Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум всеобщая История > форум История России

Результаты опроса: Нужна ли пропаганда патриотизма в России?
да 18 60.00%
нет 12 40.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2007, 22:58   #18
Dave
Гость

Ответ: Нужна ли пропаганда патриотизма в России и какой она должна быть?

Цитата:
А запудрить мозги нынешней молодёжи не удастся - ей просто пофиг. Молодые люди пассивны
Это ты зря. Человека с принципами намного сложнее переубедить и заставить следовать чему-то. В то время как пофигист - идеальное существо для пропаганды и агитации. Это элементарно. Чтобы заставить пустую комнату мебелью нужно только занести в нее мебель. А если в комнате полно хлама и других вещей, то придется их сначала вынести, а потом занести новое. Также и в башке пофигиста - там пусто. Нет ничего. Что хочешь, то и пихай. Наше гос-во этим практически не занимается,чем очень удачно пользуются наши недруги. Те, кто адекватно соображают - поймут, что я говорю не про зомбирование. Я говорю про воспитание.
Цитата:
Посмотрите, как сейчас все стремятся в армии служить - а это ведь первый показатель уровня патриотизма.
Не туда тебя понесло. На данный момент, данная армия - не показатель патриотизма, любви к Родине. Все из-за того, что у молодых людей появляется нормальный инстинкт самосохранения. В армии они понимают, что с ними ничего хорошего не может произойти. Не только из-за дедовщины, но и из-за той же самой агитации, где наглядно показывается жизнь "серой скотинки", какую описывали Куприн, Толстой. Эта агитация втаптывает в грязь нашу самоверу. (Еще раз повторю, для умников, я не против Куприна и Толстого, это великие писатели, только есть люди которые умело выдергивают слова и предложения, составляют цитаты, о которых сами Куприн и Толстой ничего не подозревали.)
Старый 22.10.2007, 23:25   #19
Cvalda
Гость

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Это ты зря. Человека с принципами намного сложнее переубедить и заставить следовать чему-то. В то время как пофигист - идеальное существо для пропаганды и агитации. Это элементарно. Чтобы заставить пустую комнату мебелью нужно только занести в нее мебель. А если в комнате полно хлама и других вещей, то придется их сначала вынести, а потом занести новое. Также и в башке пофигиста - там пусто. Нет ничего. Что хочешь, то и пихай.
Хм, есть люди с принципами, я их вообще не касалась. Но представь себе очень простую ситуацию: представители молодёжной организации какой-либо партии обращаются к группе студентов с агитацией чего-либо. В лучшем случае, этим может заинтересоваться один, при том он будет с принципами. Нельзя молодёжи сейчас ничего вбить в голову, у неё и без того полно дел. Пофигист не просто не хочет ни о чём думать, он ещё и активно сопротивляется, если кто-то что-то в его башку пихает.
Конечно, если, например, студенту предложить денежку, чтобы он пошёл на такой-то митинг, в нём сразу просыпается активность: может и поорать, транспарант потаскать и т.п. Но это ведь ещё не показатель того, что у него что-то в башке появилось. За деньги сейчас всё можно.
И я думаю, что не очень корректно приводить пример с культурной и идеологической экспансией западом нашей молодёжи. Это глобальный процесс.
Старый 22.10.2007, 23:40   #20
Dave
Гость

Цитата:
Нельзя молодёжи сейчас ничего вбить в голову, у неё и без того полно дел.
А зачем вбивать?
Цитата:
Пофигист не просто не хочет ни о чём думать, он ещё и активно сопротивляется, если кто-то что-то в его башку пихает.
Если не вбивать, то он не будет сопротивляться.
Цитата:
Конечно, если, например, студенту предложить денежку, чтобы он пошёл на такой-то митинг, в нём сразу просыпается активность: может и поорать, транспарант потаскать и т.п. Но это ведь ещё не показатель того, что у него что-то в башке появилось. За деньги сейчас всё можно.
Не пойму. Это тут при чем? Патриотизм вообще не измеряется в транспарантах, митингах и деньгах и чтобы в башке что-то оставлось.
Цитата:
И я думаю, что не очень корректно приводить пример с культурной и идеологической экспансией западом нашей молодёжи. Это глобальный процесс.
Я не в праве запрещать тебе думать, но все же спрошу, почему?
Старый 23.10.2007, 11:05   #21
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Воспитание уважения к историческому прошлому страны и государст*ва, народов России как основы российского просвещённого патриотиз*ма и гражданственности... Возможно?

