Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика > Философы и филосовские течения

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2009, 23:55   #18
Мужчина Ing K
Up!

Смотрящий в небо, ну, не надо - ты уже можешь говорить насчет определенных вещей. Я же не спрашиваю тебя, хорошо это или плохо. Гордишься или же стыдишься ты сейчас вполне можешь ответить.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:00   #19
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Autumn_Blaze, тогда у слова цинизм есть больше синонимов, эммм не могу подобрать. например..не не могу.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:16   #20
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
никак не отношусь.
для меня это логично. что логично, то рационально. смысл поступать и думать нерационально?
Для тебя логично быть циником. Т.е., ты признаешь это нормальным. Так?
Старый 15.08.2009, 15:14   #21
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Вика выкладывала слова О. Уайльда в теме "Мудрые мысли и фразы":
Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
"Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.​"
Вот это я понимаю цинизм.. ))
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:00   #22
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Высокомерие это и есть высокое оценивание только под себя. Я считаю высокомерие и цинизм это почти тоже самое. Высокомерие от слова мерить, оценивать. Но есть вещи которые нельзя оценивать. Например имена. Ведь их дают родители. Как можно сказать например что одно имя лучше другого, ведь человек его не выбирал.
Старый 15.08.2009, 19:31   #23
Мужчина Ing K
Up!

Француз, смешались в кучу кони, люди.
Старый 15.08.2009, 20:03   #24
Мужчина Француз
Тут куют посты!

где у кентавров живот?
Старый 29.08.2009, 21:58   #25
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Цитата:
Сообщение от Autumn_Blaze Посмотреть сообщение
Чем умнее человек и чем больше у него знания, тем проще ему быть циничным.
но многие путают цинизм с высокомерием, как выше сказал Француз

дело в том что цинизм и оценивание это разные вещи. вы согласны со мной?
Старый 30.08.2009, 00:21   #26
Женщина Яна
Не заткнуть :)

Мне всегда было интересно, что приводит людей к тому, что они становятся циничными, так как по своей сути человек, конечно, изначально не циник. Он существо стопроцентно социальное. Он подвластен всему тому, что происходит в обществе. Это не может его не трогать и не задевать. Человек не компьютер. Ему дано сердце, душа, а не встроенная программа, которой следует циник.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:29   #27
Женщина Яна

Цитата:
Яна, логика
Вот о чём я и говорю. Именно логика роднит нас с компьютерами, с бездушной техикой. Но что приводит людей к тому, что они променивают живые эмоции на прагматизм и логику?.
Старый 30.08.2009, 00:37   #28
Мужчина Седьмой
Дух пустоты....

Яна, Порой общество может размазать человека, и тогда он униженный, но живой превращается в циника, что бы заглушить социальную боль.
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:39   #29
Женщина Яна

Цитата:
почему променивают? просто смысл поступать нелогично? а думать? эмоции есть.
я пока прихожу только к одному выводу: цинизм не есть плохо в многих ситуцаиях, а даже напротив.

Логика и эмоции-вещи несовместные, поэтому человек выбирает для себя и соответственно променивает одно на другое. То, что логика и цинизм дают порой лучшие и более конкретные результаты, факт. Компьютер тоже решает задачки гораздо быстрее и увереннее, чем человек, но почему всех людей не заменить на компьютеры? Вы не задумывались об этом?.
Старый 30.08.2009, 00:39   #30
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Смотрящий в небо,
Цитата:
цинизм не есть плохо в многих ситуцаиях, а даже напротив.
У врачей в морге,за обедом
З.Ы.Цинично написала Настя.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:42   #31
Женщина Яна

Цитата:
Яна, по-моему, это максимализм).
Значит, ты не знаешь, что есть эмоции. Чувства никогда не подчиняются логике. Никогда. Это иная материя. Логика у тебя в мозгу, а эмоции в сердце.
Старый 30.08.2009, 00:52   #32
Женщина Яна

Цитата:
Яна, ты понимаешь, что утверждаешь?

абсолютно

подводя итог, хотелось бы сказать, что мне искренне жаль, что всё больше людей становятся циничными, прагматичными, холодными и слишком рассчётливыми. особенно жаль, когда люди приходят к цинизму не из-за того, что их когда-то размазало общество(это уже немного другая ситуация и другой вопрос), а когда сами выбирают этот путь, путь по сути своей гораздо более простой и очень жестокий. как сказал Л.Н.Толстой,:"Чтобы честно жить и называться человеком, нужно стремиться, чтрадать, маяться, срываться, падать, лишаться, терять, но никогда не сдаваться. А спокойствие-это душевная подлость". Подписываюсь под каждым его словом.
Компьютеры дают лучшие результаты, чем человек. Но человек выше компьютера именно потому, что ему присущи эмоции. Только испытывая эмоции и чувства, можно разиваться и самосовершенствоваться. Цинизм же приведёт только к деградации.
Старый 30.08.2009, 01:09   #33
Женщина Яна

Цитата:
зол...
и когда ты будешь принимать какое-то важное решение в своей жизни, в тяжёлой ситуации, тебе будут мешать ЭМОЦИИ. они буду путать тебе руки и толкать в разные стороны. а после принятия решения говорить что можно было по другому. и ты не получишь столько удовлетворения, сколько получит человек, обдумавший всё цинично, в результате. может ему будет больно, может наоброт радостно. но он сделает логично, а значит и результат будет выше. как материально, так и морально.
>>Чтобы честно жить и называться человеком, нужно стремиться, cтрадать, маяться, срываться, падать, лишаться, терять, но никогда не сдаваться. А спокойствие-это душевная подлость/
Старый 30.08.2009, 01:21   #34
Женщина Яна

Цитата:
ты меня не слышишь. до свидания
Как и ты меня. И вряд ли когда мы услышим друг друга. Ещё раз подтверждается то, что логика и эмоции, цинизм и чувства вещи несовместные.
Ответ

Метки
антисфен, диоген, кинизм, киники, цинизм, циник, эвдемонизм

Опции темы