Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2009, 18:42   #86
Мужчина Ing K
Up!

Да, религию нельзя навязывать, и в школе это зачастую может быть обязательный предмет. По этому поводу я высказался, чем и подтвердил нецелесообразность преподавания религии в школах.
И я согласен с тем фактом, что основы религии, преподаваемые в школах, едины.
Где здесь противоречие?
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:51   #87
Мужчина Ing K
Up!

Cash, душа-душой, а я знавал и религиозных людей, которые перед сном молитвослов читали, а потом шли и в подворотнях морду за два рубля били.
Старый 05.08.2009, 23:34   #88
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Ломоть

ArtemKa23, не нужно ля-ля... из-за твоей религиозной принадлежности никто и никогда из школы не выгонит!!! А по поводу часов Кирилла!!! Ты сначала почитай и узнай про церковь, а потом уже пиши тут.Да бцдеттебе известно, что он как человек духовный и к тому же Метрополит,то если ему подаврили такие часики,то он не вправе отказать.Это ка кпожертвование, которо ецерковь не может не принять.Если ему какой-то благотворитель или миценат подарил такие часики то он их принял.Илиты думаешь что он приехал в Бутик на Кутузовском,отслюнявил 900000 рублей и купил себе часики? Вот чисто русская черта обсуждать что и у кого в карманах и кошельке, кто в чем ходит и т.д. Зависть плохое качество.
Вы не прочитали мой предыдущий пост, и высказываете. Меня не конкрентно из за религии выгнали, а из за маразматички которая вела у нас предмет. Она заваливала меня, да и не только меня, ну я и сказал ей кой чего, а за это кой чего меня и попросили покинуть школу, и не выгнали прям в тот же день, а сказали что после 9го класса мне там больше не место, я проучился еще 2 месяца, и получается что по собственному желанию ушел. На счет прочитай на счет церкви, так я не то чтобы много читал, но читал. И читал разные мнения по этому поводу, из которых потом уже сформировал свое. На счет часиков, так это только один пример из множества которые можно привести. Вот посмотрите фильм если хотите:http://www.pilot.spb.ru/secretcontent.html?vc_id=5 - как одно из мнений. По поводу зависти, какая русская черта??? да мне абсолютно наср..ть что у него и как, я не смотрю на то как живут остальные, просто такие заявления что церковь молодец, церковь борется... и еще не зная человека лично нельзя делать выводов никаких по поводу его качеств и.т.д, никогда никому не завидовал
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 00:19   #89
Мужчина Cash
Профессор

ArtemKa23, Ну так бы и сказал что завалили в школе.По поводу зависти.Будь ты умным парнем,то и не заикнулся бы по поводу часов кои носит Кирилл.А то начитаются всякой шняи в инете и ту ссылку что мне дал такая же шняга,которая мозг засирает и заставляет думать так, как там сказанно,вместо того чтобы своей головой подумать.Вот мне абсолютно всё равно,что он носит Breguet,OMEGA или Rolex.Раз носит,значит молодец. А если сделаи такой подарок то вдвойне молодец.ВОт клянусь, будь у меня возможность, я бы ему и ручку Parker золотую подарилбы,чисто вот от души,т.к. приятный человек и умный. Нужно не смотреть что и как другие, а за себя отвечать и перед собой быть честным.

Последний раз редактировалось Cash; 07.08.2009 в 14:07.. Причина: Добавлено сообщение
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 00:49   #90
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
ArtemKa23, А то начитаются всякой шняи в инете и ту ссылку что мне дал такая же шняга,которая мозг засирает и заставляет думать так, как там сказанно,вместо того чтобы своей головой подумать.

