Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум политика: События, Информация

Результаты опроса: Уверены ли вы в завтрашнем дне?
Уверен 6 35.29%
Не уверен 7 41.18%
Что такое завтра? 1 5.88%
Я уже давно в космосе 1 5.88%
Зенит - чемпион! 2 11.76%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2008, 16:44   #18
Женщина chundik
МагистР Форума

Вопрос,конечно,интересный...
Zenа,я с тобой полностью согласна,сама сталкивалась,когда поправки к закону противоречат самому закону.Так что очень трудно быть уверенным в стабильности завтрашнего дня.У нас действительно можно,проснувшись поутру,выяснить,что всё "нажитое непосильным трудом" пошло прахом.Но это не только у нас,честное пионерское,практически везде страх всё потерять присутствует.
И Cash прав,в том что в это завтра может быть уже совсем не нашим.Я знала ребят,которые не заглядывая в "прекрасное далёко" ставили перед собой реальные цели-играли вечером в карта на компот и были твёрдо уверенны,что завтра они этот компот с удовольствием выпьют.Но только завтра всё,что от них осталось,собрали в ведро.То есть уверен ты,нет ли,может статься,что те

бя ни завтра,ни послезавтра волновать уже не будет.
Молодец Саша!Не бойся,после этой точно не выгонят!И здоровый пофигизм Иришки тоже приветствую,главное,чтоб он не переродился в равнодушие или цинизм.По себе знаю,пессимизм и ожидание от будущего только плохого сделают человека только ожесточенным и настороженным.У меня был период,когда я навидалась смерти,боли,потерь,да и страха,и подлости,и отчаяния видела тогда немало.И после этого очень трудно видеть позитив в жизни,первое время,во всяком случае.Это как приехать с войны.Приехать несложно,а вот-вернуться,вернуть себя к нормальной жизни,это задача посложней.Но правильно Марио сказал-нужно быть уверенным в себе.Я по жизни иду с двумя девизами,как-то так сложилось.Первый-мы своих не бросаем.Второй-что меня не убьёт,то сделает меня сильнее.Так что после короткого периода сумеречной неуверенности я твёрдо стою на ногах,я верю в свои силы,я всегда чем смогу помогу другу,а значит я уверенно смотрю в завтрашний день.Без страха.У всякого страха есть рубеж,в один момент просто перестаёшь боятся,не безрасудно,здраво,и страх отступит,не скуёт.
Так что в завтрашнем дне я уверенна.Ведь по сути завтрашний день это просто время,которое шло и будет идти,и это он,завтрашний день может быть неуверен в нас,от нас ведь чего угодно можно ожидать!А время константа,оно вечно,и спокойно,и бесстрастно.
Уверенность в завтрашнем дне не зависит от материального положения,от физической силы,от места жительства,это состояние души.Я сильный человек,испытания в жизни были и будут,и ошибки,и падения.Но я знаю,что сколько раз упаду,столько раз встану.И так каждый,если есть неуверенность в завтрашнем дне,поищите у себя то,в чём вы точно уверенны-в семье,дружбе,любви,таланте,мастерстве-оттолкнитесь от этого,подставьте плече тем,кто в вас нуждается и каждое новое завтра станет долгожданным началом нового дня жизни.А если ещё и в хорошей компании,так вообще горы свернёте.Просто верте и никогда не здавайтесь!Жить-то всё равно надо,а вот как жить решать нам самим.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 04:34   #19
Мужчина Ломоть

Голосовал, что уверен. По-прежнему своего мнения не изменил.) А кто-то уже в космосе - везет же людям ))
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:55   #20
Мужчина fighter
Заблокирован

Голосовал, что не уверен. Наверное, каждый по своему понимает этот вопрос. Моё мнение, что уверенность может быть только в том, что он настанет, с нами или без нас... ))) А так, в чем еще может быть уверенность, если не мы правим балом на общем празднике жизни? Не думайте, что нагоняю негатив, но... Кто уверен, что завтра не потеряет работу/учебу (не выгонят или не придется уйти или просто закроют заведение?); что завтра ничего ни с кем из родственников/знакомых не случится? что какой-нить смертник не решится на подвиг в близи от вас? Измена? что не подвернется счастливый случай - мечта, который выпадает только раз и вы сами все измените, всЁ налаженное и размеренное?
Конечно, в большинстве своём, мы верим в лучшее, в собственные силы, помощь и понимание друзей и близких, но это не уверенность в завтра...
Надеюсь никого не огорчил.. )))
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:26   #21
Женщина Лета
Птица говорун

Я живу сегодня. А завтра-будет завтра.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:53   #22
Женщина Monika
Модератор

Цитата:
"Жить сегодня,что бы сдохнуть завтра"
Все мы там будем.
А вот для меня очень важно как прожить, т.е. качество жизни.
Важно в какую школу ходят мои дети. Чтобы они были одеты не хуже других, лечились и обследовались в приличных клиниках, отдыхали в санаториях и лагерях с хорошими условиями. Я не хочу просить у государства милостыни, но оно меня периодически, как бюджетника обворовывает, чтобы потом кинуть мне подачку, которой и не хватит покрыть и 40% расходов. Хорошо, что мой муж не бюджетник.
Всем трудно живется в России: и пенсионерам, и бюджетникам, и рабочим, и безработным. Но когда видишь, как разбазариваются средства налогоплательщиков, становится не по себе. Сколько, например, денег вложили в постройку порта в Сочи? И что будет с этим портом после Олимпиады? Грустно...
Пир среди чумы...
Нет, я не пессимистка. Просто очень хочется, чтобы наши дети имели БУДУЩЕЕ и БЫЛИ уверены в ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ.

Последний раз редактировалось Monika; 17.11.2008 в 09:55..
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 11:38   #23
Иришка
МагистР Форума

Меняю я свое мнение.
Что-то не очень я уверена в завтрашнем дне.
Вот Новый год отмечу,наемся,напьюсь и буду экономить Кризис однако
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:09   #24
Саня
Заблокирован

А я не меняю . И покая буду верить в себя, я буду и в завтрашнем дне уверен.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:46   #25
Fuel
Гость

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
А кто-то уже в космосе - везет же людям ))

У меня отмечено, что я это голосовал. Когда такое было, хоть убей, не в спомню. Видно я и вправду тогда где то витал
Старый 28.12.2008, 11:03   #26
Мужчина fighter
Заблокирован

если совсем в завтрашнем, то завтра 29_12_2008, мне к 8.00 на работу, в этом я уверен, как и в послезавтрашнем )))
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:25   #27
Женщина chundik
МагистР Форума

Жизнь идёт,всё меняется.Я очень хочу быть уверенна,что завтрашний день наступит и я благополучно в него войду.Сейчас это для меня самое актуальное,в этом дне просто быть.А в себе,в своих близких я по прежнему уверенна.сейчас более,чем когда либо!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:05   #28
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

НЕ уверен...так уж повелось..и такая репутация у нашей политики...и политиков
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, завтра, россия, стабильность, экономика

Опции темы