Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2008, 14:51   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Всё что в жизни есть хорошего...

На создание этой темы меня натолкнула навалившаяся на меня меланхолия.
Сидя и тупо глядя в монитор на свои сообщения на форуме обратила внимание на свою же подпись:

Цитата:
Всё что в жизни есть хорошего либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
конечно слово "всё" в подписи это скорей саркастический юмор, но всё же...

Я не беру в расчёт высокие моральные принципы, то что в жизни нам дороги отношения с близкими людьми, благородные цели в жизни, всё гораздо тривиальней и проще... под словом "хорошего" я понимаю то с чем нам удобно, приятно, вкусно и т.п. ... жить.

Как вы считаете далеко ли это высказывание от истины?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:36   #2
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

сам вопрос, на мой взгляд очень не обычный. туманный... вот и ответ мой будет очень туманным.
банальность - такое дело, с которым очень трудно справляться. думаю, что все, что оказывается у нас под рукой мы пытаемся использовать во благо себе. под руками у нас подчас оказываются злые и очень ценные вещи - золото, алмазы, нефть и ... деньги. это развращает, но и воспитывает, я думаю...
то, что ведет к ожирению - наверн, правда полная! я вот сейчас худею, поэтому вопрос очень болезненный... кхе..
вот щас смотрела свой любимый мультик: "Ежик в тумане" (точнее 1/2 - еще Винни есть)
и высмотрела:
- Ты когда-нибудь слушал тишину, Ежик?
- Слушал.
- И что?
- А ничего. Тихо.
- А я люблю, когда в тишине что-нибудь шевелится.
- Приведи пример,- попросил Ежик.
- Ну, например, гром,- сказал Медвежонок.
мы все воспринимаем слишком буквально, так же и поступаем. отвечаем только на прямо поставленные вопросы и редко хотим осложнить минуту своей жизни философией. тоже самое с поступками и видимостью. мы привыкли обобщать, привыкли сгущать краски. привыкли следовать за своими желаниями. вот я например. да я лоб расшибу, но сделаю то, что мне хочется... а ведь это реально очень часто аморально. поверте, товарищи, я человек очень развратный...
после темы про любовь к ЗК обострилось чувство бунтарства. хочется всем напроч противоречить. так что, слова прям в точку, на 90% - ПРАВДА... к сожалению...
кстати, щас будет классно послушать наших политиков и профессоров.

awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:57   #3
Саня
Заблокирован

Да полно в ней хорошего. Только выбирая не ошибиться.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:01   #4
Мужчина Cash
Профессор

awp_magnum, Ну значит так. Следую названию темы, действительнотак получается, что в своём большинстве всё то что приносит людям какую-торадость и удовольствие, то оно считается каким-то аморальным. Всякое сексуальное явление,берем в расчет только общепризнанные нормы и используемые в своем большинстве. Ведь для кого-то считается что-то аморальным.Но ведь кто-то этим занимается и им этонравится. Потмо к примеру еда, всякое вкусное действителньо вредно и порой ведет к ожирению. Вот и получается, что в своем большинстве всё то что человеку может принести радость оно вредно как дл янего самого, так и может вызвать непонимание в обществе. ВОт и живем мы в некой созданной матрице,где запрограмированно определенное поведение. И только где-то, где никто не видит, мы едим то что хотим, занимаемся таким сексом, который нам нравится, потому что здесь мы в ответе только сами перед собой.Но на утро, мы снова погружаемся в эту запрограмированную матрицу и делаем вид, что мы все такие правильные и чуть ли не Ангелы.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:09   #5
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

awp_magnum, прочитала твой пост... чёт погрустнело мне как то... правда всё что там написано, заставило задуматься...

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
кстати, щас будет классно послушать наших политиков и профессоров.
Да, не плохо бы, только они чёт не спешат, раздумывают пока, чтож... подождём...

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Да полно в ней хорошего.Только выбирая не ошибиться.
Чего например... и как не ошибиться?
Старый 03.07.2008, 18:22   #6
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

ZENA, да я вродь не особо нагрузила... вы извините если что, чет я много сегодня на себя беру... разошлась, понимаешь... бяка какая...
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 07:05   #7
Мужчина mario
парижанин

многое в нашей жизни есть хорошего...
я например ,радуюсь когда покупаю хорошую книги или СД диск с любимой музыкой...

мне нравится дождь,туман...это может поднять мне настроение...

раньше я часто впадал в разные меланхолии...но давно понял,что в нашей жизни масса позитива,главное найти его прежде всего в себе...и ваша обыденная жизнь непременно изменится...ибо жить надо по формуле--помоги себе сам...
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:38   #8
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Всё что в жизни есть хорошего...
сама жизнь
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:11   #9
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
кстати, щас будет классно послушать наших политиков и профессоров
А кто относится к тем и другим???
Ну вы закатили:

Цитата:
что в своём большинстве всё то что приносит людям какую-торадость и удовольствие, то оно считается каким-то аморальным.
А каже, радость за близких, радость солнышку поутру, радость хорошей покупке, радость тому что ты не совершил проступок, который повлек за собой не хорошие последствия, я получаю удовольствие когда слушаю интересные рассказы, читаю интересные книги и мн. др. разве, это аморально или незаконно??? Это для меня не высокие моральные принципы, а как ZENA, сказала хорошее. Зачем все переводить на темы подобные сексу и т.п. Еда, да некоторая вредна, ну что теперь не жить чтоли???
Так что ZENA, с цытатой я полностью не согласен!
И уж в заключение скажу любителям незаконного - "не пойман не вор" !!! Наслаждайтесь жизнью, главное что бы это другим не мешало и не задевало.
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:58   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
А кто относится к тем и другим???
Нууу... главный профессор у нас на форуме Кеш, а политик (без кометариев) Ломоть
Старый 19.09.2008, 13:30   #11
СамоZванка
Гость

Жизнь есть весьма конкретная и очень неромантическая субстанция. Если облака могут себе позволить быть красивыми просто так или радуга может себе позволить быть восхитительно объемной, висячей, устойчивой и блекло-красочной, то жизнь чаще всего красива, чтобы привлечь самку или самца, а красочна - чтобы заманить кого-нибудь и слопать.
Старый 19.09.2008, 13:44   #12
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

СамоZванка, зачем же всё так утрировать?
Или ты на самом деле видишь жизнь именно такой?

