Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2008, 20:29   #18
Женщина chundik
МагистР Форума

Инна,судя по всем твоим сообщениям,ты далеко не одинокий человек.То,что у тебя душа болит за этот мир,за детей,это говорит только о том,что она у тебя не очерствела,что у тебя горячее,неравнодушное сердце.Врят-ли ты останешься одинока.Это у тебя метания молодости,это нормально,было бы хуже,еслиб тебе было глубоко плевать,как там,за окном людям живётся.Таким как ты нужно непременно найти применение своему неравнодушию,из таких людей получаются прекрасные волонтёры,добровольцы.Попробуй найти свою нишу,не может человек охватить всё о чем душа болит и всех,кому помочь надо.Потому кто-то собак спасает,кто-то деревья сажает,кто-то в детском доме помошник.Я у себя в ресторане устраиваю 2 раза в месяц бесплатные обеды для стариков,день сенъёра называется,ну и еще там.Неважно,короче.
Знаете,одиноких стариков по объективным причинам мало вообще-то.У нас к тому же не развит институт заведений для престарелых.Эти интернаты наши-это что-то страшное!На Западе старые родители редко живут с детьми.А одинокие тем более заранее присматривают себе дома престарелых,с медицинским обслуживанием,со всеми удобствами,можно уходить-приходить.А главное,они там не одни,с такими же стариками.И о них там заботятся и потому они считают,что кому-то нужны.
У нас,конечно,до этого далеко,тут ситуация примерно как и с инвалидами.Может слабоумие наступает от чувства ненужности,человек ощущает себя никчемным,бессильным обратить на себя внимание и сам перестает интересоваться кем-бы то ни было,чувства атрофируются постепенно.А душа,как известно,обязана трудиться.
Вообще нужно больше внимания обращать на детей,спасать бездомых,учить коммуникабельности детдомовских,потому что по статистике только один из 7 сирот создаст в будущем более-менее нормальную семью.А значит эти необласканные детки и станут впоследствии одинокими слабоумными стариками снова в ужасных условиях,снова на попечении государства.Не пора ли разорвать этот порочный круг?
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:49   #19
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

chundik, как всегда - безукоризненно написано
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 00:25   #20
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Nikodelis, awp_magnum, Думается вы еще все-таки молоды для наступления слабоумия. Мозг функционирует,интеллектуальная деятельность идет. Мне кажется это слабоумие в старости наступает по тому, что мозг перестает работать,нет никакой активности,человек перестает думать о чем-то ,анализировать и в итоге просто тупеет.Начинает потом сам с собой говорить, чушь всякую пороть,абсолютно недумая что говорят.

А по-моему я уже слабоумный. Чушь я всякую порю - 1, сам с собою разговариваю - 2...
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 00:45   #21
Анатолий
Гость

всё нармально с тобой, француз. Все мы чохнутые в одной или другой степени. Главное, жить, общаться, радоваться и делиться радостью с другими. И пусть загрустивший улыбнётся, плачущий перестанет плакать.
Старый 23.09.2008, 00:47   #22
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Francuz2007 Посмотреть сообщение
сам с собою разговариваю - 2...
Не ты один я тоже иногда... это называется самоанализ
Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
плачущий перестанет плакать.
а если он не хочет перестать ...
Старый 23.09.2008, 00:53   #23
Анатолий
Гость

я образно не будем же каждый случай рассматривать
Старый 23.09.2008, 00:59   #24
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
не будем же каждый случай рассматривать
Жаль.. интересно было бы.. ведь каждый случай уникален по своему... может быть кому то и помогли бы...

Последний раз редактировалось ZENA; 23.09.2008 в 00:59.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.09.2008, 02:04   #25
Анатолий
Гость

да, с этим я согласен. Тока вот ещё никто из-за отдельного случая не жаловался. Будем ждать
Старый 23.09.2008, 02:35   #26
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Рассмотрите мой случай... мне жутко одиноко, одиноко от того что меня не понимают, не понимают или не хотят понять понять то что я говорю, то что я делаю на форуме. У меня вообще иногда возникают сомнения в моей нужности и полезности тут.
На данный момент эти сомнения сильны более чем когда бы то нибыло
Старый 23.09.2008, 03:10   #27
Анатолий
Гость

вот как. Думаю, Зеночка, это единичный случай, и как-то публично это обсуждать нет смысла. Лучше об этом поговорить в чате приватного характера, типа скайп, ася и так далее.

