Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Непознанное - мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2007, 16:07   #1
Яна
Гость

Лампочка В нашем доме завёлся домовой

Хочу рассказать совершенно реальную историю. Произошла она с моей мамой когда она жила в Польше лет 10 назад. Она жила в старинном особняке. На первом этаже- какая-то семья. А на втором-моя мама. Однажды эта семья уехала куда-то на выходные и моя мамочка осталась совершенно одна в этом доме. Но хочу сказать, что она совершенно уравновешенный и бесстрашный человек. Она спокойно легла спать, ни о чём даже не думая и не забивая себе голову бессмысленными страхами. А проснулась она от ощущения чего-то очень пушистого на своих ногах. Она открыла глаза и увидела что в её ногах лежит огромный человек(если его так можно назвать), весь покрытый шерстью. Вы, наверное, представляете ужас, который пережила моя мама. Она мне рассказывала, что ей хотелось закричать, но гоос просто пропал от изнемогающего страха. Дальше она ничего не помнит. она очнулась на утро на 1 этаже около входной двери. Она уверена, что ей это не приснилось.
А меня вот до сих пор волнует что же это было. Вообще я раньше в это не верила. но после таких расскаов обеспокоилась. неужели так бывает?!

Последний раз редактировалось ZENA; 05.06.2009 в 10:34..
Старый 24.03.2007, 23:00   #2
Женщина Черная мамба
змея...

Ответ: В нашем доме завёлся домовой

ой и не знаю даже....не верится как то..
Но мне подруга тоже рассказывала историю,ее тетка с семьей легли спать,свет не выключили,тк ребенок боялся темноты,потом она просыпается ночью от того что свет выключен.Она идет и включает снова,ложится,потом просыпается -та же история,подходит к лампе,а там лампочка выкручена.Она значит ее сделала опять,легла,след раз она проснулась от того что ее кто то душил,услышала что ребенок ее кричит,оказалось,что его тоже кто то душил.И тут она видит через окно,что соседний дом горит.
Вот так вот.Не знаю,но ктото предостерег их от беды,и они во время проснулись,и смогли спастись от пожара.
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 01:02   #3
Agent_007
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Purple"]даже нечего не скажу потомушто я в все енто не верю..[/COLOR][/SIZE]
Старый 26.05.2007, 23:42   #4
МаФФенькА
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"] Ну конешно врядли есть какие нить домовые каторые к те приходят и спят на коленочках но вот второй случай про каторый грила Чераня Мамба вполне может быть
У самой просто реально в доме вещи пропадали ни то что бы я их теряла или кто то спер просто делись в некуда или всякие двери открывались и т.п.. так что все может быть..
[/COLOR]
[/SIZE]
Старый 31.05.2008, 11:37   #5
Мария - Мирабель
Гость

вот моя история про домового

Было в моей жизни два интересных случая, связанных с мистическими явлениями.
Случай первый. После распределения после военного училища мужа отправили служить в один город. Жилья как всегда не было. Но в том городе жила моя родная тетка, она и приютила нас на первое время. А тетушка была весьма своеобразная, как говорят, со своими приколами в голове. На полном серьезе утверждала, что в ее квартире живет домовой, она с ним общается и видит его прекрасно. Мы, конечно, над ней потихоньку посмеивались, чего только люди не придумают. Но были такие моменты, например, она сидит на диване, вдруг резко вскачет и утверждает, что ее только что ущипнул домовенок, типа сердится на что-то. Но смех мой постепенно стал прекращаться после одного момента, даже после двух. Сидим, смотрим телевизор. В квартире стоит обычная советская стенка, на полках, как обычно, посуда. Среди посуды стоит стеклянный подсвечник, представляющий собой стеклянный шарик на ножке, из шарика выходит длинная узкая горловина. В собственно в которую должна вставляться свеча. Так у этого подсвечника горловина была отломана давным-давно. Просто был шарик на ножке.
Итак, смотрим телевизор. У всех полное умиротворение. Вдруг среди этой идиллии взрывается этот шарик. Мы в полном недоумении, а тетка так спокойно, мол, домовой шалит.
Проходит пару дней, сварила я варенье. И чтобы мошкара не налетела в таз с вареньем, прикрыла его газетой. Пьем чай на кухне, таз рядом стоит на табуретке. И тут на моих глазах край газеты поднимается и так медленно опускается… вы представляете мои глаза. А тетка только посмеивается, наконец-то поверите, что не врала про домового.
И тут даже не знаешь, верить этому до конца или нет. Одно, можно сказать, не у всех он живет.
Ну, а второй случай более курьезный. Сидим дома с ребенком, ему тогда было года три. В квартире душно и жарко. Решила я тут ванну принять. Дверь оставила открытую, чтобы ребенка слышать и не так жарко было. Ребенок играет в другой комнате, сам со собой разговаривает, в общем, слышно его очень хорошо. Я намылила голову… и тут что-то мягкое меня так аккуратненько, мягко трогает за спину. Точно знаю, что это не ребенок, его слышно. Какие только мысли не пронеслись в голове. И тетка вспомнилась с её домовым. Повернуться боюсь. Кое-как насмелилась. И что вы думаете, зашел кот в ванную и трогает меня лапой. Типа, пить просит. Смех смехом, но напугал меня тогда сильно.
Старый 31.05.2008, 11:54   #6
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