Нужно ли пропагандировать национализм и патриотизм?
Развивать исторические традиции?

Какой должна быть эта пропаганда?
Нужна однозначно.
Вот только как это все это делать.
Историческое прошлое нашей страны надо знать,если мы хотим быть культурной и развивающейся страной.
А как делать.Да с детского сада рассказывать и показывать не мультики про Тома и Джери,а про русских героев богатырей.В школе историю зарубежных стран изучать,но больше уделять времени для изучения Истории России.Но не датами загружать сознание,а интересными фактами,а даты и так запомнятся.
Но самое наверное главное пока сейчас мы не начнем любить свою страну,гордится ей нам не будет интересно прошлое.А для этого на данный момент и гордится не чем.Нет пропагады хорошего что творится.Все что у нас рассказывают это как горят леса в США или наводнение в Европе.А что герой чабан спас целый табун овец,мы узнаем,когда он медаль у Путина получил.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:40   #22
Мужчина Cash
Профессор

Иришка, [SIZE=3]Видишь ли в чем дело,история России за последние 100 лет очень уж запутанная и построена на лжи,которую скрывали от народа,особенно после ВОВ,да и во время самой войны,сколько всего было,сколько и без войны невынных людей погибло.Это я всё к тому, что мы еще долго от этого не умоемся,а если и смоем , то вонь еще будет долго нас преследовать.Это своего рода причинно-следственная связь,то что мы имеем сейчас,это пережитки прошлого.Тот патриотизм, который был в советские времена, он по сути своей был искуственно выращен.Да, был космос наш, было еще много чего,но народу как всегда кидали "утку".Это такой русский характер и особенность.Так же как и сейчас, всему миру трезвоним о нашем экономическом подъеме и прочей ерунде, лапшу на уши Европе вешаем, а по сути как было хреново, так и осталось,если не хуже.Ведь никто не поедет проверять и смотреть.Европейцы народ педантичный, они не понимают, зачем главе государства врать,они и верят. Так вот я хочу сказать, что если это всё понимать, а сейчас многие всё понимают, то ни о каком патриотизме и речи быть не может.Кстати, вот вам банальный пример малолетних дебилов-патриотов, я о футбольных фанатах.Ведь как-то у нас это приняло извращенную форму,,,,Россия олее..вперед и т.д. Эта таже кучка недоразвитых малолеток,которым запудрили мозг о величии России и направить их патриотизм в нужное для кого-то не составит особого труда.За примером далеко ходить и не нада. Результат всем известного матча на чемпионате мира по футболу в 2004 году между Россией и Японией[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:49   #23
Иришка
МагистР Форума

Cash,
Но вот разве тебе лично не хотелось бы гордиться своей страной?И ведь наверное есть у нас то,чем мы можем гордиться.Пусть история наша запутана,многое выдавалось как угодно было власти.Но многое ведь просто скрывалось хорошее.
Пусть
Цитата:
Тот патриотизм, который был в советские времена, он по сути своей был искуственно выращен.Да, был космос наш, было еще много чего,но народу как всегда кидали "утку".
Но гордились Гагариным и теми собачками что полетели.Недоедали,но гордились.Пусть на кухне ругали власть,а счас так ругаем а - ноль в ответ!
Пока не будет партиотизма и гордости за страну далеко мы не уйдем.
Старый 23.10.2007, 12:24   #24
Мужчина Cash
Профессор

