Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Знакомые, коллеги, друзья, наставники

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2007, 22:52   #18
Женщина Черная мамба
змея...

Ответ: Друзья:Бедные или богатые???

Цитата:
Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
Чесно говоря мне легче общаться с человеком из среднего класса, он проще в общении и без гонора...к сожалению зачастую дети из богатых семей выростают эгоистами и привыкают расценивать людей как очередную игрушку, которая может надоесть в любой момент...
Я придерживаюсь этого мнения.С богатыми сама стараюсь не общаться,круг общения и интересов совершенно разный.А бедные..для начала что вы подразумеваете под этим словом?Бедный это какой?Который ходит в обмотках и собирает на кусок хлеба?Меня не сводила судьба с такими людьми и не было таких друзей.
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 23:40   #19
Cogli
Гость

Здесь мне кажеться все зависит от самого человека а не от его ранга. Друзьями могут быть кто угодно.
Старый 14.10.2007, 22:27   #20
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
А вообще богатые не будут дружить с бедными - это факт.
Нет, Иришка не факт. По себе могу сказать - не факт.

Цитата:
Сообщение от Виктория)) Посмотреть сообщение
У меня подруга есть,она богатенькая, так никогда не станет общаться с людьми у которых мало денег. Я считаю это тупо...
Не совсем это тупо. Вы забыли про такое людское чувство как зависть. Некоторые способны завидовать так сказать втихаря и дружить такие завистники будут для того что бы попользоваться деньгами друга. Вот исходя из таких мыслей некоторые из "богатых" и пытаются ограничить своё общение с людьми которые ниже их по материальному положению. В данном примере я не беру в рассчёт наследников богатеньких родителей, которые кичатся богатством к которому не имеют ни малейшего отношения,про них отдельный разговор, таких можно назвать уродами общества, это трутни, которые возомнили себя богами, потому и выбирают дружбу с себе подобными, им легче друг друга понять.

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Один социальный уровень у друзей должен быть... И вообще "Дружба дружбой, а деньги врозь"...
Согласна, это как и в браке, редко люди из разных социальных групп могут найти общее, а тем более идти вместе по жизни, не важно в дружбе или в браке.

Цитата:
Сообщение от angel_2007 Посмотреть сообщение
я сейчас я поняла что если у человека у которого есть достаток относится к кому то подругому, то на это существует несколько причин:
1 возможно он чувствует неудобство перед этим человеком
2. у него появилися проблемы
3. а еще может быть карьера к которой он стремится требуют от него определенных изменений в поведении
Умничка! Коротко и ясно сформулировала как это бывает в жизни. Это действительно так как написала angel_2007.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:29   #21
Мужчина Longer
Безумец

Цитата:
Сообщение от Виктория)) Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]Вот решила темку создать...Выбираете ли вы друзей по семейному положению?
У меня подруга есть,она богатенькая, так никогда не станет общаться с людьми у которых мало денег. Я считаю это тупо...
А для вас главное деньги у друзей??[/COLOR]
Дружбу не выбирают она приходит сама. И при чем тут деньги...
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:03   #22
Мужчина Седьмой
Дух пустоты....

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Дружбу не выбирают она приходит сама.
Это как?
Мне то казалось, что дружба скорее создается, по кирпичику доверия.
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:12   #23
Мужчина Седьмой
Дух пустоты....

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
никогда не создашь настоящую дружбу если нет настоящего чувства
Так я это и имел в виду просто хотел уточнить, что она не падает как снег наголову.
Старый 26.09.2009, 00:22   #24
Мужчина Седьмой
Дух пустоты....

Смотрящий в небо, Ну не правильно выразился, пристрели меня за это.
Мыли спят пишу на автомате ))
Старый 26.09.2009, 00:23   #25
Мужчина Longer
Безумец

Не все ли равно какие друзья? Друг это не тот у кого много денег, а тот кто придет тебе на помощь в трудную минуту...
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:32   #26
Мужчина Седьмой
Дух пустоты....

Longer, это точно, хорошо сказал.

Смотрящий в небо, я ж здесь недавно, с кнопками разобрался, а с мыслями еще нет.
Старый 26.09.2009, 10:44   #27
Женщина chundik
МагистР Форума

У меня друзья из детства,с юности и с армии.Сошлись как-то сразу и мыслей таких не было тогда как-то класифицировать на бедных и богатых.Может время другое было,конечно.
Но потом шли по жизни вместе,расставались,разъехались,покидало нас,и взлёты были ,и падения.И статусы за это время были разные-и богатыми были,и средними.Но вот как была дружба,так и осталась.Дружбу ведь не измеришь в у.е..Она измеряется готовностью прийти на помощь,умением искренне порадоваться успехам друга,способностью не льстить,а говорить правду,ведь кто же скажет,если не друг?
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:39   #28
Мужчина Француз
Тут куют посты!

chundik, Друзья с армии? а ты то что там делала?
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:45   #29
Женщина chundik
МагистР Форума

Француз, работала,Андрюш,работала.Моя первая профессия же-инженер по эксплуатации стрелкового оружия.И папа мой военным был.И дед.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:59   #30
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Как правило богатые общаются в своем круге знакомых и никогда не увидите что богатые общаются с обычными,уж больно жизни у них разные,интересы и вообще отношение ко всему...
А как же форум... ? А в целом так и есть, но не всегда так...
Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Я вам скажу так...есть у меня одноклассник,нормальный человек,без понтов был без всякого такого пафоса. У него родители довольно-таки обеспеченные,у него всё есть,но когда я с ним встретился год назад,это был уже другой человек
А вы с ним были друзьями.. ? Просто у меня таких однокашников пруд пруди, а друзья всегда друг за другом таскаются если грубо выражаться.. Даже если один открывает дело и находит достойное место в этой жизни, то как правило старается друга туда затащить.., переживает как то.. Это и есть понятие дружбы, а не просто общение по типу двух соседей..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:13   #31
Мужчина VitalyPalych

Друг, - он или есть, или его нет. И наличие или отсутствие денег у друзей тут совершенно ни причем! Это приятели могут быть бедными или богатыми. .. А друг может быть только другом, а уж потом все остальное!
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бедность, богатство, деньги, друзья

Опции темы