Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Музыке > музыкальный форум - музыка и новости музыки > Исполнители России и ближнего зарубежья

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2007, 21:32   #1
ROG
Гость

Рок-музыка в СССР и России

. Классики и современники. Находится ли она в упадке, живет, или умерла и продалась за деньги? Высказывайтесь. мысли по поводу конкретных групп и песен приветствуются))
Старый 22.01.2007, 22:13   #2
Мерзавочка
Гость

Re: Рок-музыка в СССР и России

[COLOR=blue]ну во первых, СССР уже больше как 10 нет.[/COLOR]
[COLOR=blue]во вторых про что же топик? классика, современка или рок[/COLOR]
[COLOR=blue]ну и в третьих, любая музыка продаётся за деньги. а магазине тебе СД бесплатно не дают[/COLOR]
Старый 23.01.2007, 00:16   #3
SinfulAngel
Гость

Алиса, ДДТ, Нау, Выход, Кино, Крем хм... да классику я и слушаю в принципе, а что из нового то? кишка эта попсовая? или зверьки? да ну...
Старый 23.01.2007, 01:18   #4
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]киш не попсовое.[/COLOR]
[COLOR=blue]а вот звери поют хорошо, но на мой вкус роком там не пахнет[/COLOR]
Старый 23.01.2007, 01:22   #5
SinfulAngel
Гость

мерзя а ты на киша в там там ходила? или в ленсовета по 20 руб билет? когда с ними поговорить мозна было когда они не покупали себе лимузины и клубы, да что про них говорить. а звери это я где то видел что они лучшая рок группа года
Старый 23.01.2007, 01:29   #6
Мерзавочка
Гость

Цитата:
Сообщение от Toxa-22 Посмотреть сообщение
мерзя а ты на киша в там там ходила? или в ленсовета по 20 руб билет? когда с ними поговорить мозна было когда они не покупали себе лимузины и клубы, да что про них говорить. а звери это я где то видел что они лучшая рок группа года
[COLOR=blue]а какой там там?))) не знаю такого)))) товарищь посмотрите откуда я)))[/COLOR]
[COLOR=blue]а про зверей это я тоже видела. может это и рок.. но так, для деток. я более тяжелое предподчитаю)[/COLOR]
Старый 23.01.2007, 01:44   #7
ROG
Гость

все не то... я имел ввиду именно классику рока и современных исполнителей все того же рока. И есть ли он вообще сейчас? а ты похоже ентим делом не увлекаешся? да?. вот тоха тему понял. Для несведущих поясняю - раньше енто считалось борьбой с режимом. а сейчас во что это превратилось? в очередной способ выкачивания денег?. кста некоторые старички раньше бесплатные концерты давали в 90-х. но давно уже такого не помню.
Старый 23.01.2007, 01:48   #8
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]если не видел бесплатные концерты, то не так за этим следишь![/COLOR]
[COLOR=blue]не заню как в России, но у нас такое часто бывает.[/COLOR]
[COLOR=blue][/COLOR]
[COLOR=blue]а насчет того что я не поняла, поэтому и переспросила. конечно перечисленные тохой группы были рождены во время СССР, но они и сейчас являются классикой.. но всёже не СССР, а России. да будет тебе известно и во время СССР Россия была Россией![/COLOR]
Старый 23.01.2007, 02:12   #9
ROG
Гость

Не все рок- группы именно из России в каждой республике свои рок-клубы были, еще раз повторяю рок-музыка это форма протеста против СОВЕТСКОГО режима, ее в СССР запрещали, за нее из институтов выгоняли, даже садили иногда. сам не видел но мама с папой увлекались))). вот и хочу узнать мнение по поводу того что она сейчас из себя представляет. еще вопросы есть?. для понимания реком. Бригада С
"Все это РОК-Н-РОЛЛ"
Старый 23.01.2007, 02:18   #10
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]я не говорила что только с россии были рок групы, но выше перечисленные имено с россии. а что было в 60тых и 70тых это уже отдельный разговор. этих групп уже не существует, и их мало кто знает из нашей молодёжи. конечно рок начал расти гдето в подвалах или гаражах, но набрал он силу только после того как его разрешили или просто не смогли его подавлять[/COLOR]
Старый 23.01.2007, 02:36   #11
ROG
Гость