Иришка, [SIZE=3]В те далекие года русские не знали что есть и другая жизнь,поэтому гордились что имеем.Сейчас уже понятно, что есть места на планете, где жизнь и забота о гражданах куда более лучше и выше нежели чем у нас. Вот когда наш президент сделает шаги к тому, чтобы взяточные чиновники сидели,как говорил Глеб Жиглов, "Вор должен сидеть" и сидеть много, чтоб подумал. Чтобы наша власть защищала своих граждан, на то она и власть,а не так, когда каждый гражданин сам за себя,когда будут дикие штрафы за езду по встречке или пешиходным дорожкам, когда будет уголовка и не хилая за езду в пьяном виде и т.д. Вот тогда я буду гордиться страной и властью этой страны, что я буду уверен, что если не дай Бог что случиться, власть за меня заступится.Понимаешь, с русскими иначе нельзя,нас только карательными мерами можно приучить к порядку и уважению и когда такое настанет, то большинство будет гордится страной, что власть и страна сильная и они заботятся о гражданах.А на данный момент у нас не власть и не страна, а сопли с сахаром и гордиться тут совсем нечем,мне наоборот вообще порой стыдно что я русский,учитывая тот моент, как некоторые наши соотечественники позорят нас за границей.[/SIZE]
Старый 23.10.2007, 12:33   #25
Иришка
МагистР Форума

Cash,
Цитата:
А на данный момент у нас не власть и не страна, а сопли с сахаром и гордиться тут совсем нечем,мне наоборот вообще порой стыдно что я русский,учитывая тот моент, как некоторые наши соотечественники позорят нас за границей.
Вот и мне тоже стыдно и обидно.Такая огромная страна,такая история и гордиться не чем.А если что и было за что горидиться так и даже этого не знаем.
Старый 23.10.2007, 14:40   #26
Dave
Гость

Исторически, в Имперской России патриотизм основывался на армии и церкви.
А, вот... Кстати...
Цитата:

Утвержденная недавно правительством России программа «Патриотического воспитания граждан РФ на 2006 - 2010 г.» будет финансироваться из Стабилизационного фонда России.
Об этом сообщает Пресс-Атташе.ru со ссылкой на «хорошо информированный источник» в Министерстве финансов РФ.
Ранее в российских СМИ уже сообщалось, что нынешние власти готовы выделить на воспитание патриотизма у сограждан около полумиллиарда рублей. Причем это только первоначальный взнос на первые 4 года.
В правительственной программе прямо указывается необходимость «расширения патриотической тематики в телевизионных программах, изданиях патриотической печати, произведениях литературы и искусства». Кроме того, предполагается массовое тиражирование аудиозаписей государственного гимна России. Министерство образования РФ собирается ввести в учебных заведениях (школах, техникумах и ВУЗах) специальные программы для «повышения толерантности, снижению степени идеологического противостояния в обществе и упрочению единства и дружбы народов РФ». Более того, чиновники от образования собираются в ближайшее время превратить все образовательные учреждения России в «центры патриотического воспитания». Напомним, что в целях воспитания чувства патриотизма у Россиян предполагается запустить в телеэфир еще несколько патриотических вещательных каналов. Помимо военно - патриотического телеканала «Звезда», предполагается открыть еще и православный телеканал «Спас». И это не считая уже заявленного проекта создания англоязычного патриотического телеканала «Russia Today».

Cash, камрад, ты всегда ссылаешься на "западные", развитые демократические страны. Это не всегда правильно. Россия никогда не была абсолютно европейской страной. Не надо это забывать. Мы с вами всегда были азиатами. И так как у них, у нас не будет никогда. Пора бы это запомнить. У тебя пост, вроде как упрек в сторону российской демократии.
Но, позвольте:
в нынешней Россиянии демократии, пожалуй, побольше, чем в каких-нибудь США...

