Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум всеобщая История > форум История России

Результаты опроса: Нужна ли пропаганда патриотизма в России?
да 18 60.00%
нет 12 40.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2007, 18:52   #35
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Ответ: Нужна ли пропаганда патриотизма в России и какой она должна быть?

Cash,
Цитата:
Потому что всё что сейчас еще осталось,это те энтузиасты с советских времен, но они умирают, а смены им нет никакой...
Вот ты сам сказал.А что они шикарно жили?Они просто трудились на благо родины и все.Вот были патриоты.А сейчас просто нет патриотов.Счас или воруют или ...не заню чтоили из страны валят или мечтают свалить.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 18:58   #36
Мужчина Cash
Профессор

Stasia, [SIZE=3]Тогда идеология была другая и тогда была совсем другая страна. Всё так было потому, потому что народ много не знал, т.е. практически ничего не знал что твориться в стране,всё утаивали и скрывали. Да и люди не знали о другой жизни, как еще люди живут, они не знали что есть страны,когда зайдешь в магазин и там всего полно, выбирай что хочешь. Поэтому и жилось проще и сравнивать было не счем[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 19:04   #37
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Cash,
А счас обо всем рассказывают,культуры ни какой и ни каких ценностей в жизни,кроме денег
Старый 23.10.2007, 19:10   #38
Мужчина Cash
Профессор

Stasia, [SIZE=3]Вот и я об том же. Весь патриотизм будет съеден деньгами, потому что нет идеи,её уже давно нет и понимание этого приходит со временем. Сейчас каждый живет своей идеей,как выжить и как накормить семью,но нет общей глобальной идеии как сделать страну лучше.И опять-таки всё идет сверху.Наверху сами по себе крутяться мы тут сами по себе и встречаемся и знакомимсчя друг с другом только на выборах. Поэтому я еще раз повторюсь, не может быть патриотизм построен на голом и пустом месте.Его формирует народ,но народом управляет правительство, а отсюда и сами понимаете, происходит то, что происходит[/SIZE]
Старый 23.10.2007, 19:11   #39
Dave
Гость

Цитата:
А как многие в Ирак поехали на войну,желающих было ведь не мало.
Ой. Я, прямо, ждал когда ты это скажешь.

Тому пример сегодняшня армия США. Из войск, расположенных в Ираке, за 3 года дезертировало около 11 тыс. военнослужащих.
Целая дивизия! Это официальные данные Департамента армии США(которые,небось, американцы занизили).

Я могу кучу примеров привести, но это уже оффтоп.

Цитата:
Мало ты найдешь людей, которые говорили бы что они живут в офигенно могучей стране, с офигенно богатым культурным наследием,с великой историей и духовными ценностями,но при это ты существуешь в этой могучей стране на нищенскую зарплату, с пахабным медецинским обеспечением для твоей же семьи и для твоего же ребенка,когда в больницах ты сам, самолично, покупаешь лекарства, на свои кровные деньги,когда с тебя требуют денег за то, что тебе обязанны дать,а ты требуешь этого,да еще подкармливая их и т.д. На этом патриотизм не построишь. На голой земле, без всего, гордиться что ты живешь на острове нериально и просто глупо.
Я не ищу этих людей. И все, что ты описал я отлично знаю.
Цитата:
Stasia, Ну блин, ну нельзя жить вечным прошлом и сидеть как бабкам перед разбитым корытом и вспоминать
Ну, не живи! Кто тебя заставляет, сделай что-нибудь на благо людей и страны, я буду очень горд за тебя. Буду рад, что это добро сотворил мой соплеменник.
Цитата:
То что мы имеем сейчас это еще те остатки советскогопрошлого, лет через 10-15 и этого не будет и тогда будет полный хаос.Потому что всё что сейчас еще осталось,это те энтузиасты с советских времен, но они умирают, а смены им нет никакой...
Тогда, можно сказать, что Германия - наследство средневековых курфюрстов, Италия - Др. Рима, Англия - нормандцев. Это все энтузиасты...
Старый 23.10.2007, 19:27   #40
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Ну, не живи! Кто тебя заставляет, сделай что-нибудь на благо людей и страны, я буду очень горд за тебя. Буду рад, что это добро сотворил мой соплеменник.
[SIZE=3]Знаешь, я отпахал 9 лет на государство и считаю, что свой длог перед Родиной я выполнил,только вот мне это государство чет как-то ничего не давало, кроме маленькой зарплаты. Так что моя совесть чиста как слеза младенца.[/SIZE]
Цитата:
Тогда, можно сказать, что Германия - наследство средневековых курфюрстов, Италия - Др. Рима, Англия - нормандцев. Это все энтузиасты...
[SIZE=3]Я имел ввиду нет смены, что не будет уже таких как Туполев,Микоян, Королев и т.д. можно долго перечислять из любой области. Нет никого.Все кто сейчас работают,это так или иначе своего рода ученики и ученики учеников этих выдающихся умов. А на смену кто им идет, ровным счетом никто.[/SIZE]

