Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Зарубежное кино

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2009, 01:22   #1
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Разрисованная вуаль / The Painted Veil

Жизненное кино.
Только начиная со второй половины фильма начинаешь осознавать глубину характеров главных героев.
Он холодный снаружи, но нежный внутри. Она не открывает душу, прикрываясь маской лицемерия и эгоизма.

Создатели картины дают понять, что истинная любовь не та, что рождается в мимолетной вспышке страсти любовников, но та,
которая возникает между партнерами в процессе их «притирки» друг к другу, при взаимоуважении и стремлении понять друг друга и самих себя.

Очень рада, что на свете есть любовь, но к сожалению они поняли это очень поздно...
В завершении цитата из фильма: «Глупо искать друг в друге свойства, которыми мы не обладаем».

Описание фильма:

Двадцатые годы ХХ века, молодой врач и его неверная жена, Китти, отправляются в отдалённую деревушку в Китае,
чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры.
Там поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и снова влюбляется в него…

Интересно:

Фильм "Разрисованная вуаль" снят по роману Сомерсета Моэма.
* Осенью 2004 года Эдвард Нортон в очередной раз позвонил Наоми Уоттс с предложением играть роль Китти в фильме "Разрисованная вуаль". Нортон решительно намеревался убедить ее (что делал уже в течение 5 лет). К тому же Рон Нисванер и Сара Коллтон закончили сценарий для фильма по роману Сомерсета Моэма и надеялись, наконец, снять картину.
* Наоми Уоттс только что вернулась из Австралии после изнурительных восьмимесячных съемок в фильме "Кинг Конг" и не испытывала ни малейшего желания приступать к новой картине.
* Картина начала свое неспешное продвижение в 1995 году, когда сценарист Рон Нисванер задумал новый проект. В 1993 году он написал сценарий семейного кино "Филадельфия", принесший автору номинацию на Оскар за лучший оригинальный сценарий и широкое признание публики.

Книжная история Китти, рассказывающая о ее прошлом и проливающая свет на причины ее замужества, в сценарии сводится к кратким ретроспективным эпизодам. После трех лет интенсивных правок и корректировок (был задействован режиссер Жан-Франсуа Фонлюп) Коллтон и Нисванер отправили сценарий Эдварду Нортону, который "мог дать ему смелую оценку".
* Несмотря на все предпосылки, приступить к съемкам не удавалось вплоть до 2001 года, когда к созданию присоединились Боб Яри, Марк Гордон и Марк Гилл (который в это время возглавлял "Stratus Film Company" Яри и Гордона).
* Осенью 2003 года "Warner Independent Pictures" забрал картину, чтобы снять ее совместно с компанией "Stratus" Роберта Катца. Эти люди тоже привнесли что-то новое в фильм.
* Наоми Уоттс уже снималась у Джона Каррена в его драме "Мы Здесь Больше Не Живем" ("We Don't Live Here Anymore") вместе с Марком Руфалло, Лорой Дерн и Петером Краузе.

Только спустя 10 лет как Сара Коллтон и Рон Нисванер решили экранизировать книгу Моэма и 5 лет как Эдвард Нортон и Наоми Уоттс присоединились к созданию картины, можно было начинать предварительную подготовку к съемкам. Главный вопрос - где снимать? И это был только первый вопрос из длинного списка.
* Изначально возникла идея строительства деревушки Мей-тан-фу, но для этого требовалась колоссальная работа. К счастью, вскоре нашли нетронутую цивилизацией деревню Хуанг Йяо. Там не было даже телеграфных столбов. Это было то, что нужно.
* Необходимо было также найти места для сцен, происходящих в Гонконге и Лондоне. Все понимали, что современный Гонконг будет весьма сложно перевоплотить в старый город, поэтому действие решили перенести в Шанхай. Кстати, в Шанхае снимались также и сцены Лондона.
* Основные съемки "Разрисованной Вуали" начались в Пекине. Масштаб производства был огромен: 40 западных и 260 китайских участников, дюжина переводчиков, 70 подсобных рабочих.

Джон Каррен хотел задействовать как можно больше китайских актеров, но вскоре все поняли, что языковой барьер является гигантской преградой этому. В творческую группу входили главный оператор Стюарт Драйберг, ходожник по костюмам Рут Майерс и редактор Александр де Франчески.
* Эдвард Нортон и Лу Йин часто проводили свободные вечера за китайской игрой ма-джонг.
* За исключением нескольких облачных дней, съемочная группа наслаждалась погодой южного Китая. Местные жители всегда благосклонно встречали американских гостей. Тем не менее, один раз команде пришлось задержаться в одном селении дольше, чем планировалось.

Фильм мне понравился!!!
Самое интересное в книге было то, когда Уолтер умирает и говорит ей фразу "Собака околела", я не сразу поняла это высказывание, но потом все встало на свои места. Все стало ясно, Уолтер сам хотел ее смерти (по началу) , но получилось совсем наоборот...
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:28   #2
Женщина Листопад
зубастый смайл)

Спасибо.)
Заинтересовал и фильм, и рассказ.Вот только теперь теряюсь - что первое найти.)
Листопад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:32   #3
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Листопад,Посмотри сначала фильм)) Он очень проникновенный!!! Книга немного не соответствует фильму(как всегда)
Фильм мне понравился больше...В фильме все же больше любви и больше переживаешь за героев, чем в книге...Так же я просто была поражена замечательной игрой Эдварда Нортона и Наоми Уоттс, скажу больше раньше я относилась к этим актерам гораздо холодно, а после просмотра фильма пересмотрела свои взгляды.
Старый 07.05.2009, 01:43   #4
Женщина Листопад
зубастый смайл)

Rozzitta, я, пожалуй, последую совету и уже сейчас скачаю фильм. Как раз думала, что бы мне такого интересного посмотреть.)
Листопад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 02:11   #5
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Листопад, Смотри, потом поделишься впечатлениями))
Ответ

Метки
зарубежный, кино, разрисованная вуаль, фильм, эдвард нортон, эмма уоттс

Опции темы