Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум политика: События, Информация

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2010, 18:45   #18
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
Извини я не хотел затронуть твоих чувств.. Ты сам то из чьих будешь.. ?
Еще одна шутка не очень.
Из христиан.
Цитата:
Откуда такая уверенность ? Ты мусульманин.. ?
Ты знаешь, что в Африке живут жирафы. Ты что, зулус?
Цитата:
Ты шутишь? Вот данные на февраль 2009 года и это только по официальной статистике.. :
А может быть, следуя твоей логике, бельгиец?
Собственно говоря, слова не следует понимать дословно. И если я говорю о единицах, это не значит, что их число менее десятка.
Цитата:
Так может быть отсюда и этот нелепый ещё раз повторю на мой взгляд закон.. ?Неужели ты думаешь, что если они снимут эти платки и эти балдахины в их головах что то изменится?
Я говорю о том, что изменится отношение, в соответствии с которым немусульманские страны не будут прогибаться под чуждыми им обычаями.
Хочешь пить-гулять - изволь в Рамадан и ему подобные не приезжать в страны, празднующие.
Хочешь носить одеяния, закрывающие лицо - изволь не приезжать в страны, в которых запрещено.
Все. Равноправие.
Цитата:
Европа - это уже давно гнездище для мусульман и исламистов.. А этими своими, некчёмными законами они только нагнетают обстановку...
Ты не задумывался, с чем может быть связано? Да с той же принятой европейской толерантностью.
Цитата:
Это всего лишь дело профессионализма. Повторюсь, башню танка можно пронести в чем угодно, хоть в папахе, хоть в тюбетейке, хоть в трусах или даже собственной зад**це.. , если им приспичит..
Точно. Но для этого надо постараться.
Кроме того, согласись, если к примеру, человек идет с кобурой - ты же не подумаешь, что у него там мороженое? Так и здесь - к чему добавлять вероятность и возможность переноса взрывчатых веществ?
Цитата:
По поводу идентификации, то вопрос по каким местах их там проверяют, нежели лиц по первому требованию они не скрывают.. ?
Они имеют право отказаться от того, чтобы открыть лицо. И это в Европе.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:33   #19
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Ты знаешь, что в Африке живут жирафы. Ты что, зулус?
Ты всегда на вопрос отвечаешь тем же вопросом.. ?
Лан твоя взяла...Не удачная шутка. Да - я зулус и верю в вуду и ты только, что оскорбил мои чувства и веру.. Дело за малым слепить куклу из хлебного мякиша написать на ней Ing K иии... , тебе ещё не страшно нет.. ?

Соственно основываясь на этом я тебя и спросил о твоем вероисповедании.. как бы ненароком, не задеть твоих трепетных чувств к данной религии... )

Цитата:
Собственно говоря, слова не следует понимать дословно. И если я говорю о единицах, это не значит, что их число менее десятка.
Нуу, если 450 человек на 10 лимонов.., то конечно, о чем речь..

Цитата:
Я говорю о том, что изменится отношение, в соответствии с которым немусульманские страны не будут прогибаться под чуждыми им обычаями.
Да уж, серьёзный прогиб..

Цитата:
Ты не задумывался, с чем может быть связано? Да с той же принятой европейской толерантностью.
Кто же мешает ужесточить законы, акромя запретов на ношения шмоток.. , закрытия минаретов и прочей бяки в сторону того, во что они так свято верят.. ? Ну просто серьёзные парни, не чего не скажешь.. Моссад нервно курит в сторонке..

Цитата:
Кроме того, согласись, если к примеру, человек идет с кобурой - ты же не подумаешь, что у него там мороженое?
Если я увижу человека с кобурой, я подумаю, что это военный или человек, который состоит на определённой службе, и страха не испытаю, пока он не вынет пушку и не разрядит всю обойму в мою сторону.. Что случается куда чаще, чем какой нить укутанный в кокон смертник взорвется в толпе людей... и надо заметить лица у этих смертников как правило открыты, что бы не вызывать подозрений.. и лишних взглядов, а более отмороженные, продуманные и пропитанные фанатизмом вообще не используют подобные прикиды для своих актов...
Поэтому и считаю, что этот закон нелеп и более безопаснее от этого не станет, сменят одеяния, традиции, оденут широкие плащи рэперский прикид в котором не то что башню от танка можно пронести и т.д, но из их голов то не кто не выветрит, то о чем они думают... , а в этом направлении как бы и нужно было бы работать с теми же эмигрантами, что бы хоть что то изменить... Но опять же, на это денег жалко, куда проще и дешевле издавать подобные законы, от которых как от козла молока..
Но и даже радикально жесткие меры не исправят ситуации.. Яркий пример радикально жестких законов Израиль - они там на этой своей священной земле, на которой уже крови пролилось наверное столько, что не каким святым и не снилось в самых страшных снах.. ,и конца этой тягомотине не видно.. Поэтому пропаганда и работа с конкретно взятыми людьми, общинами и т.д.. пожалуй было бы не плохим вариантом, хотя бы удержать тех, у кого мозги ещё окончательно не промыты..

