Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2009, 00:26   #1
Мужчина elton
Inet Guru
Модератор разделов: Софт, Секс форум, Юмор, Веб-мастерская

Любовь после любви

Я все больше и больше подхожу к тому, что лучше всего не иметь серьезных отношений. Как говорили статисты: "В последнее время самые крепкие браки - браки по расчету."
...вы разочаровывались в любви? Строили стены вокруг себя? Удавалось ли потом кому-то их преодолеть, заставить вас снова любить, а потом страдать снова?
зы: Спрашиваю, как добившийся любви и встретивший ее апогей, взрыв и медленную, болезненную смерть.

Мнения, кому сколько понадобилось времени, чтобы полюбить снова? Встречаясь с новым человеком, можно ли быть уверенным "не люблю, его (её))) он(а) в прошлом".

я - романтик... но почему я этим не горжусь? Да, другая мода, другие ценности... я все еще есть ведомым старой книгой, которую давно забыли... которая пылится на полке...

Так всё же, легко ли смириться, как скоро забыть?
Чтоб снова влюбиться и сердце открыть?
elton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:48   #2
Мужчина Longer
Безумец

Я тоже романтик, но что такое любовь не знаю... Просто это слово, обычное слово из миллиона других...
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:59   #3
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Я разочаровалась в одной своей любви и целенапрвленно строила препятствия, чтоб больше не сближаться. И больше не смогу полюбить никогда этого человека. И не полюблю. Уверена.
Встречаясь с новым-я не буду жалеть о том, что рассталась с тем. Прошлое-это прошлое.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 01:00   #4
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

когда влюбляешься, не замечаешь ничего вокруг, летаешь в облаках, улыбочка на лице, непонятная окружающим. Но влюбленность не всегда перерастает в любовь, по-моему. Это либо будет любовью, либо иссякнет, изживет себя. Чтобы вновь влюбиться после предыдущей раны, надо, чтобы голова была пуста и готова для новых эмоций. Пока мысли о боли, о сгоревшей любви, влюбиться вновь невозможно, уверена в этом, т.к. столкнулась со всей этой чехардой. Но влюбленность я испытала вновь, прошел год после предательства, но кажется, что она не перерастет у меня в любовь, с каждым днем это все остывает, и слава богу, будет значит впереди настоящее, новое чувство.
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:13   #5
Иришка
МагистР Форума

Все просто,когда разлюбила и можно смело встречать другую любовь,забыв прежднюю.
А когда еще любишь,но пришлось расстаться из-за того,что МЧ уже тебя разлюбил,то тут новые отношение начинать очень трудно,вечно ждешь,а вдруг еще все повториться...
Так что прежде чем расставаться,надо сделать все возможное,чтобы любовь опять запылала.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:22   #6
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Так что прежде чем расставаться,надо сделать все возможное,чтобы любовь опять запылала.
Это возможно только в третьем случае:
1. Первый любит второго, а второй первого - нет.
2. Первый любит второго, а второй позволяет себя любить.
3. Первый любит второго, а второй первого.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:27   #7
Иришка
МагистР Форума

Саня,
Цитата:
3. Первый любит второго, а второй первого
Это идеальный вариант,но и тот к сожалению не вечный,и чтобы так двоим надо постоянно трудится
Старый 01.04.2009, 12:31   #8
Саня
Заблокирован

Цитата:
Это идеальный вариант
И очень редкий!!!

Цитата:
к сожалению не вечный
НО!!!
Цитата:
надо постоянно трудится
А по другому никак.
Старый 01.04.2009, 12:42   #9
Мужчина Cash
Профессор

Каждый раз когда мы разочаровываемся в любви.Мы чему-то учимся и если такое происходит постоянно.Значит всё чтобыло, ничему вас не научило.Вы не сделали выводов и не проанализировали всё что случилось, всё чтобыло и т.д.
На само мделе идеальная формула и которая встречается в своем большинстве,это один любит, а второй позволяет себя любить.
Ятоже романтик.Романтики сейчас это вымирающий тип,потмоу что в современном мире поменялись ценности.Сейчас мало кого заманишь сидеть вечером под Луной и смотреть на звезды.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:47   #10
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Сейчас мало кого заманишь сидеть вечером под Луной и смотреть на звезды.
Ну и ладно, сам сидеть буду.
Старый 02.04.2009, 09:29   #11
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Я все больше и больше подхожу к тому, что лучше всего не иметь серьезных отношений. Как говорили статисты: "В последнее время самые крепкие браки - браки по расчету."
А зря
Говорят быт разрушает любовь. а Если по расчету - то что разрушать? Сразу разводиться? Брак по расчету, брак по крови как это было при королевах и королях и что? Что при том браке что при другом - все изменяют друг другу, не доверяют друг другу - а где же тогда слово СЕМЬЯ? а что с детьми? они видят какая идеология ценностей дома и отом переносят её в свою взрослую жизнь.
Ладно..кому как..кому любовь - кому расчет. Все равно спокойно жить не сможешь, будешь искать того (даже на подсознании) кого полюбишь.
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:37   #12
Иришка
МагистР Форума

Cash,
Цитата:
На само мделе идеальная формула и которая встречается в своем большинстве,это один любит, а второй позволяет себя любить
и не вижу ничего плохого в этом состоянии,только с учетом,что позволяющий любить ,уважаешь любящего.
И,вообще, состояние любви не может быть вечно и это надо для себя уяснить и быть готовым,что наконец увидишь брошенные носки или чавканье за столом и не обратить на это внимание,тогда и не надо будет искать следующей любви.
Старый 02.04.2009, 10:41   #13
Саня
Заблокирован

Но ведь можно предусмотреть и это. И не чавкать за столом и не расшвыривать носки (это совсем не трудно, если конечно голова не тряпочная).
Старый 02.04.2009, 11:57   #14
Иришка
МагистР Форума

Саня,
Но найдется еще что-нибудь,что со временем может и раздрожать.
Старый 02.04.2009, 12:06   #15
Саня
Заблокирован

Цитата:
Но найдется еще что-нибудь
Найти повод конечно можно всегда, если очень этого хотеть.
Старый 02.04.2009, 12:18   #16
Иришка
МагистР Форума

Ответ один.
Боль после неразделенной любви, может заглушить только новая любовь
А на улице весна ...
Старый 02.04.2009, 21:03   #17
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

А я никогда не подпускаю людей близко к сердцу. Держу на определенном растоянии. И не потому, что у меня были неудачи на любовном фронте, а потому, что примеры окружающих дают понять что только так и надо поступать. Доверия к людям нет. И когда растаешся, то и не страшно потерять то, чего никогда не любил. Есть, конечно, привязанность, симпатия, влюбленность. Но я постоянно, контролирую это чувство, насколько можно его контролировать. Всегда существует угроза того, что человек может засадить нож в спину... к сожалению...
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, романтика

Опции темы