Могу сказать так что в наше вселенной мы не одни что то есть такое что порой человек не может описать.Сверхъестественное существует но пока люди точно не могут сказать что это иллюзии или сон или же реальность.
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:50   #7
Женщина Анютка
~CmCka2006~

нинай...мне кажется домовых не существует...а вот с версией про соседа - угарно)))
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:52   #8
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Можете смеяться на до мной сколько угодно, но домовые существуют, у меня дома живёт домовой, очаровательная сущность... иногда правда пугает своими выходками (однажды ночью начал ходить в прихожей, шлёпать босыми ногами), но вобщем безобиден...не единожды наблюдала как домовой играл с моим младшим сыном (сыну было около года) ...жутковато было смотреть как ребёнок общается с пустотой... улыбается, гулит, смеётся, протягивает ручки как бы пытаяь дотянуться и дотронуться до чего то, корчит смешные рожицы, причём взгляд у ребёнка был осмысленный, сконцентрированный...даже запечатлела этот процесс на фото и видео, когда ребёнку исполнилось 2 года это прекратилось.

Детскую кроватку, верней когда ребёнок в ней спал он качал постоянно (было заметно по балдахину над кроваткой, он колыхался от движения кроватки), поначалу думала мне кажется, но когда ребёнка в кроватке не было она не качалась.

Так что есть какие то существа которые живут вместе с нами - я в этом удостоверилась.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:00   #9
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

ZENA,Доказано что только ребенок может улавливать низко частотные шумы только ребенок может видеть сверхъестественное до определенного времени.

Последний раз редактировалось сito; 31.05.2008 в 13:06.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.05.2008, 13:09   #10
SmilE
Гость

подругу несколько раз посещали!
один раз она спала и грудной ребенок рядом, и кто-то гладит её по лицу, она заулыбалась потому что думала что это малыш, а потом поняла что он спит на животике и ещё не умеет переворачиваться даже не то что перевернуться, подвинуться ближе и начать гладить её...вот так она лежала, читала молитву бесконечное количество раз и боялась открыть глаза, так и уснула...
потом как-то раз она же лежит засыпает, на животе. свет горит в коридоре и падает в комнату...шаги в коридоре, она думает что муж с работы вернулся,...но мужа нету...а потом смотрит в пол рядом - рядом с ней около кровати видит ноги, огромного размера, боится поднять глаза, потом ноги разворавиваются и она чувствует тяжесть - понимает что на ней кто-то сидит...и снова засыпает под молитву...
ещё раз её кто-то душил ночью, причем не только во сне, она проснулась от того что её душат, с трудом читала молитву пока не отпустило, потом просто боялась уснуть...
потом они продали эту квартиру...
в первом и третьем случае видимо домовой, а во втором кто? - эти большие ноги не волосатые были.
Папа мой домового видел во дворе ночью когда жили в частном доме - говорит был маленького роста, около 60 см, весь в шерсти.
Старый 31.05.2008, 13:16   #11
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от SmilE Посмотреть сообщение
Папа мой домового видел во дворе ночью когда жили в частном доме - говорит был маленького роста, около 60 см, весь в шерсти.
В таком же виде видела своего домового и я. Кстати совершенно не страшный но кроме меня никому из тех кто живёт в квартире не показывался (я имею ввиду взрослых). Причём видела его днём, а не ночью как все говорят.
Но говорят что если он не захочет то никогда не покажется, следовательно - случайно его увидеть невозможно, если видите - значит он захотел вам показаться.
Старый 31.05.2008, 13:22   #12
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

В каждом жилом помещении обитает домовой.

Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.
Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас.

Домовой существо мыслящее. Мало того он легко считывает Ваши мысли
Чем занимается домовой?

Он следит за чистотой жилья. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается.
В ванную комнату домовые вообще не заходят. А в сельской местности в банях обитают совсем другие существа - банники. Из-за постоянного общения с чернотой банники становятся злыми и опасными. Чуть-чуть пересидишь в бане, чем надо, и вместо приятной свежести чувствуешь себя опустошенным и бессильным.
Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает.

Домовой следит за сохранностью вещей.

В таком доме все будет работать, не будет биться посуда и ломаться техника. Он помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить об этом: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..." Также он следит за маленькими детьми и предотвращает разные беды. Домовой никогда не допустить пожара, нещастного случая, кражи, при условии, конечно, что ему нравится хозяин.
Домовой может рабудить хозяина утром, если у того важные дела. Может напомнить о забытых делах. Он может также вычищать из квартиры мелкий энергетический мусор.
С серьезной порчей ему справиться не под силу, а вот мелочь он разогнать может

Приближение порчи домовой чувствует заранее. Если, к примеру, к вам в гости зашел недобрый человек с черными мыслями, принеся с собой ворох черноты, зависти, то домовой начинает беспокоиться. Если хозяин квартиры не слышит нашептываний домового, то последний пускается на все чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя может вырваться из рук кружка и разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть. Иногда посуда бьется у самого хозяина - это тоже предупреждение.
Неприятных гостей домовой старается выжить всеми силами.

Он начинает душить их, давить на них. Таким гостям становится у вас неуютно - их все раздражает, им душно, в конце концов у них остается одна мысль - быстре уйти из вашего дома.
Еще домовых раздражает табачный дым

. Этот дым никуда не выветривается, он оседает на мебель, по углам квартиры.
Также стоит помнить: если Вы очень часто и очень серьезно чистите свою квартиру энергетически, то возможно, что своими действиями Вы выгоните Вашего домового из дома.

Вообще, если домового сильно достать, то он может уничтожить хозяина квартиры или его имущество. А хорошему хозяину он наоборот перед выходом из дома всегда напомнит: выключи свет, газ, воду, утюг и т.д.
Обычно домовой спит где-нибудь под потолком. Да, он умеет летать, и на него сила земного притяжения не действует. В свободное ото сна время он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными.
Если домовой невзлюбил вашу кошку, будьте уверены, долго она в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это ее щекочет домовой. Иногда кошка, вылизывая себя, встрепенется и уставиться в пустоту, и смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой.
Домового стесняться не стоит. Хоть его и называют мужским именем, на женщин он смотрит равнодущно. У домового нет пола. Так что можете смело переодеваться у себя в квартире где хотите.
Иногда домовой может явиться людям. Это происходит в двух случаях - либо перед хорошим событием, либо перед плохим. И тогда вы можете спросить у него: "К худу или к добру?". Домовой ответит глухим голосом: "К худу!" или "К добру!"
Домовой любит являться маленьким детям, которые принимают его как большую плюшевую игрушку и от души возятся и играют с ним. Внешне домовой выглядит как мохнатый человечек (ростом примерно 1 м) с лицом походим на главу семьи, но может появляться и в других обликах.
С детьми домовой играет с удовольствием, как с кошкой или собакой. Если домовой любит возиться с вашим малышом - это хороший знак. Он не только будет играть с ним, но и беречь от мелких неприятностей - спичек, ножниц и т.д.
Многие могут рассказать об этом жителе своих квартир. Не надо пугаться, если подозреваете, что он есть и у вас. Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил?
Для начала нужно знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького или игрушек.
Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: «Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!». Ему станет стыдно и он постарается загладить вину.
Иногда ему следует давать кашки, молока, конфетки, печенье - каждое первое число месяца

Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно, и подальше от людских глаз, и чтоб животные не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда счастья в доме прибавится, и мира между домочадцами.
Всю еду, которую давали домовому, потом отдают домашним животным или любым животным на улице, птицам.

