Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Здоровье и медицина

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2008, 17:06   #18
Женщина Monika
Модератор

Самолечением опасно заниматься я согласна с Юлей. Очень много людей стало инвалидами от того, что лечились сами, встречала в своей практике таких... А для тех, кто боится или не хочет, или у кого нет времени ходить по врачам вот ссылка:
http://forums.rusmedserv.com/index.php
Здесь совершенно бесплатно грамотные врачи дадут консультацию или посоветуют куда обратиться за помощью.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:56   #19
SmilE
Гость

Лично я многим врачам не очень доверяю, т.к. из-за врачебной ошибки чуть не умерла подруга (Врач не распознал аппендицит), однако при болезни я стараюсь идти к врачу, ведь по незнанию можно навредить. НО: доктора тоже люди и им своиствено ошибаться, а ещё ни один человек не может ТОЧНО почувствовать что же там у вас болит, даже самый близкий, а тут посторонний...
Самолечением занимаюсь, когда есть начальные стадии ангины или др. простудных заболеваний (першение в горле, насморк и другие), в остальном стараюсь идти в больницу - советы, рекомендации профессионалов никогда не повредят, а вот уж следовать ли им - личное дело каждого.
Старый 18.11.2008, 23:11   #20
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от SmilE Посмотреть сообщение
Самолечением занимаюсь, когда есть начальные стадии ангины или др.
я вот также, а вот уверена, что болезни, котрые имеют профессиоональное мед. вмешательство, тут уже ненадо применять своё самолечение!
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:13   #21
SmilE
Гость

Ан@шульк@, Это само собой! Я ведь про операции ничего не говорила... Ни один, даже самый дурной человек, не станет себя резать, чтобы, например, удалить аппендицит...
Старый 19.11.2008, 17:21   #22
Женщина Monika
Модератор

я ж и не предлагаю оперироваться на дому и по каждому пустяку обращаться к врачу, но и бесконтрольно пить лек-ва нельзя. Особенно часто на форумах друг другу препараты рекомендуют.., а у кого-та аллергия, а некоторые люди даже и не знают, что у них на этот медикомент реакция...и это уже опасно! Вот я о чем.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:51   #23
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

SmilE,
Цитата:
Сообщение от SmilE Посмотреть сообщение
Ни один, даже самый дурной человек, не станет себя резать, чтобы, например, удалить аппендицит...
Есть такие люди и хирурги которые перед зерколом себе его удаляли !!
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:01   #24
Ан@шульк@
МагистР Форума

Согласна с сito, SmilE, есть и такие которым внушат, чтобы не делать например, операцию на желудок, которая нужна и очень серьёзная, людям внушают попить травы, они пьют...недалёкие, и что выясняеться!? самолечение до хорошего не довело, травка то была из разряда тех, которые пить вообще пациенту противопаказано и т.д, вот сколько по телевизору таких людей показывают...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:08   #25
Мужчина Саша
.

Самолечение

Никогда не предполагал, что лечение ветрянки может быть таким увлекательным.
Парацетамольчику глотнул - и айда пузо в зеленый цвет выкрашивать))
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:49   #26
Женщина chundik
МагистР Форума

Саш,ты лечись там смотри тщательно!Ветрянка в таком возрасте не шуточки,это всё же детская болезнь!Пятнистый ты наш,маскировочный!!!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 16:41   #27
hopudli
Гость

Самолечением занимаюсь только на ранних стадиях простуды или при головной боли.. в общем при каких-то мелких недомоганиях. В остальном считаю,что следует обращаться к врачам.А то был случай в жизни,мой брат думал,что у него язва и занимался самолечением несколько месяцев,а потом уже понял,что не помогает и пошел к врачу,оказалось - панкреатит.Вот вам и приехали.
Старый 13.04.2009, 10:37   #28
Женщина Березка
Заходит почеркать...

Конечно, надо же голову иметь и самолечением заниматься тогда, когда знаешь, что именно у тебя.
Насморк ни с чем не спутаешь (и то, пока до гайморита не дошло)
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:04   #29
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
У каждого из нас время от времени случаются физические недомогания: простуда, головные боли, желудочные расстройств и т.д.
При этом кто-то идет к врачу. а кто-то то своими средствами (то есть занимается самолечением), или ждет, пока само пройдет.
Я только этим и занимаюсь.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:16   #30
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Вот отравилась на днях, вроде самоизлечилась
При простудах тоже сама.
А вот на каникулах с щитовидкой поеду в диагност.центр.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:01   #31
Мужчина Жук - рыцарь
Это только начало... :)

Как многие говорят самое лучшее лекарство это водка и к врачу ходить не надо и помогает хорошо! Тот кто часто болеет не советую алкашами станете!
Жук - рыцарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:51   #32
Женщина Afina1
Пользователь

Простуду лечу сама. А так к врачу...
Afina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:42   #33
Женщина ichka
Пользователь

А я недавно мужа лечила гелем алезан от радикулита. Тоже самолечение.А сначала мы купили мазь, которую ему в прошлый радикулит выписывали, а он не помогает ему. И что, опять идти в поликлинику что ли. Взяли у свёкра этот гель, он им и ноги, и спину мажет и всё прошло.Когда у нас ОРЗ, тоже самолечимся,Я покупаю какие-нибудь порошочки, в этом году вот анвимакс пили. У меня двое детей, вот с ними обязательно к врачу и с ними приходится сидеть на больничном. Если я буду из-за каждого собственного прыща еще бегать по поликлиникам, то меня с работы выгонят.
ichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:16   #34
Мужчина Tugrik
Пользователь

Если своего диагноза не знаешь, то лучше самолечением не заниматься. У меня моя занималась самолечением, когда были все симптомы на цистит. А что толку? Вылечиться сама, а стоит немного простыть все начиналось по новому. В последний раз мне всё это надоело и сам повёз её к врачу. Сдала анализы и врач выписал уро-ваксом для укрепления иммунитета. Пропила весь курс, сейчас живёт без этой проблемы. Конечно, врачи бывают разные, но врачи есть врачи, поэтому лучше лишний раз провериться, а то вот врач сказал, если бы сразу не пришла, то хронический цистит можно было заработать.
Tugrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самолечение

Опции темы