Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2008, 20:33   #1
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Браки "по залёту"

Интересно ваше отношение к таким бракам...
Насколько они долговечны?
Насколько это правильно?
Можно ли этим удерживать мужчину? И нужно ли это вообще?
ANILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 20:42   #2
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

у каждого своя теория и свои практика. у меня половина знакомых именно так женились. из них процентов 20 уже развелись. но остальные - дай Бог, дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу. так что, это дело каждого. на днях гуляла на сводьбе. жениху (двое суток как мужу) месяц назад исполнилось 19, невесте не исполнилось еще и 17. вот и судите. один мой приятель женился полгода назад на девушке, которой было 15. все истории по теме "залета". тут уж все зависит от них самих.
но я считаю, что дети должны пить молоко. а не играть во "взрослые" игры.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 21:03   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
но я считаю, что дети должны пить молоко. а не играть во "взрослые" игры.
Зачот!
лови плюс

Когда дети играют во взрослые игры они как правило проигрывают.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 22:54   #4
СамоZванка
Гость

залететь то не проблема))) вот только потом варианты могут быть различны...удерживая обманом будь готова сама быть обманутой))
Старый 14.08.2008, 12:37   #5
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Мне одна знакомая рассказывала историю, вот хочу поделится ею и с вами:
Родили в роддоме в один день две женщины: одна молодая, а другая лет 40. И молодая всегда носила с собой книгу, открывала ее на одной и той же страницы и плакала постоянно. Вобщем той женщине, что старше стало интересно от чего девушка плачет... решила она посмотреть, что там. Открыла и увидела фото своего сына! Распросила потом девушку и выяснилось, что тот ее бросил узнав о беременности. Вобщем позвонила старшая домой и сказаа, чтоб на выписку привезли два комплекта и сына не забыли прихватить. Когда тех выписывали, она быстро распорядилась, что ее муж берет своего ребенка, а сын своего...И поехали домой, заставила она сына жениться, так они сейчас живут очень счастливо и родили второго малыша!

Наверное, все зависит от людей. Бывает, люди любят друг друга, а будущий ребенок - это не причина, а толчок к браку. И это хорошо, будет семья сразу из троих, а то и больше. А вот брак только из-за ребенка, когда между мужем и женой нет чувств, почти всегда обречен. Если уж думать о ребенке, так как раз брак только из-за него и нанесет ему только вред. Знаю много примеров и того, и другого. Ведь брак - это союз мужчины и женщины, а не мужчины и его ребенка.
Старый 14.08.2008, 13:09   #6
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

ну да это все понятно, Лен. правильно, все зависит от людей. но я никогда не поверю, что этот парень отказался из-за ребенка просто потому, что боялся родителей. любил бы он реально ту девушку, она бы на его фото не плакала. мать тут инициативу взяла и сынка своего в приказном порядке женила. а то, что у них второй ребенок - не факт вечной любви, это скорее дело секундное (ребенка сделать ума много не надо), да и тем более что опыт "случайных" детей у них уже есть. хотя я утверждаю, что СЛУЧАЙНЫХ детей не бывает - кувыркался, вот и воспитывай теперь.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:19   #7
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
СЛУЧАЙНЫХ детей не бывает - кувыркался, вот и воспитывай теперь.
совершенно верно...согласна с тобой...

Иннусь, я утверждать не буду, так как это мне рассказывали, если бы я знала этих людей, то другое дело... Со слов знакомой они вместе уже 5 лет и счастливы... но это только с ее слов... Ну с самой истории сразу же видно, что мать всему глава...
Старый 14.08.2008, 22:06   #8
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Так...говорю как есть и ка думаю..
Есть - подружка вышла по залету. Родители уговаривали аборт сделать.НО будущий муж настоял на ребенке и браке. Ей 17 ему 21. Так сейчас уже почти го прошел. они в ребенке души не чают.
Как думаю - не всем может повести..да конечно он обязан жениться, но будет ли семья и нужен ли в такой семье ребенок? а потом и получаються "ненужные дети", которые принадлежат сами себе. а потом они уходят из дома...Матери-одиночки...Да бывает так что случайно получаеться...Ну там например где планировался ребенок, но через определенное количество лет
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:19   #9
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Я считаю.что такие браки не долговечны...
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:11   #10
Мужчина Longer
Безумец

Дааа, оказывается у девушек и парней разные взгляды на одно и тоже. Легионер утверждает, что они недолговечны, а остальные говорят, что все зависит от самих людей. Конечно все зависит от нас самих. Но, а если тебя заставляют жениться обманов правильно ли это?
А залетами мужчин лучше не удерживать, не правильно это. Тем более если нет любви.
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 00:11   #11
Женщина LEDI
Заходит почеркать...

