Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > Брачные узы

Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2009, 04:18   #1
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Муж-подкаблучник.

Муж-подкаблучник. Хорошо это или плохо? Где грань между мужчиной уважающим, любящим и прислушивающимся к мнению жены и подкаблучником?
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:03   #2
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Хорошо это или плохо?
А кому как.
Тут однозначно не ответить.
Лично мне-категорически нет. Я с парнем встречалась, очень нравился, но чем лучше узнавала-тем больше разочаровывалась На все вопросы ответ один-"Как ты хочешь,как ты скажешь". Даже элементарных решений сам не принимал. даже тогда, когда этого мне хотелось и когда это было необходимо.
С таким лично мне самой уже неинтересно будет .
Цитата:
Где грань между мужчиной уважающим, любящим и прислушивающимся к мнению жены и подкаблучником?
Мне мама недавно напомнила фразу, которую я и сама подзабыла, которую я ей говорила:" Мне нужен парень, который руководил мной, но чтоб я этого особо не замечала". Так вот идеал-когда МЧ принимает решения, не задевая при этом интересы девушки, не обижая.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:15   #3
Женщина Natka
Каждый день тут

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
На все вопросы ответ один-"Как ты хочешь,как ты скажешь".
Ой, у меня муж тоже всегда так говорит, бесит часто, что ни спросишь - Давай куда-нибудь сходим? А куда ты хочешь?, Давай фильм посмотрим? А какой ты хочешь?, Что на ужин приготовить? Выбери сама, что хочешь?. Иногда аж трясет от этого. Но я не назову своего мужа подкаблучником, он далеко не такой. Когда я не права, он умеет поставить меня на место. Ему не нужны мои напоминания и тычки, когда нужно что-то сделать в доме, он сам знает свое мужское дело. Просто инициативы в нем не хватает, да и голова постоянно работой занята. Да и пусть, не может же всё в мужчине быть идеально, так как мы хочем.
Я считаю подкаблучником мужчину, который во всем жене потакает, всем ее глупым прихотям, лебезит перед ней. Голоса в семье не имеет абсолютно, позволяет жене на себя кричать с поводом и без повода, а сам в ответ молчит. В таких семьях женщина муж .Это плохо.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:09   #4
Саня
Заблокирован

Цитата:
Где грань между мужчиной уважающим, любящим и прислушивающимся к мнению жены и подкаблучником?
Вот, вот! Где эта грань?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:18   #5
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Мне бы такого,даже грани искать не буду
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:44   #6
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Где грань... наверное это надо чувствовать просто.

Апатично отношусь как к подкаблучникам, так и к женщинам делающих своих мужчин таковыми.

Мало того домашний деспотизм жены и то что муж ей это спускает, однажды была свидетелем того что жена указывала мужу с кем ему дружить. Вобщем друзей у него нет... жалкое зрелище. Мне его почему то жалко. Он хороший человек, добрый, человечный, просто мягкотелый.
Раньше мы дружили семьями, пока его жена не решила что нам не нужно дружить, он повиновался.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:32   #7
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
пока его жена не решила что нам не нужно дружить, он повиновался.
Но это жена дура,уважающая себя женщина не сделает из мужчины,который находится рядом с нем,тряпку.А потом появляются на улицах выброшенные,никому не нужные,живущие по подъездам мужчины,а они спокойно сидят и смотрят телевизор.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:19   #8
Ан@шульк@
МагистР Форума

В моей семье таковых не имеется, все решения принимает папа, и иногда хочеться и думаеться, почему не мама? почему мой папа не подкаблучник? нам бы так лучше жилось!

Цитата:
Муж-подкаблучник. Хорошо это или плохо?
это кому как, отвечу как многие, лично мне такие ненужны, я слабая, и мне нужен сильный мужик, во всех смыслах этого слова!я не могу руководить...но зачем судить о тех, кто делает их таковыми? конечно, жалкое зрелище, когда он подбегает к ней на задних лапках, но видимо такой у неё характер и темперамент, раз уж ей такой и нужен, во всяком случае, у кого мужья подкаблучники, значит им так лучше жить!)

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Но это жена дура,уважающая себя женщина не сделает из мужчины,который находится рядом с нем,тряпку.
Получаеться, если она такая сильная, характерная и т.д, то она не уважает себя?
нееееет

Последний раз редактировалось Ан@шульк@; 19.05.2009 в 13:19.. Причина: Добавлено сообщение
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:20   #9
Мужчина VitalyPalych

Муж-подкаблучник, - это так же плохо, как и жена-подкаблучница. Считаю, что в семье должна быть личная жизнь и свое мнение у каждого из супругов. И всегда, если есть желание понять друг друга, можно прийти к компромиссу. Вообще, - дружная и счастливая семья состоится тогда, когда нет "борьбы за власть", а есть желание уступить любимому человеку! И, как правило, - уступка требуется в пустяках... А, став на позицию: "Я так сказал(а) и так будет!!" - можно быстренько разбить семейный ковчег о скалы. И тогда не станет подкаблучникка(цы), а появятся два одиноких и несчастных человека. Я уж не затрагиваю тему детей в такой ситуации...
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:35   #10
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
Давай куда-нибудь сходим? А куда ты хочешь?, Давай фильм посмотрим? А какой ты хочешь?
Так это мелочи, главное чтоб на важные вопросы, когда требуется быстрое решение и мужская рука таких ответов не было.
Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
я слабая, и мне нужен сильный мужик, во всех смыслах этого слова!я не могу руководить...
А я наоборот люблю руководить,да только нельзя мне это позволять делать
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:42   #11
Мужчина Cash
Профессор

