Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Флора и Фауна > Домашние животные

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2009, 02:20   #1
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Хорошо Рейтинг самых умных собак !!!

Конечно "дворяне" вне конкуренции!!!
Но если вы вдруг решили завести себе породистого четвероного друга и при этом хотите, что бы он был послушаем, то думаю вам будет это любопытно. А если у вас уже есть собака, то тем более. )))
Я например не нашел болонок в списке и теперь окончательно потерял всю надежду, на какое нить понимание с их стороны, но зато порадовали Немецкие овчарки, которые занимают третье почётное место. ))

А у вас есть собака.. ? Какой породы.. ? Быть может вы слишком требовательны к ней, а ей просто не дано или наоборот, вы думаете она глупа, а на самом деле умнее, чем кажется. ))

1-я группа. Эйнштейны

Цитата:
С 1-го по 10-е места занимают самые «интеллектуальные» породы собак, с наиболее высоким уровнем послушания и рабочих качеств. Большинство из них осваивают команду за 5 и менее повторений, подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев. Более того, они реагируют на команду практически мгновенно!
Дрессировать собак этих пород легко и приятно даже новичку.
1. Бордер-колли.

Кинологи всего мира признают эту породу, как самую умную. Эти собаки отнюдь не бездельники, им нравится работать. Про бордер-колли даже говорят, что представители этой породы живут, чтобы работать.
Очень легко поддаются тренировке, дружелюбны, любят детей. В общем, могут использоваться везде - и в качестве охранников, и как няни, и просто как домашний умный пес. В нашей стране эти собаки не так часто встречаются, но их популярность неуклонно растет, и вполне может быть, что вскоре они не будут редкостью на улицах городов.

2. Пудель

Удивлены? В самом деле, пудели очень умные собаки, и способны не только на то, чтобы скакать в цирке, показывая трюки. Ранее пудели служили и спасателями, и наблюдателями. Они хорошо плавают и способны спасти тонущего человека. Конечно, пуделей огромное множество - есть большие пудели, есть маленькие. Есть даже охотничьи пудели, которые охотятся вместе в владельцами на птиц.
Более крупные представители этой породы могут быть хорошими защитниками, так что не стоит относиться к ним пренебрежительно.

3. Немецкая овчарка

Собственно, о немецких овчарках и говорить особо нечего - все ясно и так. Представители этой породы снимались во многих фильмах,
а в некоторых так даже являлись центральной фигурой.
Эти собаки очень способны, их можно использовать и в качестве охранника, и в качестве домашнего пса, и как полицейского. Почему-то в последнее время популярность этой породы идет на спад - и на смену ей приходят многие экзотические породы, которые далеко не так умны, как немецкая овчарка.

4. Золотистый ретривер

Имеет очень много общего с лабрадором ретривером, но золотистый ретривер еще умнее. Эти собаки считаются семейными - и так оно и есть. Ретриверы очень дружелюбны, им нравятся дети, они схватывают все на лету и способны очень быстро обучаться.
Могут также быть спасателями, обнаруживать наркотики, работать поводырями. Кстати, ретриверы очень терпеливы.

5. Доберман пинчер

Многие считают представителей этой породы глупыми. Однако это не так - просто доберманов необходимо тренировать, иначе у вас получится неуправляемый пес, который делает все, что захочет. Появились эти собаки в 1800 году, когда возникла необходимость в породе, которая сможет и защитить, и напасть. Дрессировать представителей этой породы нужно обязательно, иначе их выдающийся ум пойдет на не менее выдающиеся проделки.
Очень активные собаки, которые способны защитить своего владельца.

6. Шелти

Собаки этой породы имеют сильную схожесть с колли, однако ими не являются. Первоначально шелти тоже пасли овец - в наше время они продолжают этим заниматься, и кроме всего прочего, шелти живут и в городах.
У шелти очень хороший слух и обоняние, и несмотря на свою кажущуюся декоративность, способны защитить своего хозяина.

