Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Здоровье и медицина

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2007, 19:02   #18
SinfulAngel
Гость

Re: Российская медицина

ROG,
ну про пьяные драки и травмпункт это да )) вот у меня шизя была пару лет назад с дуру в день вдв с вдвешками двумя махался, бухой был, так меня уделали что лицо сплошной синяк был, и в травме тоже помогли, нос вправили, швы на руку, шины там )) спасиба им)) Травмпункт на Энгельса )))
Старый 02.02.2007, 19:06   #19
ROG
Гость

Ну вот видишь не все так мрачно в нашей медицине)))
Старый 02.02.2007, 19:10   #20
SinfulAngel
Гость

но это да, а в целом? вогласись картина удручающая: медикаментов нет, расходных материалов нет, машин нет, пьянство и воровство медперсонала на всех уровнях... реформа здравохранения конечно назрела..
Старый 03.02.2007, 07:04   #21
ROG
Гость

Toxa-22,
Ну пьянство оно везде, начиная от ментовки и армии, и заканчивая мэриями и администрациями. Да уж... назрела, но толку от нее будеть опять... как всегда в последние 20 лет все будет через одно общеизвестное место... с одной общеизвестной целью...
Старый 03.02.2007, 13:44   #22
лялькин
Гость

ROG,
2 к 100 не мрачно.
ну не так все должно быть.
сколько раз замечала как они на тебя смотрят с брезгливость,аж противно.
хороших очень мало скока лежала по больницам,сама и скока нак практике насмотрелась.
просто обидно как красиво учат.
у моего мужа отец умер,у него с сердцем проблемы были неделя не прошла как его из больницы выписали,скорая ехала час хотя тут 20 мин ехать максимум.
тут мне в больнице истроию рассказали.
в какую то нашу больницу приезжали амерек врачи лечить тяжело больного мальчика,он практически уже умерал.
наши накрыли стол принимать типо их,а ребенок то умерает.
амер их послали и бегом к дитю.
ну как обложались.
Старый 18.05.2008, 15:33   #23
Саня
Заблокирован

У меня никогда не болели зубы, но почему-то со школы мне начали один сверлить, в армии продолжили, короче получилась большая дыра залитая цементом. И вот он заболел (не мудрено после всех сверлений). Ночь. Я понесся на Шаболовку, где круглосуточно. В кабинете принимали два врача. Один старый, а другой совсем молодой. Я попал к старому, он клещами просто раздавил зуб и сказал, чтоб утром сходил в районную поликлинику. Я ему сказал чтоб он купил рыбу и ей мозги полоскал. Короче заставил доделывать. Просидел я часа 3, а к мальчишке люди заходят,хоп, нет зуба.Работал как автомат. А я уже пьяный от заморозки, дед раза 4 ставил, разворотил все, изорвал десну и парнишке говорит, что надо ложить меня в стационар. Парнишка в пасть мою поглядел и говорит мне, что есть способ, но он запрещени если я согласен,то он вопрос решит. А мне уже было все равно. Короче парень достал деревянный молоток, мясо отбивать и какую-то отвертку. Поставил отвертку на зуб, пару раз ударил, и достал все 4 корня. Вот так, совсем молоденький парень за 1 минуту сделал то, что дед за 3 часа не смог.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:08   #24
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Пока в стране будет безнаказанность врачей-медицины нормальной у нас не будет. Если не могут лечить.согласно своей клятве, то нужно просто ужесточить уголовный кодекс до такого.что бы они просто боялись сделать что то не так.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:44   #25
Женщина Любава
Заходит почеркать...

Никого не хочу ни в чем оправдывать и ошибки всегда очень обидны и болезненны, особенно, если они затрагивают тебя или твоих родственников...
Но...не забываем, товарищи, чтоб стать хорошим врачом (да и не только хорошим врачом, а и в любой другой профессии быть классным специалистом), нужно совершить кучу ошибок. Незря говорят, что любой самый замечательный хирург за спиной имеет своё небольшое кладбище (это я серьёзно, не прикалываюсь, так говорят сами врачи) Просто профессия такая, что все ошибки естественно, видны, т.к. работа со здоровьем
Да и ещё...к сожалению, зарплата у врачей такая (и у всех бюджетников), что приходится носиться по 2-3 работам, чтоб достойно жить, а это -усталость...
И ещё! К сожалению, медицина совсем не точная наука, где всё по формулам...и болезни меняются, и совсем всё не так, как в учебниках, и даже самые распрекрасные врачи с кучей ученых званий и степеней нередко делают ошибки...
Се ля ви...
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:54   #26
Мужчина Димка
Пишет и возвращается...

