Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > Брачные узы

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2007, 16:39   #1
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Кризисы в семейной жизни.

«Давай жить вместе...» Эту фразу хотят услышать большинство из тех, кто составляют пару. Кажется, что эти слова расставляют все по своим полочкам. Отношения сложились, любовь доказана. Но так ли это на самом деле?

Мы начинаем понимать, что ошибались, лишь спустя некоторое время. Одна жизнь на двоих всегда порождает массу проблем, как бы люди ни любили друг друга. А накопившиеся проблемы порождают, в свою очередь, кризисы. А далее по накатанной… Непонимание, упреки, ссоры, обиды… Разрыв. Может, стоит остановить лавину? Может, стоит остановиться самим? Может, стоит уберечь любовь? Не дать ей уйти. Поговорим о кризисах совместной жизни…

В любых экстремальных ситуациях человек начинает искать причины ошибок и виноватых и, как правило, находит почему-то их вокруг себя. Винить внешние раздражители легче всего, но жизнь показывает, что в проблемах двоих виноваты именно они, а не окружающая действительность. Их отношения между собой и их отношение к тому, что происходит за стенами их дома, рождают непонимание.

В начале совместной жизни чувства бьют через край, эмоции переполняют вас, и жизнь похожа на праздник. Этот праздник помогает вам преодолеть один из самых трудных кризисов совместной жизни – кризис привыкания. Распределение бытовых обязанностей и борьба за лидерство – краеугольные камни этого кризиса. Мы трудно расстаемся со своими привычками и пытаемся навязать их своим партнерам, а ведь у них есть и свои предпочтения. Относительная новизна чувств и еще неудовлетворенное сексуальное желание по отношению к партнеру часто помогают выйти из кризиса. Проблема привычки решается пассивным путем. Но дальше жизненный алгоритм усложняется, и периодичность кризисов сокращается.

Очень сложным в преодолении оказывается так называемый кризис первенца. Пара ждет ребенка, он желанный плод любви. Но еще до его рождения начинают созревать плоды недовольства между будущими родителями. Женщина всецело поглощена беременностью. Ее мучает токсикоз, она боится потерять ребенка. Гормональные проблемы мешают нормальной сексуальной жизни. Соответственно, мужчине не хватает внимания. Очень многие мужчины решаются на измену в такой период. При этом утверждают, что решились на это только из-за нарушения нормальной половой жизни. Стремление понять чувства партнера и попытаться побороть свои страхи поможет разрешить эту ситуацию.

Через пять-шесть лет после совместной жизни в отношениях пары возникает кризис «прочитанной книжки». Пара уже достаточно хорошо изучила друг друга, страсть поутихла. Скука и однообразие мучают когда-то пылких любовников. Ну что же… Нельзя сидеть на месте. Эксперимент – ваше спасение. Экспериментируйте во всем: от неожиданного ремонта в квартире до сексуальных безумств. Не останавливайтесь на одном месте. Пять лет — это слишком мало для того, чтобы ушла любовь. Её всего лишь нужно подогреть.

Прошло десять лет, и вы все еще вместе. Прежняя пылкость сменилась более трепетными отношениями. Вас связывают общие интересы, дети, друзья. И в этой общности вы можете растерять основу любви. Сексологи советуют в это время уделять больше внимания друг другу. Кризис среднего возраста как у мужчин, так и у женщин может разбить даже самые крепкие пары. А может, в это время стоит попробовать встряхнуться и попробовать что-нибудь изменить в своей жизни? Например, дать возможность своему партнеру заново узнать вас.

Любовь никуда не уходит. Её можно прогнать, унизить и обидеть. Кризисов в совместной жизни не избежать. Важно их пройти вместе и выйти победителями.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:34   #2
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Ответ: Кризисы в семейной жизни.