7. Лабрадор ретривер

Представители этой породы являютя очень популярными среди жителей всех стран. Победный путь этой породы начался с Ньюфаундленда,
и теперь лабрадоры ретриверы есть практически в каждой стране мира. Они, как и ротвеллеры, служат в полиции - ведь эти собаки способны обнаружить даже небольшие дозы наркотиков.
Их используют в качестве поводырей люди, слепые от рождения или те, кто стал слепым из-за несчастного случая. Кроме того, лабрадоры ретриверы работают как спасатели.

8. Папильон

Представители этой породы очень красивы и умны - вот такой удачный гибрид современности.
Папильоны были и остаются символом элегантности. Во времена Возрождения многие высокопоставленные особы, включая королей, держали при себе собак этой породы.

9. Ротвейлер

Эта порода отлично знакома отечественным читателям. Сегодняшние ротвеллеры произошли от схожей породы, только те собаки были больше, им не купировали хвосты, а основное назначение предков ротвеллеров - валить крупный рогатый скот. Да, именно, это были собаки-убийцы, которые могли справиться и с коровой и с крупным быком - таким образом забойщикам можно было только управлять собаками, а не работать самостоятельно.
Сегодняшние ротвеллеры несколько меньше, но все равно породу отличают крепкий, широкий скелет, большие челюсти.
Однако эти собаки не тупы - наоборот, их умственные способности широко известны. Ротвеллеры иногда работают в полиции, а несколько ранее владельцы этих собак обучали их носить дрова и другие тяжести на рынки или домой. Вам нужен защитник?
Вы его нашли.

10. Австралийская скотогонная (пастушья) собака

Данная порода выведена австралийцами, которым был необходим надежный помощник для наблюдения за огромными стадами овец.
Эта порода славится своим умом, способностью понимать хозяина с полуслова, легко поддается дрессировке. Эти собаки не просто загоняют послушных овец, они способны справиться и с упрямцами - легко покусывая животных, они принуждают их идти туда, куда указывает пастух.
Порода выведена относительно недавно (19 век), и их способности находят широкое применение и сегодня. Отметим, что это очень активные и исполнительные собаки.

2-я группа. Умницы

Цитата:
С 11-го по 22-е места разделили собаки с непревзойденными рабочими качествами, обучение которых занимает от 6 до 15 повторений.
Эти собаки отлично помнят команды, отреагируют на первую отданную команду в 85% случаев или чаще. Любой хозяин сможет выдрессировать собак этих пород до превосходного уровня, даже не обладая особым терпением и опытом.
11. Вельш-корги-пемброк

12. Цвергшнауцер

13. Спрингер-спаниель

14. Бельгийская овчарка

15. Колли

16. Немецкий шпиц (кеесхонд)

17. Курцхаар

18. Английский коккер

19. Миттельшнауцер

20. Американский коккер

21. Померанский шпиц

22. Кардиган-вельш-корги

3-я группа. Способные ребята

Цитата:
С 23-го по 38-е места занимают породы со способностями к дрессировке выше средних. Эти собаки начинают понимать простые новые команды за 15 - 25 повторений, но вы должны периодически повторять выученные команды. Псы этих пород реагируют на первую команду в 70% случаев или чаще. Если тренировки нерегулярны или дрессировщик неопытен, команды будут выполняться через пень-колоду или вообще пропускаться мимо ушей.
23. Йоркширский терьер

24. Ризеншнауцер

25. Эрдельтерьер

26. Бувье

27. Бриар

28. Спрингер-спаниель

29. Самоед

30. Американский стаффордширский терьер

31. Сеттер-гордон

32. Керн-терьер

33. Керри-блю-терьер

34. Ирландский сеттер

35. Карликовый пинчер

36. Английский сеттер

37. Фараонова собака

38. Далматин

4-я группа. Работяги

Цитата:
Породы, занимающие 39 - 57-е места, - рабочие собаки со средними способностями. Они понимают команды после 15 - 20 повторений, но для устойчивого эффекта требуется 25 - 40 повторений. Собаки этих пород реагируют на первую команду в 50% случаев или чаще. В отсутствие регулярной практики забывают навыки довольно быстро.
39. Бедлингтон-терьер

