Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум всеобщая История > форум История России

Результаты опроса: Нужна ли пропаганда патриотизма в России?
да 18 60.00%
нет 12 40.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2008, 18:58   #86
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Тогда давайте найдем что-то хорошее в нашей державе. Вот если честно, я даже толком зацепиться не могу ни зачто. Да, как я тут и упоминал, у нас просто божественная военная авиационная промышленность. Видя на МАКСе что эти машины вытворяют, меня охватывает чувство гордости, потому что ни у кого на всей планете нет таких истребителей,нет таких летчиков и т.д. Но потом я понимаю, что это всё держится на горстке старичков,которые работают по инерции, еще с советских времен, что финансирования нет и скоро это всё рухнет как карточный дом. У нас есть отличные хирурги, великолепные специалисты, которые могли бы просто чудеса творить,дай им возможности и точку опоры.Но опять-таки, уезжают они почему? Потому что здесь они нереализованны.Они не могут отдать Родине долг.Она их научила всему, но не могут они здесь это всё свое умение реализовать. И примеров тому масса.[/SIZE]
[SIZE=3]В этом долгом споре я хочу донести мысль, что нельзя любить и быть патриотом чего-то абстракного. То что я здесь родился, это еще не о чем не говорит. Это просто некая невидемая пуповина связывет нас с тем местом где мы родились,но не более. К сожалению эта пуповина нам строить и жить не помогает...[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:04   #87
Ан@шульк@
МагистР Форума

мне кажеться не нужна!!!но также согласна с Cash, вообщем я запуталась!!! но вроде мне кажеться у нас столько Патриотов, тем более молодёжи
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:06   #88
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Насколько я поняла вам несладко пришлось. Поэтому ваше мнение понятно. Возможно если бы я перенесла то что пережили вы, то вполне возможно я бы так же на все смотрела. Поэтому понимаю вас. Что ж. Видно мой оптимизм имеет и отрицательные стороны. Посмотрю что я скажу через 10 лет.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:15   #89
Мужчина Cash
Профессор

Южаночка, [SIZE=3]Могу тебя заверить в том, что ты координально поменяешь своё мнение.Если конечно не произойдет чуда и наша страна и мы все с вами не образумимся. Просто когда мне было 16-18 лет, я бил себя пяткой в гурдь и утверждал что я патриот, что никогда и ни при каких условиях не уехал бы отсюда и т.д. Но время прошло,жизнь дала понять мне, что я был не прав...[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:27   #90
Мужчина Ломоть

Cash,во всем новом можно найти хорошее!Почему ты зашелся на советской системе?
Советская система была изначальна направлена против русского народа!Ничего хорошего в ней небыло,если бы не сам народ!
Так же разрушалось и другое...Хоть убей,но не изменится человек,если ему не вытравить гены!
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:36   #91
Dave
Гость

Цитата:
Серьезный спор Cash и Dave завлек и заставил задуматься.
Эй, эй, эй... Я только поинтересовался. Я ни с кем не спорил.
Времени катастрофически не хватает, для споров. Я на своем форуме, только слежу, чтоб беседа была в приличных рамках.

И, вообще, здесь не спорят, а хорошие компаньеро делятся своими взглядами и мнениями.

А, их, мнений, всего два:

- жизнь не удалась, виновато государство - от того любить Родину не буду

- Родина - это не правительство, а люди, их история, их культура и самобытность. От того Родину любить нужно, потому что ты и есть маленькая частичка этой Родины и ее истории.
Старый 17.03.2008, 16:54   #92
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

А действительно несколько неверная формулировка. Извиняюсь что не в тему. Просто должна была уточнить сей момент.

Dave, кстати огромное Вам спасибо за позитивный взгляд на патритизм в нашей стране.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:11   #93
Risen
Гость

Каждый этнос имеет право на свою память о предках.

Были в истории успехи, ими надо гордиться.
Были "ошибки", их надо то же помнить и не повторять.

Вообще сам подход тут ка бы - считать, что мы чем то обязаны предкам или нет?
Есть ведь совершенно реальные люди, живущие здесь и сейчас.
Старый 07.05.2008, 21:28   #94
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Патриотизм...в чём он проявляется и как определить точно...русский народ очень многогранен и многолик чтобы это определить,думаю,можно сделать обобщённо..
могу сказать что это не залитие шаров в небо 9 мая под гимн СССР,это не навязывание георгиевской ленточки на антену машины и это не поздравление школьниками ветеранов,на которых на следующий день им будет плевать.
Патриотизм - это учится,работать и зарабатывать,ходить на выборы и платить налоги,выбрасывать окурки в урну,а не на асфальт,уступать место пожилым в автобусе.Честно жить в конце концов.
всё приближённо и обобщённо,но,по крайней мере,для меня это так,хотя опять-таки я не всегда мусор бросаю в урну и не всегда учусь добросовестно..
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:52   #95
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Autumn_Blaze,
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 08:59   #96
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

