Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2007, 02:41   #18
сумасшедка
Гость

Ответ: Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу !

не буду я думать и гадать!Такой свободы-НЕ ЖЕЛАЮ!!!!
Старый 20.06.2007, 02:43   #19
Хана
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Хана, [COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]ты про смерть?[/SIZE]
[/COLOR]
[SIZE="4"]Алёна.....тема это очень многолика...и ты уцепилась за одну из состовляющих , молодец, мне понравился твой вопрос в одно слово + тебе за это ![/SIZE]
Старый 20.06.2007, 02:46   #20
сумасшедка
Гость

давайте не будем про смерть,рановато,лучше жить...Ну пожалуйста,а?
Старый 20.06.2007, 02:49   #21
Морковка
Гость

[SIZE="3"]ваще добавление плюЗига под аватором(сорь за наглость)...
Интересно когда мы узнаем об остальных составляющих???
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 20.06.2007, 02:59   #22
Хана
Гость

Цитата:
[SIZE="3"]ваще добавление плюЗига под аватором(сорь за наглость)...
Интересно когда мы узнаем об остальных составляющих???
[/SIZE]
[/COLOR]
[SIZE="4"]Я знаю где это Алёна...))) Это по своей сути философия ....если кто-то это еще не понял(а) Если написать все прям сейчас , то я не буду знать ваших мыслей , а буду знать и видить только ваши "цитаты" на эту тему . А мне интересно совсем другое. Ты вот что скажи ....что можно утратить до конца ? (спрашиваю потомучто ты зацепилась за мысль , и мне интересно что будет дальше [/SIZE]

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 3 минуты [/size][/color]
Цитата:
Сообщение от сумасшедка Посмотреть сообщение
давайте не будем про смерть,рановато,лучше жить...Ну пожалуйста,а?
[SIZE="4"]Тут не говориться только о смерти и вообще тема малость о другом....я тоже не люблю говорить о ней .....т.е о смерти , но это тоже есть состовляющее звено этой темы ! тебе + за позитивный взляд [/SIZE]

Последний раз редактировалось Хана; 20.06.2007 в 02:59.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.06.2007, 03:14   #23
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от Хана Посмотреть сообщение
Ты вот что скажи ....что можно утратить до конца ? (спрашиваю потомучто ты зацепилась за мысль , и мне интересно что будет дальше
утратить до конца наверное как раз нельзя свободу....поскольку она и внутри нас...утратив все мы скорее всего просто от обязательств избавимся..но скорей я от хожу от мысли которую ты подразумеваешь...
сижу и думаю ,что можно утратить до конца...счастье? быть садомазахичным и утратить любовь ,друзей...деньги распшикать???...
утратить до конца....связь с миром..общение???...остаться одному уйти в медитацию...просто если включать воображение на эту тему...мне представляется монах сидящий в горах в позе лотоса и мидитирующий вокруг только тишина и его мысли....безветрие...
лимит исчерпан...скажи хоть где-то еще приблизилась к понимаю того,что ты хочешь донести?
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 20.06.2007, 03:35   #24
Хана
Гость

Цитата:
[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
утратив все мы скорее всего просто от обязательств избавимся..но скорей я от хожу от мысли которую ты подразумеваешь...
сижу и думаю ,что можно утратить до конца...счастье? быть садомазахичным и утратить любовь ,друзей...деньги распшикать???...
утратить до конца....связь с миром..общение???...остаться одному уйти в медитацию...просто если включать воображение на эту тему...мне представляется монах сидящий в горах в позе лотоса и мидитирующий вокруг только тишина и его мысли....безветрие...
лимит исчерпан...скажи хоть где-то еще приблизилась к понимаю того,что ты хочешь донести?
[/SIZE]
[/COLOR]
[SIZE="4"]ДА...Алёна приблизилась..,"утратить до конца наверное как раз нельзя свободу....поскольку она и внутри нас..."Вот скажу только тебе , и не буду отвечать на цитаты к этому сообщению. Сама фраза и название темы этой "Лишь утратив все до конца ,мы обретаем свободу".....Лично для тебя : В действительности тема очень простая ...правдо малость замысловатая...(для некоторых) .Утратить все до конца...под час мы все зависимы от многих вещей в нашей жизни....это известый факт и не оспоримый...Когда теряешь все чем ты обладаешь ( не о материальных благах я говорю сейчас) Ты начинаешь понимать значимость многих вещей т.е ...простой взляд на события , тебе это знакомо ? Переосмыслить все под чистую просто ...Многие этого не хотят и бояться ...это трудно очень , но когда начинаешь понимать ,то становиться так легко на душе ...Это не передать словами (даже будучи красноречивым человеком) В замен получаешь истинную свободу ! Если что-то не понятно тебе о чём я говорю , то спроси ! Тебе отвечу точно ! [/SIZE]
Старый 20.06.2007, 04:01   #25
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от Хана Посмотреть сообщение
Ты начинаешь понимать значимость многих вещей т.е ...простой взляд на события , тебе это знакомо ? Переосмыслить все под чистую просто ...Многие этого не хотят и бояться ...это трудно очень , но когда начинаешь понимать ,то становиться так легко на душе
Это, тип, построй жизнь заново...даже не столько спрашиваю сейчас....наверное поняла,что имеешь ввиду...потерять все чтобы начать заново-так как хочешь...
Просто мне это близко...я пытаюсь избавится от остатков...все конечно подчистую не хочу терять ..но вот провести генеральную уборку...
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 20.06.2007, 04:07   #26
Хана
Гость