40. Той-терьер

41. Ирландский волкодав

42. Салюки

43. Пойнтер

44. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

45. Хаски

46. Грейхаунд

47. Боксер

48. Немецкий дог

49. Такса

50. Бультерьер

51. Маламут

52. Шарпей

53. Фокстерьер

54. Риджбек

55. Вельштерьер

56. Ирландский терьер

57. Акита-ину

5-я группа. Упрямцы

Цитата:
Места 58 - 72 заняли породы, которым требуется 25 повторов для понимания команды и 40 - 80 - для безукоризненного исполнения.
Запоминают плохо, им требуется освежать навыки. Эти собаки любят гулять сами по себе, принимать собственные решения и реагируют на хозяина, только если он находится вблизи. Эти собаки не для новичков,
их дрессировка даже для эксперта будет не самым легким делом.
58. Скай-терьер

59. Селихэм-терьер

60. Мопс

61. Французский бульдог

62. Брюссельский грифон

63. Итальянская левретка

64. Китайская хохлатая собака

65. Японский хин

66. Бобтейл

67. Скотчтерьер

68. Сенбернар

69. Большая пиренейская собака

70. Чихуахуа

71. Лхасский апсо

72. Бульмастиф

6-я группа. Просто красавцы!

Цитата:
Замыкают рейтинг породы, занявшие с 73 по 83 места. Конечно,
нельзя назвать их тупыми или неспособными - просто они очень сложны в плане дрессировки. Для таких пород порой требуется свыше 100 повторений-проработок команды, причем за большой промежуток времени. Иначе собаки будут себя вести так, как если бы занятий не было никогда. Большинство экспертов рассматривают некоторые из этих пород как «необучаемые».
73. Ши-тцу

74. Бассет-хаунд

75. Мастиф

76. Бигль

77. Пекинес

78. Бладхаунд

79. Борзая

80. Чау-чау

81. Бульдог

82. Бассенджи

83. Афганская борзая

Ну и напоследок протестируйте своего пса на способности..

Главное условие - пес должен быть взрослым и знать пару команд, например «сидеть» и «лежать».

1. Хлопните дважды в ладоши и скажите «сидеть». Когда пес сядет, похвалите его. Повторите упражнение десять раз. На одиннадцатый раз хлопните дважды, но команду не произносите. Посчитайте, сколько повторов упражнения понадобится собаке, пока пес не воспримет хлопки как команду «сидеть» (серии по 10 упражнений).

2. Поместите кулак перед мордой собаки. Быстро раскройте и закройте ладонь и скажите собаке «сидеть». Оцените, сколько нужно повторений, чтобы собака стала садиться, увидев этот сигнал.

3. Намочите ватку в растворе ванильного сахара. Дайте собаке понюхать его и скажите «лежать». Повторите упражнения, как это описано в первом тесте. Когда собака начнет ложиться без звуковой команды, помашите перед ее носом чистым (без запаха ванили) ватным тампоном. Если собака будет выполнять команду «лежать» на чистый тампон, уйдите от нее и игнорируйте около 30 секунд, а затем попробуйте повторить тест.

И как знать, может ваш питомец, которому не посчастливилось попасть в рейтинг окажется куда умнее присутствующих тут..

P.S. По данным материалов:
"Комсомольская правда"
"Xage"
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 05:44   #2
Женщина Natka
Каждый день тут

У меня такса, нифига се, 49 место. Я Спамика своего командам и не обучала особо, лапу давать он категорически отказывается и даже злится, когда его за лапу берешь, видимо у такс лапы чувствительные, не терпят прикосновений. Место у него в нашей кровати и он его отлично знает , вечером, когда пора спать ходит и скулит, чтобы постель стелили, в глаза смотрит, типа - ну чё, спать то будем? . С первого раза понимает "гулять", "кушать", "мыться" и не надо ему это повторять по 25-40 повторений. Но его самые любимая команда - "неси", причем разграничивает, когда говоришь неси палку, неси косточку, неси мячик. Если говоришь просто неси, принесет, что сам выберет. Если говоришь неси, например, мячик, а его нигде нет, говоришь "ищи", идет ищет, если не может найти, приходит звать на помощь и не отстанет, пока с ним не пойдешь искать. Вообще, мне иногда кажется, что это не собака, а человек, ведь он всё понимает, я много с ним разговариваю, он сидит смотрит, слушает. Очень ласковый, жалеет, когда мне или мужу или хоть кому больно и начинаешь делать вид что плачешь, залазит на колени и всего оближет, пока не перестанешь и не скажешь ему всё, Спамик, не больно. Идешь с ним гулять, ляжет на пол и ждет, пока ошейник с поводком оденешь, на улице не на шаг, идет оглядывается, чтобы хозяин рядом был, не убегает.
Обожаю своего пёсу, он у меня самый умный и самый красивый , бывает, конечно и вредным и пакостным, бывает, что у него плохое настроение и он на всех рычит и может даже цапнуть, но ведь и люди могут такими быть, даже хуже, а собаки - как люди, только говорить не умеют, но всё, всё понимают...
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:26   #3
Мужчина VitalyPalych

