Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Программное обеспечение - "Софт" > Мультимедиа: Видео и Аудио

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2008, 13:07   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Программы - конверторы медиа файлов

Эту тему я создаю с благословления Игоря (elton)

Программ – конверторов медиафайлов довольно много. Основное их назначение – конвертация видео и аудиофайлов с одними расширениями в файлы с другими расширениями. Они различаются по необходимости оплаты (бесплатные и условно-бесплатные), по набору поддерживаемых форматов, по дополнительным функциям и другим факторам. Перечни основных программ и их характеристики представлены, например,

Здесь и
Здесь.

К настоящему моменту мой опыт сводится к использованию двух программ-конверторов:

Total Video Converter 3.10 (условно-бесплатная);
SUPER 2008 build 32 (бесплатная)

О первой программе я узнала от elton. Вторую сама нашла.

Обе эти программы привлекательны для меня, прежде всего, тем, что поддерживают формат 3gp (видео на сотовых телефонах).

С помощью Total Video Converter мне удалось выполнять следующие действия:

- Преобразование файлов с расширением 3gp в файлы c расширением avi;
Преобразование видеофайлов в файлы с расширением mp3 ( только аудио)

Наложение (объединение, не знаю – как лучше назвать.) видеофайла и звукового.. Иными словами – объединения клипа с музыкой. Последняя функция, насколько мне известно, отсутствует во второй программе - SUPER 2008 build 32

Но тем не менее.. на данный момент у меня стоит только SUPER 2008 build 32. Интерфейс там англоязычный.. Может вызвать затруднения.. Во всяком случае, я первое время долго таращилась на него, как баран на новые ворота, не зная, с чего начать.. Но потом разобралась. Поэтому более подробно расскажу о ней..

Вот так выглядит интерфейс этой программы.

Наиболее значимые функции, неизбежные при выполнении большинства операций, выделены.

Так же в любом случае понадобится контекстное меню. Для этого надо в любом месте поля программы кликнуть правой кнопкой мыши.

Наиболее значимые 2 строчки также выделены.

Начать необходимо с того, что нужно выбрать с компьютера файл, который будет подвергаться преобразованиям. Для этого надо выбрать строчку Add multimedia file в контекстном меню. Полный путь к выбранному файлу появится в окошке, указанном мной зеленым цветом.

По умолчанию все отконвертированные файлы собираются в папке eRightsoft/super/output, но вы можете указать другую папку. Для этого Вам надо воспользоваться строкой Output file saving management контекстного меню.

Далее на основном поле программы в левом верхнем углу Select the Output container указываете желаемый формат (расширение) нового файла.

Перечень возможных преобразований:

Цитата:
3GP в 3GP, 3GP в AVC, 3GP в AVI, 3GP в DivX, 3GP в H264, 3GP в MP4, 3GP в MPG, 3GP в XviD, ASF в 3GP, ASF в AVC, ASF в DivX, ASF в H264, ASF в MP4, ASF в MPG, ASF в XviD, AVC в AVC, AVC в AVI, AVC в DivX, AVC в H264, AVC в MP4, AVC в MPG, AVC в XviD, AVI в 3GP, AVI в AVC, AVI в AVI, AVI в H264, AVI в MP4, AVI в MPG, AVI в XviD, DivX в 3GP, DivX в AVC, DivX в AVI, DivX в DivX, DivX в H264, DivX в MP4, DivX в MPG, DivX в XviD, H264 в 3GP, H264 в AVC, H264 в AVI, H264 в DivX, H264 в H264, H264 в MP4, H264 в MPG, H264 в WMV, MOV в 3GP, MOV в AVC, MOV в AVI, MOV в DivX, MOV в H264, MOV в MP4, MOV в MPG, MOV в XviD, MKV в 3GP, MKV в AVC, MKV в AVI, MKV в DivX, MKV в H264, MKV в MP4, MKV в MPG, MKV в XviD, MP4 в 3GP, MP4 в AVC, MP4 в AVI, MP4 в DivX, MP4 в H264, MP4 в MP4, MP4 в MPG, MP4 в XviD, MPG в 3GP, MPG в AVC, MPG в AVI, MPG в DivX, MPG в H264, MPG в MP4, MPG в MPG, MPG в XviD, OGM в 3GP, OGM в AVC, OGM в AVI, OGM в DivX, OGM в H264, OGM в MP4, OGM в MPG, OGM в XviD, RM в 3GP, RM в AVI, RM в DivX, RM в H264, RM в MP4, RM в MPG, RM в XviD, VOB в 3GP, VOB в AVI, VOB в DivX, VOB в H264, VOB в MP4, VOB в MPG, VOB в XviD, SWF в 3GP, SWF в AVC, SWF в AVI, SWF в DivX, SWF в MP4, SWF в MPG, SWF в XviD, WMV в 3GP, WMV в AVI, WMV в DivX, WMV в H264, WMV в MP4, WMV в MPG, WMV в XviD, XviD в 3GP, XviD в AVI, XviD в DivX, XviD в H264, XviD в MP4, XviD в MPG, XviD в Xvi
Возможно, перечень неполный.. Здесь не указано например, 3GP в MP3. А это я как раз сделала..

