Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > форум Дом и Хозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2010, 23:26   #171
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Лен, а на Ярмарку мастеров не пробовала? У тебя готовые работы, можешь выставить. Там и из-за рубежа заказчики ошиваются. И никто не заставляет работать по заказу, делай то, что нравится. Пусть люди оценивают.
У тебя действительно очень здорово получается! А где ты картинки берешь? или это все твои задумки?
oksik72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:43   #172
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Ой, Оксан, вот спасибо тебе))) За то, что так тепло отзываешься о моем "рукоблудии". Честно говоря, страшновато - я же не профи, чтоб на таких сайтах выставляться. Но если силу наберу, то буду иметь твой совет ввиду
Цитата:
Сообщение от oksik72 Посмотреть сообщение
А где ты картинки берешь? или это все твои задумки?
А вот это - самое главное препятствие для меня. Я же рисовать не умею абсолютно. Потому контуры всех рисунков беру в инете, и чувствую себя плагиатором. Хоть и получается в итоге совсем другое - и по стилю, и по технике, но все же... Совесть мучает. Подруга меня успокаивает, говорит, что я - не композитор, а аранжировщик, импровизатор (выражаясь музыкальными терминами, что нам ближе). Но меня это мало утешает, если честно. Вот вроде наконец-то нашла выход из положения - рисовать свои работы не с чужих рисунков, а с фото настоящих, живых животных. Но это пока только на лягушке опробовала (кстати, она мне и нравится меньше остальных из той же серии)
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:53   #173
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Лен, не греши, не наговаривай на лягушку! ничем она не хуже хамелеончика и черепахи. а начет плагиаторства... Я вот и рада бы свои модели вязать, выдуманные, но на Ярмарке заказчики просят делать по их схемам. А для себя, для своих, доверяющих мне заказчиков я уже включаю полет фантазии. Вот, например, был заказ - Хочу платье из ромашек! я и сделала... Причем даже схему ромашки сама выдумала.
Старый 28.02.2010, 23:59   #174
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Ааааааа!!! Какая красотень необыкновенная!!! Ну ты даешь, Оксан! Так нежно, романтично, тонко!!! А на фото ты или заказчица?
Старый 01.03.2010, 17:28   #175
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Капелька росы, Замечательные оба. И лягушка и рыбка. Рыбка такая яркая, разноцветная, поднимает настроение, когда на нее смотришь, можно смело выставлять в кабинет цветотерапии, для позитива.. А лягушка похожа на твоего хамелиончика, ты ему жену подобрала ))) Все супер. Опять удивила!!

oksik72,Очень оригинальное, весенне-летнее ))

Последний раз редактировалось Rozzitta; 01.03.2010 в 17:28.. Причина: Добавлено сообщение
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:00   #176
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Капелька росы, на фото - моя любимая заказчица (у нее размерчик 42). Вот еще платьишко попроще, для нее связанное:
Старый 06.03.2010, 20:11   #177
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

oksik72, какая красотища!!! Нет слов! Такое трепетное, тургеневское!!! ( Оксан, если можно, в личку - сколько стоить такая красота может?). Я в таком восторге!!!
Цитата:
Сообщение от oksik72 Посмотреть сообщение
на фото - моя любимая заказчица
очень красивая заказчица, и видно, что и характер легкий, мягкий))) С такой и работать - в удовольствие)))

А я тут собираюсь на Украину ехать - к сыну с мамой, к друзьям. Друзьям подарки уже нарисовала всем. Мамуле еще нет - это самая серьезная работа. А вот сыну (такому же безбашенному, как и я), вот так вот папку разрисовала:

А еще надумала ему зонт разрисовать черный. Он у меня диджеингом занимается, и любит драм-энд-бэйс. Вот в таком стиле и хочу что-то нарисовать. Это вот - пробовала рисовать на своем старом зонте (в оригинале это должно быть на абсолютно черном фоне):

Пробовала в разных вариантах. А этот рисунок мне нравится больше (если смогу, то его и нарисую):

Последний раз редактировалось Капелька росы; 06.03.2010 в 20:22..
Старый 06.03.2010, 20:20   #178
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Капелька росы, у меня тоже родня с Украины, с Закарпатья. Жду-недождусь июня, чтобы поехать. Там таких чудесных рукоделий насмотришься - сразу куча идей появляется!
Старый 07.03.2010, 12:58   #179
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

вот новая проба рисования на старом зонте. Может, кто советом поможет - что лучше нарисовать, все же, на зонте для сына?

