Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Компьютеры и комплектующие - "Железо" > Жесткие диски, дискеты, CD/DVD - RW

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2007, 16:15   #1
Junior
Гость

Восклицание Жёсткие диски

[COLOR="Red"][SIZE="7"] ВНИМАНИЕ [/SIZE][/COLOR] кто знает, как отформатировать, или через какую прогу форматировать нулячий локальный диск, еще неразу неформатированный)))) Р.S. Если он неразу неотформатирован, он только находиться в биосе, а в Винде он как локальный диск Неопределяеться)))
Старый 27.02.2007, 16:20   #2
Agent_007
Гость

Ответ: Жёсткие диски

ячото не понял ти ево типа купил и поставил на комп на котором уже стоит винд
я думаю виндовс не может его опознать так што переустановки не избежать !!

Последний раз редактировалось Agent_007; 27.02.2007 в 16:26..
Старый 27.02.2007, 17:34   #3
ALekseifX
Гость

Junior,
[COLOR=RED][SIZE="4"] хммм еси в винде не определяется значит ты поставил нерравильно его))) или перемычки не так стоят всё может быть))
А форматировать можно во как вставь диск установочный с виндой в дисковод и при перезагрузке компа када спросят нажать любую клавишу нажимай во там появится "синий экран смерти" если там твоего диска не будет отображаться то точно не правильно поставил если он там будет следуй там инструкциям там написано не помню точно сначала там "C" нажмешь и всё такое там короче всё поймёшь; там для виндоуза выберай систему NTFS тока када там форматирование настраивать будешь)) FAT 32 не советую! короче попробуй, следуя инструкций! но мне кажется ты просто жёсткий не так поставил...
[/SIZE][/COLOR]
Старый 27.02.2007, 19:09   #4
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Ну собственно если был куплен диск как основной....на котором будет крутиться OS,то ставишь джампера на харде как мастер,подключаешь на матери в IDE1,если он не SATA,если SATA,то соответственно в SATA1. Ну а далее ставишь в сидюк WinXP,в биосе ставь загрузку с CD и вперед....далее винда сама предложит отформатить диск. Выбираешь полное форматирование в формате NTFS. Ну а далее всё по инструкции WinXP...[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:50   #5
Junior
Гость

Ну незнаю я ( если винт нулячий, он неотформотирован не в одну файловую систему, т.е. не в NTFS не в FAT32. Винда просто неможет его опознать как локальный диск, и биос тоже, это так же, если вы загрузили файл 3 GP а нанего у вас нету проигрывателя, и этот файл нераспознаный. Ну впрочем спосибо за отзывы, попробую как вы посоветовали)))))))

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 6 минут [/size][/color]
+ я уже с этой проблемой встречался год назад, я думал он бракованный, но отнеся одному програмисту, он его форматнул, и вот у мя помимо 80 гиг ещё и 160 гиг стоит))))

Последний раз редактировалось Junior; 27.02.2007 в 21:50.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.02.2007, 17:11   #6
Richmond
Гость

Смех Ответ: Жёсткие диски

Цитата:
Сообщение от .:ALeKsEifX:. Посмотреть сообщение
Junior,
[COLOR=RED][SIZE="4"] хммм еси в винде не определяется значит ты поставил нерравильно его))) или перемычки не так стоят всё может быть))
А форматировать можно во как вставь диск установочный с виндой в дисковод и при перезагрузке компа када спросят нажать любую клавишу нажимай во там появится "синий экран смерти" если там твоего диска не будет отображаться то точно не правильно поставил если он там будет следуй там инструкциям там написано не помню точно сначала там "C" нажмешь и всё такое там короче всё поймёшь; там для виндоуза выберай систему NTFS тока када там форматирование настраивать будешь)) FAT 32 не советую! короче попробуй, следуя инструкций! но мне кажется ты просто жёсткий не так поставил...
[/SIZE][/COLOR]
[SIZE="4"][COLOR="Sienna"] Не я на инженера механика учился, я всё пробовал, мастером его ставил, (джампера менял) И просто ставил, а тот убирал , который с виндой, после мегающего курсора ничего небыло. Ну все, програмёр приходил, и зделал, теперь работает, токо вот тормозить винда трохи начала, 1 гиг оперативки мало, ещё прийдёться 512 добавлять[/COLOR][/SIZE]

