Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2007, 00:44   #1
Насьтёнка
Гость

Одиночество - выбор сильного или слабого?, рассуждение о слабости и силе человека.

Я считаю, что одиночество выбор сильного... Ведь выбирая одиночество ты отказываешься от многих вещей...
Но вполне и слабого если общество его начинает доканывать...
Здесь все зависит от намерений, цели и причины...
А как думаете вы?
Старый 01.10.2007, 00:52   #2
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Ответ: Одиночество - выбор сильного или слабого?, рассуждение о слабости и силе чело

Интересный вопрос! Но однозначно сложно ответить. Вот я в реальной жизни предпочитаю одиночеству. раньше думала, что это признак силы. А потом подумала, что это просто способ бегства от людей, нежелание себя лишний раз перенапрягать, нежелание подчиняться чужому влиянию. Ну и просто мне так удобней! Значит, слабость. Наверное, о настоящей силе духа можно было бы говорить только в том случае, если я бы более тесно бы общалась с людьми, но при этом сумела бы сохранить свою независимость.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 11:34   #3
леди_Полли
Гость

Ответ: Одиночество - выбор сильного или слабого?, рассуждение о слабости и силе чело

Грань между силой и слабостю настолько мала, что я иногда думаю, что совершаю сильные поступки из из своей слабости, а слабые из за своей силы, а что до одиночество, это всегда слабость, нам легче быть одними, чтоб не мириться с чужими поступками, делами, характерами, нам просто легче быть в гордом одиночестве, я например одиночества не выношу...не потому, что я не могу быть одна, а потому, что мне нужны в жизни трудности, для того, чтобы их преодолевать, только так я чувствую себя сильной
Старый 01.10.2007, 15:20   #4
Насьтёнка
Гость

я с тобой не соглашусь, что одиночество это выбор слабого... я выбрала одиночество, не потому что я бегу от людей, потому что я устала от их безразличия, злобы, завитсти, ненависти.. каждый раз общаясь с человеком..я вижу лишь его серую оболочку, не видно самого его..его души..потому что люди умеют сркыть..все...

тебе нужны трудности в жизни..они и так есть и я предпочитаю переживать одна...чтоб никто не знал о моих переживаниях..правда это немного высказывается на моем отношение к жизни..ну немного становлюсь грустной..но за то, я это переживу и стану еще сильнее чем была.. одна без чей либо жалости..а то вот люди выдумали, место поддержки они теперь нас жалеют..вот жалось это выбор слабого..но не одиночество...

ты сильна.. сильна, тем что смогла все поборать сама, постичь некие глубины своего я.. поднятся на ступеньку выше..

прадва говорят, что одинокие луди подвержены суециду..да бывает такое..но это просто, что-то дает трещину и начинается все ломаться..но после долгих раздумий...трещинаа исчезает и жизнь опять обретает смысл жизни...
Старый 01.10.2007, 15:38   #5
леди_Полли
Гость

Цитата:
Сообщение от Насьтёнка Посмотреть сообщение
я с тобой не соглашусь, что одиночество это выбор слабого... я выбрала одиночество, не потому что я бегу от людей, потому что я устала от их безразличия, злобы, завитсти, ненависти.. каждый раз общаясь с человеком..я вижу лишь его серую оболочку, не видно самого его..его души..потому что люди умеют сркыть..все...
но ведь есть же другие люди, добрые, чуткие, открытые...в этом и прелесть жизни, что все разные надо любить людей с их достоинствами и недостатками.
Цитата:
я предпочитаю переживать одна...чтоб никто не знал о моих переживаниях..правда это немного высказывается на моем отношение к жизни..ну немного становлюсь грустной..но за то, я это переживу и стану еще сильнее чем была.. одна без чей либо жалости..а то вот люди выдумали, место поддержки они теперь нас жалеют..вот жалось это выбор слабого..но не одиночество...
Вот тут абсолютно согласна...жалость унизительна, даже сочувствие выводит меня из равновесия, жалость иногда можно перепутать с поддержкой..вот я все время путаю...кажеться жалеют меня..расстраиваюсь и только через какое то время понимаю, что меня хотели поддержать, а я не поняла
Цитата:
прадва говорят, что одинокие луди подвержены суециду..да бывает такое..но это просто, что-то дает трещину и начинается все ломаться..но после долгих раздумий...трещинаа исчезает и жизнь опять обретает смысл жизни...
Каждый человек по своему одинок, и у каждого бывает такое, что почва уходит из под ног...и как дальше жить уже не понимаешь, но надо идти дальше, ведь наша жизнь, это бег с препятствиями
Старый 06.10.2007, 18:41   #6
Забава
Гость

