Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > Мой малыш

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2009, 13:09   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Счастье Методы наказания детей.

Мысли об этой теме у меня возникли после "баталий" в теме Дети: бить или не бить?

Основная масса обсуждающих против телесного наказания детей.
Так вот я хотела спросить - тогда как наказывать детей за их шалости, упрямство, непонимание и не желание понять?
Каковы по вашему должны быть подобные меры воспитания?
Только не надо говорить о том что надо с ребёнком разговаривать, объяснять, внушать... это и ёжику понятно.
Детей которые понимают всё с одного, двух, трёх объяснений единицы.

Вот Юля (Тута) озвучила метод запрета игр на компьютере, в этом я с ней согласна.

Какие ещё методы вы можете озвучить?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:34   #2
Мужчина Ing K
Up!

ZENA, уловил в формулировке темы намек на себя, поэтому сразу же и отпишу. Будут еще мысли - напишу вечером.
Первым и самым главным, а также самым простым правилом является быть последовательным. Сказал - значит, сделал. Несмотря на то, что так просто, очень немногие родители ему следуют. Ребенок непослушничает, капризничает - мама ему говорит, что за компьютер не сядешь, да гулять не пойдешь - в итоге ограничивается шлепком по попе, да криками, а ребенок и за компьютер, и погуляет еще. В голове, на уровне подсознания, остается то, что все эти родительские угрозы - ничто, кроме как слова, и никакого веса и смысловой нагрузки не несут. Это простое правило устраняет большую часть подобных капризов и причин непослушания.
Насчет методов наказания - опять же, лишить компьютера, телевизора, сладкого - всего, чего угодно - несмотря на то, что для нас это все фигня, на детей подобное производит должный эффект. Опять же, сказал - значит, сделал.
И не потакать во всем - ребенок легко и надолго усваивает, что покричишь, ножками потопаешь - родители, чтобы отвязаться, махнут рукой и все исполнят. Дети очень быстро в подобных случаях успокаиваются, если не обращать внимания на их капризные вопли - по крайней мере, в сознании отложится, что должного эффекта их капризы на родителей не производят.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:48   #3
Иришка
МагистР Форума

Лишить ребенка детства,заставить чистить картошку и мыть полы))
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:25   #4
Женщина chundik
МагистР Форума

Ing K, Макаренко с Плевако в одном лице...Респект.Мои методы,кстатьи.И моих родителей.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:18   #5
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
уловил в формулировке темы намек на себя,
Никаких намёков
Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
самым простым правилом является быть последовательным.
Согласна полностью!
Но как же это оказывается не легко на самом деле.
Вот мой младший перестал слушаться, вечером в ванну и в постель с боем, пока раз 15 не повторю или за шиворот не подниму - никуда не пойдёт. Вчера уже терпение кончилось, говорю:"Всё, больше мультиков и сказок перед сном не будет, пока не научишься маму с первого раза слушаться!"
Сказала - сделала. Положила спать, вышла из комнаты, он там лежал 1,5 часа вздыхал.
А у меня мысли в голове - ну вот зачем? и сама сидишь мучаешься, и малой не всё равно не спит. Кстати не мог заснуть он очень долго. Сегодня, как результат, совершенно не выспался, еле подняла утром в садик.
Как у меня бабка всю жизнь говорила:"С вечеру молодёжь, по утру не найдёшь"

Посмотрим во что это сегодня вечером выльется

Я вот ещё один действенный метод против наказаний знаю - это похвала и ласка.
Просто похвалить ребёнка за то что он вас понял, и то уже великая штука.
Старый 21.10.2009, 11:01   #6
саня 2
Заблокирован

а у нас получается типа: Если ты что то хорошо сделаешь или нарисуешь, то будешь помогать мне убирать дом, подметать типа или пол мыть, или еду готовить. И ведь срабатывает. Старается.
саня 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:15   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Хороший метод, от обратного
Старый 21.10.2009, 13:11   #8
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Сообщение от саня 2 Посмотреть сообщение
Если ты что то хорошо сделаешь или нарисуешь, то будешь помогать мне убирать дом, подметать типа или пол мыть, или еду готовить. И ведь срабатывает.
Вот это уже высший пилотаж!
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:04   #9
Женщина chundik
МагистР Форума

Когда Юле исполнилось 5 лет,она впервые вымыла пол.В коридоре.Как смогла.но старалась очень.И конечно заслужила большую похвалу.И счастью её не было предела!Доверили ведь ответственное взрослое дело и она справилась!
Дети часто в раннем возрасте просят помочь в уборке,как Саня говорит,стирке,приготовлении ужина.Не отталкивайте их,не отмахивайтесь,не отбивайте охоту!понятно,что иногда легче послать их играть и быстро самим накрошить салат и сформовать котлеты к приходу домашних.Но если потратить на 20 минут больше на попытку сделать это с ребёнком,а потом ещё лишних 5-10 на уборку после такой "готовки",то потом это окупиться сторицей!
Да и вообще нет ничего интереснее для ребёнка,чем соучавствовать в делах со старшими,чувствовать свою значимость,нужность.Очень многие комплексы,которыми страдает много молодых людей,просто не разовьются.
Старый 21.10.2009, 17:39   #10
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Вот такие подходы наиболее действенны и опробованы на многих!

