Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > Брачные узы

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2007, 14:59   #1
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Межнациональные браки.

Как Вы относитесь к бракам между людьми разных национальностей? Соответственно и культура, обычаи и вера их зачастую разные. Обсуждем.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 15:22   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Ответ: Межнациональные браки.

Вот тут подобная темка,,,,[COLOR="Red"]http://forum.maxichat.ru/f107/smes-buldoga-s-nosorogom-3096/[/COLOR]
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 19:44   #3
K@RiN@
Гость

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к бракам между людьми разных национальностей? Соответственно и культура, обычаи и вера их зачастую разные. Обсуждем.
Положительно. Это мир двоих. Но общество, всегда будет за глаза осуждать. или завидовать.
Старый 01.08.2007, 03:09   #4
Женщина Тута
BEST+ТУТА

ZENA, действительно темка близкая. Но в этой теме я бы хотела обсудить именно браки, рождение детей. и сложности возникающие в общении, из-за разных взглядов и религий, а не отношение окружающих к союзу.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 03:40   #5
Пилявка
Гость

[SIZE="4"][COLOR="DarkSlateGray"]Да, возникают конфликты, особенно если вера разная, но я думаю, что любящие люди смогут обойти все препятствия![/COLOR][/SIZE]
Старый 01.08.2007, 09:46   #6
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

С каждым годом в мире растет число подобных союзов. В том числе и в России. Только вряд ли наши дамы представляют, что их ждет на чужбине. Ведь им придется привыкать к новому укладу жизни, выучить язык, завести новых друзей. Конечно, любовь способна творить чудеса, но,,,,,. Стоит лишь возникнуть мелким разногласиям и проблемам, как дадут знать о себе различия культуры и воспитания, национальные особенности, обычаи, все то, что называется национальным характером и национальным стилем поведения. Конечно, окажется брак удачным или нет, прежде всего, будет определяться индивидуальной совместимостью. Мне кажется русский человек может обрести свое счастье в самой неподходящей для него стране и быть глубоко несчастлив в России.
Старый 01.08.2007, 13:41   #7
===>ВеЧнАя<===
Гость

[COLOR="DeepSkyBlue"][SIZE="4"]а какая разница какой они веры.национальности.ведь самое главное что им вместе хорошоа все остальное они ВМЕСТЕ смогут обойти[/SIZE][/COLOR]
Старый 01.08.2007, 13:45   #8
Мужчина Cash
Профессор

===>ВеЧнАя<===, разница большая.потому что обычный быт сжирает любовь у людей одной национальности,вероисповедания и прочее. А когда вместе с проблемами быта возникают еще и проблемы другого менталитета,порядков и прочего,это очень сложно. И не каждому удается это вытерпить
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 14:33   #9
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
ZENA, действительно темка близкая. Но в этой теме я бы хотела обсудить именно браки, рождение детей. и сложности возникающие в общении, из-за разных взглядов и религий, а не отношение окружающих к союзу.
Может пока влюбленные просто общаются проблем нет.Но все начинается даже со свадьбы,разные правила,потом рождение детей,тоже проблема в какую веру.Это хорошо,если родители не вмешиваются,но если только начинаются учения со стороны взлослых,все скандалы обеспечены.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:56   #10
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Положительно отношусь. Собственный пример-мама татарка,мусульманка,а папа-русский,христианин.
На этой почве они никогда не ругались.Я-дитё такого межнационального брака
Если люди любят друг друга,то какая разница какая у нах нация или религия.Главное-это их чувства и взаимоуважение!
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 03:00   #11
Мужчина mario
парижанин

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Мне кажется русский человек может обрести свое счастье в самой неподходящей для него стране и быть глубоко несчастлив в России.
есть сотни женщин из России ,Украины,Молдовы,которые вышли замуж за иностранцев...
таких встречал и достаточно много в разных странах Канаде,США,Франции,Италии,Швеции...
у меня двоюродная сестра замужем за шведом...
родная вышла замуж в Канаде за англосакса...
все живут хорошо...сестры вжились в менталитет,в традиции...родили детей...
главное как сам себя чувствует человек в не родной стране,насколько он состоялся как личность там,уровень и степень общения и его конформизм...без этого в другой стране будет тяжело...но как правило женщины более мобильны в этом плане,нежели мужчины...
лично я не смог ужится с моей бывшей женой шведкой,хотя сильно любили друг друга в начале...но расстались не из за разного менталитета...
вообще я много могу рассказать на эту тему...поскольку жизнь дала много примеров
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 15:08   #12
СамоZванка
Гость