Причина же устойчивости государственной системы США - во-первых, в сильной федеральной системе (то есть системе защиты государственого устройства и интересов штатов от обще-американской демократии), во-вторых - в системе защиты от беспередла демократии в форме "судебного тоталитаризма", когда пожизненно назначенные судьи Верховного суда могут отменить любое решение любых демократических органов власти.
Так что даже там сила страны не в демократии, а в защите от нее...

И патриотизм, не воспитать из ничего. Дело даже не в демократии. Дело в том, как это все преподносится. Демократия, как бы это не говорили - это не патриотизм. Предоставляя людям западные блага он не возникнет. Не предоставляя - он тоде не появится.
Цитата:
[SIZE=3]Понимаешь, с русскими иначе нельзя,нас только карательными мерами можно приучить к порядку и уважению и когда такое настанет, то большинство будет гордится страной, что власть и страна сильная и они заботятся о гражданах.[/SIZE]
С этим я не согласен...
Старый 23.10.2007, 14:55   #27
Cvalda
Гость

Цитата:
Не пойму. Это тут при чем? Патриотизм вообще не измеряется в транспарантах, митингах и деньгах и чтобы в башке что-то оставлось.
Хе, хорошо. Давай от обратного. В чем, по-твоему, измеряется патриотизм?
Старый 23.10.2007, 15:23   #28
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Cash, камрад, ты всегда ссылаешься на "западные", развитые демократические страны. Это не всегда правильно. Россия никогда не была абсолютно европейской страной. Не надо это забывать. Мы с вами всегда были азиатами. И так как у них, у нас не будет никогда. Пора бы это запомнить. У тебя пост, вроде как упрек в сторону российской демократии.
[SIZE=3]Вобщет Россия не азиатское государство и страна, мы Евроазия мы и там и сям, да мы многонациональное государство у нас и этих и тех полно.Но какие-то основы демократические можно брать с Европы, в которой вся эта система работает на ура.[/SIZE]
Цитата:
Причина же устойчивости государственной системы США - во-первых, в сильной федеральной системе (то есть системе защиты государственого устройства и интересов штатов от обще-американской демократии), во-вторых - в системе защиты от беспередла демократии в форме "судебного тоталитаризма", когда пожизненно назначенные судьи Верховного суда могут отменить любое решение любых демократических органов власти.
Так что даже там сила страны не в демократии, а в защите от нее...

И патриотизм, не воспитать из ничего. Дело даже не в демократии. Дело в том, как это все преподносится. Демократия, как бы это не говорили - это не патриотизм. Предоставляя людям западные блага он не возникнет. Не предоставляя - он тоде не появится.
[SIZE=3]Да при чем тут США,я про них вообще молчу,но тем не менее, система у них построена так,что несмотря на то что они сами полные дебилы,им запудрили так мозги, что они стали легкоуправляемые, что любое посягательство на их страну и они готовы ринуться в бой,отдавая всё, в том числе и своих детей.Потому что это великая страна, у многих переддомиками висит флаг старны.Но речь не об этом. Я еще раз скажу, я не ровняюсь на США, я ровняюсь на Европу. Патриотизм должен перво-наперво исходить от государства и власти, власть должна показать что она заботится о своих гражданах и тогда народ будет гордиться за свою страну и будут готовы отдать жизнь, если вдруг кто-то будет угражать нашей свободе. Но ведь наше государство не делает даже минимум того что делается в для граждан в той же самой Европе.Почему у нас любой может ездить на машине так, как Бог на душу положит, почему какой-то членовоз с мигалкой ставит себя выше всех остальных граждан? Вот в Англии, есть специальные полосы на дорогах, по которым ездят только автобусы,даже королевский кортеж не имеет право ездить по этим полосам и они не ездят, потому что есть закон, закон для всех един. Ведь гордятся не страной,не землей на которой живешь, а тем что из не делает правительство и власть и как в этой стране ощущает себя человек живущий в ней. Для меня старана ничего не сделала,да она дала мне только образование. Вот скажи мне, как моженогордится и быть патриотом своей страны, работая на государственной службе и получая при этом 17000 рублей? Как? Думаешь это поднимает гордость, что ты работаешь на государство, типа это круто, но в животе от этой крутизны чего-то как-то не прибавляется. Я вот так 9 лет отработал на государство и на нищенскую зарплату и как-то кроме отвращения у меня ничего нет.[/SIZE]