Последний раз редактировалось Капелька росы; 07.03.2010 в 14:18..
Старый 07.03.2010, 16:10   #180
Мужчина VaM
amamos la vida

Капелька росы, такие мясистые, упругие, среднего размера и в мелких-мелких пупыришках я б с таким зонтом походил с удовольствием)
VaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:22   #181
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Ваня, спасибо. А какой рисунок все же лучше сделать? Рожу в наушниках или крокодила-диджея?
Меня просто смущает в этой роже с наушниками, что, во-первых, там есть эффект опущенных рогов (особенно в первом варианте - рожа черная, а рога, глаза и клыки белые), а, во-вторых, у сына такая ава почти год стояла в агенте, месяц назад он ее заменил (а вдруг приелась ему картинка уже?)
Цитата:
Сообщение от VaM Посмотреть сообщение
акие мясистые, упругие, среднего размера и в мелких-мелких пупыришках
Ваааняяяя, ты это точно о картинках? Или это у меня весна вызывает нездоровые (или, наоборот, здоровые) ассоциации?
Старый 08.03.2010, 00:03   #182
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
А этот рисунок мне нравится больше
Мне тоже очень нравится этот крокодайл) в черепе мне что нравится, так это то что нет границ, а этот как квадратиком получается, но... личных предпочтений сына я не знаю, поэтому врядли мой совет очень дельный

P.S и все таки я больше склоняюсь к крокодильчику) дюже он моднявый этот зверь)
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:14   #183
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ArtemKa23 Посмотреть сообщение
врядли мой совет очень дельный
Дельный-дельный!!! Даже не представляешь насколько! У меня-то глаз замыливается, многого могу не замечать. Спасибо, сокровище мое!!!
Старый 08.03.2010, 10:30   #184
Женщина chundik
МагистР Форума

Капелька росы, Лен,папка обалденная!А вот на крокодила я подумала,что он волк...Так вот-этот кроковолк мне больше нравиться,но только вот еслиб он контуром был,а не в квадрате...Я в этом солидарна с Артемой.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:21   #185
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Капелька росы, зонтик прикольный, смотрится отлично! Просто не могу посоветовать ничего с тематикой не знакома - у меня девочка...
Старый 10.03.2010, 03:39   #186
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Возвращаясь к теме кроковолка... я вот думал-думал про этот контур, и...

и надумал кой-чего..

воспользовался инновациями пэйнта..

и..

убрал контур.. Лен, как тебе такой вариант?

звиняюсь за художество

P.S прошу обратить внимание на карповляшку в правом углуне заметил ее совсем
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 05:07   #187
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Темыч, ты - просто сокровище!!! Я тоже пришла к такому выводу, что так - лучше. Но воплотить этот вариант намного сложнее, т.к. технология следующая: вырезаешь ооочень аккуратно шаблон (в данном случае он будет состоять из немалого количества деталей). Все бы хорошо, но наклеить на зонт так, чтобы все сложилось, как надо, требует немалой нервотрепки и пары-тройки сотен весьма странных слов (т.к. зонт сложно уложить на ровную поверхность). Но это все фигня. Потом берешь губку и, обмакнув ее в спец.краску, начинаешь шлепать по частям, не залепленным шаблоном бумажным. И все вроде получается, хотя тканюшка от краски расширяется и выпирает понемногу, и встают понемногу волосы на голове дыбом от мысли, что из-за расширения ткани краска может полезть хрен знает куда. Но!!! Когда снимаешь шаблон, то эта краска-зараза тянется понемногу за шаблоном . Ей, видите ли, больше нравится к бумажной основе приставать, чем к тряпичной, т.к. сам крашеный рисунок - узкий, ему не хватает сил удержаться за ткань. В итоге сам рисунок получается неровным, как бы рваным, вот таким (причем часть рисунка типа полуовалов - волн музыкальных вообще не удержалось на зонте при снятии шаблона, зараза такая):

В-общем, опять же делала на старом зонте, расстроилась, что так хреново выходит, думала уже делать опять в противоположном цвете. Но тут ночью осенило!!! Надо попробовать рисовать не чпоканьем, т.е. не губкой, а кистью! Эврика! Так что вот разберусь тут кое с какими делами и попробую еще раз именно твой вариант! Мне он самой очень нравится)))
Ответ

Метки
вышивка, вязание, рукоделье, шитье

Опции темы