Эта шняга засерает мозг? Ну, тогда готов с вами очень-очень поспорить. Вы фильм то до конца смотрели? Могу привести вам еще много много подобных источников, и эта штука не из интернета, она вылажена в интернет, но вообще это фильм документальный. Сейчас напишу свое мнение, оно чисто субъективное, никому ничего навязать не хочу, если кого то это обидит извините. Мое мнение что засерает мозг церковь уже 2000 лет. Люди живут уже очень давно, христианство появилось только 2000 лет назад:а те кто жили до появления христианства, что с ними стало? они же не этому богу поклонялись, или бог пришел 2000 лет назад , а до этого была мутня какая то?а вроде написано что это бог создал все живое, и прочее тыры пырынеувязочка явная...а кому поклоняются собачки и кошечки?врядли они христиане или католикиили может у них нет души?а некоторые животные питаются другими...их в ад наверно отправляют, да? бедненькие... ох если бы они знали про христианство...а некоторые религии допускают сожрать друг друга...вы сможете внушить им христианство с этими десятью догмами, которые спёрли из книги мертвых?или тех кто не верит в христианство в ад нафиг?то есть вы думаете что единственно верный путь к богу это быть христианином?почти все что написано в библии взято из других источников, более древних, или вы уже в историю не верите? походу историки нам врут, а церковь правдива. Зодиакальная тема самая давняя в этом мире, и почти все взято оттуда. Или вы и это ставите под сомнение? Могу другие источники привести. Религия мощнейший инструмент власти, из за нее были войны, казни и.т.д. Те кто были у этого инструмента власти всегда были богаты, и т д. Если надо продолжу... Религия миф, придуманный для управления массами, христианство это и есть религия доллара.
По поводу таких высказываний, как будь ты умным парнем и.т.д. Я до этого попросил не переходить на личности, будь вы умным человеком вы бы как то на это отреагировали. То что вы на десяток лет старше меня не дает вам никаких привелегий.
Старый 06.08.2009, 02:27   #91
Мужчина Ломоть

Ing K,
Цитата:
Где здесь противоречие?
Сплошное противоречие Если ввели предмет в школьную программу, то это, в любом случае, навязывание.

Цитата:
И я согласен с тем фактом, что основы религии, преподаваемые в школах, едины.
Вообще-то, они еще никак не преподаваемы. Нет никакого факта) Отсюда вопрос, который был ранее: Как на практике ты себе это представляешь?
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:37   #92
Мужчина Ломоть

Ing K,
Цитата:
душа-душой, а я знавал и религиозных людей, которые перед сном молитвослов читали, а потом шли и в подворотнях морду за два рубля били.
Как же они били, ежели перед сном то?)
Старый 06.08.2009, 08:29   #93
Мужчина Ing K
Up!

Ломоть, я понимаю, что твое мышление не позволяет предположить, что слово "потом" распространяется на последующее за ночью время, да и надо же меня подколоть, да к словам придраться - как же без этого. Скажу более подробно - потом - это еще и утро и день, следующий за ночью. И даже вечер.
Старый 06.08.2009, 08:31   #94
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Ing K,
Сплошное противоречие Если ввели предмет в школьную программу, то это, в любом случае, навязывание.
Так что ж, я и не ратовал за его появление. Никаких противоречий.
Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Вообще-то, они еще никак не преподаваемы. Нет никакого факта) Отсюда вопрос, который был ранее: Как на практике ты себе это представляешь?
Преподаваемы. У меня, к примеру, в третьем классе было. Да и еще общался с людьми, у которых в школах были подобные эксперименты. В разных классах.
Старый 06.08.2009, 11:09   #95
Мужчина Cash
Профессор

