Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Знакомые, коллеги, друзья, наставники

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2007, 03:08   #1
Морковка
Гость

Вопрос Не своей жизнью...

[SIZE="3"]А вам когда нибудь навязывали как жить?Постоянно советовали? А вы не могли противоречить так как не хотели обидеть человека?
Я в принципе достаточно своевольный чел..но у меня было так,человек говорил якобы о моей пользе-грил,что мне так так будет лучше-ведь,ч то так лучше знают все! А я старалась слушать,потому что чел был дорог,потому что понимала,что так действительно правильно...но потом остановилась резко и поняла,что хочу решать сама! Пусть я заведомо знаю,что это будет неправильное решение,но оно будет мое! Правильны ли такие решения?[/SIZE]
Старый 31.10.2007, 03:30   #2
Хана
Гость

Ответ: Не своей жизнью...

Думаю , что такое было почти у каждого человека . Прислушиваться может быть и нужно , но именно только [SIZE="3"]Прислушиваться.[/SIZE] Конечно же нужно еще принимать во внимание то , для чего тот или иной человек что-то Вам советует , какие приследует он цели при этом . В любом случае будет правильным поступить по своему (пусть даже и ошибиться) и тут не уместно высказывание о том - что нужно учиться на чужих ошибках . Бывает так , что лучше ошибиться самому и осознать это - чем идти на поводу .
Старый 31.10.2007, 04:20   #3
StillDirrty
Гость

[SIZE="2"]Я ваще, пока сама не въеду и мне по голове не врежет, что я УЖЕ не правильно поступила, никого слушать не будю...неее..прислушаюсь, конечно, потом пойму, что та или иная фраза верная и все равно пойду дальше делать по-своему!!! И вообще, если я не буду совершать "свои" ошибки, а только учиться на других, я никада больше не смогу ощутить на своей шкуре почему их не надо было совершать! А еще считаю, что после совершенного лучше не сожалеть, а то у меня подруга седня пожалела-чуть суицида не произошло!!![/SIZE]
Старый 31.10.2007, 10:10   #4
ALekseifX
Гость

[COLOR="Navy"][SIZE="3"]Всегда слушаю только себя, и своего сознания, и свои мозги :-) Я могу взять на заметку чьё-то мнение и согласиться с ним, но всё в своей жизни я решаю лично сам, жить со сделанным мною поступком только мне, а не кому-то, так что как говорится у каждого своя голова на плечах. Даже кто ходит к психологу и психоаналитику и разговаривает с ним о какой-то проблеме, должны брать на заметку его мнение, а не делать именно так, что вам сказал психолог, жить вам с этим, а не ему.[/SIZE][/COLOR]
Старый 31.10.2007, 10:51   #5
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
А вам когда нибудь навязывали как жить?Постоянно советовали?
Постоянно все всё советуют.Кого спокойно слушаю,с кем ругаютсь,что не фиг советовать.Но делаю всегда как решаю нужным.Что совпадает с мнением других,а что нет.Но это мое решние.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 22:25   #6
Street_Angel
Гость

я очень упрямая-это плохо...и как писала морковка-"что пусть неправильно, но мое..."..вот как раз из этой серии, ...я слушаю то, что мне советуют и говорят...но решения, все-таки, принимаю сама...правильно-пусть не так, но учимся мы на своих ошибках
Старый 20.11.2007, 13:38   #7
Колян
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
[SIZE="3"] Пусть я заведомо знаю,что это будет неправильное решение,но оно будет мое! Правильны ли такие решения?[/SIZE]
Не ну мне кажется,когда заведомо неправильное,то это уже слишком.А так,конечно,надо стараться самому решать.
Старый 20.11.2007, 13:58   #8
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Нет не навязывали,но советовали.

