Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > женский форум - женские тайны, женская логика

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2009, 11:53   #35
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от Черная мамба Посмотреть сообщение
Рассказать кому-то конечно надо,в себе нельзя держать,будет еще плохо,но сочувствия никогда не найдешь,даже у самой лучшей подруги.
И не ищу сочувствия.Не хочу
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:25   #36
Женщина Черная мамба
змея...

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Я тоже,и не хочу и не ищу,потому что раньше ,когда не знала этого всего,когда и хотелось и не получала его.

А то что правда или не правда,это мнения каждого.Просто я знаю,что даже лучшая подруга может тебя выслушать,как то что то подсказать,но никогда не посочувствуе по настоящему,может сделать вид,не спорю,но никогда по правде,в первую очередь она останется женщиной,а женщины всегда конкурируют,даже очень-очень хорошие и верные подруги.Это мое мнение.
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:02   #37
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Черная мамба Посмотреть сообщение
Я тоже,и не хочу и не ищу,
Поразительно ... неужели у вас действительно никогда не было искренних дружеских отношений?
Ничего плохого в сочувствии не вижу, оно облегчает моральное бремя от переживаний, это не жалость, которая может восприняться как унижение, это сочувствие!

Сочувствие это
Цитата:
Отзывчивое отношение к чужому чувству, преимущ. горестному, сострадание.
Неужели современная молодёжь настолько жестока что не восприимчива к искренному сочувствию, как со стороны отдачи таки со стороны восприятия?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:07   #38
Иришка
МагистР Форума

ZENA,
Цитата:
Поразительно ... неужели у вас действительно никогда не было искренних дружеских отношений?
Ничего плохого в сочувствии не вижу, оно облегчает моральное бремя от переживаний, это не жалость, которая может восприняться как унижение, это сочувствие!
Могу выслушать,посочувствовать,редко советую.Только в тех случаях,когда сама лично могу помочь.
Сочувствие не ищу.Подводили и не раз.Только когда и так хреново,так и потом узнаешь,что мой разговор вперед меня передали...
И Подруга,это очень редкое явление в природе.И говорить о Подруге можно только в очень позднем возрасте,после долгих прожитых лет.
Женщины коварны и придают..
Сочувствие могу искать,но у мамы.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:09   #39
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Чем больше читаю эту тему, тем больше понимаю как мне повезло ... с подругой.
Старый 03.02.2009, 10:11   #40
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Я очень рада за тебя.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:38   #41
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Цитата:

да Танюш...повезло тебе...
У меня никогда лучших подруг не было...может потому что я выбирала не тех или сама виновата во всем...все складывалась так, что заканчивалось только завистью с их стороны...
Да и сочувствия я в принципе у них никогда и не просила. По-большему счету я больше слушала их.
Сейчас лучшая подруга - мама. И я, рада этому, на удивление.
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:19   #42
Женщина LyRiC
Умничка)

Никому нельзя верить. Мне - можно)))
Я с подругами самым сокровенным не делюсь и на сочувствие не рассчитываю. Со знакомыми парнями и то как то больше хочется поговорить "о наболевшем") Обычно так и делаю.
LyRiC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:31   #43
Женщина Stasia
Заведующая форумом

LyRiC,
Цитата:
Никому нельзя верить. Мне - можно)))
И мне тоже
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:44   #44
Женщина Листопад
зубастый смайл)

Ох... трудно ответить однозначно. Сочувствие - когда ты тоже переживаешь вместе с кем-то, примерно так я это понимаю.) Просто, как бы это сказать? Что для одного картина, для другого - каля-маля. ))
Бывает, что мне кажется, будто подруга раздувает слона из мухи и в этом случае я действительно не могу понять, что она так над этим трясется? Но это не значит, что я никогда не переживала вместе с ней, никогда не болела за нее, никогда не сочувствовала.
Неужели человек может сочувствовать только противоположному полу и все из-за соперничества?)

А что касается вопроса "ищите ли вы сочувствия?" Не знаю даже... если честно, то скорее всего да, когда правда тяжело, когда чувствуешь, что вот-вот сломаешься... но все время останавливает мысль, что я кого-то обременю своими проблемами и т.п.
Поэтому иногда легче поговорить по душам с незнакомым человеком. Как-то и не задумываешься о сплетнях, в общем-то ему оно и не надо...

