Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Здоровье и медицина

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2006, 10:06   #1
Musaa
Гость

Российская медицина

Вот буквально вчера смотрела новости (хотя стараюсь не нагонять на себя страх...)....меня очень поразило, то, с каким востогом рассказывают о государственной программе развития медицины в стране, как много денег выделяют, как все здорово, Зурабов кланиется....да. все хорошо.....вопрос в другом, на сколько вы верите врачам? Просто по своему опыту, я никогда не хожу к молодым специалистам, я знаю как они учатся..не нада, пусть тренируются на кошках.....
Старый 19.10.2006, 10:15   #2
Paravoz
Гость

Re: Российская медицина

Меня этот вопрос даже не заставил задуматься так как я лечусь у специалистов которые получают хорошие деньги и держутся за своё место, а именно в 1 поликлиннике при президенте росиийской федерацие и обследуюсь только в Центральной Кленической Больнице!)
Старый 19.10.2006, 10:25   #3
Musaa
Гость

Paravoz,
просто не у всех есть на это деньги.....я говорю про обычных людей ))))
Старый 19.10.2006, 21:43   #4
Евгешка
Гость

про врачей из личного опыта плохого и хорошего не скажу потому что редко нахожусь у них а вот из опыта других есть у меня история ... моя знакомая умерла природах (хотя потом выяснилось что могла выжить) ... и как после этого говорить про них хорошо ...
Старый 19.10.2006, 23:22   #5
Женщина Stasia
Заведующая форумом

У нас стомотологи хорошие))Я их не боюсь,так все делают аккуратно и хорошо.Вот окулист просто сама слепая,мне чуть ли не очки выписывала,а у меня зрение хорошее))А остальные так пробежаться,все у них хорошо,а потом оказывается с сердцем проблема)
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:10   #6
timur
Гость

Есть много козлов. Не только в россии и не только врачей. Это все можно сказать и о милиции и о военных и о политиках, да о ВСЕХ. В каждой специальностии есть уроды, не спорю. Лично моим родителям многие люди очень благодарны, хотя многим даже все-равно бывает кто им помог. Отец не раз спасал жизни людям, которые потом даже спасибо не сказали. Да вообще такие иногда вещи рассказвает что я потом врачей бояться начинаю. А вообще все из-за ситемы финансирования здравоохранения, если выделяют деньги то почти все сразу нужные люди расстаскивают.
Старый 22.11.2006, 11:05   #7
Золотая_Куница
Гость

УРА УРА УРА!! Наши Российские врачи - первые В МИРЕ, кто сделал операцию по пересадке трахеи!!! Теперь пострадавший в аварии пожарный может нормально дышать!!!! УРА нашим медикам !!! ))

У меня мамка - врач, всю жизнь в больнице проработала, и я в детстве вместе с ней там же - насмотрелась и на кровь,и на гной, и на внутренности, и артерию одному дядьке руками зажимала, когда кровь в потолок фонтаном..это в девять то лет... И про "темных" врачей не со слов знаю...
А про медицину нашу одно скажу - много у нас хороших врачей, специалистов своего дела, и молодых подготавливают отлично - просто кто бы учился как следует!! Хреновые врачи - тоже есть, но скажите, в какой семье без урода...Прежде чем начать лечение - узнайте заранее - что за врач, кому помог...
И не надо так однозначно хулить ВСЕХ врачей и ВСЮ российскую медицину. В большинстве грустных случаев виновато правительство - нет лекарств - дорого, нет оборудования - дорого, нет персонала - дорого...Кто бы еще кроме русских взял на себя ответственность за жизнь и здоровье человека за такую смехотворную зарплату...
Старый 22.11.2006, 11:53   #8
Солнечная_кошка
Гость

Разных встречала... И тех кто действительно помог-за что спасибо! И тех кто навредил!!! Вроде Клятву дают а такое отношение к людям к работе,просто ужасное.. Я понимаю что время сейчас такое, но всеже...
Старый 22.11.2006, 23:06   #9
лялькин
Гость

есть хорошие не спорю.встречала,помогали очень им блогодарна.
сегодня вырвали зуб,кусок внутри напамять оставили.
мне и так страшно было идти и опять это все
Старый 11.12.2006, 13:52   #10
Rasmys
Гость

Да, согласен врачи разные бывают. Мне один раз зуб четыре часа удаляли. Это видеть надо было. Молоток, зубило насечки какие-то делали. Таким зубилом в пещерах рисунки рисовать, а они в рот лезут.
Правда был у меня и хороший визит к врачам. Вот например прошлым летом, на отдыхе в Крыму, появилась аллергия в первый же день, устал чихать, пришлось уехать. По приезду сразу побежал к врачам, в клинику АстерМед (спасибо знакомые подсказали), там прошёл двух недельный курс лечения, с гарантией, что аллергия не повторица и опять уехал на ЮБК. Действительно аллергии у меня не было.
Старый 11.12.2006, 21:12   #11
Invisible
Гость

нормальные у нас врачи - в среднем профессионализм у них лучше, чем в других странах - знаний у них гораздо больше, но вот с инвестициями в области медицины у нас в стране проблема - у врачей просто смешная зарплата, а они ведь нам "жизни лечат". Поэтому, большинство врачей стремится работать в частных клиниках, а там, уж извините, деньгу не заплатишь - не выздоровеешь.