Я слабая,не могу выбрать одиночества.Иногда хочеться ото всех скрыться,но не получается.Только сильный человек может спокойно жить в одиночестве и в гармонии с собой
Старый 06.10.2007, 19:44   #7
Женщина ТОША

[SIZE="4"][COLOR="Magenta"][SIZE="3"]ОДИНОЧЕСТВО??? так это ж смотря как посмотреть!!! Если человек хочет остаться один по своей воле,то чего ж тут слабого-то??? Но если его оставили одного...ну вот просто все бросили...то конечно это слабость!!!Нормального человека никогда не бросят одного...Вот если я останусь одна не по своей воле, я наверное с ума сойду!!! Но ...в то же время...я очень гордая!!! если я хочу видеть человека, а он молчит..(ну там...поругались к примеру)))то я первая вряд ли подойду...пусть мне будет ооочень плохо!!!если конечно не я очевидно виновата!!![/SIZE][/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 20:07   #8
Former_angel
Гость

Я не считаю себя сильной...но в последнее время предпочитаю одиночество-мне хорошо самой с собой...я хожу по городу,в наушниках любимая музыка...в голове много мыслей,из которых появляются все новые и новые строчки стихов...
Старый 06.10.2007, 20:24   #9
Пилявка
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"]Самым большим наказанием для человека считается одиночество! Недаром в тюрьмах карцер используют , как наказание!Я считаю, чтобы быть в полном одиночестве, надо бытть оооочень сильным человеком![/COLOR][/SIZE]
Старый 06.10.2007, 20:34   #10
galvanez
Гость

Цитата:
Сообщение от ТОША Посмотреть сообщение
ОДИНОЧЕСТВО??? так это ж смотря как посмотреть!!! Если человек хочет остаться один по своей воле,то чего ж тут слабого-то???
грамотная мысль
Цитата:
Сообщение от АЛИША) Посмотреть сообщение
Я не считаю себя сильной...но в последнее время предпочитаю одиночество-мне хорошо самой с собой...я хожу по городу,в наушниках любимая музыка...в голове много мыслей
тож грамотно мне иногда хочеться остаться одному скрыться от всеха как жителю большого города так вообще всё чаще и чаще но слабым себя не считаю
Старый 07.10.2007, 04:49   #11
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Вот я в реальной жизни предпочитаю одиночеству. раньше думала, что это признак силы. А потом подумала, что это просто способ бегства от людей, нежелание себя лишний раз перенапрягать, нежелание подчиняться чужому влиянию. Ну и просто мне так удобней! Значит, слабость. Наверное, о настоящей силе духа можно было бы говорить только в том случае, если я бы более тесно бы общалась с людьми, но при этом сумела бы сохранить свою независимость.
Как же мне нравяцца твои посты!
Вот только приготовилась писать,что одиночество выбор сильного человека,потому что одному сложней все преодолевать,когда есть друзья можно разделить с ними переживания!
А прочла и задумалась,ведь когда мы выбираем одиночество действительно,мы просто отгораживаемся от мира,чтобы никому и ничего не объяснят ь жить для себя,а значит жить так как мы хотим-это всегда легче,чем стараться сделать кого счастливым!Легче,что не надо так же разделять переживания друзей!Потому что одиночество в этом аспекте очень напоминает эгоизм и деградацию! Нельзя отгораживацца от мира!
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 07.10.2007, 13:57   #12
Ан@шульк@
МагистР Форума