Чем больше я узнаю врачей, тем больше убеждаюсь в их пофигизме к пациентам.
Вчера мама ходила к врачу, та без всякого обследования навыписывала кучу рецептов, сказав, что если эти препараты не помогут, то пошлёт на обследование. Короче, отдав рецепты она сказала, что продаются они в аптеке напротив. Мама никуда не пошла, а отдала их мне. Сегодня зашёл в аптеку где работает моя знакомая. Та посмотрела и сказала, что названия хоть и разные, но суть у них одна- это обычные желчегонные средства. И что вовсе это не препараты, а обычные пищевые добавки, к-ые естественно не помогут. Потом посмотрела на печати на рецептах сказала, что больница и аптека, в к-ую направили покупать эти добавки работают вместе и что аптека "отстёгивает" больнице 30 процентов от суммы. В общем посчитали мы сумму, на к-ую были выписаны никому ненужные добавки и вышло у нас порядка 4500 руб. Вот так вот.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 11:31   #27
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Никого не хочу ни в чем оправдывать
Это именно оправдания, ибо:

Цитата:
нужно совершить кучу ошибок.
Цитата:
зарплата у врачей такая
Цитата:
усталость...
Всё это не оправдывает халатности, профессиональной халатности, когда врач вместо обследования назначает БАДы по сговору с аптекой(как написал Дмитрий), когда врач вырывает зуб потому что больной сказал:"Может удалить?", когда вместо того что бы направить к нужному специалисту терапевт занимается лечением из разряда -"пальцем в небо", тем самым доведя больного до сложнейшей операции и раковой опухоли.
Не з/плата всему этому виной.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:59   #28
Женщина Любава
Заходит почеркать...

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
врач вместо обследования назначает БАДы по сговору с аптекой
C этим я согласна. Это безусловно жажда наживы...ну либо фанатичная вера в эти БАДы, человека запрограмировали или уж чёрт его знает что...

Цитата:
когда вместо того что бы направить к нужному специалисту терапевт занимается лечением из разряда -"пальцем в небо", тем самым доведя больного до сложнейшей операции и раковой опухоли.

А это, конечно, безграмотность и нежелание советоваться со старшими и более опытными коллегами.

Я немного о другом писала. Имела в виду, что бывает, что совершаются ошибки не по причине вопиющей безграмотности, а именно по вышеописанным причинам, и совершаются они нередко, правда, как правило, это не такие фатальные ошибки, как было описано.

Ксатати, з/плата играет немаловажную роль в любом деле. Если тебя удовлетвояет твой заработок и ты не вынужден ещё в 35 местах подрабатывать, то ты не так безумно устаешь, а значит концентрация внимания лучше, настроение лучше (т.к. нет усталости безумной), да и удовлетворённость жизнью несказанно выше, если ты можешь достойно жить на з/плату.

Последний раз редактировалось Любава; 06.06.2009 в 12:59.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.06.2009, 13:41   #29
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

Musaa,Ну что сказать медицина наша развивается но очень медлено не то что за границей. Зурабов он даже медицинского образования не имеет и что то там про медицину говорит. Если мы все врачи будем на кошках тренироваться то тогда люди будут умирать. А так новых спецалистов всегда проверяют очень долгое время проверяют те кто проработал очень долго.
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:48   #30
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
если ты можешь достойно жить на з/плату.
Вспомнила рекламу:
-Пап а люди есть?
-Нет сынок, это фантастика.

Достойно жить на з/плату в России - это фантастика. (для большинства граждан)

Последний раз редактировалось Nikodelis; 06.06.2009 в 19:50.. Причина: опечатка
Старый 06.06.2009, 20:41   #31
Мужчина Димка
Пишет и возвращается...

Всё верно. Да, всем хочется "beautiful live", но позвольте, медицина это не шарашкина контора, здесь людей лечат. И сюда никого насильно не гонят работать. Поэтому как бы холодно-голодно работникам этой сферы не было, они обязаны выполнять свою работу профессионально.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:38   #32
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Чем больше я узнаю врачей, тем больше убеждаюсь в их пофигизме к пациентам.
Ну, к счастью пофигизм все таки не поголовный. Но к сожалению и далеко не редкий.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:33   #33
Женщина Любава
Заходит почеркать...

Ну совсем меня зачморили
Я оцениваю ситуацию со своей колокольни. И знаю многих хороших врачей, которые просто "затраханы" необходимостью бегать по нескольким работам и сил уже никаких, и соответственно настроения никакого. Отсюда и неприветливость многих врачей, и вероятно, резкость.
А насчёт
Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
сюда никого насильно не гонят работать
так многие идут в мед. институт из-за мнимой романтики и так сказать "призвания", кот. ощутили видите ли в 5 лет.Никто чётко не осознает, что их ждёт, я тебя, Дим, уверяю. А когда заканчивают институт и уже начинают реально работать...вот тут-то и происходит казус...несоответствие идей и идеалов реальной жизни.
Цитата:
Достойно жить на з/плату в России - это фантастика. (для большинства граждан)
Вот это очень печально и я с тобой, Тань, согласна на все сто.
А те кто в хорошем настроении, и хорошо выглядят (я имею в виду женщин) , и разговаривают спокойно...те, как правило, имеют за собой очень крепкий тыл в виде хорошо зарабатывающих мужей; и походы на работу не сопровождаются негативом, для них это-хобби, где можно вложить душу. Дай бог, чтоб побольше было таких
Старый 07.06.2009, 12:20   #34
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
так многие идут в мед. институт из-за мнимой романтики и так сказать "призвания", кот. ощутили видите ли в 5 лет.
Решила что старший сын через год, после окончания школы пойдёт учиться в мед. на фельдшера, не потому что романтика или хочу что бы он стал врачом, немного другие у меня задумки.
Цитата:
те, как правило, имеют за собой очень крепкий тыл в виде хорошо зарабатывающих мужей;и походы на работу не сопровождаются негативом, для них это-хобби, где можно вложить душу
Честно говоря не встречала в медицине таких, мне не попадались.
Ответ

Метки
здравохранение, медицина, россия

Опции темы