нужно всё в меру! А не на каждом шагу кричать: мы за Россию всех порвём!
Хотя когда проходил футбол Евро-2008, я была шокирована окружающими...
Ведь многие не смотрят футбол, а тут все разом стали болеть за российский футбол... Тока почему тогда не болели за водное поло Евро 2008? Ведь там наши тоже 1-е место заняли и борьба была жёсткой. Да и другие виды спорта.
Вот бы все знали истории своих семей, семейные древа... мне всегда было интересно, но рассказать порой нечего, родители не знают, а родственников почти не осталось или разъехались...
В школьные годы история мне была скучной, а вот когда дети пошли учиться, то стало интересней, может книжки изменились или моё восприятие прочитанного поменялось.
Нам учительница истории постоянно рассказывала, как она участвовала в раскопках и даже показывала образцы найденного... но я не могла понять: за чем ворошить прошлое? за чем рыть могилы умершить? разве нельзя развивать будущее и оставить в покое прошлое? Ездили в Танаис на раскопки, а мне там было жутковато, будто на кладбище... и все капаются как помешанные, хотят что-то найти и с собой забрать домой... лучше бы на природу возили и рассказывали где какие травы растут и назначение трав, чтобы лечились травами, а не таблетками...
Наговорила тут всего... ну ладно, это мой мнение
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:12   #97
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

сейчас (и у нас на форуме тоже) этот вопрос особенно актуален. дело в том, что за пропаганду мы готовы принемать все, что угодно. при этом, никто сейчас не вспомнит беззаботные восьмидесятые, когда пропогандой жило все советское общество. взять хоть туже кока-колу. "ее выбирали так же, как и наши родители Хрущева". пропаганда насилия, пропаганда зарубежья путается с выражением желания о лучшем существовании, о красивой и сладкой жизни. разврат считается подарком США. а в США, как гласит история, ехали выходцы из Европы, которым осточертел разврат и проституция запада.
Россия - гордое слово. но кто и что о ней знает? пришла на днях в свою школу. не была там уже довольно давно (3 года). многое изменилось. в моем классе были только личности. теперь же по зданию ходят лишь серая масса и эмо. какая глапость! никто не учиться вообще! все знают "ок", "сорри", сокращают прекрасные слова до минимума: "прив, прет, здрасть", всавляют ужасные "ну, че, как бы, как сказать". не учат ни истории, ни русского языка (а он велик и могуч и по сей день!), не читают книг вообще!!! кашмар. я в ужасе. самостоятельно деградируем.
пропоганда сейчас необходима! иначе от нас останется один китай... а вообще, если бы мы рекласировали Россию, как мои коллеги всеча отрекламировали Тимошенко (в 9часов по первому), и как ежедневно пиво, то уже каждый ребенок употреблял слова "мужество, честь, слава, уважение, почтение, нрав, достоинство", а не "фаст-фуд, ранетки".
вот спросите, что такое драйвер, или же хомяк, сразу ответят. а спросите, когда отменено крепостное право? когда началась первая пятилетка ... стыд.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 00:58   #99
Вася
Уралец

Администрация Читы будет воспитывать чувство патриотизма у молодежи

Цитата:
28 и 29 января в Чите на базе Центра детско-юношеского туризма и краеведения пройдёт финальный этап городской конференции «Золотые звёзды отцов».
Как сообщили в администрации города Читы, целью данного мероприятия является воспитание патриотизма молодого поколения через изучение боевых и трудовых наград.
Конференция будет разделена на три этапа: первый - ознакомительный «Школа исследователя», второй - практический, на котором учащиеся проведут исследовательскую работу и третий этап, включающий в себя защиту этих работ. 29 января пройдет пленарное заседание, подведение итогов и награждение победителей.
В Сыктывкаре открылся месячник спортивно-патриотической работы

Цитата:
Торжественное открытие месячника спортивно-патриотической работы состоялось в Сыктывкаре сегодня 23 января.
На него были приглашены представители городского военкомата, РОСТО, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, учащиеся школ и профессиональных училищ. Завершилось мероприятие показательными выступлениями лучших спортивных коллективов города, демонстрацией боевых искусств и концертной программой.
Напомним, что месячник спортивно-патриотической работы традиционно проходит в Сыктывкаре более десяти лет. Данное мероприятие призвано содействовать развитию гражданственности и патриотизма, активной жизненной позиции у подрастающего поколения. В этом году в рамках спортивно-патриотического месячника в Сыктывкаре пройдут городские конкурсы «Служу России» и «России верные сыны», фестиваль патриотического творчества «Муза Отечества», городской конкурс-турнир по историческому фехтованию «Медвежий край», митинг, посвященный Дню вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
Курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков совершат агитационный перелет