по правде сказать, вам женщинам руководить нельзя.Уж больно вы эмоциональные создания.А при принятии решений, нужен холодный и здравый рассудок.А не вскипевший от эмоций...
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:22   #12
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Прочитав несколько постов выше я прихожу ко мнению...Если мужчина не двусмысленно намекает что ему всеравно что будет на ужин и сьедает все что приготовленно..то это можно списать на природное мужское чувство голода не склоннное к разборчивости...когда он позволяет делать многое особо не ограничивая..это можно списать на любовь и безграничное доверие...Но если возникнут сомнения в женской порядочности...вот тогда и видим настоящего мужчину...подкаблучник он или нет...если мужчина сможет поставить ее на место...ежели нет..то видимо он еще сам останется виноват...
На самом деле мне кажется в семье должна быть гармония...взаимопомощь...взаимопонимание...уважен ие мнения обеих супругов...но последнее слово за мужчиной...БЕЗ ОБИД ДАМЫ...и поверте как бы вы не возмущались он всеравно сделает так как нужно...
И вообще...в будущей жизни определяется все в начале...способом притирки...если девушка уже будет знать в упертости мужчины то думаю особо уже и не будет ввозмущаться...понимая что смвсла особого нет...но если мужчина поддаст сомнению свою репутацию то обязательно получит в ответ попытку подмять себя под каблучок...вот эту грань нужно четко чувствовать...что бы особо не напрягая отношения вовремя среагировать и показать кто же всетаки мужчина в доме...можно быть добрым и мягким...внимательным и любящим...и при этом оставаться в уважении в глазах жены и самого себя...

Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
И всегда, если есть желание понять друг друга, можно прийти к компромиссу. Вообще, - дружная и счастливая семья состоится тогда, когда нет "борьбы за власть", а есть желание уступить любимому человеку! И, как правило, - уступка требуется в пустяках..
Нужно уметь быть в семье гибким политиком...что бы без серьезного конфликта реагировать на сложные ситуации и принимать правильные решения...
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:28   #13
Мужчина VitalyPalych

Цитата:
Сообщение от маклауд Посмотреть сообщение
Но если возникнут сомнения в женской порядочности...
Паша, в этом случае, о любви уже нет и речи. Эта семья, где женщина "смотрит на сторону", уже потерпела крах! Тут нет заботы и доверительности. И все равно, - кто там из супругов был подкаблучником. А в остальном, я с тобой согласен.
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:34   #14
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

VitalyPalych,Палыч намножко ты не так понял эти слова...в слове порядочность я имел в виду не вопрос верности(может и я немножко не так выразился)))а вопрос взаимопонимания и гармонии...(это вовремя среагировать на попытку свесить ножки на своем горбу)Если у девушки появится например желание поменять весовые категории так сказать

Цитата:
Сообщение от маклауд
Но если возникнут сомнения в женской порядочности...

Паша, в этом случае, о любви уже нет и речи. Эта семья, где женщина "смотрит на сторону", уже потерпела крах! Тут нет заботы и доверительности. И все равно, - кто там из супругов был подкаблучником. А в остальном, я с тобой согласен.
Палыч.
Согласен с тобой...
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 07:11   #15
Женщина Natka
Каждый день тут

Цитата:
На самом деле мне кажется в семье должна быть гармония...взаимопомощь...взаимопонимание...уважен ие мнения обеих супругов
Всем так кажется, это идеал семьи.

Цитата:
и поверте как бы вы не возмущались он все равно сделает так как нужно...
Зачем же возмущаться, нужно просто выссказать свою позицию, дать свой совет, желательно подкрепив его весомыми аргументами

Нужно кому? Если ему, то не так категорично, ты тоже поверь, в некоторых вопросах женщины оказываются всё же правы и мужчина пораскинув мозгами и всё осмыслив сделает все-таки так, как говорит она.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:39   #16
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Муж-подкаблучник. Хорошо это или плохо?
И хорошо и плохо.. Как бы выше уже всё отписали, правда идеализированно в некоторых случаях, но к этому нужно стремится наверное.. )) Мне просто на коментарий Натальи:
Цитата:
Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
Давай куда-нибудь сходим? А куда ты хочешь?, Давай фильм посмотрим? А какой ты хочешь?, Что на ужин приготовить? Выбери сама, что хочешь?. Иногда аж трясет от этого.
Выпуск ералаша вспомнился..:

В школе был день вежливости и все друг другу говорили спасибо, мальчики хвалили девочек, что они такие нарядные и красивые во всём уступали им и предлагали донести свои портфели до класса, что бы тем не тяжело было и т.д., а ещё двое битый час уступали друг другу, что пройти в класс, типа один другому:
Делает рукой жест, что пропускает и говорит:
- Проходи..
В ответ:
- Ну что вы только после вас
И так до бесконечности..

Всех спасло объявление по школе, что день вежливости окончен и началось..

Конеч. я за ту грань, которую искать нужно сообща. Может иногда надо было просто сказать - мне не нравится твой ответ. Может ему просто это всё не интересно, а то что ему интересно, не интересно вам и делов то..

Р.S.
Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
если есть желание понять друг друга, можно прийти к компромиссу.
+
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
матриархат, подкаблучник, семья

Опции темы