[SIZE=4][COLOR=darkorchid]Я люблю больше одиночество, незнаю почему, когда я одна я могу думать о жизни, обо всём, но это у меня может длиться лишь месяц, потом я хочу опять веселья, не считаю, что одиночество выбор сильного![/COLOR][/SIZE]
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 16:20   #13
Пилявка
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"]Ан@шульк@, почему? Объясни пожалуйста![/COLOR][/SIZE]
Старый 08.10.2007, 00:36   #14
Насьтёнка
Гость

Цитата:
Сообщение от ТОША Посмотреть сообщение
[SIZE="4"][COLOR="Magenta"][SIZE="3"]ОДИНОЧЕСТВО??? так это ж смотря как посмотреть!!! Если человек хочет остаться один по своей воле,то чего ж тут слабого-то??? Но если его оставили одного...ну вот просто все бросили...то конечно это слабость!!![COLOR="Black"]Нормального человека никогда не бросят одного..[/COLOR].Вот если я останусь одна не по своей воле, я наверное с ума сойду!!! Но ...в то же время...я очень гордая!!! если я хочу видеть человека, а он молчит..(ну там...поругались к примеру)))то я первая вряд ли подойду...пусть мне будет ооочень плохо!!!если конечно не я очевидно виновата!!![/SIZE][/COLOR][/SIZE]
скажи мне пжалуста, что под твоим пониманием нормальный человек? кто это?

знаешь иногда даже нормальных людей оставляют..это может быть смерть дорого ему человека.человек остется один...думаю, что бы ему побароть свои страхи, ему следует остаться одному...стать сильне..воть...
Старый 12.11.2007, 11:54   #15
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Вот все рассуждают об одиночестве... а я прям не знаю что и сказать... Вот тут сказали об одиночестве выборном или вынужденном. Разные вещи, разные понятия и следовательно разное отношение к одинокому человеку. Одиночество я не могу рассматривать как критерий слабости или же силы.. У каждого свои причины быть в одиночестве и каждый по разному чувствует себя в одиночестве. Если человеку хорошо в одиночестве, то он сильный, но возникает вопрос, а почему он одинок? Может он боится отношений? Значит он слаб ибо без трудностей жить легко. А если человек страдает в одиночестве? Значит он слаб, потому что не может жить в гармонии с собой. Тогда возникает вопрос, а почему он одинок? От него что все отвернулись? А в чем причина? В его слабости? Или он слишком сильная личность не признающая других мнений.
Что то я много наговорила, но на этот вопрос кратко не ответишь... слишком сложный и индивидуальный вопрос. Но самое главное - человек существо коллективное, но которое должно уметь жить отдельно и самостоятельно. Я считаю, что сильный человек это тот, кто может жить как один, так и в обществе. А слаб тот, кто общества избегает и находит утешение в себе. Я ничего не имею против одиночек, но хочется сказать, что "Ребятки, замыкаясь в себе вы теряете столько возможностей для раскрытия себя же, что потом у вас вызовет обязательно чувство сожаления".
Не судите строго - это мое личное мнение.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:28   #16
mila21011988
Гость

Одиночество -я лично считаю это достоинством, но я увы не могу жить с пустым сердцем, когда некому отдавать свою любовь и нежность)
Старый 12.11.2007, 13:45   #17
Морковка
Гость

[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
Вот тут сказали об одиночестве выборном или вынужденном
Так и о выборном высказывались,то,что это не есть хорошо,то,что человек делает такой выбор,потому что не хочет(ему трудно) прилагать усилия к общению![/SIZE]
Ответ

Метки
одиночество

Опции темы