Ох и сложная эта штука семейная жизнь.
У меня мама с папой расстались,но мирно после 15 лет совместной жизни.И все это произошло так тихо и мирно.И до сих пор очень весело общаются и иногда думаю,что продалжают друг друга любить,хотя живут отдельно и каждый своей личной жизнью.
Но самое интересное,я этого расстования даже не замечаю если только не приходиться развываться на выходные к папе уезжать,нет никакай личной жизни на выходные
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:51   #3
Мужчина Cash
Профессор

[quote=Тута;63575В любых экстремальных ситуациях человек начинает искать причины ошибок и виноватых и, как правило, находит почему-то их вокруг себя. Винить внешние раздражители легче всего, но жизнь показывает, что в проблемах двоих виноваты именно они, а не окружающая действительность. Их отношения между собой и их отношение к тому, что происходит за стенами их дома, рождают непонимание.
[/quote]
[SIZE=3]Немного не соглашусь....потому что как раз внешние проблемы и раздрожители являются теми соновополагающими факторами, которые действуют и на двоих людей. И потом это уже переходит на личности. Грубо говоря, обычная бытовуха ломает семьи. Да, несомненно тут важен факт самих людей, кто и как к этому относиться...Конечно если жена будет орать на мужа, что он ей всю жизнь и молодость сгубил,то тут конечно факт на лицо....человек просто сломался...и крах неизбежен[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 15:11   #4
StillDirrty
Гость

Цитата:
Сообщение от Stasia
Ох и сложная эта штука семейная жизнь.
У меня мама с папой расстались,но мирно после 15 лет совместной жизни.И все это произошло так тихо и мирно.И до сих пор очень весело общаются и иногда думаю,что продалжают друг друга любить,хотя живут отдельно и каждый своей личной жизнью.
Но самое интересное,я этого расстования даже не замечаю если только не приходиться развываться на выходные к папе уезжать,нет никакай личной жизни на выходные
[SIZE="3"][COLOR="Magenta"]Аналогично)))Почти...Только отец редко появляется, а так все нормально...Больше всего радует, что нет этой вражды семей, как у некоторых бывает [/COLOR][/SIZE]
Старый 10.04.2007, 20:35   #5
Foxy
Гость

Семейная жизнь гораздо интереснее жизни "до свадьбы". Сначала мёд, потом мелкие споры, потом скандалы и даже разводы... хотя кого как... у меня например с мужем столько скандалов было, столько раз собирались на развод подавать, и в итоге после бурного скандала бурное примирение и в следствие - отношения становятся прочнее. почему? а потому, что понимать начинаешь то. что раньше не понимал. Вот так.
Старый 11.04.2007, 03:28   #6
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Семейная жизнь гораздо интереснее жизни "до свадьбы".
А бы не стала их сравнивать, обе по своему хороши))))

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
бурное примирение и в следствие - отношения становятся прочнее.
А вот тут полностью согласна... после приодоления кризиса, отношения становятся прочнее, в них появляются новые нотки. Так что кризисы не всегда это и плохо....главное чтобы была любовь....
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 02:16   #7
OopsNasty
Гость

У меня сложная ситуация в семье... Родители собираются разводиться, проблемы с родственниками.. А я оказалась в центре всех событий.. И все срываются на мне. Мать, обезумевшая от своей гордости, сейчас полчаса орала на меня и довела меня до истерики, причем я никогда не срываюсь на родных... Отец пытался защитить меня и кое как отвел ее в сторону, чторбы она меня не ударила от злости. И такое с каждым из них. Боже... я не знаю что делать... Послезавтра у меня экзамен по геометрии, а я живу и учу билеты в этом сумасшедшем доме! Я не знаю, как летом буду нормально существовать в этом кошмаре! Хочу в лагерь... или поработать курьером... чтобы хотя бы полдня не видеть этих двух моих родителей. Мне так больно лицезреть в целом эту картину - родители разводятся и срывают всю злость на мне и чуть не бьют... я понимаю, проблема банальна - но почему?.... Ведь раньше было все нормально... А теперь... даже в квартире не уживешься - одни скандалы и выяснения отношений! И в конце все поливают друг друга дерьмом...
Старый 20.05.2007, 02:24   #8
Морковка
Гость