Цитата:
Они имеют право отказаться от того, чтобы открыть лицо. И это в Европе.
Сам то веришь в это... ? Разве согласно Европейским законам люди имеют право скрывать свои лица, если их просят сверить данные с тем, что там под паранджой.. ? Думаю нет.. А даже, если это так, что опять же мешает внести поправки в законе на этот счет.. ? И наконец кто их спрашивать то будет.. , если это угрожает их безопасности..
И потом интересно многие отказываются показывать лица.. ? Тоже думаю нет..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:39   #20
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Ты всегда на вопрос отвечаешь тем же вопросом.. ?
Как правило. В особенности если это ответы на одну шутку, повторенную дважды.
Цитата:
Лан твоя взяла...Не удачная шутка. Да - я зулус и верю в вуду и ты только, что оскорбил мои чувства и веру.. Дело за малым слепить куклу из хлебного мякиша написать на ней Ing K иии... , тебе ещё не страшно нет.. ?
Если у тебя есть гарантии, что за этим ником тот самый человек.
Цитата:
Соственно основываясь на этом я тебя и спросил о твоем вероисповедании.. как бы ненароком, не задеть твоих трепетных чувств к данной религии... )
Мои чувства к этой религии, как и к любой другой, одинаковы.
Цитата:
Кто же мешает ужесточить законы, акромя запретов на ношения шмоток.. , закрытия минаретов и прочей бяки в сторону того, во что они так свято верят.. ? Ну просто серьёзные парни, не чего не скажешь.. Моссад нервно курит в сторонке..
Все начинается с малого.
Цитата:
Что случается куда чаще, чем какой нить укутанный в кокон смертник взорвется в толпе людей... и надо заметить лица у этих смертников как правило открыты, что бы не вызывать подозрений.. и лишних взглядов, а более отмороженные, продуманные и пропитанные фанатизмом вообще не используют подобные прикиды для своих актов...
Как ни странно, сколько было терактов, в большинстве смертники предстают в подобных, как ты сказал, прикидах.
Цитата:
а в этом направлении как бы и нужно было бы работать с теми же эмигрантами, что бы хоть что то изменить... Но опять же, на это денег жалко, куда проще и дешевле издавать подобные законы, от которых как от козла молока..
Ты сколько угодно можешь работать с эмигрантами, которые зависают в стране, в то время, как приехавший впервые в страну, тайком через границу, устроит очередной взрыв.
Цитата:
Сам то веришь в это... ? Разве согласно Европейским законам люди имеют право скрывать свои лица, если их просят сверить данные с тем, что там под паранджой.. ? Думаю нет..
Просмотри в сети - убедишься, что множество случаев, в которых мусульманские женщины отказывались снимать хиджаб, имеют место быть. Потому что это оскорбляет их религиозные и моральные чувства.
Цитата:
А даже, если это так, что опять же мешает внести поправки в законе на этот счет.. ?
А Саркози и воюет за это. Безуспешно.
Цитата:
И наконец кто их спрашивать то будет.. , если это угрожает их безопасности..
Будут, представь себе. Пока убедительных причин предъявлено не будет. Потому что иначе международный скандал .
Цитата:
И потом интересно многие отказываются показывать лица.. ? Тоже думаю нет..
В их странах до сих пор в основном считается нормой показывать лицо мужу и близким родственникам. Скажи - приедут они в Европу, и сразу же забудут об этом? Так, запросто? Это по логике понятно. В общем же, просмотри информацию в сети.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:52   #21
Мужчина Ломоть

Определенно - это сдерживаюший фактор. Нормальная забота о своих гражданах, имеющих свое мировоззрение. В Швейцарии принят закон, запрещающий строить мечети. Никакой демократии!
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:05   #22
Женщина chundik
МагистР Форума

нужно помнить корни свои.

Последний раз редактировалось chundik; 21.04.2010 в 20:30..
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:31   #23
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Почему же мы,рождённые христианами,легко пинаем свои же святыни?
На Руси люди веками жили в православии
Но будьте уважительны к своей истории,к своим традициям,к своему наследию!
Насколько помню, христианству на Руси чуть более 1000 лет. И было насильно навязано народу. А зародилось оно, насколько я знаю в Иерусалиме (не совсем Русь). А вот свои же святыни были уничтожены христианскими священниками. Деревянные изваянияы были сожжены, а каменные разбиты или утоплены. И уничтоженная попами языческая религия существовала на наших землях гораздо раньше и дольше христианства. Про эту часть своей истории ты не помнишь? Не помнишь огромный временной промежуток, когда монастырям отводили земли по площади равные среднему европейскому государству, вместе с деревнями и людьми? И эти люди находились в рабстве у этих монастырей. Такого не помнишь? А Еврейский парень прибитый к кресту – это не мое наследие. И нелепо выглядит его воскрешение, каждый год происходящее в разные дни.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Славянские_Мифы
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:38   #24
Женщина chundik
МагистР Форума