Далее, на этой же строке выбираете кодеки, совместимые с будущим форматом Select the Output Video codec и Select the Output Audio codec

Скажем, я делала преобразование в avi, указав кодек MPEG-4. Но потом (впоследствии), чтобы воспользоваться программой Windows Movie Maker мне пришлось указать другой кодек wmv8.

В поле программы указано еще много разных других параметров(например, качество, размер и другие..., но для моих целей они не нужны были. Я их оставила по умолчанию.

Когда все исходные данные заданы, последний шаг – кнопка Encode (Active files), у меня на рисунке бежевым цветом.

Последний раз редактировалось viktoria; 22.07.2008 в 11:39..
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 13:18   #2
Саня
Заблокирован

Кто хочет, могу слить Nero-8.2.8.0 rus trial с паролем.
Программа простая, как сатиновые трусы.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 15:19   #3
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Насколько могу судить, в состав Nero-8.2.8.0 rus trial

входит Nero Recode - конвертер для видео файлов
Старый 19.07.2008, 15:27   #4
Fuel
Гость

для музыки пользуюсь Jet Audio там все нужные форматы, много не надо.
для видео специальная утилита, чтобы перегонять в AMV формат, который воспроизводит моя флэшка.
Старый 22.07.2008, 13:01   #5
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

У меня тоже есть nero. Nero 6 Ultra edition Только я не знала, сто с помощью него можно преобразовывать файлы. Я как-то ей не занималась вплотную. Но сегодня с помощью этой программы преобразовала файл mp3 с расширением в файл формата wma

Прочла и об Jet Audio
Цитата:
Jet-Audio - мощнейший аудио комплекс, создатели которого умудрились практически полностью перенести все возможности мощной бытовой аудио системы на экраны мониторов.

Jet Audio объединяет в себе возможности профессионального audio-cd-midi-плеера, грабера, кодера и видео проигрывателя. Форматы, поддерживаемые программой: WAV, MP3, MP2, MID, REAL AUDIO, REAL VIDEO, S3M, MOD, MPG, AVI, MOV, Video CD, Audio CD, RealPlayer G2 File Format, Shoutcast MP3 Audio Streaming и другие.
Старый 05.11.2008, 21:26   #6
Мужчина fighter
Заблокирован

в общем я так и не понял, какая прога (и главное ссылка) поможет переделать видеофайл в avi или в mpeg?
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:28   #7
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

fighter, я пользуюсь программой SUPER 2008 build 32. О ней рассказано вверху. Она это может. И пногие другие. Нажимаешь по сылкам словоЗдесь. И там о них написано.
Старый 05.11.2008, 22:06   #8
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
fighter, я пользуюсь программой SUPER 2008 build 32. О ней рассказано вверху. Она это может. И пногие другие. Нажимаешь по сылкам словоЗдесь. И там о них написано.
Виктория, они либо для мелких файлов, либо не работають...
Старый 05.11.2008, 22:12   #9
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

fighter,попробуй. SUPER 2008 build 32. У мкеня все работает.. Насчет мелких не знаю..
Старый 05.11.2008, 22:15   #10
i1611
Гость

viktoria, у тебя есть ссылочка, откуда можно её скачать?
Старый 05.11.2008, 22:25   #11
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

i1611,все же есть в первом сообщении, по второй ссылки проходите.. Вот еще раз.
http://www.videotools.ru/index.php?n...rticle&sid=871
Старый 05.11.2008, 23:01   #12
i1611
Гость

viktoria, прога воистину ужасная!!!
Я смог установить её только с 4 раза, висла!
Устанавливалась минут 15 (при весе 28Мб) !
Так и не запустилась, виснет!
Старый 05.11.2008, 23:09   #13
Мужчина fighter
Заблокирован

нашел http://www.programki.net/podcategory.php?pc=303&pg=1
Blaze Video Magic
ссылка на месяц, но ключики можно поискать, там есть и другие...
Старый 05.11.2008, 23:10   #14
i1611
Гость

Я уже столько конвертво пробовал, ни один не может 3жп в ави НОРМАЛЬНО перевести... Пиратское всё это...
Старый 05.11.2008, 23:15   #15
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от i1611 Посмотреть сообщение
Я уже столько конвертво пробовал, ни один не может 3жп в ави НОРМАЛЬНО перевести... Пиратское всё это...
Xilisoft Video Converter - мощный, универсальный видео конвертер. Поддерживает большинство популярных видео форматов, в том числе DVD, VCD, SVCD, MOV, RM, AVI, MPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG4, WMV, 3GP, h264 и т.д. Присутствует возможность конвертирования в iPod и PSP видео. Кроме того, Xilisoft Video Converter позволяет с легкостью извлекать аудио из видео с последующим конвертированием в MP2, MP3, AC3, RA, M4A, OGG, AAC и другие форматы. Поддержка h264, PSP MPEG4 AVC, пакетный режим..
Старый 05.11.2008, 23:17   #16
i1611
Гость

Ну ты сможешь дать мне ссылку на НОРМАЛЬНО работающую версию этой проги?
И я про то же...
Старый 05.11.2008, 23:33   #17
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

SUPER 2008 build 32 действительно много памяти потребляет.. Это да..
Ответ

Метки
super 2008 build 32, аудио, видео, конвертор, медиа

Опции темы