Последний раз редактировалось Richmond; 28.02.2007 в 17:13..
Старый 28.02.2007, 17:37   #7
Морковка
Гость

Ну вот раз тема ЖЕСТКИЕ ДИСКИ..я как всегды вмажуся!....Почитала я все вышенаписанное и поняла(вернее даже осознала),что вышеотписавшиеся все до единого умнее меня!!!...Это конечно с одной стороны хорошо..вот с этой стороны и подъеду....У меня Жесткий диск не проходит проверку( и вообще комп из за этого бывает жутко глючит виснет и ваще отказываецца работать)..означает ли шо мне нужно присматривать новый комп или можно сменить жесткий диск?..Заранее пасЫбо Ваша дурася-Морковка
Старый 01.03.2007, 12:49   #8
Richmond
Гость

Стрелка Ответ: Жёсткие диски

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Ну вот раз тема ЖЕСТКИЕ ДИСКИ..я как всегды вмажуся!....Почитала я все вышенаписанное и поняла(вернее даже осознала),что вышеотписавшиеся все до единого умнее меня!!!...Это конечно с одной стороны хорошо..вот с этой стороны и подъеду....У меня Жесткий диск не проходит проверку( и вообще комп из за этого бывает жутко глючит виснет и ваще отказываецца работать)..означает ли шо мне нужно присматривать новый комп или можно сменить жесткий диск?..Заранее пасЫбо Ваша дурася-Морковка
[SIZE="4"][COLOR="Sienna"] Для начала попробуй форматнуть жёсткий диск и установить на него новую винду. Если проблема останиться, то прийдёться сменить локальник. А если у тя стоит Windows Vista)))) Для этой винды нужен мощный комп и SATA локальник))) [/COLOR][/SIZE]
Старый 01.03.2007, 17:33   #9
Морковка
Гость

Richmond,
У меня ХР обыкновенный...да и комп для висты не годицца одназначно.Воть...я просто хотела узнать будет ли у меня мой компик жить еще...или пора заказывать место на кладбище техники
Старый 02.03.2007, 09:48   #10
ROG
Гость

Цитата:
Сообщение от Junior
Винде он как локальный диск Неопределяеться
у тебя 1 диск не определяется? или винт целиком?.. поконкретнее.. если в биосе не определяется, то надо джампера потыкать..., )) если тока в винде, есть партишон маджик (программка для разбивки винта на локальные диски) ей попробуй похимичить... тока не перестрайся))
Морковка, я те уже пояснял... нажми ентер в синем экранчике с проверкой))).. если фсе так хреново, то проблема устраняется покупкой нового жесткого диска))). только форматированный проси, а то опять придется за советом обращаться..)))
Старый 02.03.2007, 11:10   #11
Richmond
Гость

Лампочка Ответ: Жёсткие диски

[/i][/b]
Цитата:
Сообщение от ROG Посмотреть сообщение
у тебя 1 диск не определяется? или винт целиком?.. поконкретнее.. если в биосе не определяется, то надо джампера потыкать..., )) если тока в винде, есть партишон маджик (программка для разбивки винта на локальные диски) ей попробуй похимичить... тока не перестрайся))
Морковка, я те уже пояснял... нажми ентер в синем экранчике с проверкой))).. если фсе так хреново, то проблема устраняется покупкой нового жесткого диска))). только форматированный проси, а то опять придется за советом обращаться..)))
[SIZE="4"][COLOR="Sienna"] Я уже понял, в чём дело, диск надо было через прогу ФОРМАТНУТЬ (а джампера я переставлял, один мастер, другой второстепенный.) я ж писал, что на нем неодного формата нет на нулячем, не FAT, FAT 32, NTFS)) [/COLOR][/SIZE]
Старый 15.03.2007, 17:28   #12
Айсберг
Гость

Партишен Мэйджик поможет, и форматнуть и разбить память на разделы.
Старый 17.10.2007, 15:28   #13
SaintShadow
Гость

Acronis Migrate Easy И не парься
Ответ

Метки
жеский диск, компьютер, прога, форматирование

Опции темы