OopsNasty, ты очень сильная девочка....судя по твоему посту я думаю, ты справишься со всем...ты ведь понимаешь почему они срываются на тебя...и я уверена скоро это пройдет,удачки те,Солнц!
Старый 20.05.2007, 02:28   #9
OopsNasty
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
OopsNasty, ты очень сильная девочка....судя по твоему посту я думаю, ты справишься со всем...ты ведь понимаешь почему они срываются на тебя...и я уверена скоро это пройдет,удачки те,Солнц!
Морковка, спасибо за поддержку Просто понимаешь - Они как будто сходят с ума ... Вот стоит мне уйти куда нибудь, так утихают... Нет, приду я так обязательно надо орать , доказывать мне что-то. Уфф! Так можно и концы отдать! Держусь, стараюсь ... сил почти нет, но кое как нахожу их через свой неунывающий позитив... Бог знает, может, они и успокоятся ... Никогда такими их не видела!
Старый 20.05.2007, 02:37   #10
Морковка
Гость

OopsNasty, просто каждый из них хочет тебе доказать свою правоту, чтобы ты встала на его сторону...плохо когда плохо находится в собственном доме...но я думаю, скоро это пройдет...потому что мы все достойны счастья..и ты...и я верю,что твое счатье найдет тебя..и еще один плюсик на последок-погода отпад-учить и гулять на свежем воздухе-оч здорово...пусть они соскучаюца по тебе, и тогда, когда будешь приходить, они будут сюсюкать,а не кричать)))
Старый 20.05.2007, 02:39   #11
OopsNasty
Гость

Морковка спасибки тебе, солнЦ)) надо уехать в лагерь) и будет здороФфски)) уить)
надеюсь, что они поймут все свои ошибки и попросят прощения... что срывались низачто...=)
Старый 21.05.2007, 15:26   #12
тося
Гость

В одном стихотворении Тютчева есть строчка:" Любовная лодка разбилась о быт". И это правда. Какя бы сильная любовь ни была,если в быту люди не могут вместе жить они обязательно разойдутся. У нас так с мужем. В се было хорошо пока мы встречались,но потом мы поженились. Прошел год совместной жизни и мы друг друга видеть уже не можем
Старый 11.07.2007, 01:11   #13
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Дааааа! Читала и понимала что жизнь шла по написанному выше. И кризис "первенца" и кризис "прочитанной книги" и за 10 лет ужо перевалило.Чего только не было за это время. первые пять лет разбегались, как дураки, каждый к своей маме, чего хотели друг другу доказать сейчас даже не помню,начит ничего вожного,а потом притёрлись, так сказать приняли друг друга такими какие есть, без попыток переделать. Главное наверное всё таки новизна - любая, тогда и кризисы не очень заметны будут.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 02:18   #14
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от тося Посмотреть сообщение
Какя бы сильная любовь ни была,если в быту люди не могут вместе жить они обязательно разойдутся.
Это называется нет уже любви.а любовная лодка о быт не разбивается.она не в море быта плавает, а в океане любви.чувствуешь разницу?
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 11.09.2007, 20:42   #15
Мужчина Fima
Не заткнуть :)

ZENA, Полностью согласен,даже добавить нечего! Все тоже самое прошел!
Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Главное наверное всё таки новизна - любая, тогда и кризисы не очень заметны будут
Да главное позитивчика влить в семейную жизнь!
Fima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 20:57   #16
Сладкая Месть
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"]А меня лично эти семейные кризисы из колеи выбивают, да так что я оч долго в себя прихожу. И "бурные примерения" не делают мою семеюную жизнь лучше. Я постепено разочаровываюсь в человеке. . .вот [/COLOR][/SIZE]
Старый 12.09.2007, 10:39   #17
Мужчина Fima
Не заткнуть :)

Цитата:
Сообщение от Сладкая Месть Посмотреть сообщение
А меня лично эти семейные кризисы из колеи выбивают, да так что я оч долго в себя прихожу. И "бурные примерения" не делают мою семеюную жизнь лучше. Я постепено разочаровываюсь в человеке. . .вот
Да думаю они многих выбивают из коллии! И долго придти в себя не можеш! Может надо все таки время чтоб понять человека,а неразочеровыватся в нем. Хотя могу сказать что и он тебя сперва понять должен,что у тебя внутри творится.Вот когда он это поймет,тогда все наладится!А если не поймет или чего хуже не захочет понемать вот тогда совсем плохо!
Fima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризисы, семейная жизнь

Опции темы