Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Зарубежное кино

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2008, 00:15   #1
Женщина ЧернаяКошка
Грустинка

Радость Сериал "Клиника"/ "Scrubs"

Жанр: ситуационная комедия, комедия, ситком, комедийная драма
Автор идеи: Билл Лоуренс
В главных ролях: Зак Брафф, Дональд Фэйсон, Сара Чэлк, Джуди Рейес, Джон МакГинли, Кен Дженкинс, Нил Флинн
Страна: США
Телеканал: NBC
На экранах с: 2 октября 2001
Длина серии: 22 мин.
Число серий: 145
Клиника (Scrubs)

— американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал (ситком), посвящённый работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television, с 2007 года носит название ABC Studios, входящей в компанию ABC). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены. Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Съёмки шоу продолжаются по настоящий момент. 25 октября 2007 года на канале NBC состоялась премьера седьмого сезона сериала. В России сериал был переведён и транслировался каналом «MTV Россия». С 12 сентября 2007 года MTV вновь начало трансляцию «Клиники».

Содержание:

Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот. Все главные герои сериала (за исключением уборщика) имеют прямое отношение к медицине. Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог. Как и большинство ситуационных комедий, «Клиника» не имеет единой сюжетной линии: каждая серия имеет собственный сюжет, не связанный напрямую с предыдущими и следующими эпизодами.В отличие от большинства ситуационных комедий, которые снимаются с использованием нескольких кинокамер одновременно, «Клиника» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры. Кроме того, сериал снимается в отсутствии зрителей, что также не характерно для комедии ситуаций. [1] По этой же причине «Клиника» относится к тем немногочисленным ситкомам, в которых не используется закадровый смех.

Саундтрек к сериалу: Lazlo Bane - Superman
[media]http://mini.zaycev.net/m3_mini/859/85977.mp3[/media]

Посмотреть можно здесь:
http://intv.ru/view/?film_id=23818
Скачать, с помощью сайта http://videosaver.ru/
или через торрент-трекер http://kinozal.tv/

Показывают каждый вечер по МТВ в 22:30

фанатею от него.
ЧернаяКошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:04   #2
Senorita
Гость

Мой самый любимый сериал!
На первый взгляд, типичный американский сериал, с типичными шутками.
Но на самом деле в каждой серии заложен какой-то смысл, сериал по сути поучительный! Хотя и юмора предостаточно!
Старый 03.12.2008, 17:10   #3
Женщина chundik
МагистР Форума

В Праге тоже он шёл.Я иногда смотрела,когда что-то на кухне делала,или кофе там пила,или случайно на него натыкалась и мне он нравиться,хорошо сделан,достаточно жизненный,юморной,мне нравится ещё как он заканчивается в каждой серии.И темы поднимаются нужные,само место-больница-уже заставляет задуматься о вечных ценностях.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:09   #4
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Сначала показалось, что тупой сериал. Но потом полюбила! Прикольный))) Мне нравится) Тем более близок мне
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:39   #5
саранча2
Гость

Юлька тоже самое...Когда есть время обяз смотрю)
Старый 04.12.2008, 11:45   #6
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Юпиииии!!!
Наверное, не будет оригинально если скажу, что вообще супер-мега-гипер -офигительный сериал))) Хих.
Мне Кокс нрав больше всех
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:37   #7
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

Хороший сериал раньше не нравился но потом там такие приколы появились что меня было не возможно оторвать !
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:41   #8
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от саранча2 Посмотреть сообщение
Когда есть время обяз смотрю)
а я даже когда нет времени)
Старый 30.01.2009, 13:51   #9
Женщина Fattucchiera
anima buona

Клиника - один из лучших Сериалов (не побоюсь это заглавной буквы), которые я видела... Стоит на одном уровне с "Двое с половиной человек"...
Fattucchiera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:39   #10
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Скачала 6 сезонов клиники. Сейчас 5 смотрю
Старый 31.03.2009, 01:04   #11
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Посмотрела все сезоны. Обожаю этот сериал.Один из любимых.
Старый 17.10.2009, 19:08   #13
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Доктор КоКси старший врач,не помню как там его зовут,офигенские люди

Сериал один из любимых
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:09   #14
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

ArtemKa23, старший врач?! Боб Келсо?!
Их противостояние просто неподражаемо. А Кокс... Кокс вне конкуренции.
Старый 17.10.2009, 19:12   #15
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Да да, Келсо Согласен со всем вышесказанным
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:16   #16
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

ArtemKa23, мне нравится:
Цитата:
- Угадай кто? Два больших пальца и на все насрать. Боб Келсо!
Старый 17.10.2009, 19:43   #17
Женщина Черная мамба
змея...

мне тоже нравиться этот сериал,но у нас поздно показывают,нее всегда удается посмотреть,а скачивать и по компу смотреть не удобно.Мне очень нравится их искрометный юмор,все очень быстро,иногда не успеваю за ними понимать, что они говорят.Я тоже раньше думала тупой сериал,а потом всмотрелась,оказывается может поучить жизни.Мне нравится Джей Ди,такой непосредственный,ничего его не обижает,никакие шуточки Кокса,но все таки дает понять что не такой уж он тупой и чувства у него есть.А больше всего мне нравится его чучело собаки))и как он его любит)))
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"scrubs", "клиника", сериал

Опции темы