Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Знакомые, коллеги, друзья, наставники

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2008, 14:38   #35
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

[quote=Муничка;183216] А что касается расставаний, то считаю, что они для настоящей дружбы не прегдада: у меня подруга уехала в другой город, мы виделись где-то раз в пол года, год дружба на переписке держалась, два года на мобильном телефоне, но она всегда была мне так же близка, как если бы жила в соседней комнате. Наша дружба стала даже крепче, сейчас она вернулась и мы опять вместе)) QUOTE]

когда я вышла замуж, то от меня отвернулись все мои подруги, то ли от зависти, что я первая, то ли что я замужем... в гости ко мне никто не приходил, да и не звали нас... может из-за того, что я не хотела их знакомить со своим парнем (чтобы не увели))) мы общались иногда, просто как знакомые... да и на свадьбу их пригласила, а потом всё общение постепенно улетучилось... даже не знаю кто где...
а на работе было 2 случая, можно сказать разных, но результат один: муж подруги сказал, чтобы она со мной не водилась, что я для неё пример; а другая встречалась с парнем и он ей сказал выбирать я или он; вот такая я А вот знакомые ребятки часто приходят на работе за советом. как помириться или переубедить девушку, что он прав... мы разбираем ситуацию и он понимает: или он прав или она, но выводы делает сам... никогда я не делаю выводы за других, просто пытаюсь поставить человека на место другого... так легче быть не виноватой в сложившейся ситуации...
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:24   #36
Ан@шульк@
МагистР Форума

У меня мало друзей!
Считаю, чем больше их дожно, тем лучше! Ведь когда вам плохо, а нет друзей, кто смог утешить или помочь, от этого ещё хуже...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:05   #37
Lasheln
Гость

считаю что настоящих друзей должно быть 1 или 2 у меня 2 подруги которые никогда меня не предадут а приятелей товарищей тем более уж знакомых у меня очень много и не сосчитать .
Старый 14.12.2008, 13:13   #38
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Lasheln Посмотреть сообщение
2 подруги которые никогда меня не предадут
Никогда не говори НИКОГДА.
ничего не имею против твоих подруг, может быть так и будет как ты сказала, дай бог тебе никогда в жизни не испытать предательства подруг.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:17   #39
Lasheln
Гость

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
ничего не имею против твоих подруг, может быть так и будет как ты сказала, дай бог тебе никогда в жизни не испытать предательства подруг.
спасибо )))
Старый 14.12.2008, 13:46   #40
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Да разницы нет сколько их!
Главное-чтоб они никогда ни при каких обстоятельствах не предали.
Одна меня предала. Считаю что у меня сейчас 4 подруги, но и им пока всё не рассказываю.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:35   #41
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Из двух друзей всегда один раб другого (Лермонтов "Герой Нашего времени")
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:40   #42
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Из двух друзей всегда один раб другого
Взаимодобровольное рабство со всеми вытекающими.., типа взаимовыручки и т.д.. Почему нет...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:39   #43
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
Взаимодобровольное рабство со всеми вытекающими.., типа взаимовыручки и т.д.. Почему нет...
Согласна. Сначала ты поможешь, потом тебе ответят тем же при необходимости)
Старый 14.12.2008, 17:47   #44
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
Согласна. Сначала ты поможешь, потом тебе ответят тем же при необходимости)
А если не ответят?! Если попадаешь в больницу и никто даже не позвонит...
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:19   #45
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Foxi Посмотреть сообщение
А если не ответят?! Если попадаешь в больницу и никто даже не позвонит...
Зато в такой момент точно можно понять кто друг настоящий, а кто одно название...
Старый 14.12.2008, 20:28   #46
Ан@шульк@
МагистР Форума

У меня нет лучших друзей и подруг, была одна...но со временем она стала другой, стала алчной, деньги, деньги,с людьми общалась,если человек "дёшево одет" позорила, начала хвастаться непонятно чем, последней каплей стало то, что она поступила в институт не государственный на платную, а мне сказала, типа я отстой, что поступила бесплатно в коледж. Вот сумашедшая, у меня ни одной тройки, а у неё 8...чем хвастаеться, я так и поняла, что нам не по пути...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:30   #47
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Ан@шульк@, ну и правильно, что вы с ней в разные стороны разошлись. дальше ещё что похуже можно было б от неё ждать!
Старый 14.12.2008, 22:22   #48
Женщина Детективша
Пишет и возвращается...

друзья.. кто они? те, кто помогают нам в беде..но ведь каждый нормальный человек поможет другому в беде..поскольку в беде помогать легче чем в радости.. в чужой радости.. на какую жертву вы можете пойти ради друга? ведь.. он же друг.. а если придется отказаться от своего счастья ради счастья друга? ведь не каждый это сможет..да и я наверно врядли смогу..может потому что не пробовала..не приходилось иметь настоящих друзей.. а если смогу? .. да нет.. смогу наверное..да, смогу..но сейчас только в отношении дочери, родных.. как узнать друг тебе тот или иной человек или нет? испытания? но это глупо.. ведь горе друга-это ведь не испытание..или? а если вот, например, друг достигнет в жизни большего (карьера, удачный брак) вы будете радоваться за него или..все-таки немного завидовать? а может любовь.. это есть настоящая дружба.. но ведь любовь может быть и невзаимной? можете ли вы дружить с человеком.. ничего не получая взамен? ведь дружба..сочувствие..сопереживание..счастье друга.. это и для нас счастье.. ведь настоящий друг..это такая редкость..для меня например..настоящие друзья.. сейчас.. это моя семья.. ради которой я готова пойти на все-все.. наплевав на свое счастье..
Детективша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:45   #49
Женщина Bodomkid
Модератор

Друзей много быть не может. Друзья и приятели-не тождественные понятия.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 03:05   #50
Женщина Катя
Котёнок

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
ZENA, полностью с тобой согласна!
Считаю,что друзей не должно быть много...настоящих друзей очень сложно найти,они проверяются временем...и так плохо получается,когда ты вдруг понимаешь,что всё это время ты в них ошибался...это ужасно!
Сейчас у меня нет настоящих подруг (а друзья не хотят быть просто друзьями...им нужно большего) ...но их (подруг) мне заменяет мама - она у меня просто супер(всегда поймёт и даст совет)
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:38   #51
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
они проверяются временем...и так плохо получается,когда ты вдруг понимаешь,что всё это время ты в них ошибался...это ужасно!
8 лет я дружила с ней... А потом предательства пошли, мелкие сначала, потом всё больше. Так больно было(
Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
но их (подруг) мне заменяет мама - она у меня просто супер(всегда поймёт и даст совет)
Вот это самое главное. Ближе мамы(и сестры ещё , например) нет никого
Ответ

Метки
друзья, сколько

Опции темы