[SIZE=3]А по поводу дезертирства американских солдат.Я конечно не военный историк и вообще человек далекий от этого дела.Но я полагаю что сначала со всеми событиями 11 сентября правительство народ очень хорошо подогрело, проводилась ёб...а мозгов и многие повелись и захотели сделать для своей страны хорошее, они хотели отомстить злому Бен Ладену,не понимая, того,что события 11 сентября дело рук спецслужб. А когда эти горячие парни попали в самое пекло, в самую войну, тут-то очко и заиграло у многих и они подумали, ну нах мне это нужно...и тут же этот патриотизм испарился как ветер в пустыни. Ведь к тому же известны факты, что и во время ВОВ, отступать нельзя было,даже если у человека просто сыграл страх,еготут же стреляли,стреляли свои же...[/SIZE]
Старый 23.10.2007, 19:59   #41
Dave
Гость

Ладно, тему с войнами США и Европы, не будем развивать - оффтоп. Лучше отдельно запостить.

Ты привел как аргумент имена советских героев-конструкторов. Но все эти имена из одной плеяды Второй Мировой. Тогда была нескончаемая гонка вооружений, между СССР и постоянно меняющимися внешними врагами-конкурентами. Будь сейчас затяжной конфликт, то в России найдутся конструкторы и разработчики, которые создадут чудеса. Нобелевские премии не только американцы получают.

Цитата:
Знаешь, я отпахал 9 лет на государство и считаю, что свой длог перед Родиной я выполнил,только вот мне это государство чет как-то ничего не давало, кроме маленькой зарплаты. Так что моя совесть чиста как слеза младенца
Разве я тебя заставляю что-то делать? Я только предложил. Разве я говорил, что твоя совесть запятнана?

Думаешь, отпахав 9ть лет в другой стране, с тобой как-то расплатятся? И ты сразу станешь патриотом? А, что ты требуешь от гос-ва Россия? Это гос-во - РФ - сравнительно молодое. Когда в стране нет денег вообще.
Ведь ты сейчас в Москве, сидишь в инете и еще не доволен тем, что у тебя есть, а у многие об это только мечтают, но эти многие более патриотично настроены. Именно они составляют "серошинельную кровь России" как Шолохов написал. Парадокс!
Старый 23.10.2007, 20:06   #42
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Думаешь, отпахав 9ть лет в другой стране, с тобой как-то расплатятся? И ты сразу станешь патриотом? А, что ты требуешь от гос-ва Россия? Это гос-во - РФ - сравнительно молодое. Когда в стране нет денег вообще.
Ведь ты сейчас в Москве, сидишь в инете и еще не доволен тем, что у тебя есть, а у многие об это только мечтают, но эти многие более патриотично настроены. Именно они составляют "серошинельную кровь России" как Шолохов написал. Парадокс!
[SIZE=3]Ха,в стране нет денег, не смеши. Чего только стоит этот стабфонд, который хранится в западных банках и этим странам еще и проценты платим, за то что у них наши денежки лежат и которые инфляция съедает по-тихоньку. Знаешь, пахай я в другой стране и в госконторе, думаю,т.е. не думаю, я знаю что они там наммного больше получают,ну никак не 600$ или 500 евро,потому что это слуги государства и за эти 9 лет, я бы там не переминался бы с ноги на ногу как здесь, потому что нормальное государство заботится о своих слугах, а от этой заботы и возникает любовь.Раз она о тебе заботится, то и я буду любить её и делать всё возможное, чтобы никто и ничто не навредило ей.[/SIZE]
Старый 23.10.2007, 21:40   #43
Dave
Гость

