Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Зарубежное кино

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2010, 21:55   #35
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Ломоть, я не смотрела полностью фильм. Почти нет.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:21   #36
Мужчина Ломоть

ТигрулЯ, Прилетай, договоримся)
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:33   #37
Blair
Gossip Girl

Согласна с тем, что "Аватар" - красивая сказка. Но, к сожалению, для меня - одноразовая. Случилось так, что пришлось пойти втрой раз на него в кино. Весь сеанс откровенно скучала и вздохнула с облегчением, когда закончился фильм. И 3D второй просмотр не спасло.
Blair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:44   #38
Женщина Natka
Каждый день тут

3 часа на одном дыхании. Красиво, ярко, интересно. Многие из моих знакомых сходили по второму разу и посмотрели с удовольствием. Даже мои родители посетили кинотеатр, а их обычно не выманишь, пришли в полном восторге.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:48   #39
Blair
Gossip Girl

Мне остается лишь позавидовать)))
Старый 04.02.2010, 02:14   #40
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате. Как передает MIGnews, 76-летний фантаст заявил, что сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов.
«Американцы «позаимствовали» нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?».
Во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после начала триумфального шествия своего «Аватара» по планете, он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году. Рассказывая об этом, создатель «Титаника», мягко говоря, лукавит: планета Пандора из фильма «Аватар» со всей ее флорой и фауной появилась тремя десятилетиями раньше в цикле романов «Мир полудня» братьев Стругацких.
Вот так описывается созданный Стругацкими мир Пандоры в литературных энциклопедиях: «Пандора — популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов. По некоторым сведениям, в пандорианских лесах сосуществуют по крайней мере две гуманоидные цивилизации. Несмотря на нечеловеческие усилия служб безопасности, каждый год на Пандоре гибнут и калечатся десятки людей».
«Аватар» словно иллюстрирует книги Стругацких. Например, в романе «Беспокойство» на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров, пишет lifenew. В фильме Сидоров превращается в морского пехотинца Джейка Салли. В книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме – кошек. Сам Кэмерон однажды назвал свой фильм «приключением в джунглях с экологическим подтекстом, выходящим на мифический уровень повествования».
«Мы создали целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком, — рассказывает режиссер журналистам. — Источником вдохновения для сценария служили книги научной фантастики, прочитанные в детстве».
И если о романах Эдгара Райса Берроуза в качестве исходного материала Кэмрон все же упомянул, то о знаменитом «Мире полудня» Стругацких он не проронил ни слова. 76-летний писатель, узнав об этом, лишь грустно улыбается.
))) А с другой стороны, чего обижаться...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:46   #41
Мужчина Ломоть

С нее рисовали главную героиню.

Нужно заметить, как умело она прячет свой хвост
Старый 05.02.2010, 22:49   #42
Мужчина Ломоть

Nikodelis,
Цитата:
прошу заметить и рост тоже, в кино она 3,5 метра)
Вот десантник лежал и думал:
- Такая большая, и вся моя))
Хм...Было за что сражаться
Старый 05.02.2010, 23:13   #43
Мужчина Ломоть

Nikodelis, Я так понимаю - она большая и душа у нее большая. У него большая душа, но тело не способно вмещать в себя такую энергию. Поэтому, его тело откинули и получился нормальный абориген.
Старый 05.02.2010, 23:46   #44
Мужчина Ломоть

Nikodelis, Ну, там все ясно было сказано - нельзя дополнить чашу, налитую до краев.
Старый 06.02.2010, 10:39   #45
Blair
Gossip Girl

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
И на этой планете столкнулись лоб в лоб, на Пандоре.
Кстати. Помните, нам показывают базу людей? А потом окружающий мир? База - пустыня - там нет ничего живого. Думаю, раньше там был лес, который уничтожили. И вот на фоне этой пустыне - деревня аборигенов просто рай. Эдакий контраст.
Старый 06.02.2010, 10:53   #46
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
Вот кстати сцена с отловом и приручением драконов была так знакома, хоть убей не могу вспомнить от куда знаю все детали, где-то читал ведь. Хотя нет, наверно из прошлой жизни воспоминания. Кстати главная героиня очень даже ничего - в том, дикарском обличии.
Мне почему-то тоже... Где-то это все уже было. Момент "Он должен тебя выбрать, он захочет тебя убить" - четко откуда-то спиарили.
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:56   #47
Blair
Gossip Girl

Может, "Эрагон" - там тож драконы выбирают себе хозяина..
Старый 06.02.2010, 11:02   #48
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Blair, не знаю.. Тут фишка в том, что я не смотрел "Эрагон"
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:05   #49
Blair
Gossip Girl

Ну тогда не знаю
Старый 23.02.2010, 12:06   #50
Мужчина VaM
amamos la vida

смотрел экранку дома в кресле. да хороший, да красивый, но не стоит он тех почестей мировых
VaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:43   #51
Женщина Сюза
The Fantasy.

Согласна!!! Хотя сама в кинотеатре смотрела в 3D...в 3D не очень, зря деньги потратила((
Не произвёл сильного впечатления((.
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d-графика, аватар, джеймс кэмерон, кинематограф, кино, сигурни уивер, фильмы

Опции темы