[SIZE=3]Да, еще хочу добавить.Несомненно пропаганда нужна, но как бы не случилось того, что запудрив мозги молодым людям, которые в этой жизни, скажем так, еще пороха не нюхали и втирать им в мозг, что у нас офигенная страна, что мы могучая Россия и прочее,мы просто тем самым вырастим зомби, которые ен будут видеть очевидных вещей,которые творяться вокруг.У нас может получится как и с гражданами США. Их президент затеял войну то в Афгане, то в Ираке, небоскребы взорвали, подогрев тем самым народ, что террористов нужно мочить. Ведь мало кто из них вообще понимает суть п[/SIZE][SIZE=3]роблемы, они тупо верят, уже конечно таких меньше, но их всё равно полно, что все эти войны идут ради защиты демократии США и борьбы с терроризмом и мало кто понимает что всё это ведется просто из-за господства на нефтяном рынке.А всё потому, что им запудрили мозги о величии их страны и нации. И как бы у нас не получилось тоже самое.Вот к чему приводит патриотизм выращенный искуственно и на пустом месте.[/SIZE]
Старый 23.10.2007, 16:08   #29
Dave
Гость

[SIZE="2"]
Цитата:
Хе, хорошо. Давай от обратного. В чем, по-твоему, измеряется патриотизм?
Патриотизм это уважение и любовь. В чем для тебя любовь и уважение измеряется - в том и патриотизм.
Цитата:
Вобщет Россия не азиатское государство и страна
Я не про географию писал.
[SIZE=2]
Цитата:
что любое посягательство на их страну и они готовы ринуться в бой,отдавая всё, в том числе и своих детей.
[/SIZE]
Эк, хватил. Да, где же они за свою страну умирать готовы, при всем том, что у них есть? Я большую часть своей жизни занимаюсь военщиной, историей армий, военной историей и случаев когда американцы(да и другие нынешние демократ. гос-ва) готовы были грудью интересы родины отставать очень мало, если вообще такие найдутся. Если не веришь мне, могу привести более точные сведения, более авторитетных историков.
Цитата:
Почему у нас любой может ездить на машине так, как Бог на душу положит, почему какой-то членовоз с мигалкой ставит себя выше всех остальных граждан?
Вот! Вот она!!! Агитация и пропаганда, замысловатого, свободного запада.

Думаешь у них такого нет?! Кабы не так! Думаешь у них нет членовозов, коррупции, бюрократии и прочего? Еще как есть. Я бы не писал, если бы сам не видел. Жил я в нынешней Германии.
Думаешь у них к ментам хорошо относятся? Да так же. Думаешь они так же любят гос-во - еще меньше. Хают еще как. Только гос-во показывает благородство полиции(т.к. это и есть представительство их власти), ум правительства, снимают фильмы наглядно втирающие эту агит. миссию в умы наблюдателей и прочее.

Цитата:
Вот в Англии, есть специальные полосы на дорогах, по которым ездят только автобусы,даже королевский кортеж не имеет право ездить по этим полосам и они не ездят, потому что есть закон, закон для всех един.
Эта полоса наз-ся Free highway. Я читал. Только вот когда правительственный кортедж выезжает - перекрывается вся односторонняя трасса. Так, что автобусов там скорее всего быть не может.