ArtemKa23, Я не говорил что ...
Цитата:
что единственно верный путь к богу это быть христианином
. Я же про религию вообще.Будь то хрестьяне,католики или буддисты, да теже самые мусульмане.У каждого своя вера и вера в своего Бога. Я лично себя причисляю к агностикам,это те которые не знают есть ли Бог или нет его. Я не в даваюсь в подробности хрестианства и если мыслить здраво и трезво, как ты говорил, то можно многое оспорить в православиии Библии в частности.Но речь не об этом.Мы уже углубились в детали.Сейчас люди стали гораздо умнее своих же собратьев которые жили 5000 лет назад.Религия появилась дл ятого. чтобы человек,как биологически развитое существо,смог объяснить себе какие-то явления.Гром. молнию и прочие непонятные тогда ему явления.Вот и придумали себе люди Богов, тех кто свыше и управляет ими.Это ты сейчас можешь объяснить происхождение молнии и грома и прочих других явлений.И ты знаешь, что это не Божья кара или гнев.Но любая религия проповедует некий праведный образ жизни,теже хотя бы 10 заповедей. Понятное дело что религия была всегда интсрументом управления народом,этого никто не отрицает.Но опять же речь не об этом. Речь о том, чтобы воспитать в людях и подрастающем поколении именно духовность,не то чем брасла религия и поборами и прочим и прочим, а её первозданность, а именно духовность.И сейчас когда люди забыли про это, когда людьми движет только жажда наживы. богатство, что-то материальное,люди продаются за какие-то цацки,продают свою душу... вот именно сейчас нужно сделать чтобы они подумали,подумали и посмотрели на свою жизнь с некой перспективы и со стороны.Может ребятишек кому лет по 10 у кого будет этот предмет, может их и удасться скажем так, немного напугать тем что бывает с людьми, которые живут неправидно,котрые завистливые, коварные,корыстные и прочее и прочее.Вот об чем речь...
Теперь...
Цитата:
По поводу таких высказываний, как будь ты умным парнем и.т.д. Я до этого попросил не переходить на личности, будь вы умным человеком вы бы как то на это отреагировали. То что вы на десяток лет старше меня не дает вам никаких привелегий.
Ты пойми,меня просто реально бесит тот гон,который устраивают,когда начинают обсуждать кто в чем ходит и тем более Патриарх.бестолковые и глупые людишки, которые не могут своим мозгом подумать, потмоу что он забит колой и куревом,что Патриарх духовный человек и если ему сделали такое пожертвование, он не вправе отказаться.А начинается гон, что он купил, он ворует,что деньги на храмы он себе хапает и т.д. Откуда такая информация? Это плод воспаленного воображения и начинается гонениеие на пустом месте.А сами подумать люди не умеют,им проще подхватить чье-то мнение и выставлять его как своё взгляд,даже не задумываясь над своими словами.И больше всего этому подвержена молодеж. Когда мне батюша квартиру освещал,на вопрос сколько тоит, ответил сколько дашь.И я дал столько сколько посчитал нужным и дал, как мне кажется неплохо, потмоу что когда говорят вотименно так, это говорит что человек делал это от души и я его от души отблагодарил.И никто не скажет что он ворюга.Я ему дал от души.Также и Кириллу подарили эти часы от души.А сотальное.то что распустили по Интернету, это сопли зависти.И мне просто неприятно когда вот начитаются и потмо приводят это как аргумент.
Старый 06.08.2009, 14:14   #96
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Ломоть, Ing K, последние ваши сообщения из темы "Зачем вы ходите в православный храм" переместила в эту тему.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:05   #97
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

так ребята... не знаю, что вызывает у вас такой интерес к данной теме, но мне, безусловно, это ОЧЕНЬ нравится. чтож, поговорим.

первое. я более чем уверена, что большого влияния никакие уроки на мозг и восприятие жизни ребенка не повлияют. объясню почему. верно заметил Игорь (извеняйте уж, но достали меня ники, буду по именам и на "ты", как привыкла), несформировалось еще... поэтому многое из полученной информации забудется через час. главное, чтобы осталось восприятие, правильно восприятие религии, Бога.
второе. идеи о том, что такие уроки и занятия подвергнут общество делению... - полный бред, считаю. объясню, почему.
нет у неас в нашем сегоднешнем обзществе талантливых диктаторов. и это замечательно. нет сегодня таких людей, которые готовы были бы положить жизнь за свои идеалы. и слава Богу. сейчас все вяло накручивают своим детям понятие греха, а об остальном заботиться некому. а пока нет таких громкоголосых, нет особых проблем. и прошу не приплетать сюда ненависть на нацианальной почве... это другое. есть войны, есть непонемание, но опять же, фууух, что не у нас. это ерунда. можете не переживать. ближайшие лет 50 нас в подобные стычки никто не затянет. и деления не будет никакого.
третье. ну почему же, господин Kenguroy, ты думаешь, что этого будет недостаточно? по мне - так предостаточно. с горкой... объестца можно! не раз - так два. но не каждую неделю. афигели чтоли? дети гулять хотят, а если их принуждать слушать дядечку с библией, у них отвращение пойдет (тут вы полностью правы на счет обратного эффекта), а этого нам не надо.
я очень осторожно отношусь к религии, но могу вам сказать точно, что верую. лучше будет рассказать, как на меня подобные уроки повлияли. увидите их действие на практике, в реальности. в жизни,а не на словах.