На самом деле жизнь у нас именно такая какую мы делаем себе сами, ни более, ни менее того.
Старый 19.09.2008, 14:03   #13
Dave
Гость

Цитата:
Сообщение от СамоZванка Посмотреть сообщение
. Если облака могут себе позволить быть красивыми просто так или радуга может себе позволить быть восхитительно объемной, висячей, устойчивой и блекло-красочной,
Все относительно. Вещи не меняются. Меняется мировоззрение. У каждого человека оно свое. Я не поднимаю глаза и не всматриваюсь в небо. Для меня это воздух. Для тебя - это красота. Может с детства окружающие тебя люди (конкретно на тебя я не указываю) любовались небом, радугой и прочим. Это стало для тебя как бы мерой, эталоном. Ты знаешь - что именно это - красиво. Это как вкус. Его прививают. От того существуют разные вкусы.
Романтика - это часть жизни. Её мелкая составляющая. Человек создан для счастья - и у каждого оно свое. От того не все люди живут хорошо.
Старый 14.12.2008, 00:37   #14
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
под словом "хорошего" я понимаю то с чем нам удобно, приятно, вкусно и т.п. ... жить.
Я согласна...добавить в принципе нечего...
Вот, когда всё что не идёт в наши правила, то плохо...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:41   #15
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Я с Mario соглашусь...

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
в нашей жизни масса позитива,главное найти его прежде всего в себе...и ваша обыденная жизнь непременно изменится...ибо жить надо по формуле--помоги себе сам...
Ведь можно найти много причин вокруг для того,чтоб впасть в депрессию, но если призадуматься, то всё быстротечно, всё плохое непременно уйдёт. А нужно стараться найти хорошее во всём, нужно ценить даже мелочи, тогда и жить будет веселее
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:30   #16
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Полнота человеческой жизни...его удовлетворение собой...своими заслугами...тем что есть у него...совесть...любовь ...доброта...это мир в котором живет человек...смысл его жизни...у каждого он свой...и понимает он его по своему...
В общем виде можно сказать, что полнокровной жизнью живут те люди, которые используют все свои способности, силы и таланты. Чувства их проявляются в полной мере: и ориентированные вовне, на восприятие окружающего мира, и направленные внутрь, связанные с переживаниями внешних впечатлений. Никакие человеческие эмоции им не чужды, они открыты любым формам их выражения. Обостренное ощущение жизни пронизывает их ум и сердце, проявляясь в волевых решениях. Многие из нас инстинктивно боятся жить и действовать в полную силу. Ради безопасности мы предпочитаем не рисковать, а принимать дар жизни как бы небольшими, тщательно вымеренными дозами. Человек, живущий полнокровно, уверен, что если он живет и действует с полной отдачей, то результатом будет не хаос, а гармония.
Чувства тех, кто живут в полноте жизни, направленные вовне и ориентированные внутрь, развиты и не притупляются. Они видят красоту мира, слышат его музыку и поэзию, ощущают аромат каждого неповторимого дня, им знакомо восхищение любым мгновением бытия. Конечно, безобразные стороны жизни оскорбляют их чувства, но они защищены восприятием прекрасной ее стороны. Быть во всем живым - значит быть открытым ко всей гамме человеческих переживаний. Это борьба за то, чтобы взобраться на вершину горы, борьба, которая вознаграждается величественным видом ее. Жить полной жизнью - означает иметь развитое воображение и чувство юмора, сохранять непосредственность и живость эмоций. Такие люди переживают весь спектр человеческих чувств - удивления, благоговения, нежности, сочувствия - вплоть до восторга экстаза и отчаяния конца.
Люди, живущие полной жизнью, принимают себя такими, каковы они есть, а не живут мечтами о завтрашнем дне или надеждой на те возможности, которые, быть может, когда-нибудь для них откроются. К себе они относятся с тем же теплым и радостным чувством, которое возникает при встрече с теми, кем мы искренне восхищаемся. Такие люди осознают, что хорошего есть в них самих, начиная с малого (походки или улыбки), талантов, дарованных им природой, и кончая достоинствами, которые они выработали в себе. Сталкиваясь с несовершенством или ограниченностью в себе, они относятся к этому с сочувствием, стараясь понять, а не обвинять себя. Источник полной жизни заключен в самом человеке, в психологическом плане это означает, что радостное принятие себя, благоприятное мнение о себе, чувство собственного достоинства и чести становятся той исходной установкой, которая направляет движение личности к полной и всесторонней жизни.

Все хорошее и плохое в нас самих...для каждого свое..

камим мы это видим

Последний раз редактировалось маклауд; 22.01.2009 в 17:30.. Причина: Добавлено сообщение
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аморально, жизнь, преступно, хорошее в жизни

Опции темы