Цитата:
Ведь гордятся не страной,не землей на которой живешь, а тем что из не делает правительство и власть и как в этой стране ощущает себя человек живущий в ней. Для меня старана ничего не сделала,да она дала мне только образование. Вот скажи мне, как моженогордится и быть патриотом своей страны, работая на государственной службе и получая при этом 17000 рублей? Как? Думаешь это поднимает гордость, что ты работаешь на государство, типа это круто, но в животе от этой крутизны чего-то как-то не прибавляется. Я вот так 9 лет отработал на государство и на нищенскую зарплату и как-то кроме отвращения у меня ничего нет.
Ты путаешь правительство со страной. Правительство обеспечивает тебя зар.платой. А, в данном разговоре, страна - это я, это ты, это твоя семья, это моя семья, это люди, их история. Все вместе это и складывается в культуру. Отсюда и патриотизм выходит.

[/SIZE]
Старый 23.10.2007, 17:03   #30
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
[SIZE=2]
Эк, хватил. Да, где же они за свою страну умирать готовы, при всем том, что у них есть? Я большую часть своей жизни занимаюсь военщиной, историей армий, военной историей и случаев когда американцы(да и другие нынешние демократ. гос-ва) готовы были грудью интересы родины отставать очень мало, если вообще такие найдутся. Если не веришь мне, могу привести более точные сведения, более авторитетных историков.
[SIZE=3]Ну да, а то что если в Аризоне попробуешь оскорбить страну и правительство США, там просто пристрелят и всё, и это я не отсебятину говорю, рассказывал товарищ, живущий в Аризоне, какие там патриоты, у них патриотизм уже на уровне паталогии. А как многие в Ирак поехали на войну,желающих было ведь не мало.Там не как у нас, призыв, полгода учебки и на войну,там же добровольная армия.[/SIZE]

Цитата:
Думаешь у них такого нет?! Кабы не так! Думаешь у них нет членовозов, коррупции, бюрократии и прочего? Еще как есть. Я бы не писал, если бы сам не видел. Жил я в нынешней Германии.
Думаешь у них к ментам хорошо относятся? Да так же. Думаешь они так же любят гос-во - еще меньше. Хают еще как. Только гос-во показывает благородство полиции(т.к. это и есть представительство их власти), ум правительства, снимают фильмы наглядно втирающие эту агит. миссию в умы наблюдателей и прочее.
[SIZE=3]Да всё я понимаю, везде своего дерьма хвататет,но при всем при этом, они имеют отличную социальную гарантию и медецинсоке обслуживание и т.д. в отличии от нас.То что всегда есть и будут кто-то недовольные это будет всегда и те кто направляют этот недовольный народ на свои какие-то может корыстные цели.Также и у нас и везде, куда не плюнь. Я просто сравниваю самые примитивные и минимальные вещи, которыми государство должно заботится о своих гражданах.[/SIZE]

Цитата:
Ты путаешь правительство со страной. Правительство обеспечивает тебя зар.платой.
[SIZE=3]Да ну!!! Офигеть.Государство даже и этого не может сделать для своих же служащих,не говоря уже обостальных гражданах и професий.[/SIZE]
Цитата:
А, в данном разговоре, страна - это я, это ты, это твоя семья, это моя семья, это люди, их история. Все вместе это и складывается в культуру. Отсюда и патриотизм выходит.
[/SIZE]
[SIZE=3]Ничерта подобного! Мало ты найдешь людей, которые говорили бы что они живут в офигенно могучей стране, с офигенно богатым культурным наследием,с великой историей и духовными ценностями,но при это ты существуешь в этой могучей стране на нищенскую зарплату, с пахабным медецинским обеспечением для твоей же семьи и для твоего же ребенка,когда в больницах ты сам, самолично, покупаешь лекарства, на свои кровные деньги,когда с тебя требуют денег за то, что тебе обязанны дать,а ты требуешь этого,да еще подкармливая их и т.д. На этом патриотизм не построишь. На голой земле, без всего, гордиться что ты живешь на острове нериально и просто глупо. Если бы я был пингвином, я бы гордился что живу на льдине на Южном полюсе,потому что это была бы моя среда обитания, но я человек и я живу в обществе,поэтому патриотизм складывается из того что страна сделала для тебя, а потом уже ты для неё.Когда страна,а страна,это правительство,которое дает тебе все гарантии и защищает твои права,вот когда это случится, я буду гордиться своей страной.[/SIZE]
Старый 23.10.2007, 17:22   #31
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Cash,
Что то ты все на льдину собираешься жить
А вообще я горжусь своей страной.Только не горжусь правительством,которое не думает о нас ее гражданах.