Саша,а ты придерживаешься языческих традиций?Ты приносишь жертвы богам языческим?Ты веришь в русалок и лешиев?
Язычество-наша древняя история.И помнить и знать об этой истории совсем нелишне,никто не спорит.Но как ты представляешь совершать сейчас жертвоприношения хотя бы?
В язычестве позднем тоже были свои храмы(подобие храмов),тоже по тем меркам весьма богато украшенных.И служители культовые были,которые тоже жили лучше хлебопашца.И в рай свой Вырий язычники верили,и идолам молились.
Да я вообще не о том.Опять ты о попах и о угодьях!Верили люди не в попов!
Ладно,пойдём по другому.
Была языческая вера.Наши древние предки верили.Когда поклонялись деревянным идолам,они верили в безграничные возможности своих богов,в их защиту и т.п.И осквернять богов словом ли,делом-было святотатством наказуемым.
Потом пришло христианство.В которое вначале и загнали большинство людей насильно,но потом люди опять же уверовали.Жили по возможности по вере,со страхом божьим.И даже видя несправедливости от помещиков,от духовенства порой,силу и терпение черпали в вере своей.С ней врага били,в ней умирали.
Потом пришли большевики и церковь была отделена от государства.С советами пришла другая вера.Тоже,кстатьи,большинству людей насаждаемая.Но многие и многие приняли эту веру в коммунизм,в равенство и братство.Искренне боролись за власть советов,так же врагов били с уверенностью,что правое дело за ними.
А сейчас что?Демократия?Наверное демократия такая,какой она должна быть-это и хорошо.Но у нас она пока какая-то недоделанная.И во что верить людям,молодёжи,детям?Общая идея,вера,цель должна быть.
Я рождена в православии,крещённая христианка.Так как мои родители,деды,прадеды,прапрапрадеды.И на протяжении многих веков вера многое доказала.Верой люди сплачивались.Поэтому я считаю её близким нашим прошлым,нашей не такой уж далёкой историей и для большинства у нас и настоящим.
И вообще я говорю о том,что нам надо бережнее относится к тому,что было дорого нашим предкам.У тебя бабушка-прабабушка кем была?Язычницей,мусульманкой,буддисткой?У меня православными.И мне неприятно,когда над верой моих предков потешаются.И для многих людей это неприятно.
И со стороны это выглядит как?Мы живём в стране,где большинство населения христиане и насмехаемся над тем,что этим людям свято.Это нормально?Надо уметь быть терпимым к тем,кто рядом.
У тебя ведь жила семья с Кавказа.Разве они рассказывали анекдоты про Аллаха?Неважно,как они на самом деле относятся к своей религии,глубоко верующие правоверные или поверхностно.Но они в основной своей массе не дают усомниться в выборе своего народа.Хотя о любой религии ведь можно поспорить и найти массу неудобств,несправедливостей и нестыковок.
Я вообще не беру в пример ни ортодоксов,ни фанатиков,ни тех,кто ходит в чужой монастырь со своим уставом.Но любую современную религию можно уважать,если её уважают сами верующие у себя дома.
Это моё личное мнение.Я вот так думаю.Ты,видимо,по другому.Очень часто я согласна с твоим мнением,читаю тебя и прислушиваюсь.Но вот тут врят ли мы придём к компромиссу именно в этом вопросе.Что спорить-то?Просто каждый останется при своём мнении.
Старый 05.04.2010, 23:31   #25
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Саша,а ты придерживаешься языческих традиций?Ты приносишь жертвы богам языческим?Ты веришь в русалок и лешиев?
Верю в себя, а русалок люблю в виде воблы вяленой.
Цитата:
Потом пришло христианство.В которое вначале и загнали большинство людей насильно,но потом люди опять же уверовали.
Не уверовали, а привыкли (в концлагерях тоже люди привыкали к условиям содержания).
Цитата:
Мы живём в стране,где большинство населения христиане и насмехаемся над тем,что этим людям свято.
Мы живем в стране, гле большинство людей живет на грани нищеты. Ты вспомни, один из первых шагов Кирилла после избрания его патриархом, было обращение в думу с предложением ввести церковный налог на население.
Цитата:
У тебя ведь жила семья с Кавказа.Разве они рассказывали анекдоты про Аллаха?
Две осетинки и грузинка, никакого отношения к аллаху.Может и рассказывали, не знаю.
Цитата:
Но любую современную религию можно уважать,если её уважают сами верующие у себя дома.
Не выйдет, ибо веру я уважаю, но вот религию (любую) на дух не перевариваю. А уж про попов промолчу.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 01:57   #26
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Как правило. В особенности если это ответы на одну шутку, повторенную дважды.
Я с тобой пошутил на предмет твоего вероисповедания и отметил твою реакцию, довольно таки пассивную.. , а для них подобные запреты, типа как запрет на ношения паранджы, закрытие миноретов и т.д. и т.п. , совсем не шутки... Я говорю не о радикально настроенных фанатиках, а о законопослушных мусульманах...

