Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2008, 13:37   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Стоит ли дарить цветы мужчинам?

Интересно как мужчины относятся к тому что бы женщины дарили им цветы?
И почему бытует мнение о том что мужчинам дарить цветы ни к чему и это лишь женская прерогатива?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:31   #2
Женщина Анютка
~CmCka2006~

хм..мужчине цветы, многие женщины да и мужчины считают это абсурдным, читала в журннале - у молодоц пары проблема: девушка: я хочу от него внимания, романтики, и все такое, а он всё в инете сидит, работает, нинаю че делать..помогите, спасите...
и значит дается совет: попробуй подарить ему букет цветов...
Девушка видимо так и сделала: потом пишет: воот, я вам так благодарнаа, туда сюда, типа я грит подарила, емубыло ужаасно приятно, так классно - и теперь говорит мы поочереди дарим друг другу цветы)))
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:34   #3
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Да ну,зачем? Это мужчина должен дарить девушки цветы. А что бы обратить внимания на себя,можно подарить что ни будь другое. Но цветы,это как то не по мужски =)
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:09   #4
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Я один раз подарила своему коллеги на день рождения букет гвоздик. Или два раза?

Цитата:
Сообщение от ZENA
И почему бытует мнение о том что мужчинам дарить цветы ни к чему и это лишь женская прерогатива?
Да кто его знает, почему? Стереотип сложился, традиция..
Меня удрачает одна вещь в связи с этим. Ну я процитирую из другой темы "100 причин, почему быть женщиной лучше чем мужчиной" свой ответ:
Цитата:
Сообщение от viktoria

Цитата:
Сообщение от elton
10. Нам никогда не дарят цветы. Если только это не наши собственные похороны.
Я задумывалась об этом давно. Считаю, что приносить цветы на похороны и на могилу, не даря их при жизни человека, есть своего рода издевка над покойником.
Но вместе с тем, я сама не вполне готова преодолеть этот стереотип, мне кажется..
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:35   #5
Дядя_Шпиг
Гость

Лично мне стало бы непосибе, если мне девушка подарит цветы... да и чо я с ними делать буду??? Мне кажется эта затея напрасна))
Старый 26.05.2008, 02:40   #6
helga
Гость

мне кажется,что это еще один закоренелый стереотип-типа того ,что мужчины не плачут. Просто надо думать-способен ли именно этот конкретный мужчина оценить подаренный вами букет(кстати еще один стереотип,что ВСЕ женщины любят цветы и ,непременно, розы-я лично люблю полевые цветы)-так что все зависит не от пола ,а от личности
Старый 26.05.2008, 02:58   #7
Мужчина Ломоть

Как подарок,это чересчур.А как знак внимания...Мне не доводилось,но может быть

[media]http://www.easyload.ru/files/10773/liudmila_senchina_-_polevie_cveti.mp3[/media]
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:07   #8
Fuel
Гость

Ну это тоже самое, если женщине подарить набор гаечных ключей. В лучшем случае она будет немного шокирована.
Все-таки цветы, это подарок определенному полу, а не личности. Ну вот хотя бы взять предыдущие мужские посты, все против, того, чтобы им дарили цветы, и я к ним присоединяюсь.
Старый 26.05.2008, 11:00   #9
Иришка
МагистР Форума

Дарят,только букет должен соответствовать
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:19   #10
Саня
Заблокирован

Не думал обэтом, мне не дарили, а я не в обиде.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:07   #11
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Джентльмены, хорошо, что Вы тут так написали. Теперь я буду знать, какой тактики мне придерживаться в будущем.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:24   #12
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Джентльмены, хорошо, что Вы тут так написали. Теперь я буду знать, какой тактики мне придерживаться в будущем.
Мдаа... честно скажу - для меня неожиданные ответы.

viktoria, я тоже так подумала когда прочитала написавших тут мужчин. До этого я жила в полной уверенности что им так же приятно когда им дарят цветы как и нам (женщинам)

Ну чтож... спасибо вам мужчины что просветили в подобном вопросе.
Хотя замечала некоторое смущение, когда пару раз преподносила мужчинам букет. Правда один раз это был (копроратив) день рождения руководителя, но всё равно он как то замешкался когда увидел букет цветов.
Старый 26.05.2008, 12:31   #13
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
для меня неожиданные ответы.
Всетаки цветы это для вас.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:39   #14
helga
Гость

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Ну это тоже самое, если женщине подарить набор гаечных ключей. В лучшем случае она будет немного шокирована.
Все-таки цветы, это подарок определенному полу, а не личности. Ну вот хотя бы взять предыдущие мужские посты, все против, того, чтобы им дарили цветы, и я к ним присоединяюсь.
А мне кажется неуместным сравнение цветов с гаечными ключами, скорее их можно сравнить с каким-нибудь сувениром что-ли:вроде безделушка, а взгляд радует. И не стоит смущаться,если женщина дарит цветы-это не значит,что она считает вас хлюпиком
Старый 26.05.2008, 12:43   #15
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от helga Посмотреть сообщение
А мне кажется неуместным сравнение цветов с гаечными ключами, скорее их можно сравнить с каким-нибудь сувениром что-ли:вроде безделушка, а взгляд радует.
helga, мне кажется Fuel сравнивал не цветы с гаечными ключами, а пытался подобным сравнением дать понять что - как неуместно дарить женщине гаечные ключи так же неуместно дарить мужчине цветы. У мужчин (как я поняла) это вызывает такое же недоумение: "а зачем?"(цветы).
Старый 26.05.2008, 16:24   #16
Fuel
Гость

К посту Zeny и добавить нечего Ход моих мыслей досконально разжеван.
Старый 26.05.2008, 20:21   #17
Женщина Stasia
Заведующая форумом

К бутылке дорогого коньяка,будет не плохо смотреться букет из роз.Мужчина не откажется
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
букет, дарить, мужчинам, цветы

Опции темы