А вообще в моей поликлинике врачи хорошие, правда немного раздражает то, что бабушки и дедушки (дедков поменьше) весь день там просиживают - им делать дома нечего, вот ходят пообщаться с врачами, пожаловаться на болезни. Поэтому сидишь ты в очереди час или два, пока каждая бабушка от 10 до 30 минут с врачом не побеседует о погоде, религии, обществе, проблемах государства, потом обсудят стоимость лекарства, потом как бы случайно заведут тему о том, что бабушка пришла с "заболеванием", врач выпишет ей лекарство за 1 минуту...
Когда тебе надо всего лишь навсего подписать 1 бумажку у врача, что ты был болен с такого по такое число, приходится мозоль на 5ой точке натирать по часу =(
Старый 14.01.2007, 05:27   #12
T-Flash
Гость

То что делают русские врачи другим не под силу,минус только в отсутствии хорошего оборудования и доступного мед. образования,я сам учусь на 3 курсе на фельдшера скорой помощи,и все эти фишки знаю,так что не надо гнать на нас,врач это тебе не юрист сраный или пиарщик,тут нужно иметь очень стальные нервы и илу воли,возьмем тех же мед сестр или реаниматологов,они вьебывают как папо карло по 24 часа и получают копейки в отличии от всяких канцелярских крыс насиживающих себе геморрой на заднице и бегущие опять же к врачам,за помощью,а зарплата у нас какая,за спасение жизни платить такую мелочь,несправедливо.
Старый 15.01.2007, 01:28   #13
T-Flash
Гость

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
T-Flash,
Вот все ты правильно сказал,если бы только без мата
Я бы рад но вот зла просто порой не хватает,когда какая-то мразь купит себе диплом и колечит людей,а после этого люди начинаю оскарблять всех медиков только из-за одного,где справедливость?
Старый 15.01.2007, 02:02   #14
Гаша
Гость

Есть нормальные врачи, а есть всякие мухоморы! Нормальные врачи это большая редкость...
Была такая ситуация: Моя подруга работала в ларьке и я с ней сидела. Тут к нам пришли друзья и мы вышли с ними покурить... И видем на остановке лежит девченка лет 20. Она была толи пьяная толи обдолбаная, мы так и не поняли. Но поняли одно ей очень плохо. Сначало вынесли ей воды и пытались привести её в чувства, но не помогало. Тогда мы решили вызвать скорую... Они сначало отказывались приезжать, но потом приехали. И начали на нас орать мол чё мы их вызвали типа она тока пьяная. Меня на столько это привело в ужас. Мы все вместе начали говорить про их совесть.... В итоге они её все таки забрали... Но через пол часа привезли её на тоже место в том же состояние. Только когда они её забирали у неё в заднем кармане были деньги (тысяча точно была) и сумка , а когда привезли то ничего не было...
Еще помню моя подруга отравилась чем-то, я ей вызывала скорую и они отказались ехать... Точно так же когда её мама пыталась вызвать. Сказали что девочка большая справится сама! Мой подругу полоскало 2 дня...
Еще помню когда меня забрала скорая, у меня в джинсах был мобильник. Когда я забрала вещи он тоже был на месте. Чему мой знакомый опер очень этому удивился
Старый 01.02.2007, 11:46   #15
Красная шапочка
Гость

Да,воровство в больницах сейчас процветает.Были случаи ,когда кого-то из знакомых привозили на скорой,а потом в личных вещах не доставало мобильников и денег.Все это очень прискорбно.Наслушаешься таких историй-страшно становиться.Насчет врачей стоматологов,для меня только один вариант-лучше всего сразу идти к платному.Отношение к тебе сразу как к человеку.
Старый 02.02.2007, 18:42   #16
Рыжая_Лисичка
Гость

конечно сейчас есть много плохих врачей.. но и очень много хороших!!

вот когда я лежала в больнице на операцию по закрытому перелому.. поступила девушка.. которая попала в аварию.. так ей ногу всю сильно повредило и было очень сильное загрязнение.. часть кости было потеряно... многие бы просто ампутировали но тот хирург 5-6 часов проводил операцию что бы нарастить кость.. что бы отчистить все! у нее все очень сложно было.. но ОН спас ей ногу!!!! да она только чуть-чуть худее другой особенно почти без икры.. но сейчас можно вставить имплантант и все у нее будет отлично..
огромное спасибо нашим врачам..
Старый 02.02.2007, 18:52   #17
ROG
Гость

Ну не надо... есть г-но, конечно и его много, как и везде... Но вот к матери моей скорая приезжала только из-за того, что у нее давление поднялось, очень вежливые, сделали укол, попрощались и ниче не скоммуниздили)). И платить не пришлось.. Стоматология у нас государственная, там бабушек тех же лечат бесплатно, и очень хорошо к ним относятся, я за 2.000 протезы поставил, а в частной раз в 5 дороже, при том же уровне... Лежал в стационаре с пневмонией, тоже отношение очень хорошее.. кормят правда, там... хуже чем в армейке). еще один случай: в пьяной драке мне расколошматили бровь.. мы с пацаном тут же в травмпункт пошли, в 2 часа ночи, бухие в сисю.. нам долго не хотели открывать, но потом мы их убедили что нам очень надо, ворча, они положили меня на стол и в 2 минуты заштопали бровь с наркозом, хотя он мне тогда не нужен был уже)). И все бесплатно.. А вы говорите врачи плохие...
Ответ

Метки
здравохранение, медицина, россия

Опции темы