Цитата:
Если у тебя есть гарантии, что за этим ником тот самый человек.
Ты недооцениваешь силы вуду

Цитата:
Мои чувства к этой религии, как и к любой другой, одинаковы.
Я заметил..

Цитата:
Все начинается с малого.
О' да... И неважно, что конца у круга нету...

Цитата:
Как ни странно, сколько было терактов, в большинстве смертники предстают в подобных, как ты сказал, прикидах.
Ты наверное много фильмов про тераристов смотришь.. Хотя нет, скорее всего ведешь статистику на предмет, кто во что был одет... Как быть с теми, кто был в джинсах и футболках.. ?

Цитата:
Ты сколько угодно можешь работать с эмигрантами, которые зависают в стране, в то время, как приехавший впервые в страну, тайком через границу, устроит очередной взрыв.
Мне нравится твоя фраза "сколько угодно" и "тайком через границу" Относительной первой фразы: "сразу только кролики... " , относительно второй : Как только закон вступит в силу, через границу - уже не кто, не сможет проехать и устроить теракт.. Потому что, как я правильно понимаю по твоим словам - через границу проезжают только для того, что бы, что нить взорвать исключительно в парандже и не как иначе.. ? - Это просто усрачно убедительно...
Кстати, а что там у них на границах, совсем худо, да.. ? Службы не справляются или законы плохо работают.. ? Вот засада - как же раньше они не догадались, что всё дело было в парандже...

Цитата:
Просмотри в сети - убедишься, что множество случаев, в которых мусульманские женщины отказывались снимать хиджаб, имеют место быть. Потому что это оскорбляет их религиозные и моральные чувства.
Мне не нужно не куда смотреть, что бы понять, что этот закон не чего не изменит, скорее наоборот облегчит задачу тем, кто станет себя взрывать во имя аллаха уже не парандже, а каких нить ветровках и т.д... Тогда даже после взрыва сам черт не разберёт, кто был кто.. , "Как же так?" - Будут восклицать - "Не кто не видел человека в парандже перед взрывом, а как же тогда он произошел?" - неполадки в наверное в электропроводке были... Это иронизация не в адрес спец служб, а повторюсь в сто тысяча пятый раз в бессмысленность самого этого закона и его нелепость.. )

Цитата:
А Саркози и воюет за это. Безуспешно.
Красавчик... Даже боюсь предположить, кто бы мог лоббировать его законы.. Там случайно нет мусульман.. ?

Цитата:
Будут, представь себе. Пока убедительных причин предъявлено не будет. Потому что иначе международный скандал .
Уже смешно в виду принятия самого закона...

Цитата:
В их странах до сих пор в основном считается нормой показывать лицо мужу и близким родственникам. Скажи - приедут они в Европу, и сразу же забудут об этом? Так, запросто? Это по логике понятно.
Если бы ты сам умел следовать логике, то по этой самой логике давно бы уже понял.. , что речь совсем не в парандже и мнимой их безопасности..
Ты открыл тему - я высказал своё мнения не сей счет...
Поэтому не вижу смысла дальше вести диалог, предлагаю закрыть этот бессмысленный треп. Ты при своем, я - при своем мнении...

P.S. Ответ, на любой свой ответ на этот пост, сможешь найти выше, там уже всё написано...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:47   #27
Мужчина Ломоть

Nada es perfecto,
Цитата:
один из первых шагов Кирилла после избрания его патриархом, было обращение в думу с предложением ввести церковный налог на население.
Ты серьезно, Сань? Про очевидную проблему с куполами слышал. Ну, про то, что очень плохо, что они все не золотые и надо их скорее всех позолотить, а не то беда случится. А вот про налог - нет. В принципе мы готовы работать за похлебку, лишь бы в церкви все было нормально, но...Как то это не по-людски

Последний раз редактировалось Ломоть; 06.04.2010 в 12:12..
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 11:10   #28
Женщина chundik
МагистР Форума

Nada es perfecto,
Ломоть,та короче-тю на вас,как говорят казаки!Я вообще не о том,а вы вообще не об этом!
Думайте вы как хотите.Пошла надену паранджу,посижу в тишине,помедитирую...

Последний раз редактировалось chundik; 06.04.2010 в 11:31..
Ответ

Опции темы