У меня было два ньюфаундленда. Их вообще в списке не нашел. А для меня, умнее собаки нет! Особенно младший пес блистал интеллектом.
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:01   #4
Мужчина Ломоть

VitalyPalych, Действительно, странно:

Цитата:
7. Лабрадор ретривер
Представители этой породы являютя очень популярными среди жителей всех стран. Победный путь этой породы начался с Ньюфаундленда,
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:21   #5
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Вот у меня помесь ротвейлера и добермана (добрая собачка, не правда ли? ). На интеллект особо не жалуюсь, но садиться, ложиться и элементарные команды делает с первого раза. Если учитывать, что в списке обе эти породы в первой группе, то моя Гердочка вообще вундеркинд, наверное...

Цитата:
Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
У меня такса
Я вообще такс не очень люблю. Какие-то они непоседливые, резвые через чур, лезут все время, прыгают... Не...
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:33   #6
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
6-я группа. Просто красавцы!

Большинство экспертов рассматривают некоторые из этих пород как «необучаемые».

80. Чау-чау
Тогда могу сказать этим экспертам что они бездари, а не эксперты.
Был у меня чау, даже 2.
Действительно собака трудно поддаётся дрессировке, но только потому что это собака-личность, которая хочет что бы к ней и относились как к личности.
В этом случае она легко дрессируется и с первой команды выполняет все ваши требования. И не забывает их (команды), как тут было написано.
Даже не проходя спец. курс дрессировки на охрану хозяина пёс прекрасно выполнял функции охраны.
Гуляла с ним всегда в лесу, без поводка. Где он носился я понятия не имела, но стоило только в радиусе 20 метров около меня появиться какой-либо собаке или человеку - он уже был рядом и следил что бы ко мне никто не приближался, если же невидимая граница была, по его мнению, нарушена он без команды бросался на нарушителя, но мне достаточно было сказать "фу" или "стоять" - подчинялся тут же.
Я далеко не эксперт по дрессировке собак, однако воспитала чау чау.
Единственное с чем мучилась - это команда "голос". Эти собаки очень молчаливы, они даже нападают и кусают молча, не рычат. Но научила, даже "шопотом" лаял

Об остальных породах сказать не могу, в детстве у меня была только болонка.

А вобщет хотела сказать - каков хозяин- такова и собака, если хозяин идиот то даже овчарка (так легко поддающаяся дрессировке и имеющая высокий интелект) будет идиоткой.

Последний раз редактировалось ZENA; 12.08.2009 в 15:38..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:49   #7
Мужчина Пёс

Со всеми согласен... Поэтому предлагаю разнести всю эту статистику в пух и прах..

Цитата:
У меня такса, нифига се, 49 место.
Добавить нечего... , ну разве, что только некоторые факты.., которые ещё больше, доказывают, что не о каком 49 месте речи быть не может, как минимум в 10 ку.. Кто сказал, что хитрость не есть ум.. ? :