И вот интересны результаты опроса.За партиотизм чуть чуть больше чем против.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 17:27   #32
Мужчина Cash
Профессор

АцЦкая_СотОна, [SIZE=3]Тебе сколько лет?[/SIZE]
[SIZE=3]Вобщет когда моя жизнь была абсолютна безоблачная и шла равномерно и меня не касались многие и очень многие проблемы нашегогосударства, я точно также говорил,что я люблю свою Россию, что я никогда и низачто не уехал бы отсюда,но прошло время, прошли года и мнение поменялось координально.[/SIZE]

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 2 минуты [/size][/color]
Stasia, [SIZE=3]Насть, я тя уверяю, пока в жизни не настал тот период, когда придется самому вплотную слится в неком экстазе с нашей действительностью, всё на самом деле кажется не так уж и плохо и можно утверждать что я патриот.[/SIZE]
[SIZE=3]Но тогд аобъясните мне тупому, как можно любить Родину не беря во внимание, что всю нашу жизнь и быт делает правительство.Нельзя прийти в лес и сказать, Лес, я тебя люблю, я твой патриот и т.д. И вообще, тогда объясните мне в чем выражается ваш патриотизм и на чем он основан.[/SIZE]

Последний раз редактировалось Cash; 23.10.2007 в 17:27.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.10.2007, 17:37   #33
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Cash,
Тема создана в разделе История,но не Политика.Значит партиотизм относиться к истории страны.История мне нравиться.Я многое узнаю и горжусь историей страны.У нас огромное прошлое,может не всегда такое замечательное, за которое можно гордится,но много всего,чего в других странах и вообще не было,много людей интересных и умных было и думаю будут и сделают еще нашу страну великим государством.
Может конечно я еще мало в жизни видела и многое не понимаю,мне очень неприятно когда люди живушие в стране так относятся к ней.Да плохо что то,но где прекрасно?И что теперь взять и всех послать.Мы народ страны в которой мы живем и наверное именно мы делаем эту историю.
Во загнула
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 17:45   #34
Мужчина Cash
Профессор

Stasia, [SIZE=3]Ну блин, ну нельзя жить вечным прошлом и сидеть как бабкам перед разбитым корытом и вспоминать..Ах какое же было у меня чудное корыто и т.д и т.п. Прошло это хорошо, много умов, много исторических событий было которыми можно гордится.Но всё здесь взаимосвязанно.Я горжусь что многие великие умы были именно русскими, я горжусь тем что нам нет равных в военной авиации еще на много лет вперед и т.д. Но почему, почему всё это наследие уничтожается,почему лучшие умы, сейчас уезжают работать в другие страны, а раньше их сажали и стреляли, признавая врагами народа. И вы хотите чтобы я этим гордился и был патриотом страны, когда товарищ Сталин Туполева арестовал и он был признан врагом народа, когда будучи в заключении проектировал новые самолеты.Разве этим можно гордится... стыдиться нужно, что у нас было всё, всё было в наших руках, все карты в руки и лучшие умы были, но мы всё просрали.. извиняюсь за выражение. То что мы имеем сейчас это еще те остатки советскогопрошлого, лет через 10-15 и этого не будет и тогда будет полный хаос.Потому что всё что сейчас еще осталось,это те энтузиасты с советских времен, но они умирают, а смены им нет никакой...[/SIZE]
Ответ

Метки
агитация, патриотизм, пропаганда, россия

Опции темы