Я лично считаю, что ты, будучи супермодератором, тут делаешь нужное и полезное дело. Да и почитав твои комментария по одному, другому, третьему вопросу, складывается образ умного, общительного и любопытного человека. Ну, это я так считаю. Вот так вот
Старый 23.09.2008, 11:01   #28
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

ZENA, ты, надеюсь, только пример привела? Откуда такие мысли? Тебя ведь здесь все любят! Вот лично мне всегда тепло от твоих постов, от того, что помогаешь и советуешь. Хоть ты по возрасту и не подходишь, но, думаю, для многих ты тут как мама. Правда. Не знаю, чтобы без тебя было.

Простите, что не по теме вопроса.
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:24   #29
Женщина chundik
МагистР Форума

Ну,здравствуй,Zena,приехали!!!Та шоб я так ижила,как Вы,мадам,одиноки!!!Ещё и на форуме!Ты,дорогая,не путай одиночество с обыкновенной осенней хандрой или усталостью,может хронической.
Осяна права,тебя тут любят и ценят(ну,кто в принцыпе на это способен).Я в общем-то осталась на форуме этом и так сказать влилась в движение именно потому,что встретила тут тебя и таких как ты.Так что если тебе вдруг станет одиноко,вспомни,что я твой друг,может полегчает?!
Ну а насчёт разговоров с самим собой,а с медведями вы не говорили случайно?Я вам тут расскажу случай из жизни,моей,может и не к месту,но вспомнился вот.
Было это давно,во времена Союза.Я жена офицера и молодая мама.Меня,дитя асфальта большого города закинули к чёрту на кулички,в Дальневосточный военный округ.В две стороны глянешь-тайга.В третью-плац.В четвёртую-речка.А если в бинокль посмотришь,китайцы тут-же плакат поднимут-"Русские буржуи,русские борщ едят!".Это вам не нынешние китайцы-предприниматели!
Жить определили в избушку на курьих ножках,с русской печкой,в которой оказывается нужно заслонку открыть,во!Я такое слово только в кино про революцию слыхала.Ну,с этим разобрались.Удобства,естественно на улице.И вот конец лета,Серёжа на стрельбищах,я с дочкой дома.Борщ варю.Опыта не то что с печью,с готовкой вообще нет особой.В общем варила,варила,тягала-тягала чугунок туда-сюда,вроде готово,я нет чтоб потомиться оставить,дойти борщику,так нет,насадила на рога,тащу наружу.И уже почти на стол поставила,а тут Юля сзади как закричит!Короче,упал у меня чугунок,борщу конец приснился и был ли он съедобным,так никто и не узнал!А Юленция спала,потом проснулась и занялась втихаря шкодами,видя что мама вся в печи буквально.На столике у кроватки стояла баночка с чернилами,ну она её и потянула и пролила всё на постель и на себя.Пусть вас не удивляют чернила-объясняю популярно,жили на дальней заставе,стирали вручную.О каких-то средствах для запаха,мягкости,белизны и в Союзе хозяйки только мечтали,а уж в тайге...Вот и добавляли капельку чернил,когда бельё полоскали,чтоб отсинить,крахмал из картошки тоже сами варили,ой,голь на выдумки хитра!Ну вот,а чернила ещё тоже надо было у писарей выпросить.Вот я и выпросила,так рада была!Правда вот недолго.
В общем нагрела я весь запас воды,натасканый с колодца,с горем пополам отмыла(почти) ребёнка.Собрала испорченую постель,остатки борща убрала и пошла это всё выбрасывать.А "мусорник" у нас был за избой,в конце огородика,яма вырытая.Короче иду я и в голос причитаю,типа и на фига она мне такая жизнь надо,да я могла остаться,доучиться и в Штабе ГРУ остаться,умница такая-разумница!Что я тут вообще делаю?И с этими воплями дохожу до ямы,поднимаю глаза и вижу мндведя.Он пришёл в отбросах съестного поискать.И меня вдруг "прорывает",глядя на него,я медленно-медленно выступая вперёд,наливаясь дикой злобой почему-то именно к нему,внятно так ему говорю-Мужа кормить нечем,борщ накрылся,воды больше нет,даже полить ему будет нечем!Стирать тоже не в чем,подсинить бельё нечем,будет серое и страшное!И вообще детского один комплект остался!
И когда между нами остаётся метров пять,перехожу на крик-И ты ещё тут!!!Ну чего пришёл?Тайга такая большая,а тебя именно ко мне принесло!
Мишка привстал на задние лапы и так отчетливо прмычал-Дууура!Ну мне это четко послышалось.И так это меня задело,ну просто последней каплей стало!Говорю-Ах ты гад,пришёл ту без приглашения и ещё обзывается!А ну пошёл вон!
И кидаю в него куль с грязным бельём.Мишка то-ли от неожиданности,то ли оттого,что сзади уже старшина Шемберко с двумя солдатиками бежал,в общем он дал дёру.Испугаться я вначале так и не успела,а потом как не странно постстрессовое состояние тоже так и не наступило.Хотя старшина потом объяснил,что хоть медведь совсем молоденький был,всё равно если не убить,то сильно подратьЮпокалечить мог.Ну я мужу и Шемберко я объяснила потом,как дело было,а солдатики,конечно,долго на меня,как на придурошную смотрели.И другим видно рассказали,многие косились,ну прикиньте,женщина не в себе,с дикими медведями разговаривает,ещё и претензии им предъявляет!
Так что говорить сам с собою не признак слабоумия,мы всё-же человеки разумные.Бывают,как видите,варианты похуже.Но знаете,я себя слабоумной и по прошествии многих лет не считаю,так что вам тем паче бояться нечего!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:45   #30
Женщина ТОША