Напрямую отношусь (разные национальности и расы)
А культура - она одна. Она или есть, или её нет!
Относительно религии, ни в одной религии НЕ СКАЗАНО:
Не почитай родителей,Прелюбодействуй,Укради, Убий, Лжесвидетельствуй...
Упирание на разность культур, обычаев и веры только тогда,
когда человек НЕ ХОЧЕТ СВЯЗАТЬ С ВАМИ ЖИЗНЬ!
Старый 20.09.2008, 23:37   #13
Dave
Гость

Цитата:
Как Вы относитесь к бракам между людьми разных национальностей?
Моя хата с краю.
Как говорится:Я за коммунизм! Но, не в нашем колхозе.
Старый 30.09.2008, 13:59   #14
Андреич
Гость

К межнациональным бракам отношусь резко отрицательно. Особенно когда это русская женщина и нерусский мужчина.

1) Такие браки часто распадаются
2) В таких браках рождаются, пардон, ублюдки, которых не принимают за своих ни те, ни другие.

Я считаю что связывать свою жизнь надо только с человеком своего менталитета, своей веры и расы. Так будет лучше всем.
Старый 30.09.2008, 14:35   #15
Лентяйко
Гость

В межнациональном браке, кроме конечно отношений между самими супругами, самое главное, наверное, это насколько вы смогли понять, изучить и полюбить страну своей половины, с ее обычаями, менталитетом... и культурой. От этого зависит очень многое.

И главное ПРИНЯТЬ.
Старый 30.09.2008, 15:33   #16
Банши
Гость

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
2) В таких браках рождаются, пардон, ублюдки, которых не принимают за своих ни те, ни другие.

Я считаю что связывать свою жизнь надо только с человеком своего менталитета, своей веры и расы. Так будет лучше всем.
Маленькая историческая справочка. Люди, перечисленные ниже, являются наполовину грузинами, наполовину русскими. Люди, без которых русской культуры бы не существовало. И это только лишь имеющие в своих жилах половину грузинской крови, и лишь малая часть таких людей, всего лишь несколько имен. Список можно продолжить - полуармяне, полуузбеки, полу... и т.д. и т.п. По терминологии Андреича - ублюдки.
Бородин Александр Порфирьевич. Великий русский композитор, член «Могучей кучки», а также выдающийся химик. Автор оперы «Князь Игорь». Если бы не статус незаконнорожденного сына, звался бы Александром Лукичом Гедиановым (Гедеванишвили). Был прижит князем Лукой Степановичем Гедиановым от солдатки, получил фамилию и отчество от крепостного человека своего отца.
Сумбатов-Южин Александр Иванович. Знаменитый актер, руководитель Малого театра в предреволюционное время и в первые годы советской власти. Несмотря на фамилию Сумбатов, типичную для обрусевших армян, в справочниках обычно называется грузином. Южин -- псевдоним.
Товстоногов Георгий Александрович. Один из лучших российских театральных режиссеров, руководитель легендарной труппы ленинградского Большого драматического театра имени Горького 1950--1980-х годов прошлого века. Наполовину грузин -- по линии матери. Родился, вырос и начал театральную карьеру в Тбилиси.
Вертинская Анастасия Александровна. Выдающаяся советская актриса театра и кино. Возможно, самая известная роль -- Ассоль в фильме «Алые паруса». Дочь великого русского шансонье и киноактера Александра Вертинского и Лидии Циргвавы.
Иванов Игорь Сергеевич. Российский государственный деятель, дипломат. Занимал должность министра иностранных дел России, ныне глава Совета безопасности Российской Федерации. Наполовину этнический грузин (по матери), владеет грузинским языком.

Желаете оглашения полных списков?
У меня вопрос: считает ли себя Андреич лучше, умнее, талантливее этих людей? Если да, то на каком основании? Только лишь на том, что в его жилах не течет "иностранная" кровь?
Старый 30.09.2008, 15:47   #17
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Андреич, ублюдками они не рождаются, таковыми их делают окружающие их люди.
У меня муж татарин, я русская - мои дети тоже ублюдки?

Впредь прошу воздержаться от употребления подобных определений.
Я сама не очень хорошо отношусь к подобным бракам, но детей давайте трогать не будем ... подбирайте слова и контролируйте свои эмоции.
Ответ

Метки
межнациональные браки

Опции темы