Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Знакомые, коллеги, друзья, наставники

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2008, 11:40   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Пословица "Старый друг лучше новых двух"

Теперь меня опять заинтересовала пословица. На этот раз - "Старый друг лучше новых двух". Вы согласны с этим? Что подсказывает ваш опыт?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:05   #2
SmilE
Гость

[COLOR=mediumturquoise]да! но только в том случае если этот друг очень хорош!!! а если нет, то может среди двух новых будет тот на кого можно будет положиться в любой ситуации[/COLOR]
Старый 03.03.2008, 18:41   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Вы согласны с этим? Что подсказывает ваш опыт?
Мой опыт подсказывает что друзей столько не бывает.
А пословица не врёт, на то он и старый друг, проверенный временем, всевозможными жизненными ситуациями. Как новые друзья могут быть лучше? если ты их практически пока не знаешь. Я имею ввиду как человека нового друга не знаешь. На это нужно время, причём много времени.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:48   #4
Иришка
МагистР Форума

Конечно старый друг лучше,но просто к старому другу привыкаешь,многое прощаешь.С новыми друзьями более внимательный.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:25   #5
Ан@шульк@
МагистР Форума

Я согласна с
ZENA,
Иришка, старые друзья лучше!!а новых можно узнавать, но полагаться рано
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:17   #6
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Счастье

[COLOR=teal]это правда. в моем случае, точно. со всеми "приятелями" ты можешь в любой момент распрощаться (или они с тобой) каким-нибудь лукавым или изащренным способом, а вот настоящих друзей, к несчастью, либо мало, либо вообще нет. больно, порой, от этого, но что поделать. [/COLOR]
[COLOR=teal]буквально на днях убедилась в верности этого изречения. один старый товарищ не предал, когда два (не назвать новыми, но... сразу же помахали ручкой.[/COLOR]

Последний раз редактировалось awp_magnum; 10.03.2008 в 17:26..
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:23   #7
Мужчина Nikodelis
Координатор

Главное не растерять их. Старых. Бывают случаи когда делаешь и поступаешь так, что другом ты уже не имеешь права назвать того, кого называл. Берегите друзей и дружбу.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:31   #8
Мужчина Longer
Безумец

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
"Старый друг лучше новых двух". Вы согласны с этим? Что подсказывает ваш опыт?
Это только об испытанных друзьях говориться. Что они лучше двух новых. Я с этим почему-то не согласен.
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:40   #9
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Я думаю, что друзья проверяются временем иостаются на всю жизнь. И не важно, как часто вы видитесь, сколько вас разделяет киллометров - вы знаете. что у вас есть Друг. Разве будет кто-нибудь ближе и роднее, чем друг детства? Не думаю. По этому поводу есть стихотворение у Е.Евтушенко, мне оно очень нравится и подходит к теме. Если возможно, то я приведу его:
СТАРЫЙ ДРУГ
Мне снится старый друг,
который стал врагом,
но снится не врагом,
а тем же самым другом.
Со мною нет его,
но он теперь кругом,
и голова идет
от сновидений кругом.
Мне снится старый друг,
крик-исповедь у стен
на лестнице такой,
где черт сломает ногу,
и ненависть его,
но не ко мне, а к тем,
кто были нам враги
и будут, слава Богу.
Мне снится старый друг,
как первая любовь,
которая вовек
уже невозвратима.
Мы ставили на риск,
мы ставили на бой,
и мы теперь враги —
два бывших побратима.
Мне снится старый друг,
как снится плеск знамен
солдатам, что войну
закончили убого.
Я без него — не я,
он без меня — не он,
и если мы враги,
уже не та эпоха.
Мне снится старый друг.
Он, как и я, дурак.
Кто прав, кто виноват,
я выяснять не стану.
Что новые друзья?
Уж лучше старый враг.
Враг может новым быть,
а друг — он только старый...
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 03:39   #10
Fuel
Гость

Ну невсегда эта пословица срабатывает, иногда большую часть жизни с человеком дружишь, а он предателем оказывается.
Старый 02.08.2008, 03:44   #11
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
иногда большую часть жизни с человеком дружишь, а он предателем оказывается
ну, как говорится друг познается в беде!
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:40   #12
бузя
Гость

я согласна с пословицей на 100%, я думаю что друг может быть только один, которому ты можешь доверять и уверен в нем, а все остальные это не друзья а просто приятели и товарищи
Старый 04.08.2008, 19:06   #13
Мужчина Ронин

"Старый друг лучше новых двух" старый лучше но три друга еще лучше, все остальное время покажет!
Старый 04.08.2008, 20:07   #14
СамоZванка
Гость

Согласна, потому что он проверен временем и разными жизненными ситуациями, а главое ты знаешь чего от него ждать!
Старый 09.08.2008, 22:17   #15
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от СамоZванка Посмотреть сообщение
Согласна, потому что он проверен временем и разными жизненными ситуациями, а главое ты знаешь чего от него ждать
Тогда это получается и не друзья совсем если они не проверены временем, а так знакомые! для меня, друг не важно старый или новый проверен и временем и жизнью, а если нет, то это просто знакомый!
Старый 09.08.2008, 22:20   #16
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Конечно старый друг лучше,но просто к старому другу привыкаешь,многое прощаешь.С новыми друзьями более внимательный.
полностью согласна с твоим мнением
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 22:39   #17
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

проситала свое сообщение - улыбнуло. все так складывается странно и глупо. могу точно сказать, что дружбы как формативного и осязаемого понятия, которое на сто процентов верно объяснила бы любая библиотека, книга, жнциклопедия, нет. да, можно называть близких людей друзьями, но опять же. смотря кого. вот к примеру, есть у меня одна подруга. точнее юыло бы сказать, она мне как сестра. должно быть понятно, что я хотела сказать: она меня понимает, мы с ней как двойняшки, привыкли к друг другу, часто вместе, и других подруг не имеем из-за того, что просто с теми не совпадаем характерами и ценностями. нам с ней всегда комфортно, просто потому, что так привыкли, что уже она посмотрит - а я знаю, что ее от чего-то воротит, или она чего-то хочет. ну в общем, приятелей может быть много, но друзей - зачем их кучу заводить. а так вышел, прогулялся, поговорил на любую тему, не нужно думать, как и что произнести, и так все понятно и удобно. ну т.е. уже знаем как, что и чем. так что, нужны ли они - шумные компании. может, лучше поговорить, посидеть, поулыбаться, поплакать, погрустить и поделиться на едине. и к тому же, нет этих сплетен, "измен", обмана.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
друг, друзья

Опции темы