Делаю как решу сама.Но если знаю что неправильно,то конечно делать не буду,зачем?Буду искать правильное решение.
Но думаю это сегодня так,но все может быть,от ошибок не уйдешь.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 02:30   #9
Морковка
Гость

[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Делаю как решу сама.Но если знаю что неправильно,то конечно делать не буду,зачем?Буду искать правильное решение.
Но думаю это сегодня так,но все может быть,от ошибок не уйдешь.
А если тебе например мама скажет поступайка ты доченька так, это выгодно, обоснует такое свое пожелание,и ты будешь понимать что она права, но будешь не уверена хочешь ли этого? Как поступишь?[/SIZE]
Старый 21.11.2007, 09:18   #10
Сладкая Месть
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"]А меня оч раздражает когда меня пытаются учить жизни, меня аж трясти начинает. Одно дело когда советуют и то ненавязчивого. Хотя к советам я никогда не прислушывалась, т.е. я сижу вид делаю что слушаю а потом по своему все переделаю. Это кста раздражает моего мужа, маму. Хотя я знаю что бы мама не сказала будет именно так, но блин со своей упертостью я её не слушаю, потом иногда жалею об этом.[/COLOR][/SIZE]
Цитата:
Сообщение от Street_Angel Посмотреть сообщение
я очень упрямая-это плохо...
[SIZE="3"][COLOR="Red"]Я не считаю это плохим![/COLOR][/SIZE]
Старый 04.12.2007, 22:14   #11
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]Советуют, постоянно советуют... Я слушаю, понимаю что мне говорят правильные вещи, НО... делаю всё по-своему... Иногда из-за упрямства и вредности, а иногда наоборот не могу исправить то, что уже натворила([/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:04   #12
Пилявка
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
А если тебе например мама скажет поступайка ты доченька так, это выгодно, обоснует такое свое пожелание,и ты будешь понимать что она права, но будешь не уверена хочешь ли этого? Как поступишь?
[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"]Пошла и поступила, куда я хотела! Потому что учицца не маме, а мне! А я хочу свою жизнь прожить, а не мамину второй раз...[/COLOR][/SIZE]
Старый 06.12.2007, 04:10   #13
Морковка
Гость

[SIZE="3"]Немного не слышете меня, все проицируя на ваше личную ситуацию,-"да,я упрямая,поступаю только так,как сама захочу"!!!Разбуди меня среди ночи спроси и я так отвечу,только вот мы все порой не задумываемся сколько вещей мы делаем потому что так надо и принято,а не потому что действительно хотим![/SIZE]
Старый 06.12.2007, 10:21   #14
Пилявка
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"]Ты имеешь ввиду те проторенные дороги, по которым мы все ходим, хотя нам хочецца идти по бездорожью, но нам не дают это сделать родные люди?[/COLOR][/SIZE]
Старый 06.12.2007, 12:28   #15
Vendetta
Гость

как бы странно это не звучало, но мы с мамой друзья и всегда советуемся...и прежде чем сделать тот или иной шаг...всегда выслушываю мнения моей семьи, делаю выводы и в большинстве случаев поступаю так как мне советуют...
просто мои мнения и мнения моей семьи почти всегда совпадают)))
Старый 06.12.2007, 16:50   #16
Морковка
Гость

[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от Пилявка Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду те проторенные дороги, по которым мы все ходим, хотя нам хочецца идти по бездорожью, но нам не дают это сделать родные люди
ЧТо-то вроде,желая нам лучшего,мы понимаем,что так оно и есть(они нам лучшего желают) понимаем что так правильно,и делаем(правильно не значит как мы хотим)))[/SIZE]
Старый 06.12.2007, 22:46   #17
Stingwarrior
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]Советы, замечания это всё хорошо) Но я стараюсь придерживаться всё же своего мнения в той или иной ситуации воть))) иногда учусь на своих ошибках, но зато уверенно скажу, что той ошибки больше недопущу [/COLOR][/SIZE]
Ответ

Метки
навязывание, наставление, советы

Опции темы