Cash, ты просто все в деньгах оцениваешь. Меркантилизм, брат, у тебя. У меня нет цели тебя переубеждать. Мы с тобой разные люди.
Хочу тебя только об одном спросить, если позволишь: почему же ты в России живешь и не уехал,ведь, ты так категорично недоволен ей, что не видишь ничего хорошего?

А, на самом деле, хочу сказать только одно:
Цитата:

Дорогие дети! Родина, страна – это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине – почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача – не просрать то, что вам оставили. Защищают Родину – обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову журналисты, режиссёры и прочие «борцы за свободу».
Старый 23.10.2007, 23:03   #44
Мужчина Cash
Профессор

Dave,[SIZE=3]Я тебя тоже хочу спросить,[/SIZE] [SIZE=3]Ты женат? У тебя есть дети?[/SIZE]
[SIZE=3]Если была бы возможность,реальная свалить отсюда, я бы свалил,неоглядываясь.Я тут много,т.е. в свои года я вполне нахлебался всякого дерьма.Теперь по поводу приведенной цитаты.То что мы всем вставляли по первое число тем, кто на нас нападал, соглашусь. Но посмотри кто нас защищает сейчас,посмотри на нашу армию! И ты хочешь сказать, что вот эти сопляки,дебилы и нарики наша защита? Боже упаси. Почему страна,победившая фашизм,живет в нищите и развале,а полностью разрушенная тогда Германия, процветает как цивилизованное государство.Мы не просераем то что нам оставили наши предки отваевывая и защищая нашу землю от всяких засранцев,нашу землю распродают.В то время когда кто-то живет в нищите, а кто-то покупает футбольные команды и Airbus A380 и всё засчет земли, а точнее за счет её недр.Вот и получается, что кто-то проливал кровь и отдавал жизнь, а кто-то потом это дело распродает и пользуется как своей личной собственностью.И рулит всем этим именно правительство нашей дорогой и могучей России[/SIZE]
Старый 23.10.2007, 23:49   #45
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Cash,
Цитата:
Ты женат? У тебя есть дети?
Но при чем тут это?Я вот тоже еще можно сказать ребенок.Но почему мои родители не свалили,уж они наверное еще больше всего видели.Но тут их родители, кто жив а кого и нет.И ни куда они не уедут,хотя может и тоже думали.
Цитата:
И рулит всем этим именно правительство нашей дорогой и могучей России
и правильно рулит правительство но не народ,не мы живущие в этой стране.И очень жаль что такое у нас правительство.
Старый 24.10.2007, 18:46   #46
Cvalda
Гость

Радость Ответ: Нужна ли пропаганда патриотизма в России и какой она должна быть?

Цитата:
[SIZE="2"]
Патриотизм это уважение и любовь. В чем для тебя любовь и уважение измеряется - в том и патриотизм.[/SIZE]
Хм. Любовь к чему?
Открываю словарь Ожегова:
"Патриотизм - это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу".
Я вот свою страну люблю очень, но никто об этом не узнает, пока я на благо Родины нифига не сделаю. Значит, патриотизм обязательно должен в чём-то выражаться.
К примеру, патриотизм русских войнов. В годы войны даже дети рвались на фронт. И ведь не за геройством. Просто общество советское пропитано было патриотизмом, люди гордились тем, что они живут в этой стране. И, видимо, чувствовали острую необходимость сделать всё на благо этой страны, будущих поколений. Жизней не жалели.
Я всё-таки считаю, что патриотизм - это, прежде всего, активность. Недаром ведь кто-то тут привёл государственную программу по повышению патриотизма. Разработчики, как видно, сделали огромный упор на то, чтобы заинтересовать молодёжь политической жизнью страны. А кто у нас сейчас политикой интересуется? Одни пенсионеры, им им, кстати, легче всего мозги запудрить. Потому что их поколение выросло в государстве с принципом "слово-дело".