у меня в школе в течении трех лет были подобные уроки. через неделю... и то было нудно, но пару раз, когда к нам приходил батюшка было очень интересно. он рассказывал все в красках. одну историю до сих пор помню. я в нее так поверила, что когда в жизни произошел подобный случай... ну в общем, все закончилось настолько хорошо, что признаться, не ожидала...
с прошествием лет оказалось, что все те, у кого были такие уроки верующие. и перед экзаменами в выпускном классе все ходили в церковь. при чем очень переживали, и считали это за поддержку. короче, люди действительно искали там помощи - а это полная победа церкви.
и как-то у нас все боялись... конечно, фонатов этого дела среди нас вы не найдете. в церковь просто для души я не хожу! потому что не требуется. и не изменю мнения.
но когда моего друга мать поставила перед иконой с криком "поклянись, что не пил"... он раскололся
знаю, не очень белый у меня юмор, и не очень веселые шутки. но я вам точно скажу, это не повредит. возможно, человек лучше и не станет - как я, например, я и курю, и выпиваю, и нажираюсь порой, и нет во мне ничего святого, но вот верю в то, что он со мной всегда, что мне есть у кого просить помощи. и пару раз в жизни мне он действительно помог. никто из людей не справился бы с такой просьбой!
так что, думаю, именно школьным урокам я обязана своим неодиночеством.
а вообще, право каждого отстаивать свое мнение, свою веру, свой нрав. но есть понятие "НАДО". а это НАДО!
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:21   #98
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Ты пойми,меня просто реально бесит тот гон,который устраивают,когда начинают обсуждать кто в чем ходит и тем более Патриарх.бестолковые и глупые людишки, которые не могут своим мозгом подумать, потмоу что он забит колой и куревом,что Патриарх духовный человек и если ему сделали такое пожертвование, он не вправе отказаться.А начинается гон, что он купил, он ворует,что деньги на храмы он себе хапает и т.д. Откуда такая информация? Это плод воспаленного воображения и начинается гонениеие на пустом месте.А сами подумать люди не умеют,им проще подхватить чье-то мнение и выставлять его как своё взгляд,даже не задумываясь над своими словами.И больше всего этому подвержена молодеж. Когда мне батюша квартиру освещал,на вопрос сколько тоит, ответил сколько дашь.И я дал столько сколько посчитал нужным и дал, как мне кажется неплохо, потмоу что когда говорят вотименно так, это говорит что человек делал это от души и я его от души отблагодарил.И никто не скажет что он ворюга.Я ему дал от души.Также и Кириллу подарили эти часы от души.А сотальное.то что распустили по Интернету, это сопли зависти.И мне просто неприятно когда вот начитаются и потмо приводят это как аргумент.
Мозг забитый колой и куревом? а ты меня знаешь что ли, что несешь эту ересь? кого там я осбуждал? кто в чем ходит? мне это абсолютно по барабану, я согласен с тем что зря ляпнул на счет его часов, мне на них накласть. Я себя раз двадцать сдержал когда ты высказывался о молодежи и.т.д, ты считаешь ты очень умный человек? после таких высказываний все меньше к тебе уважения. Три поста подряд просишь не переходить на личности, и хрен там, все круче и круче твои намеки по поводу меня и моего мнения , не глупый ли ты людишка? Чем забит твой мозг? Беломорканал и водка? У меня пол района твоего возраста бухарики и нарики, половина из которых уже здохла, а другая вот вот отдаст концы, так че там, может мне по ним о всех так судить, и о тебе в частности? Ты тридцатилетний мужик, вполне можно себя сдерживать если тебе не нравятся мои посты, мне 17 и я сдерживаюсь по поводу твоих.

Мне кажется плохая это затея с уроками религии.
Старый 06.08.2009, 23:51   #99
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Ing K, ну а что батюшки не люди чтоль.Несмотря на то что они священослужители,они прежде всего люди,со своими амбициями,жадностью и т.д. И поэтому и некоторые зажравшиеся катаются на ллексусах,а кто-то на метро.
Это, прошу прощения, к чему сказано было? Вообще не понятно. Не раз уже замечал, что вы употребляете мой ник там, где его быть не должно.
Старый 07.08.2009, 14:05   #100
Мужчина Cash
Профессор

Это было сказанно вот к чему...
Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Cash, душа-душой, а я знавал и религиозных людей, которые перед сном молитвослов читали, а потом шли и в подворотнях морду за два рубля били.
Или вы это не про священников говорили? Если нет то тогда да..сообщение не к чему)) Просто не то подумал...
Короче исправил.Я не то понял и не так...

Последний раз редактировалось Cash; 07.08.2009 в 14:08..
Старый 07.08.2009, 17:43   #101
Мужчина Ing K
Up!

Cash, не про священников. Это было сказано к тому, что духовность важнее воспитания, наводит на путь истинный и так далее.
Старый 10.08.2009, 20:23   #102
Мужчина Ломоть

Ing K, Я снова в непонятках...

Цитата:
Это было сказано к тому, что духовность важнее воспитания,
А духовность в человеке разве не воспитывают?
Ответ

Метки
религия, школа

Опции темы