Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > форум Еда и Выпивка

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2007, 00:18   #1
Met Vi
Гость

Как правильно есть суши

Итак, мы выяснили, кто любит суши, кто нет, а кто никогда не пробовал (я лично их обожаю! Теперь предлагаю вашему вниманию правила поедания этой райской пищи.

Способ 1

Положите суши набок и приподнимите палочками или пальцами (большим, указательным и средним) его верхний слой вместе с рисом. Обмакните край верхнего слоя (но не рис) в соевый соус. Положите суши в рот таким образом, чтобы верхний слой оказался на языке.

Способ 2

Возьмите маринованный имбирь и обмакните его в соевый соус. Пользуясь имбирем как своего рода кисточкой, размажьте соус по верхнему слою суши. Положите суши в рот таким образом, чтобы верхний слой оказался не языке.
Старый 28.08.2007, 00:03   #2
Essvi
Гость

Ответ: Как правильно есть суши

Обожаю суши, но никогда так их не ела. Люблю рис макать в соевой соус.
Старый 29.08.2007, 20:20   #3
Мужчина Fima
Не заткнуть :)

суши надо есть ротом!
Fima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 18:19   #4
Забава
Гость

Met Vi,
А что из суши больше нравиться?
Есть я научилась,даже иногда на дом заказываю из любимого ресторанчика
Старый 06.10.2007, 18:24   #5
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]откуда это??? как правельно кушать суши.. вы что .. да есть этикет как правельно кушать палочками... но блин... простите как обмакивать суши в соевый соус и приэтом не затронуть рис?? [/COLOR]
Старый 06.10.2007, 18:28   #6
Женщина ТОША

Смех Ответ: Как правильно есть суши

[SIZE="4"][COLOR="Magenta"]Прям мечтаю попробовать суши!!! ни разу не ела!!! но рыбу люблю в любом виде,поэтому ,думаю,что мне понравиЦЦа!!![/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 18:30   #7
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]если любишь рыбу, то обязтельно понра))[/COLOR]
Старый 06.10.2007, 19:33   #8
Пилявка
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"] А я обожаю суши! Мне мама даже из ресторана их заказывает![/COLOR][/SIZE]
Старый 07.10.2007, 23:28   #9
тося
Гость

А я вообще люблю восточную кухню,особенно китайскую и японскую)))0
Старый 14.10.2007, 23:22   #10
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]Я не так их лю кушать-я в соус макаю рис, сосус вапще люблю, а вот имбирь и васаби терпеть не могу)главное покушать, а уж каким способом-неважное)[/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:24   #11
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Как правильно есть суши
Палочками,но можно и вилкой и в рот
А вообще можно их есть,но я не в восторге,это наверное ни наша пища.
Селедку с картошкой лучше
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:05   #12
Dave
Гость

О... Больная тема... Миниатюрные япончики со своими миниатюрными палочками... Хорошо, что я не люблю их. Для меня палками есть, как-то не очень...
На самом деле это все глупости.
Случай у меня в жизни был... У меня есть знакомый - итальянец. В Россию он часто приезжает, но живет в Италии. Зашли мы в ресторан(у ресторана замашки были на звание приличного, но большинство ресторанов в Питере легче называть - большими закусочными или кабаками). На против сидела барышня со своим кавалером, они заказали пиццу. Мой знакомый тоже. Он ел ее так как едят в Италии, как ест любой нормальный человек. Руками.
С каким презрением и негодованием на него глядела та парочка, ведь они(как и все остальные горе - интеллигенты в этом чертовом ресторане) усердно скребли пицу ножом и вилкой, видимо по своей природной убогости, полагая что это норма этикета, поведения за столом.
Это все написанно вот к чему: вряд ли в России будут правильно растолкованы японские традиции. Если их примут, то гипертрофированно.
Старый 17.10.2007, 21:10   #13
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]вчера начиталась тут про суши и пошла в суши-бар, я -то палочками кушала, а друг вилочку попросил[/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 14:19   #14
Cvalda
Гость

УЛЫБК@, ой, а вилочки у них есть, что ли??? Я помню, как с мамой ходила. Она сначала пробовала учебными палочками суши схватить - не получалось очень долго. А потом плюнула и стала на палочку роллы и суши насаживать, как на шампур.
Я вот соевый соус вообще не ем - гадость. А имбиря мы всегда заказываем несколько порций. От ролла или суши я всегда понемножку откусываю, потому что привыкла кушать маленькими кусочками и хорошо пережёвывать. Иногда всё это дело разваливается на тарелке, потом фиг соберёшь.
Старый 29.11.2008, 19:39   #15
Саня
Заблокирован

Правильней всего их не есть, нету у нас свежепойманной рыбки, а тухляк жрать грешно.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 20:33   #16
Женщина chundik
МагистР Форума

Саня,Ты прав.Из того что предлагают,процентов 10 в лучшем случае съедобно без вреда для здоровья.Праги это тоже касается в полной мере.Мои соседи-японцы в шоке,особенно от суши из супермаркета.Пани Наканиши говорит,что конечно японские хозяйки готовят дома суши(я сама ела в её исполнении),но повара,которые готовят суши в люксозных ресторанах,соблюдая все правила приготовления,учитывая традиции,учатся этому от 2-х до 5-и лет!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:41   #17
Женщина podruga35
Пишет и возвращается...

а я тоже их сама делаю,правда из малосольной рыбы и получается не хуже,чем в ресторане конечно с настоящими,которые в японии делают я тягаться не смею)))
podruga35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
суши

Опции темы