Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Программное обеспечение - "Софт"

Результаты опроса: Программируете ли Вы сами в настоящее время?
Да 2 20.00%
Нет 3 30.00%
Хочу научиться 5 50.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2007, 23:21   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Программируете ли вы сами?

Цитата:
Сообщение от Salamansar
жаль нет форума программистов, особенно web
Похоже, господин Salamansar прав. Мне тоже не удалось найти. Попробуем восполнить этот пробел.

Мой опыт по этой части сводится исключительно к программированию на языке TurboPascal. Несколько раз мне удалось составить программы на этом языке. Возможно они не очень хорошие, но какой-то толк от них есть. Плюс сам процесс захватывает: когда долго не получатся, а потом получилось.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 00:54   #2
Salamansar
Гость

Ответ: Программируете ли вы сами?

viktoria Благодорю вас, что заметили мой тонкий намек

Сам я программировал на Turbo Pascal, ну и как все наверное - на Basic. На ТР написал помню игрушку - "Морской бой", правда только движок. ИИ не было вообще - не дописал, но играть и без него можно было Я даже пару раз проиграл

Пробовал JavaScript выучить (а точнее объектную базу), но книгу неудачную для изучения выбрал - самоучитель. Учил, учил, старался что-то понять, но тщетно - в конце концов она меня взбесила и я на некоторое время забил на это дело. Теперь иду другим путем, более долгим, но я надеюсь качественным.
Старый 03.01.2008, 17:04   #3
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Программирую только в школе на уроках QBasic'ом Сам когда-то изучал и пробовал сделать сайт, свой сайт с нуля на языке HTML... Получилось полное... Ммм... Лучше всего пойдет слово "фиаско"
У мну есть книжка по Visual Basic'у, но все никак не доберусь до него... И потом, он - это ведь немного усовершенствованный QBasic... по крайне мере мне так говорили знакомые в этой области)) И он слишком простой
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:06   #4
Irdis
Гость

Блин, только учусь))) ща пробую что-то написать, что будет похоже на курсовую работу! =) В школе не програмили, а играли в CS... блин теперь в инсте такой напряг...
З.ы. если кому не лень, то от помощи не откажусь!
Старый 03.01.2008, 21:19   #5
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Irdis, на каком языке учишься?
Старый 03.01.2008, 21:30   #6
Irdis
Гость

viktoria, не хочу рушить надежды, но пока на паскале, далее бейсик, С, веб, С++, короче к 5 году предпологается, что смогу програмить на почти свех языках, но увы, я только первый курс!
Старый 03.01.2008, 21:34   #7
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Irdis, ну так и это здорово! Я вот в основном на Паскале. Бейсик забыла полностью
Старый 03.01.2008, 21:42   #8
Irdis
Гость

viktoria, очень здорово на самом деле, вот только боюсь до 2 курса не доучусь, т.к. сейчас курсач висит по информатике. Я его канеша сделал, толкьо сам не знаю почуму она прально работает и думаю что не защищу, а ещё 3 работы по черчению и курсач по культурологии...
Старый 04.01.2008, 03:10   #9
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]Я тока в школе бейсиком занималась,была пятерка ,но уже все забыла)[/COLOR]
Старый 04.01.2008, 03:19   #10
Irdis
Гость

Так давайте сделаем как все делаецца в России =) соберёмся 3-4 горе-програмиста и что-нить да сделаем, а работать будет по-любому!
Старый 04.01.2008, 03:21   #11
Xardas
Гость

обожаю программировать) творю в основном в Marcomedia Flash 8 а там ActionScript). Вроде не сложный. Но головой думать приходится) делаю я мини-игры) вобщем знаю AS неплохо) AS 2.0

Последний раз редактировалось Xardas; 04.01.2008 в 03:40..
Старый 04.01.2008, 03:28   #12
Женщина ТОША

[SIZE="3"][COLOR="Magenta"]А я вообще в этом не шарю. в школе тоже бейсик был,но я все списывала или за меня просто делали задание...может учитель плохой был..не наю...ниче короче не понимала. но хотелось бы понять...тока даже не знаю с чем это едят[/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:08   #13
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Irdis, давайте, только задачу надо поставить. Что, собственно, программировать-то будем?
Старый 05.01.2008, 12:01   #14
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

В тему добавила опрос. Голосуйте. Это важно.
Старый 05.01.2008, 12:11   #15
Мужчина Майк
Новенький

Я хочу научиться.
Майк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:20   #16
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Майк, на каких языках хочешь? Или ты о них пока ничего не знаешь?
Старый 05.01.2008, 12:29   #17
Мужчина Майк
Новенький

И то нихига не знаю , но свою будущюю професию сявзать собираюсь иммено с этим.
Майк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паскаль, программирование, языки программирования

Опции темы