Я очень уважаю твоё стремление отстаивать патриотизм как характеристику человека, как любовь и уважение к своей семье, к своему народу. Патриотизм ведь начинается в душе каждого человека. Но считаю, что на уровне целого государства патритизм должен иметь какое-то количественное измерение. А то как же тогда оценить уровень этого патриотизма в стране? Как его измерить? Если все будут просто сидеть тихо и молча любить свою Родину, то пользы для общества в целом всё равно не будет.
Старый 24.10.2007, 19:12   #47
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Cash,
Но при чем тут это?Я вот тоже еще можно сказать ребенок.Но почему мои родители не свалили,уж они наверное еще больше всего видели.Но тут их родители, кто жив а кого и нет.И ни куда они не уедут,хотя может и тоже думали.

и правильно рулит правительство но не народ,не мы живущие в этой стране.И очень жаль что такое у нас правительство.
[SIZE=3]А при том, всё очень просто.Я не знаю сколько Dave'у лет, я не знаю женат ли он или нет, есть ли дети и т.д.Я это к тому спросил, потому что меня обозначили как меркантильным человекам, потому что я всё приравниваю к чему-то материальному. А как же иначе? Почему я должен любить эту Родину, когда она сажает матерей ушедших в декрет на пособие, на которое только Агушу на месяц можно купить,а папе приходится кормить 3-х человек на одну зарплату и т.д. Примеров можно привести море и мильен. И чтобы я после всего этого любил эту Родину?. И вообще, а что такое Родина? Если разложить это понятие на составляющие, то по сути это лишь то место где ты родился и где вырос,это своего рода невидимая пуповина, которая связывает нас с местом где мы родились. А всё остальное, это уже то из чего складывается наша повседневная жизнь и устраивают её наши правители.[/SIZE]
[SIZE=3]И я согласен с [SIZE=2]Cvalda, [SIZE=3]что патриотизм должен в чем-то выражаться и как-то, а то на самом деле получается, каждый сидит вечером на кухне и молча любит свою Родину, впрочем как и Родина нас любит. Мы свою любовь к Родине выражаем в действия, так же и Родина в лице наших правителей может выражать свою любовь к нам.[/SIZE][/SIZE][/SIZE]
Старый 24.10.2007, 20:01   #48
Cvalda
Гость

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
А при том, всё очень просто.Я не знаю сколько Dave'у лет, я не знаю женат ли он или нет, есть ли дети и т.д.Я это к тому спросил, потому что меня обозначили как меркантильным человекам, потому что я всё приравниваю к чему-то материальному. А как же иначе?
Это рассуждения человека, которому приходится кормить свою семью, который обременен многими обязанностями. И тут уж нельзя не согласиться и не прислушаться. Действительно, в нашем нынешнем государстве сверхсложно самому остаться на плаву, не то что вырастить хотя бы одного ребёнка. Правительство только повсюду ставит препоны. Создается такое впечатление, будто у нашей верхушки создалась цель как можно быстрее уморить оставшихся стариков и не дать расплодиться молодёжи, чтобы некому было эту верхушку отвлекать от красивой жизни своими глупыми жалобами. И только пыль в глаза бросают народу: якобы подняли они детские пособия (жалкие копейки), якобы сделали они вознаграждение за рождение ребёнка (которое, оказывается, не так-то просто получить) и многое-многое другое. Да ещё у нас так исторически сложилось, что на мужчине в русских семьях до сих пор лежат все финансовые обязательства: и крутись, как хочешь.
И мой отец тоже мне говорит, что нужно получать хорошее образование и валить из этой страны поскорее, потому что здесь у молодой семьи нет достойного будущего.
Правда, я бы не смогла отсюда уехать. Но это уже из-за особенностей моего мировоззрения.
Старый 27.10.2007, 16:41   #49
Dave
Гость

