Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > Брачные узы

Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2008, 11:28   #1
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Печаль Что делать, как с этим справляться?

Ну вот, дошла до точки...Долго не решалась открыть тему, но сейчас, просто не вижу выхода...Еще немного и прийдеться менять ник, в негативную сторону...Знаете, я поняла, что самое страшное, когда человек, врет сам себе, когда пытаеться убедить себя в том, что все отлично, в тот момент, когда все начинает рушиться... Что это, кризис семейной жизни? А ведь еще и года не прошло с того момента как мы в браке...Отншения так изменились...С его стороны, какой-то нервный, агресивный стал...Да и я конечно не золотко, ну а какой человек выдержит, когда его каждый раз, за какую-то мелочь "пилят"...
Может конечно я себя накручиваю, есть у меня такая глупая привычка...Но все же, душе то больно и плакать все чаще хочеться...
Зачем я это все пишу? Даже незнаю...Просто надеюсь что кто-то поймет мое состояние, и подтержит, советом, или просто словами...Для меня сейчас это так важно...
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:41   #2
саранча2
Гость

Вермя лечит!если не излечит плыви по течению!если не складывается зачем мучится?!
попробуйте расстаться на месяц хотябы!съездий к подруге или к маме!поживи отдохни.если тебе хорошо без него подумай-а стоит ли так мучатся если можно жить проще?
спроси у него как дела?если все у вас наладилось-подумай,а стоит ли все рушить???
я конечно не философ но надеюсь ты примишь правельное решение!
Старый 04.07.2008, 11:42   #3
Женщина Счастливая!

саранча2, Знаешь, я бы сорвалась, и действительно умотнула бы куда-нибудь, на некоторое время, но у нас маленькая дочка...и беременности три месяца...Вот так вот...
Старый 04.07.2008, 11:45   #4
саранча2
Гость

а с дочкой слабо свалить?ваши соры плохо влияют на твою беременность!когда ты выходила замуж было все нормально?как ты думаешь почему все изменилось?
Старый 04.07.2008, 11:50   #5
Женщина Счастливая!

Конечно все было нормально...А уйти с дочкой...сил не хватит, наверное это еще не высшая точка кипения...Возможно на наши отношения влияют внешние вакторы...У него на роботе проблемы...Так хочеться верить что это дейстивтельно из-за работы...И что скоро все пройдет...
Старый 04.07.2008, 11:52   #6
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Счастливая, а может получится поговорить? Может ты стала слишком чувствительной из-за беременности? Знаешь, мне кажется, что самое страшно и разрушительное для отношений - это молчание. Когда люди молчат о том. что их гложет, проблемы нарастают, как снежный ком, а потом выливаются в совсем неприятные моменты. Если есть кому посидеть с маленькой дочкой, попробуй организовать для вас двоих романтичесое свидание. Вспомните, как вы познакомились, посмотрите фото со свадьбы, и в нужный момент скажи о своей любви и том, что тебя тревожит. Может из-за того, что ты сейчас мать, Ему достается меньше внимания, и он, как ребенок, а все мужчины так и остаются детьми в душе, дуется, и его агрессивность и придирки просто форма защиты? Поговори, пока не поздно, ведь обиды можно простить и забыть, а вот охлаждение уже ничто не исправит...
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:58   #7
Женщина Счастливая!

Осяна :-),Говорила я с ним, вчера...Обьясняла...Вчера все уладили...А сегодня с утра...снова все с начала...Я почти уверенна в его чувствах, в том что он меня любит...Да что там, полностью уверенна...Но эти постоянные конфликты и ссоры, выбивают меня из колеи, мое отношение меняеться...Пытаюсь найти обьяснение конфликтом...Может это еще притирка друг к другу, к быту...Может ли притирка продолжаться так долго?
Старый 04.07.2008, 12:10   #8
радуюсь жизни=)