Первое изображение таксы было найдено в могиле фараона, умершего 5 тысяч лет назад. В конце XIX в. эта порода, которую в Германии называют "текель", была улучшена путем селекции.
Описание
Существует три разновидности таксы: короткошерстная, жесткошерстная и длинношерстная. Каждая из этих трех разновидностей делится еще на три разновидности по размеру: нормальную - весом около 9 кг, миниатюрную - весом около 4 кг и той - весом 3,5 кг. Рост может быть от 12 до 22 см. Таксы - мускулистые, подвижные собаки с удлиненным телом и короткими конечностями. У них гордая походка и умный взгляд. Для этой породы характерна удлиненная голова, слегка выпуклый череп, выступающие дугообразные брови, длинная морда, мощные челюсти с тонкими губами, ножницеобразный или клещеобразный прикус и очень крепкие клыки (обычно у такс бывает 42 зуба). Глаза овальные, темно-рыжие или темно-коричневые, взгляд энергичный и дружелюбный. Уши подвижные, свисают вдоль щек. Грудина должна сильно выступать, а живот должен быть убран. Хвост продолжает линию спины. Шерсть короткошерстной таксы блестящая, гладкая и равномерная. Окрас: одноцветные таксы должны быть желто-коричневого или желтого цвета; двухцветные могут быть черного, коричневого или серого с ярко-каштановыми пятнами. Встречаются также крапчатые, полосатые и пятнистые таксы.
Характер.
Смелая, настойчивая, веселая, хитрая, преданная, гордая собака без комплексов.
Применение
Такса, изначально предназначенная для норной охоты, в Великобритании, Германии и Швейцарии по сей день используется для спортивной охоты. Однако большинство собак этой породы стали домашними питомцами, которых хозяева ценят за ум и легкий характер.
Примечание
Такса громко лает, поэтому эта собака может хорошо проявить себя и как сторожевая.

Цитата:
Сообщение от ТигрулЯ Посмотреть сообщение
Вот у меня помесь ротвейлера и добермана (добрая собачка, не правда ли? ). На интеллект особо не жалуюсь, но садиться, ложиться и элементарные команды делает с первого раза.
Не удивительно, что она так умна.. )) Ведь не секрет, что те или иные породы выводятся скрещиванием тех или иных одних качеств с породами или представителями собачьих тех или иных собак с другими качествами и получается нечто уникальное, поэтому тут сам Боб велел... ))
Это фишка так же применима и для людей и даже офощей с цветами методом селекции или как там правильно.. так что..
Поэтому, когда говорят, что "Дворняга" самое умное животное, то это не обезасновательно.., нууу смотря, кто там с кем.. (я не имею в виду, что у тя дворняга, я имею в виду, что у тя очень умная собака.. ))

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
А вобщет хотела сказать - каков хозяин- такова и собака, если хозяин идиот то даже овчарка (так легко поддающаяся дрессировке и имеющая высокий интелект) будет идиоткой.
Так и есть, от себя лишь только добавлю, что, плох тот хозяин, который не считает свою собаку самой умной из всех , в этом случае таким даже рыбку не стоит заводить.. )))

Чау-чау
У них и прям независимый характер.. ))
Старый 12.08.2009, 19:03   #8
Мужчина Пёс

Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
У меня было два ньюфаундленда.
Палыч тут походу список универсалов по большей части рабочих и служебных команд, их быстрого усвоения во время дрессуры будь то спасение, защита или элементарные рабочие команды, а ньюфы это особенные собаки.. Они не будут выполнять команд, в которых не видят смысла - это и отличает их в целом от других пород.. Судя по тому, что я о них прочитал, они несомненно заняли бы первое место по человечности, их специализация в первую очередь направлена на спасение... Поэтому предлагаю Восстановить справедливость.. )) И потом все эти рейтинги относительны, точных рейтингов не бывает в априори.., так что..

Поэтому я пришел к выводу что Ньюфы не смотря на свои внушительные размеры, это пожалуй одни из самых добрейших, миролюбивых и душевных псов в мире.. Они чувствительны и порой даже обидчивы, резкое слово хозяина может их ранить сильнее телесного, точно так же и не внимание.. ) Можно сказать они спасители, не только живых людей, но и их душ надо полагать в некоторых случаях.. Они всегда внимательно выслушают и выполнят вашу просьбу, если вы по просите.. ))
Не приказ, а именно просьбу..