Цитата:
Хм. Любовь к чему?
Если внимательно прочитать предыдущие отписки, то можно заметить тот же самый смысл.
Цитата:
Я вот свою страну люблю очень, но никто об этом не узнает, пока я на благо Родины нифига не сделаю.
А, когда ты любишь - нужно это афишировать, показывать всем. Так?
Цитата:
Я всё-таки считаю, что патриотизм - это, прежде всего, активность.
И часто ты активно любишь свой народ?
--------------------------------

Цитата:
Ты женат?
Нет.
Цитата:
У тебя есть дети?
Не знаю. Еще не определился.
Цитата:
Почему я должен любить эту Родину, когда она сажает матерей ушедших в декрет на пособие, на которое только Агушу на месяц можно купить,а папе приходится кормить 3-х человек на одну зарплату и т.д. Примеров можно привести море и мильен
В этом случае, ты говоришь про правительство и гос.аппарат который в этой стране, а не про Родину.
Исходя из цитаты Ожегова:
Цитата:
Патриотизм - это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.
Именно к отечеству и народу, а не к деньгам которые ты зарабатываешь. Именно гос. правительство выдает тебе деньги.

Увы, всегда среди местного населения найдутся те, кому по ту сторону границы жизнь кажется богаче, вода мокрее, а сахар слаще.
Старый 23.11.2007, 19:47   #50
Колян
Гость

Цитата:
Нужно ли пропагандировать национализм и патриотизм?
Да,безусловно!
Цитата:
Развивать исторические традиции?
Да,безусловно!
Цитата:
Какой должна быть эта пропаганда?
Она должна напомнить,что русские - государствообразующая нация.
Старый 23.11.2007, 20:14   #51
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
В этом случае, ты говоришь про правительство и гос.аппарат который в этой стране, а не про Родину.
Исходя из цитаты Ожегова:
Патриотизм - это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу

Именно к отечеству и народу, а не к деньгам которые ты зарабатываешь. Именно гос. правительство выдает тебе деньги.

Увы, всегда среди местного населения найдутся те, кому по ту сторону границы жизнь кажется богаче, вода мокрее, а сахар слаще.
[SIZE=3]Тогда объясни мне что такое отечество? Это по сути просто то место где ты родился и вырос,но не более.А любовь к народу..хм.. Знаешь,народ у нас больно дикий в своем большинстве,многие просто равнодушные, а уж когда от этих равнодушных людей что-то зависит,зависит что-то твоё,это вообще адская смесь получается и управы никакой нет на таких.И после этого я должен такой народ любить? Да, если абстрактно, то наш народ уникален по своей сущности и природе.Я горжусь тем что я такой,что я русский.Потому что мы уникальный народ и горжусь тем что я впитал всё это в себя,что у нас просто уникальная соображалка и мышление.Но этими доводами сложно воспитать патриотизм.Он должен быть на чем-то основан,на реальных фактах и доводах,а не пыль в глаза пускать. Вот тебе пример неудачного патриотизма.Ты посмотрина футбольных фанатов.Этож просто пипец какой-то.Прям патриоты такие,но почему-то не все спешат в военкомат отдать долг своей любимой Родине.Ведь уже всем понятно, что тот же самый футбол,там ну всё куплено, всё. И Англичанам заплатили чтоб Россия выйграла,потому что видлать те думали что с легкостью выйграют у Андоры,но ошибочка вышла.Вот тренера и уволили. А наши патриоты России кричат во всю глотку Россиия Вперед и т.д. и т.п. [/SIZE]
[SIZE=3]Короче я чёт в дебри залез уже.Вобщем,я конечно за пропаганду,но она должна бытьграмотной и основанной на реальных фактах, а не на словах,о том какая мы могучая страна, какие у нас умы были и прочее...[/SIZE]
Ответ

Метки
агитация, патриотизм, пропаганда, россия

Опции темы