Кашу убирают на следующий день, а сладости держат до следующего первого числа.
Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался.

Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь – будьте снисходительны.
Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук – все это очень мешает домовому бороться против злых сил.

Он хоть и считается двоюродным братом черта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте не будем создавать ему препятствий в этом полезном деле.
Если вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: «Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю» - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, стоит попробовать все указанные методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить, и поругать, и приласкать, и только если уж ничего не выходит, и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.
Чем домовой любит играть?

Старые бусы, бижутерия, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него, и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить ее всякими блестящими бумажками, дождиком. Одарите домоого денежкой. Обычно это пять копеек одной монетой. Ее кладут в труднодоступное место в доме, нередко оставляют между щелями в полу. В это время говорят: " Дедушка домовой! Вот тебе денежка на сапоги и семечки. От души даю, тебе дарю!"
К домовому можно обращаться так: «Дедушка», «Дедушка-домовеюшка», «Хозяин-батюшка», «Домовой-батюшка», «Сударь-домовой»

Соблюдая все пунктики, вы удивитесь, насколько поменялась ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.
Старый 31.05.2008, 13:27   #13
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Я сам верю в домовых. мне бабушка рассказывала,как ее душил домовой, когда она к деду в дом вьехала. Но потом они его задобрили, поесть что ли оставили или счтото в этом роде. С тех пор нече не делает. Да я и сам его слышал,как он стучал,ходил.когда в доме был только я один.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:47   #14
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от сito Посмотреть сообщение
В таком доме все будет работать, не будет биться посуда и ломаться техника.
Действительно посуда бьётся крайне редко и ничего не ломается, у меня был миксер... прошёл огни воды и медные трубы, даже корпус сплавился (забыла рядом с горящей конфоркой) ... но ведь работает собака до сих пор.

Цитата:
Он помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить об этом: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..."
Проверено... помогает найти... причём находится там где несколько минут назад смотрела, а вещи этой там не было.

Цитата:
Также он следит за маленькими детьми и предотвращает разные беды.
Действительно следит... у меня первый сын был жуткий непоседа, невозможно было оставить без присмотра ни на минуту, но когда мне надо было сходить в магазин, а одевать маленького ребёнка ради 15 минут неохото было - я просто сажала ребёнка посередине комнаты, давала ему одну игрушку и просила домового присмотреть за ребёнком (понимаю как комично это звучит и выглядит, однако... я уходила в магазин и когда возвращалась ребёнок сидел на том же месте и спокойно играл с игрушкой. (что совершенно было для него не свойственно).
Дети никогда не лезли в розетки (тоже странно, у детей это обычно больная тема) я никогда не прятала лекарства - дети просто их не замечают и никогда не трогают, даже если они лежат на столе... никогда дети не трогали ни ножи ни ножницы, никогда не запихивали себе никаких мелких предметов нив нос ни в уши хотя не могу сказать что всякие там пуговицы, горошины, мелкие шарики им не доступны.

Цитата:
Домовой может рабудить хозяина утром, если у того важные дела. Может напомнить о забытых делах.
О да, бывало такое... просыпалась от того что кто то толкал в плечо и главное в нужное время))

Цитата:
Если домовой невзлюбил вашу кошку, будьте уверены, долго она в доме не продержится.
Пыталась я заводить кошек, собак. Было у меня 5 кошек... не сразу конечно... некоторые умерли, некоторые сбежали. И 3 собаки, 2 из которых умерли... теперь я больше не пытаюсь никого заводить. Бесполезно помоему.
Старый 31.05.2008, 13:50   #15
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Про дела это верно. Бывало у меня аткое,что меня прям что то будило именно в тот момент.когда это нужно.
Старый 31.05.2008, 13:59   #16
Mause
Гость

А я вообще боюсь все что связано с нечистой силой.
И боже упаси меня встретится с домовым.
Очень много слышала историй когда домовые не любят своих хозяев,
и всячески пытаются их выжить с квартиры и даже душат во сне.Так жутко.
Старый 31.05.2008, 14:01   #17
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Mause и вот для этого их надо задобрить, домовых этих. И они будут не пугать тебя а защищать
Ответ

Метки
домовой

Опции темы