Джордж Гордон Байрон о своём четвороногом друге ньюфаундленде по имени Ботсвейн,:

Он обладал красотой без тщеславия,
силой без высокомерия,
мужеством без наглости
и всеми достоинствами человека
без его пороков.

Многие наверное смотрели фильм с Шакуровым "Друг"
Так вот этот фильм очень точно отображает характер этой потрясающей породы собак.., как и название самого фильма.. )) Эти собаки любят общество и внимание, если его будет не достаточно, то не стоит заводит этих собак, как впрочем и лубую другую.. В первую очередь это семейный собаки.. и они человеколюбивы.. ))

P.S. Фильм "Друг" можно полностью посмотреть на Youtube, (вбив в поиск: фильм друг c Шакуровым). От разбит на части от 1-8, до 8-8.. Отличное качество для онлайн.. Ну а сам фильм, просто потрясающий. Советую всем..

7-8 [media]http://www.youtube.com/watch?v=Co-vch0PQIc[/media]
8-8 [media]http://www.youtube.com/watch?v=V8ctJ-ZNWzg[/media]

Даже если вы его предадите, он всегда будет рядом с вами... укором вашей совести.. )
Старый 13.08.2009, 06:01   #9
Женщина Natka
Каждый день тут

Цитата:
Сообщение от ТигрулЯ Посмотреть сообщение
Какие-то они непоседливые, резвые через чур, лезут все время, прыгают...
Это точно, играть , прыгать - самое любимое занятие , приносит мячик и попробуй еиу не кинь, не начни с ним играть, ведь обидчивый, до жути, лягет, морду на лапы опустит и смотрит на тебя круглыми глазами с укором, посмотришь на него и ведь начнешь играть, даже если ты жутко устал и дико хочешь отдохнуть, совесть ведь потом замучает, что не уделил ребенку внимание .

Цитата:
Такса громко лает, поэтому эта собака может хорошо проявить себя и как сторожевая.
Это верно, лает так, что уши закладывает, выпустишь его на балкон, он заберется на стул, высунет морду сквозь решетки и попробуй пройди кто-нить мимо балкона, так облает...
Вчера у меня такой вечер был не хороший, с неприятностями, расстраивалась сильно, легла спать, слезы текут, плачу бесшумно, ведь почувствовал как-то, запрыгнул, улегся мне на грудь и все глаза вылизал, лапами обнял за шею, я его отпихиваю, он назад. Пришлось перестать плакать, тогда отстал . Всю ночь ко мне прижимался...
Старый 13.08.2009, 10:19   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Это верно, лает так, что уши закладывает, выпустишь его на балкон, он заберется на стул, высунет морду сквозь решетки и попробуй пройди кто-нить мимо балкона, так облает...
Ой... вот поэтому никогда не заведу таксу... ток без обид... не люблю крикливых собак, пустобрёхов... извините... на уши давит

Наверное поэтому и выбрала чау чау.
Кстати на картинке которую Саша показал чауш ну копия моего, у меня такого же окраса был. Сам весь серо синий и язык сиреневый

Цитата:
У них и прям независимый характер.. ))
С чаушом интересно общаться, это не просто робот который по первому приказу выполнит любую вашу команду.
Очень смешно видеть их игнор он как "его величество царь" будет задирать морду и смотреть в другую сторону игнорируя ваши слова, если он на вас в чём то обиделся))

Последний раз редактировалось ZENA; 13.08.2009 в 10:19.. Причина: Добавлено сообщение
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 06:50   #11
Женщина Natka
Каждый день тут

