Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Зарубежное кино

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2009, 19:49   #18
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Fortel Посмотреть сообщение
Если я слишком дотошен и назидателен, готов закончить обсуждение,поскольку совсем не хотел бы навязывать Вам своё мнение.
Нет.., нет.., что вы, наоборот, это очень интересно. Я вовсе не то имел в виду, в чём вам показалось подоплёка назидания, просто любопытство не более, того.., так сказать один из людских пороков.. . Возможно я не правильно сформулировал свою трактовку... )) Знаете, в инете иногда не передать то, что можно передать в реале интонацией, мимикой, жестами..., поэтому иногда получается некая двусмысленность в написанном, у меня по крайней мере, частенько.. Поэтому, если позволите продолжайте.. ))
_______

Цитата:
Дочь такого папаши не могла быть святошей, не могла не быть жестокой, что она продемонстрировала, клацнув зубами слепому.
Да, согласен с вами.. Но я бы наверное, тоже так сделал на её месте.. Эээ, как бы это сказать, слепец прекрасно знал, что о его слепоте все знают, да и не мог не догадываться о том, что и она знала в виду, того, что ей об этом рассказали жители городка.. Но по моему он не был так прост, притворяясь зрячим.. Мне пришла на ум мысль, что это один из таких психологических приёмчиков.. - они часто применяются в жизни.. Когда человек пытается изобразить из себя героически стойкую жертву продолжая внушать всем окружающим, что он не является, тем кем является, в данном случае слепцом.., вызывая этим самым у окружающих уважение с ещё большей жалостью к нему.. и это действительно жутко раздражает.., так как вызывает жалкое зрелище.. ))
Представьте пример, слепая бабушка просит перейти дорогу, кого нить, конечно бабушке помогут, а если ещё бабушка скажет спасибо за это, то об этой бабушке останется самое положительной мнение, пускай и с чувством сожаления того, что с ней так плохо распорядилась судьба.. )) А теперь представить ту же бабушку, которая битый час трётся у светофора и тычиться туда, сюда, но не как не решается перейти дорогу, понимая, что её собьёт машина.., некий прохожий замечает ситуацию и предлагает ей помочь перейти, на что в ответ слышит: я не слепая и сама могу перейти дорогу и продолжает тыркаться туда сюда в надежде, что её будут уговаривать.. )) Что это, кич такой, гордыня или один из способов привлечения внимания к себе.. ? Да и не важно, важно, то.., что или бабку собьёт машина или она вызовет неописуемое раздражение, того, кто и хотел то всего лишь помочь перейти ей дорогу, и в его планы не как не входило уламывать старушку... ))
Возможно ещё и поэтому она клацнула слепцу, расставив все точки над "и" ..
Он хотел таким образом привлечь к себе внимание, не найдя не чего более остроумного, как этот фарс..

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Апендицит отрезали, только первый раз отпустили на ночь домой.
Ооо, Саня привет.. , тебя тут уже в розыск подали.. )) Выздоравливай быстрее, смотри "Догвиль" и подключайся.., одному мне не справиться.. (((

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Его вопрос был именно вопросом,но никак не призывом остановиться.Я поддерживаю Саню,продолжайте,читаю с интересом.
Да, точно.. Это мой косяк. Я слишком часто не брежлив к тому как пишу, зачастую забывая ставить те или иные знаки препинания, ещё это дурацкая привычка, ставить многоточия, после каждого почти слова.., а если сразу после многоточия поставить знак вопроса, то он просто не отображается.., только через пробелы..

Последний раз редактировалось Пёс; 04.05.2009 в 19:51..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:49   #19
Мужчина Пёс

На мой взгляд,Том..
Ему доставляло удовольствие принижать тех, кто глупее так или иначе его,
повышая тем самым свою самооценку среди окружающих.., хотя сам он не отличался особым умом.. Яркий пример того, как он поступал со своим партнёром по шашкам..
Его лицемерие по отношению к Грейс, не имеет себе равных по силе.. Конченный неудачник-мечтатель..
И потом, Тому не следовало её оставлять любыми способами.., его преследовали личные интересы.. Скучающий бездельник экспериментатор блин
Хотя это могла быть и сама Грейс с точки зрения автора фильма но её оправдывают многие моменты.. )
Старый 05.05.2009, 11:44   #20
Женщина chundik
МагистР Форума

Fortel, посыпаю голову пеплом.Вот такая я поганая!!!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:57   #21
Мужчина Пёс

Цитата:
Что имел в виду Триер, материализуя Моисея в конце фильма?
То, что собака не человек, а человек не собака.. ?
Живя своими собачьими инстинктами он оставался до конца предан своему хозяину и самому себе, он был искренне зол на Грейс за украденную кость и так же искренне ненавидел её до самого конца за это.., если он доверял человеку, то доверие было тоже искренним.., когда он радовался, то радовался так же искренне..
Он не верил не в чёрта, не в бога, не в будду.. Он жил искренне, честно со своими чистыми инстинктами, которыми одарила его природа, он не умел лгать..., он не испытывал тех чувств, которые делают человека моральным уродом..., для него всё было просто, как дважды два, четыре.
Поэтому он был лучше любого из главных героев. Честнее любого из тех, кто зовёт себя человеком...
Если бы город жил по этому принципу, нечего этого бы не произошло..
Но человек не собака, а собака не человек.. - возможно в этом была вся фишка автора, может и нет, но мне это показалось куда очевиднее, нежели какие либо другие его доводы.. ))
А что имел в виду Триер... ? ))
Старый 05.05.2009, 18:29   #22
Мужчина Пёс

Несомненно Триер гений. Спасибо за увлекательный фильм..

Цитата:
Материализация собаки в финале фильма означает то, что Моисей, увидев все эти жуткости и мерзости, попросту возопил (как когда-то библейский Моисей разбил в отчаянии скрижали), а оставление его в живых даёт надежду, что кто-нибудь, когда-нибудь окажется чище и благороднее нас и будет соблюдать 10 заповедей не из-под палки, а осознанно, не будет делить людей на касты и классы, наживаться на чужом горе, искать выгоду и корысть, а живя в согласии с совестью и любя ближнего.
Что ж, будем надеяться
Старый 05.05.2009, 19:52   #23
Мужчина Пёс

Fortel,
Спасибо друг, я в свою очередь пью (чай правда) за ваше потому что такого же мнения о вас

Цитата:
он его зачал давно, потом долго вынашивал, и родил только тогда, когда достиг технического совершенства, ведь на ошибку он не имел никакого права, так как затрагивал основы человеческой сущности и каноны, которыми руководствуется общество 2,5 тысячи лет.
Если бы все так относились к тому, что делают, то кто знает.. ))
Старый 06.05.2009, 18:08   #24
Мужчина Ломоть

Fortel, Спасибо за рекомендацию к просмотру. Фильм действительно очень хорош...Даже откопал второй фильм из этой трилогии - Мандерлей. На мой взгляд есть над чем задуматься, проведя параллель с сегодняшним днем. Буду ждать третий фильм, который выйдет в этом году.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догвиль, триер

Опции темы