Счастливая!, мне трудно сказать что-то по этому поводу, могу только теоретически рассуждать, т.к. сама не замужем, но мне кажется, что именно в это время и должны начинаться конфликты - вуаль романтики и влюбленности спадает, начинает прорисовываться реальность, а отсюда и ссоры. Ведь мы, когда влюблены, меняемся на какое-то время, а потом, рано или поздно, становимся самими собой, и человек, который рядом с нами, претерпевает те же изменения. Я думаю, если это любовь, то всё наладиться. Просто уверена в этом. Думаю, что в этой теме хорошо бы послушать мужчин, ведь мы всё-таки разные, и по-разному спросим на некоторые вещи. Удачи тебе,Счастливая, надеюсь, что всё у вас наладится!
Старый 04.07.2008, 12:11   #9
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

у меня одно на уме: не надо врать. ни себе, ни людям.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:18   #10
Мужчина Cash
Профессор

Я в душу лезть не буду. Но мне кажется он такой раздражительный по той простой причине, что ты в положении, если я правильно понял.Мож ему секса не хвататет вот и злой. Ну а если еще серьезнее, то вы просто не готовы. Если вы 1 год в браке и у вас ребенок, да и еще вторым беременна, то это просто говорит о том что вы не готовы. Осознование того что всё, свободы не видать и впереди только одни пеленки и бутылочки с молоком удручают.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:28   #11
радуюсь жизни=)

awp_magnum, ты о чём сейчас?
Старый 04.07.2008, 12:32   #12
Иришка
МагистР Форума

Счастливая!,
Цитата:
Говорила я с ним, вчера...Обьясняла...Вчера все уладили...А сегодня с утра...снова все с начала...
И в чем проблема, этого начала?
Уходить из дома нельзя.Это твоя семья и ты должна разобраться.
Раздрожительность снимай, свою.Ты сама боишься всего.Маленький ребенок,опять беременность.УСПОКОЙСЯ.
Только улыбка,приятный завтрак и ужин помогут вам.
Покой в душе,покой и в доме.
Счасья Вам.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:39   #13
Женщина Счастливая!

Иришка,
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
И в чем проблема, этого начала?
Проснулся утром,на работу опаздывает, начинает нервничать, сгоняет все на меня, и уходит на работу...

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Уходить из дома нельзя.Это твоя семья и ты должна разобраться.
Раздрожительность снимай, свою.Ты сама боишься всего.Маленький ребенок,опять беременность.УСПОКОЙСЯ.
Только улыбка,приятный завтрак и ужин помогут вам.
Покой в душе,покой и в доме.
Счасья Вам.
Спасибо Ириш, правильно, нужно начинать с себя...И все у нас будет хорошо, все наладиться...Вот сегодня же и начну примирение...Ты абсолютно права...Нужно успокоиться...
Старый 04.07.2008, 12:46   #14
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Осяна :-), меня просто ситуация воопче убила. наповал.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:02   #15
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Такс... прочитала.. вспомнила себя .. свою супружескую жизнь после того как родился первый ребёнок ... не сладко было.
Счастливая, у тебя сейчас столько всего намешано ... того что мешает нормальным отшениям ... что даже незнаю с чего начать

Первое - это то что прошёл первый год совместной жизни - на это время обычно и приходится первый кризис в семейных отношениях.
Второе - рождение первого ребёнка, для мужчины это тоже стресс, он понимает что он теперь не просто парень, он муж, отец, это налагает определнные обязанности на него. А теперь он знает что будет ещё ребёнок... он тоже понимает что будет ещё сложней чем сейчас... любовь - морковь это всё хорошо... но в браке в первую очередь (нормальный мужчина) думает как обеспечить свою семью, детей,...
Вот и представь каково ему сейчас... молчит он может потому что не хочет расстраивать тебя, понимает что беременной такие мысли ни к чему... ты же воспринимаешь его молчание как то что он абстрогируется от тебя...