интересно, в чем же все же вопрос. дело в том,что каждый живет с какой то целью для себя.т.е у каждого есть интересы и они бывают совершенно разнообраными. ну вот тут уже привели несколько примеров:
Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Мне кажется это слабоумие в старости наступает по тому, что мозг перестает работать,нет никакой активности,человек перестает думать о чем-то ,анализировать и в итоге просто тупеет.Начинает потом сам с собой говорить, чушь всякую пороть,абсолютно недумая что говорят.
это верно,если человек привык быть не один.привык к советам,поддржке...проще говоря к компании. а вот и другая сторона:
Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Многие мудрецы не засоряли себе мозги бытовухой. Вели отшельческий образ жизни.Врядли их кто-то назовет дураками-их мысли прошли через века.Наверное все в том,что человек хочет. Слышать голос природы или сварливое ворчание соседа.
Умный человек знает все,а мудрый то,что ему необходимо.
Это выбор самого человека. этоего интересы. он любит быть один. Ему лучше читать новости.а не слушать их от болтливых соседей или супруга. проще написать мысли,чем рассказать их кому-то. Как,например.дневники. Один человек всю житзнь веет дневник,все выкладывает на бумагу, а человеку доверить не может свои мысли. А другие вообще не понимают смысла дневника. Им необходим поддержка,совет,оценка мнения и мысли. Для этого они начинают искать человека,который выслушает,и,если не находит,то действительно даже молодым становится как то трудно и чень депрессивно. (извиняюсь,если не очень правильные обороты речи). А человеку в возрасте вовсе тяжело жить без пары,без опоры,если он привык к этому. Поэтому сарые люди вполне возможо склонны к слабоумию.
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 01:11   #31
Fuel
Гость

Я вам скажу от этого состояния нужно избавляться и немедленно. Последние года два я только и уверял себя, что я одинок, мир полон зла, меня никто не понимает. И что толку? Закрылся в себе, стал тенью, душа угнеталась, куда бы это привело... Ну-ка откройте глаза пошире! Учитесь видеть только позитив во всем. В большом и маленьком. В том, что ваши близкие здоровы, в том, что у вас прекрасная работа или вы получили прекрасную отметку в школе. В том, что любимая команда выиграла матч и в том, что птицы прилетели с юга. В том, что наконец то дали горячую воду или вас поздравили с днем независимости Мозамбика. Я согласен, что неприятности случаются, ну а толку уверять себя, что они надолго. Махнули рукой, вперед и с песней, жизнь ведь как зебра. После черный полосы, обязательно наступит белая!
Старый 24.09.2008, 01:59   #32
Анатолий
Гость

нечего добавить, собственно
Старый 24.09.2008, 15:39   #33
Женщина строптивая
Птица говорун

Смех Одиночество сводит с ума...

Именно когда мы одиноки мы осознаем все истины, которые не были нам до этого видны...в одиночестве проявляются личные качества...в одиночестве легче заниматься творчеством...в одиночестве ты добьешься заветной цели... Хочется всего лишь привести пару афоризмов...Много слов тут ни к чему...
"...Одиночество заставляет бежать.Но однажды,устав,ты поймешь,что убежать невозможно..."
"...А сходить с ума весьма приятно,вам так не кажется? Посмотрите вокруг - весь мир сходит с ума. И ничего, всем нравится,никто не хочет менять это положение..."С депрессией бороться бесполезно..Она как начинается, так и заканчивается произвольно..А по поводу сумасшествия: каждый человек по своему псих, просто у кого то это проявляется в большей степени.
строптивая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 10:11   #34
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
в возрасте около 50 лет и спустя 21 год
В России столько живут единицы.
Исследования проводились в Швеции.Может у них такое и возможно,а наше население всегда в тонусе,всегда общается и мыслит,где и как прожить день
Так, что слабоумие нам не грозит
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество, старость

Опции темы