ну насчет не слушают ты погорячилась. но это уже ближе к теме. разрешили его в середине 80-х. Цой ранний - очень хорошо, НАУ тоже. - но появились они в конце 70-х все-таки. А для примера - деградация Агаты Кристи. 89 год- коварство и любовь замечательный альбом. а затем - постепенное скатывание к электричеству, попсовости и т.д. в чем причина? денюжек захотелась? или просто стало не чему протестовать?. тот же НАУ - во что сейчас бутусов превратился? Шахрин, Шевчук - им что, сказать больше нечего?. Из современных- Глюки неплохо. было... Шнур- тот же рокер по духу. Ушел в электричество... передачки снимает. В чем причина? кушать хочется? а раньше не хотелось?. "тлетворное влияние Запада"(С)?. Но рок с запада пришел... что ты по этому поводу думаешь? и не надо больше к словам придираться.

Последний раз редактировалось ROG; 24.01.2007 в 01:25..
Старый 23.01.2007, 12:39   #12
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]не думаю что я погорячилась. ты спроси нынешнию молодёжь кем был Цой, спроси про Арию... тебе мало кто даст ответ! ок, я ещё соглашусь что ответ тебе могут дать те, кому за 20. [/COLOR]
[COLOR=blue]но сейчас дети другого поколения. слушают другую музыку. тотже самый рок, но другой. всё время во времени, а не в деньгах. раньше не надо было никаких пиар делать, что бы стать видным. но сейчас столько направлений, столько конкуренции. взять уже названых Зверей. В каком месте они рок-группа???[/COLOR]
[COLOR=blue]и не надо говорить что раньше этим не зарабатывались деньги. они всегда зарабатывались и будут зарабатываться, но сегодня это делается в открытую. хочется показать свою мощь и славу. вот и всё[/COLOR]
Старый 24.01.2007, 01:23   #13
ROG
Гость

Дело в том, что раньше это искусство напоминало. А сейчас... пусть деньги зарабатываются, раз уж по-другому нельзя, но нельзя же до уровня группы корни какой-нибудь опускаться... деньги деньгами, а творчество творчеством. Насчет зверей да- хрен пойми что. Но появляются еще неплохие группы, но уже ко 2-му альбому скатываются до общего уровня.
Старый 24.01.2007, 14:47   #14
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]то что они скатываются на попсовый уровень виноват спрос на рок и на попсу. какого спроса больше и дураку понятно. [/COLOR]
Старый 13.02.2007, 22:55   #15
б@рабашк@
Гость

Ответ: Рок-музыка в СССР и России

по-моему,мало что общего современный так называемый рок имеет с роком,к примеру,80-х годов...взять того же Цоя...нет сейчас таких глубоких текстов...да и многие считают теперь,что главная составляющая рока - громкая музыка,желательно потяжелее...хотя некоторые почему-то даже таких исполнителей как Звери или Братья Гримм к року относят,несмотря на то,что у них нет ни слов,ни музыки...так что,на мой взгляд,рок в обычном его понимании,такой,какой был в СССР,уже не существует...остались лишь его поклонники...
Старый 16.02.2007, 23:54   #16
st.Anger
Гость

Да и независимость в текстах изчезла. Взять хотя бы группу АлисА раннюю, и то что сейчас...
Старый 15.05.2007, 15:45   #17
МаФФенькА
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"]Коншено рока времен СССР уже нету.. да и нету того протеста раньше писали тексты потму что он был..а сейчас вроде все нормально людей интересует больше другие направавления вот и все переходят к более попсовой музыке..как говориться кушать тоже хочется... думаю если бы сейчас загробастали какой нибудь проект по типу старых НОУ или Цоя он не имел особой популярности публики другого хочется и остались только старые фанаты...[/COLOR][/SIZE]
Ответ

Метки
рок-музыка, россия, ссср

Опции темы