Из брака "по залёту", на мой чисто субъективный взгляд, ничего хорошего не выйдет. Если мужчина на самом деле любит, то его не надо заставлять женится. А начинать совместную жизнь с обмана, это в первую очередь не уважать себя.
LEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 00:24   #12
Мужчина Cash
Профессор

Как показывает практика,естественно такие браки недолговечны или в лучшем случае просто не счастливые. Люди могут пожить,вырастить детей,а потом разбегаются. Дети выросли,ничего больше не держит,любви нет и т.д. и есть непреодалимое желание восполнить тот пробел семейного счастья. Конечно все зависит от самих людей.Это такая же лотерея как и вообще любой брак.Кому как повезет,никто не знает. Но в браках по залету просто шанс остаться матерью-одиночкой гораздо больше или же шанс на то что дети будут виновники несложившейся семейной жизни у родителей и как следствие дети предоставленны сами себе,внимания им мало удиляется и т.д.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:30   #13
Женщина ТОША

браки по залету ...думаю.что это целесообразно только если обе стороны любят друг друга...иначе никакой ребенок не спасет. Если отец не любит мать к примеру...а ребенок получился случайно..то какой толк от семьи в которой отец будет постоянно груб с матерью, будет гулять ...да...семья по такому залету полная,но не ПОЛНОЦЕННАЯ. есть куча примеров,когда одинокая мама выходит замуж за другого человека по взаимной любви и как правило,если мужчина любит женщину,то он примет её ребенка как своего. и семья будет намного полноценней. Другое дело,что ни в коем случае нельзя отказываться помогать своему ребенку...в том числе деньгами...даже если ребенок живет с матерью. а мать не имеет права зарпещать видеться ребенку с родным отцом. Но это лично моё мнение, и я не могу говорить,что ТОЛЬКО оно правильное.

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Люди могут пожить,вырастить детей,а потом разбегаются. Дети выросли,ничего больше не держит,любви нет
Полностью с тобой согласна. Тем более взрослым детям намного сложнее пережить развод родителей чем маленьким и уж тем более неродившимся.

Последний раз редактировалось ТОША; 15.08.2008 в 13:30.. Причина: Добавлено сообщение
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:06   #14
Саня
Заблокирован

А они почти все по залету, наверное поэтому две пары из трех разводятся.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:35   #15
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ANILA Посмотреть сообщение
Насколько это правильно?
Всё зависит от ситуации, если люди любят друг друга то это только подтолкнуло их к созданию семьи, если простой перепихон то брак не спасёт ситуацию, всё как было условно так и останется - условная любовь, условная семья...

На своём примере могу сказать - вышла замуж не по залёту, встречались с будущим мужем 3 года, было время когда просто не хотели связывать себя браком, но если бы я забеременела то даже вопросов не возникло бы - жениться или нет.
Получается тоже что был бы брак по залёту. Но мы в браке уже 16 лет. И если бы этот брак был бы по залёту не думаю что это как то изменило ситуацию в наших отношениях или нашей семейной жизни.
За эти 16 лет мы могли много раз развестись вне зависимости от того что брак был не по залёту.

Цитата:
Сообщение от ANILA Посмотреть сообщение
Насколько это правильно?
Можно ли этим удерживать мужчину? И нужно ли это вообще?

Заставить полюбить подобным браком по залёту невозможно. Но иногда бывают ситуации что люди просто нормально не знали друг друга до брака, а после такого брака по залёту у них появилась возможность оценить друг друга и понять что с этим человеком хочется прожить до конца своих дней.
Так что каждая конкретная ситуация индивидуальна, и судить вобщем тут нельзя.

Могу сказать что мне сказал муж после нескольких месяцев брака, он мне сказал однажды: " Я не знал до свадьбы что я тебя так люблю!"
Это при том что брак был не по залёту и до свадьбы мы встречались 3 года (но вместе (гражданским браком) не жили) . Значит даже такой срок до свадьбы не полноценен что бы узнать человека и свои чувства к нему, что же тогда говорить про брак по залёту - часто в таких браках люди вообще друг друга не знают и понимают созданы ли они друг для друга только после свадьбы.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:51   #16
Мужчина Ронин

Цитата:
Насколько это правильно?
Можно ли этим удерживать мужчину?
И нужно ли это вообще?
неправильно конечно, (предохронятся надо), ну женятся, а толку если нет любви, через год пополнят список разведенных, а ребенок страдай! Я конечно знаю случаю с счастливым концом, но я не одобряю это, свадьба должно быть дело осознанное, а не по тому что надо! А мужчину этим не удержишь, если мне например скажет какая нибудь из подруг - "я залетела, нужно поженится", то я отвечу "нет", зачем, лучше я буду обеспечивать ребенка, чем жить с тем, с кем я не хочу жить вместе!
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 17:18   #17
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Как показывает практика,естественно такие браки недолговечны или в лучшем случае просто не счастливые. Люди могут пожить,вырастить детей,а потом разбегаются. Дети выросли,ничего больше не держит,любви нет и т.д. и есть непреодалимое желание восполнить тот пробел семейного счастья. Конечно все зависит от самих людей.Это такая же лотерея как и вообще любой брак.Кому как повезет,никто не знает. Но в браках по залету просто шанс остаться матерью-одиночкой гораздо больше или же шанс на то что дети будут виновники несложившейся семейной жизни у родителей и как следствие дети предоставленны сами себе,внимания им мало удиляется и т.д.
полностью с тобой согласна ... есть у меня 2 пары знакомых, правда знаю только мужчин и они сами мне рассказывали, что хотели бы найти ту любимую, но только когда вырастут детки, а щас деткам тока 4 и 5 годков...
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак

Опции темы