Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Цифровые устройства

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2007, 10:41   #1
Мужчина elton
Inet Guru
Модератор разделов: Софт, Секс форум, Юмор, Веб-мастерская

Интернета не станет через три года

Сотрудники аналитической компании Nemertes Research Group заявляют, что к 2010 году современной пропускной мощности интернета начнет не хватать.

Специалисты применили к изучению рынка что-то вроде закона Мура и установили, что уже через три года сетевая инфраструктура в США не сможет удовлетворять увеличивающийся спрос. Для того, чтобы избежать надвигающегося кризиса, владельцам широкополосных сетей предлагается инвестировать около 137 миллиардов долларов в расширение имеющейся инфраструктуры. Данные исследования подтверждают давние опасения Internet Innovation Alliance (IIA), члены которого (AT&T, Level 3 Communications, Corning) давно уже выступали с инициативой серьезного апгрейда американских сетей.

Причиной перегруженности стало активное использование потокового видео, передачи объемных файлов (peer-to-peer), скачивания огромного количества музыки и пр. По оценкам IIA, в этом году пользователи интернет сгенерируют свыше 161 эксабайт (1 эксабайт = 1024 петабайт = 1,1 миллиарда Гб) информации. Справиться с таким наплывом данных с каждым годом провайдерам будет все сложнее и сложнее.
elton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 11:30   #2
A_ngel
Гость

Да конечно если так произайдеть то будет очень очень плохо.
Я не знаю что я буду делать без интенета ,но этоже в Америке поэтому я думаю что врятли это нас касается...
Старый 24.11.2007, 22:36   #3
Мужчина R717
OJIEHb

неужели молодежь заживет нормальной жизнью =)
R717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 22:39   #4
A_ngel
Гость

Не но тема риально интересная еслиб это былобы у нас яб сума сошол без вас
Старый 25.11.2007, 19:09   #5
kallista
Гость

[COLOR="Indigo"][SIZE="2"]мне в это мало верится
ведь технологии тоже не стоят на месте, придумают что-то новое, что позволит справиться с таким наплывом данных
[/SIZE][/COLOR]
Старый 29.11.2007, 04:50   #6
Морковка
Гость

[SIZE="3"]"Да, через 20 лет ничего не будет,будет одно сплошное телевиденье,ничего ни кино ни театров,только телевидение"(с)[/SIZE]
Старый 29.11.2007, 17:09   #7
МаФФенькА
Гость

[COLOR="Red"]"Кто то приходит кто то уходит"(с)сказали что иннете не будет очень громко всегда можно найти выход из ситуации даже повысить цены и уже меньше возможностей)) не думаю что через 3 года т акой штуки как иннет не будет)[/COLOR]
Старый 30.11.2007, 00:17   #8
Морковка
Гость

[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от МаФФенькА Посмотреть сообщение
ситуации даже повысить цены и уже меньше возможностей))
Они наоборот понимажюцца,я думаю это свидетельствует орасширение возможностей)[/SIZE]
Старый 27.03.2008, 16:22   #9
Stingwarrior
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]ничего такого не будет, провайдер не даст просто согласия на подключение интернета, если сеть будет перегруженна... У нас в прошлом году линия ADSL тоже была перегружена , и не давалось соглашение на подключение, в этом году наш провайдер увеличил скорость сервера) вот наконец то и я тепер с ADSL)))[/COLOR][/SIZE]
Старый 27.03.2008, 17:52   #10
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Я слышал, точее смотрел по такую весч: передача данных будет осуществлятся за счет лазеров, тое в атмосфере будут чтото вроде дирижаблей с установками которые будут способны пропускать информацию около гига меньше чем за секунду, в любую точку мира, это конечно ожидаеться в будущем, но всеже реальность этого мне кажеться есть...так что еще не все так плохо
З.Ы. даже если использовать нынешнее волокно то еще точно три года инет протянет...
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:59   #11
nikito
Гость

Интернет очень важен для всех, и если нужно инвестировать большие деньги, я думаю - инвестируют
Старый 13.04.2008, 23:27   #12
Мужчина Roninn07
Пользователь

Интернет не главное, пусть не будет его, хоть книги почитаем
больше позитива будет...

Последний раз редактировалось Nicesoft; 13.04.2008 в 23:31.. Причина: Пожалуйста, пишите грамотно.
Roninn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 04:38   #13
Stingwarrior
Гость

Цитата:
Сообщение от Roninn07 Посмотреть сообщение
Интернет не главное, пусть не будет его, хоть книги почитаем
больше позитива будет...
а ты что думаеш интернет только для того чтоб по нему лазить))) ошибаешся))) Щас любая организация нуждаеться в сети интернет))) Люди ищут информацию нужную им))) зарабатывают деньги через интернет)))
Старый 17.04.2008, 19:54   #14
Fox
Гость

Сообщение Нельзя верить всему что пишут

Все повторяется. Выкрутимся как и в прошлый раз Скорее всего речь будет идти о более новых технологиях сетей. В последнее время "проводные" технологии отходят на задний план и приходит вездесущее Wi-Fi и WiMax. Такая проблема была в конце 90-х. Решили эту проблему тем, что ввели новые классы сетей и соответсвенно ip-адресов (расширили адресное пространство). Помоему бояться разрушение сети интернет просто неактуально. А насчет телевидения-оно уже вымирает так как сейчас уже широко используется интернет-телевидение Нас ожидают новые технлогии и интенсивное развитие...
Старый 17.04.2008, 23:15   #15
SmilE
Гость

ну вот докатились и в инете пробки начнутся
Старый 18.04.2008, 08:39   #16
саранча2
Гость

не нужно заглядывать в будущее живет и живем!что мешает нам спокойно жить?это постоянные прогнозы на будующее!сколько раз на прошлые годы нам предсказывали конец света?не сосчитать!
Старый 18.04.2008, 09:59   #17
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

Да Саранча2 права!!! Есть интернет отлично!!! Ну если уж его потом не будет, то потом и будем думать!!! Моё личное мнение!!!
ЮркА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет

Опции темы