Не стоит тебе так делать, не надо пилить его... тем более за мелочи, просто поставь себя на его место, просто представь - у тебя есть беременная жена, маленький ребёнок, неприятности на работе, неуверенность в завтрашнем дне, дома скандалы по мелочам... - ну как картинка? нравится? ... хочется идти домой после работы зная что ты сейчас придёшь и на тебя спустят собак за брошенные вещи, непомытую тарелку и т.п...
Даже если он однажды приползёт домой под утро, на бровях, в зюзю пьяный ... не трогай его ... он и сам прекрасно понимает что сделал совсем не хорошо ... можешь лишь грустно сказать что ты оч. переживала и не спала всю ночь... но ни в коем случае никаких истерик с собираниями чемоданов... он и так будет чувствовать себя как побитая собака. К сожалению большинство мужчин именно так снимают стресс. Терпение - добродетель

Только именно сечас не думай как плохо и трудно тебе... подумай о нём...вот когда ты на себе поймёшь его состояние - ты поймёшь как себя вести что бы вытянуть семью из всего этого.

А жалеть тебя - предоставь это ему(мужу) ... после того как ты изменишься он тоже посмотрит на тебя немного другими глазами.

Как бы плохо и трудно тебе ни было - побольше ласки мужу (мужчины как дети больше всего на свете они отзываются на ласку), когда ты последний раз подходила к нему, нежно обнимала за плечи, говорила на ушко как ты его любишь? Когда ты последний раз успокаивала его - что всё наладится, что вы вместе всё преодалеете? (сама то ты можешь в этом сомневаться, но никогда не говори об этом мужу... ты для него оплот семьи ... твоя уверенность во всем даст ему силы что бы свернуть горы для тебя, для ВАС)

А когда он почувствует поддержку в твоём лице его отдача внимания и заботы по отношению к тебе не заставит себя долго ждать.

Только сбегать и закрываться от проблем не надо, от себя не убежишь. Да, трудно, а кто обещал лёгкую жизнь?
Может быть и нужно какое то время что бы успокоиться обоим, в таком случае тебе можно просто взять ребёнка и уехать в санаторий на пару недель. Ничего страшного что ты беременна, ты же уголь грузить поедешь. и ты немного успокоишься и он, вы успеете соскучиться друг по другу, будет время все обдумать.
Тебе сейчас главное избавиться от этого состояния в котором ты сейчас и настроить себя на то что всё будет хорошо, тебе надо самой поверить в это! Тогда у тебя действительно всё получится... и муж тебе потом скажет спасибо за твою женскую мудрость.

Последний раз редактировалось ZENA; 05.07.2008 в 14:00..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:11   #16
Женщина Счастливая!

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
А теперь он знает что будет ещё ребёнок... он тоже понимает что будет ещё сложней чем сейчас... любовь - морковь это всё хорошо... но в браке в первую очередь (нормальный мужчина) думает как обеспечить свою семью, детей,...
Вот и представь каково ему сейчас... молчит он может потому что не хочет расстраивать тебя, понимает что беременной такие мысли ни к чему... ты же воспринимаешь его молчание как то что он абстрогируется от тебя...
Здесь ты полностью уловила суть проблемы...Правда,спасибо...Все, нужно настраивать себя на оптимизм, и передавать его мужу...Ему ведь действительно сейчас тяжело...

ZENA, Спасибо за то что разложила все по полочкам, и дала посмотреть на ситуацию с другой стороны, увидеть ее так, как видит мой муж...К сожалению мне больше не с кем советоваться, кроме вас...Нет близкого человека, с большим жизненным опытом...Поэтому еще раз спасибо...
Старый 04.07.2008, 18:37   #17
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Приготовилась к долгой писанине, так как все наверное это прроходят на первом году брака))) ZENА все за меня уже сказала))) Танюш умница, здраво все расписала. главное действительно пытаться хоть чуток понять другого, не быть эгоистом, и стараться найти моменты которые сближают, не давая любви в бытовухе утонуть. Первый год один из самых сложных. Удачи тебе Счастливая, все утебя будет хорошо.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, проблемы, семья

Опции темы