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
на уши давит
это да, звенит в ушах, слушать долго не возможно, поэтому с балкона быстренько его выгоняем
А я вот до того полюбила такс, что другую породу у себя дома даже представить не могу, раньше всё хотела йорка, а теперь смотрю на этих кнопок-пигалиц и думаю, ну что там можно хотеть, комочек с хвостиком . А тут - характер, преданность, любовь так вообще в огромных размерах . Да наверное каждый о своём питомец так думает ...
Еще хочу случай с собакой рассказать, просто, как мне кажется интересный случай, вчера мама позвонила рассказала. У нас на даче, напротив нашего дома, на другом участке, соседку убили, у соседки пёс сторожевой, какой-то не чисто-породный, даже не знаю помесь кого с кем, большой, лохматый, черно-серого окраса, злой охранник. Она была одинокая, одна пса воспитывала. Так вот когда его хозяйку убили, некому было его забрать, он забился под дом и его никто не мог оттуда достать, у собаки был видимо шок, а он еще такой злой, никого не подпускает и не вылазит, рычит, лает, да еще и веревка у него под домом запуталась. Соседи приносили ему еду, пропихивали палкой тарелку под дом, сосед один всё ходил прикармливал, хотел себе забрать. Потом мужики всё же собрались, разобрали крыльцо и веревку ему распутали, он хоть мог свободно вылезти из под дома. Так и ходили его все по очереди кормили. А потом веревка эта порвалась и что вы думаете, пришел этот пёс прямиком к калитке нашего участка и давай туда ломиться, потом искать всяческие пути, чтобы с другой стороны на участок пробраться. Ну мои родители его и пустили, куда же теперь денешься, раз сам пришёл, накормили, на них он не бросился, дал себя погладить , в этот же день, чуть позже приехали строители, баню у нас строят, так он их на участок даже не пустил, приступил к своим обязанностям охранника. А от мамы ни на шаг, везде за ней ходит, ластится, чтобы его погладили, вот привык же, что воспитывался женщиной, выбрал себе новую хозяйку. А его мои и раньше прикармливали, с мальства, когда его хозяйка была в отъезде, вот он видимо и запомнил. Выбрал себе новый дом и новых хозяев и пришёл...теперь у нас на даче сторож поселился. Мама как рассказала, я аж прослезилась, вот надо же так, не убежал никуда, а прямиком к новым хозяевам подался...

Последний раз редактировалось Natka; 14.08.2009 в 07:08.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.03.2010, 21:57   #12
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Я тут тестик нашла, КАКАЯ ПОРОДА СОБАК ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ТЕБЕ, может кому-то пригодится . Там на сайте и рейтинг пород есть.
oksik72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:28   #13
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

У меня была немецкая, помесь немецкой и кавказца,а у тёти стафферУмнейшие все. Первых двух я дрессировала, умели всё и налету схватывали,а стаффордш.терьера кинолог дрессировал.
А по тесту подошли мне вот какие породы:

УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 01:48   #14
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Моя в ТОП-10
Цитата:
9. Ротвейлер

Но если честно отнес бы ее к группе:
Цитата:
Просто красавцы
или даже скорее:
Цитата:
Пох..сты

Поддается дресировке только когда хочет есть, в остальное время эта собака такая же личность как и человек и не дает собой командоватьв общем - молодец
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:48   #15
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
ньюфы это особенные собаки.
Цитата:
они несомненно заняли бы первое место по человечности
Цитата:
Они не будут выполнять команд, в которых не видят смысла
Цитата:
Они чувствительны и порой даже обидчивы
Цитата:
Они всегда внимательно выслушают и выполнят вашу просьбу, если вы по просите.. ))
Не приказ, а именно просьбу..
И еще они умеют говорить... , точнее ощущение такое, что вот вот заговорит.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:57   #16
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Цитата:
Сообщение от ArtemKa23 Посмотреть сообщение
Поддается дресировке только когда хочет есть
Что верно, то верно. )

Один раз провела так сказать, эксперимент. Накормили ее на обед 6-ью порциями!!! И когда уже она лежала лапками кверху и с удовлетворением закатила глазки, я подумала: "Ну нет, больше она есть не захочет." Как бы не так! После слов: "Гердочка, пошли кушать" она еле-еле поднялась, но упрямо требовала еще.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:56   #17
Мужчина Cash
Профессор

Чёта не нашел тут в списке служебных борзых своего Чихуахуа)))
Но и пофиг...пес ведь этот для души.Это компанейские собаки.Их посюсюкать,побаловать,но в меру и т.д. Насет дресеровки хз,но некоторые комнды он у нас за еду научился сразу...например команде сидеть он научился буквально спустия 10-15 повторений.Правда без еды не пробовали еще эти команды говорить ему.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дрессировка, интелект, порода, собака

Опции темы