Цитата:
Если вы хотите сделать механизм наказания действенным, но не травмирующим средством воспитания, воспользуйтесь следующими четырьмя правилами из так называемого принципа «горячей печи» английского специалиста в области управления Р. Бейси.

Первое, Горячая печь излучает жар, т. е. предупреждает всех, что прикосновение к ней может вызвать ожог. Точно так же система наказаний должна обязательно содержать определённую дозу предупреждения.

Второе. Горячая печь обжигает сразу же после прикосновения. Так же быстро должен действовать механизм наказания, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в логической и причинной связи между «преступлением» и «наказанием».

Третье. Горячая печь обжигает всегда, при любом прикосновении. Аналогично должна действовать и система наказаний — она должна «работать» без перерыва.

Четвёртое. Горячая печь обжигает всех, «невзирая на лица». Так же должен действовать и механизм наказания.

Поскольку обжёгшийся человек больше злится на свою неосторожность, чем на печь, система наказаний, построенная таким образом, не вызывает обиды или ненависти.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:27   #11
Мужчина Жук - рыцарь
Это только начало... :)

Мне ащ страшно стало.
Лишить компа, сладостей, чипосов и гулянья этого достаточно. Бить ребёнка можно по попе конечно. И я со всеми абсолютно согласен. Я сам ребёнок и я понимаю.
Жук - рыцарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 02:41   #12
Женщина Снежинка
Заходит почеркать...

у меня иногда нервы не выдерживают, и я могу наказть по попе.Или в угол постаивть.А иногад так жалко его, что подойду и обниму
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:12   #13
Женщина Natka
Каждый день тут

Нужно комбинировать, когда и по попе надавать, когда и подзатыльник отвесить, можно и совместить по попе и лишить игры на компьютере . В общем по-разному и не злоупотребляя. Нужно еще и на возраст посмотреть, я своего Женю по попе уже не шлепну, теперь стараюсь разговорами, убеждениями, ну и накричу иногда, тоже бывает, вроде понимает...Но все дети разные, разное воспитание, кого-то и в 16 папы могут ремнем отдубасить...
Моя свекровь детей своего старшего сына сама воспитывает, семья там не благополучная, так уже до того с ними устала, ничего на внука не действует, ни разговоры, ни запугивания, бывает так отколошматит, вся задница в синяках, а он на следующий день тоже вытворит, как мазохист, такое ощущение, что когда его бьют, ему это в удовольствие. Или это настырный характер такой, или гены, говорят его отец такой же был. Вот недавно у деда своего украл подаренные деньги на день рождения, 2 тысячи, просидел в компьютерном клубе, да на сладости спустил. 10 лет ребенку. Получил конечно, свекровь не поскупилась на тумаки...А ведь они ничего не лишены, свекровь им всё покупает, чтобы дети не чувствовали себя обделенными. Не знаю что из них дальше вырастет и как вообще их воспитывать и как наказывать ...
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:55   #14
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Для меня самым страшным наказанием была тишина,когда со мной не разговаривают и дают время понять,что я сделала плохо.
И еще,когда лишают пищи
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:59   #15
Мужчина Француз
Тут куют посты!

да, игнор это обидно. Только с возрастом начинаешь понимать этого смысл
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:19   #16
Женщина Natka
Каждый день тут

О-о-о-о-о, я помню, как со мной мама бывало не разговаривала за какую-нибудь провинность, я себя в такие моменты чувствовала одинокой и никому не нужной...
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:38   #17
Женщина chundik
МагистР Форума

А я никогда игнор не устраивала детям,это унизительно для них и очень обидно,особенно,когда они маленькие.И нас родители тоже не так наказывали...
Я всегда говорила детям,что что-бы они не совершили,как бы их не журили,они всё равно любимые.
И в супружеских отношениях не понимаю ,когда люди не разговаривают...Всё равно ведь заговорят в конце концов!Это как-то неестественно даже,когда близкие люди не могут слов найти друг для друга.
Но это только моё мнение,конечно.
Ответ

Метки
воспитывать, дети, наказывать

Опции темы