Последний раз редактировалось Листопад; 12.05.2009 в 21:47..
Листопад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 00:06   #45
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Есть две подруги в моей жизни, каким я могу рассказать абсолютно все и они меня поддержут и посочувствуют, также как и я их, всегда, в любую минуту. Я знаю, что им можно доверять и они не будут сплетничать за моей спиной, а уж тем более, как-то использовать в своих целях ту информация, которую я им говорила.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:19   #46
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Rozzitta, а если ты разругаешься со своей подругой... уверена что после этого она не будет всем рассказывать то что ты говорила ей ранее?
Цитата:
Сообщение от Листопад Посмотреть сообщение
Поэтому иногда легче поговорить по душам с незнакомым человеком. Как-то и не задумываешься о сплетнях, в общем-то ему оно и не надо...
С этим согласна
Старый 13.05.2009, 17:35   #47
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Просто не люблю рассказывать о своих проблемах. Делюсь редко, но дело не в отсутствии друзей,а дело в моём характере. Особенность вот такая.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:12   #48
Женщина Oksana-042
ВеСна....

Рассказываю только то что бы я хотела чтоб они знали(вроде правильно мысль оформила), ненужное оставляю за кадром...Мне они нужны только для сочувствия... кому то по головке погладить ,дружеское плечо подставить..."львиную долю" проблем оставляю при себе, не люблю чтоб желели, так что всегда нахожусь в положении жилетки...
Oksana-042 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 19:10   #49
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

ЗлАя_ФеЯ, Ритусь, я тебе завидую. мне этой дружбы с детства не хватало. У меня аж весь желудочный сок выходит, так маминой ласки мало было. Так что, с кем с кем дрежить, как ни с мамой?
ZENA, перед тем как вошла в тему подумала "ну ща влезу и начнется: остервенелые девушки-сплетницы будут жаловаться на весь мир и говорить, что дружбы женской вообще быть не может в принципе, что все мы бабы - стервы и т.д., при этом сами забудут, что они-то и являлись той причиной, по которой у них нет веры в дружбу между людьми"
получилась похожая картина, только вместо остервенелый сплетниц все это наплели умные, уважаемые мной девушки. (можно не буду за резкость извиняться. вы же знаете Магнум)
Помнишь, Танюх, был момент, когда я на форум пришла и поперла слюни-сопли пускать, как все плохо и отвратительно, и люди все предатели, мозахисты да пошляки проклятые и все в этом роде? и тут появилась Надюха, которая мне мозг то вправила. После этого как рукой сняло - если хочу позлиться, то сразу, немедля ни секунды беру ручку и листок бумаги, все это дело выписываю, а потом покурю, да и спалю на хрен эту записку с негативом! ВСЕ! ПРОХОДИТ В МОМЕНТ. А все для того, чтобы при реальном общении не держать зла на человека, ведь зло это внутреннее разрушает, как и ОБИДА. Хуже всего, когда ты из-за собственной злости на весь мир начинаешь злиться на саму себя, сжирая изнутри.
А если уж не верите, девчонки, в дружбу, значит, сами дружить не умеете. И это не для того, чтоб в меня тапки летели, просто, вдруг вас цепанет, и вы подумаете: "а может она реально права, и мне нужно забить на всех гадин, да жить на позитиве. буду проще - люди потянутся всем колхозом!"
И еще. Попробуйте поменьше общаться с девушками. Общайтесь в большой компании, где мужчин в два-три раза больше. Во-первых, конкуренция будет минимальной (а тут уж как не стучи кулаком по столу, а все мы бабы не только дуры, но и видим в каждой юбке неоспоримую соперницу. все это КОМПЛЕКСЫ. забейте, голову повыше и улыбайтесь - мир станет добрее и светлее!!! , во-вторых, наслаждение от общения с мужчиной (а это просто из-за нормального "интереса", по-русски: полового влечения, инствинкта размножения, охоты на мужчин) будет окупать все нервы, потраченные на дружбу с подобными мне и вам ревнивыми истиричками, желающими завоевать весь мир и всех симпатичных парней. послушайте тетю Феклу. я так живу. и я счастлива!!!

BE POSITIVE!!!

P.S.: а улыбка реально спасет мир! смех произведет революцию, а ЛюБоВь подарит СчАсТьЕ!
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:39   #50
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
я так живу. и я счастлива!!!
Умничка!!!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:48   #51
Женщина Sterva
Птица говорун

Мне сегодня мой парень сказал, что я очень недружелюбный человек...Неужели мне никогда не хотелось бы чтобы мне посочувствовали... Я ответила, что нет. У людей вообще как правило нет искреннего чувства сочувствия...Или может стоит задуматься над этим?
Sterva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доверие, подруга, сочувствие

Опции темы