Цитата:
Акция пройдет в рамках месячника военно-патриотической работы. В состав агитбригады войдут ветераны училища, летчики- участники боевых действий в Афганистане и Чечне, представители администрации Краснодарского края и краевой столицы.
В ходе агитперелета, стартующего в Краснодаре будут посещены Армавир, Тихорецк, Кущевская, Котельниково, Майкоп, где участники перелета встретятся с будущими защитниками Родины - подростками из местных школ. Ветераны расскажут молодому поколению о своей боевой юности, а курсанты и действующие военные летчики о славной профессии военного летчика сегодня.
Цитата:
В Ростовском объединении ВВС и ПВО – этот год, будет годом молодежи

В Доме офицеров Морозовского гарнизона Ростовского объединения ВВС и ПВО 24 января совместно с Комитетом по молодежной политике города Морозовска состоятся торжественные мероприятия, посвященные открытию Года Молодежи. В программе: эстрадный концерт творческих коллективов Дома офицеров, выступления артистов художественной самодеятельности города и района, выставки детского рисунка, поделок народных умельцев и Морозовского исторического клуба.

19 февраля в Абаканском дворце молодежи пройдет городской конкурс патриотической песни "Полигон — 2009"

Губернатор Алтайского края подвёл итоги деятельности по патриотическому воспитанию молодёжи.

Последний раз редактировалось Вася; 25.01.2009 в 00:58.. Причина: Добавлено сообщение
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:44   #100
Вася
Уралец

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике у мемориального комплекса Вечный огонь Славы прошло торжественное открытие месячника военно-патриотического воспитания, посвященного будущему Дню защитника Отечества

Впервые в Нальчике пройдет столь широкомасштабный комплекс патриотических мероприятий.

В мероприятиях месячника примут участие учащиеся образовательных учреждений города, жители Нальчика, спортсмены, члены военно-патриотических клубов. В рамках месячника запланированы уроки Мужества, конкурсы, спортивные состязания. Во всех школах у военных уголков учащиеся будут нести вахту Памяти.

В этом году также отмечается знаменательная дата - 20-летие вывода войск из Афганистана. Этой теме будут посвящены встречи с участниками афганских боев, часы памяти, дни информации, которые пройдут в школах республики.
В церемонии открытия месячника приняли участие ученики городских школ, студенты различных учебных заведений Нальчика, участники военно-патриотических клубов. Перед участниками церемонии открытия выступили ветераны Великой Отечественной войны, представители городского Совета ветеранов.

В завершение церемонии, под звуки Реквиема композитора Мухадина Балова, собравшиеся возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и почтили их память минутой молчания.

Завершится месячник военно-патриотического воспитания 23 февраля, в День защитника Отечества. В столице Кабардино-Балкарии в этот день пройдет спартакиада молодежи.
Старый 06.02.2009, 23:53   #101
Вася
Уралец

В Ставрополе состоялось заседание совета по вопросам патриотической работы
Цитата:

В Ставрополе состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи. В нем приняли участие представители городских властей, директор кадетской школы им. генерала Ермолова А. Хитров, представители военно-патриотических организаций города.
Приоритетным направлением воспитательной работы в Ставрополе участниками совещания было признано гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На заседании были озвучены итоги прошедшего года. В 2008 году проведена реконструкция кадетской школы. Кроме того, в начале 2008-2009 учебного года администрацией города Ставрополя был передан сертификат на сумму 2 миллиона рублей для приобретения необходимого военно-спортивного оборудования. В ближайшие дни состоится открытие скалодрома кадетской школы, в котором, кроме воспитанников кадетской школы, примут участие сотрудники МЧС города Ставрополя и представители туристических клубов города. В апреле запланировано открытие летней универсальной спортивной площадки с современным покрытием. В настоящее время ведется работа по открытию музея кадетской школы.

Также на заседании обсуждались потребности образовательных учреждений города. Школы нуждаются в новых макетах автомата Калашникова, магазинах с учебными патронами, учебных гранатах, противогазах, приборах радиохимической разведки, медицинских носилках и многом другом, необходимым для подготовки будущих солдат Российской Армии.
Еще о том, как это есть.
Ответ

Метки
агитация, патриотизм, пропаганда, россия

Опции темы