Цитата:
[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Это, тип, построй жизнь заново...даже не столько спрашиваю сейчас....наверное поняла,что имеешь ввиду...потерять все чтобы начать заново-так как хочешь...
Просто мне это близко...я пытаюсь избавится от остатков...все конечно подчистую не хочу терять ..но вот провести генеральную уборку...
[/SIZE]
[/COLOR]
[SIZE="4"]Я же говорил что все просто , ты Такая умница...Алёна..не найду даже слов выразить того,что хотелось бы сказать сейчас тебе А вот что-то плюсик не могу те поставить ((( Пишет что нужно еще кому-то сначала .....хотя и это уже пробовал... [/SIZE]
Старый 20.06.2007, 04:35   #27
Морковка
Гость

[SIZE="3"]да я шутила...ты мне просто уже ставил))))Для меня больший плюсик твои слова ..мне очень приятно когда мне удается понять человека....[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 20.06.2007, 04:39   #28
Злобный Best
Гость

Хана,
Морковка,

[COLOR="Red"][SIZE="3"]ну где вы блин такую траву то берёте?[/SIZE][/COLOR]

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 2 минуты [/size][/color]
[COLOR="Blue"][SIZE="3"]Внимательно вчитайтесь в последний куплет..........[/SIZE][/COLOR]
[COLOR="Red"] Огонь всё ярче, страницы жизни в нём горят.
Что будет дальше - об этом знаю только я.
Вопросов больше нет.
В ответ не слышно красивой лжи.
Меня в бесконечность уносит
Поток стальных машин

Другая жизнь - не сон.
Я был для неё рождён.
И в час ночных дорог
Я не одинок.

Мы верим, что есть свобода
Пока жива мечта
Верим в свою свободу
И будет так всегда.

Я вижу лица. На них печать восьми ветров.
Кому молиться, что б нам в пути всегда везло.
А тот, кого выбрала смерть,
Других ей не отдаст.
Он тенью скользит рядом с нами
И охраняет нас.

Другая жизнь - не сон.
Всё ближе горизонт.
И в час ночных дорог
Никто не одинок.

Мы верим, что есть свобода
Пока жива мечта
Верим в свою свободу
И будет так всегда.

Пока жива мечта
Никто не сможет отнять
Нашу свободу, нет.
Во все века пусть будет так.
[/COLOR]

Последний раз редактировалось Злобный Best; 20.06.2007 в 04:39.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.06.2007, 04:49   #29
Морковка
Гость

Злобный Best, [COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]просто мы,мазахисты наверное....
Смотри я тож сначало не врубала..потому что слово"терять" плохо на психике отражаецца...
Он имеет ввиду,что теряя по каким то там не было обстоятельствам все...мы остаемся одни...ну,там без друзей, без семьи, без любви....это тяжело..но в тоже время это можно расматривать как площадку для постоения новой жизни расчищенную площадку...С одной стороны можно посмотреть ина все это и подумать -как так можно ..он только что потерял все-он должен уйти в себя ему должно быть плохо..он должен оплакивать потеряное-НО!...Андрей идет дальше-видать оптимист еще тот...он говорит, о том что как бы трудно не было во всем можно найти положительное....легче строить на ровной чистой поверхности чем на завалах...
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 20.06.2007, 09:26   #30
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Сложно однозначно ответить. Потеряв то ради чего ты жил, что было твоим смыслом,сложно после такого оправится и думать так, что я обрел свободу действий для строительства нового смысла,уж поверьте мне, это жутко сложно. Да, потом с течением некоторого времени,когда чувства об утрате этого всего притупляются, ты как бы понимаешь, что ты теперь просто свободен в выборе действий,но не более. А нужна ли такая свобода такой ценой?[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 10:31   #31
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Потеряв то ради чего ты жил, что было твоим смыслом,сложно после такого оправится и думать так, что я обрел свободу действий для строительства нового смысла,уж поверьте мне, это жутко сложно.
Это знаешь ...как посмотреть...даже в жизни люди с разыми подходами...даже возьмем например башенки из конструктора иль из кубиков...у кого то получится не правильно крыша...он разберет крышу и сделает заново...иль кубик вывалица один,он до него разберет и с того места начнет достраивать....а кто то когда куюбик выпадает иль крыша не так...рушит весь замок и иначинает сначала...может это и мазахисты иль лютые педанты...но и так бывает..=0)
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 20.06.2007, 11:31   #32
Мужчина Cash
Профессор

Морковка, [SIZE=3]К сожалению,жизнь это не конструктор и нельзя так все легко исправить.Согласен,есть такие.Но сложно построить что-то новое, наразвалинах. Либо нужно координально менять местоновой "застройки" либо даже не знаю что...[/SIZE]
Старый 21.06.2007, 03:30   #33
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
К сожалению,жизнь это не конструктор и нельзя так все легко исправить.Согласен,есть такие.Но сложно построить что-то новое, наразвалинах. Либо нужно координально менять местоновой "застройки" либо даже не знаю что...
Хм..интересная мысль....смотри а почему обязательно развалины,почему не может остацца ровная поверхность???...Я согласна что не сразу..но ветер перемен и времени может сделать свое дело и выровнять ...
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 21.06.2007, 07:31   #34
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:

[SIZE=3][COLOR=darkorange]Хм..интересная мысль....смотри а почему обязательно развалины,почему не может остацца ровная поверхность???...Я согласна что не сразу..но ветер перемен и времени может сделать свое дело и выровнять ...[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3]Это единственное что остается,ждать, пока время и "ветер перемен" не сгладит поверхность и не развеет по земле останки прошлого. И вот только тогда,да, можно что-то строить. Ну или как я говорил,координально менять "строй площадку"[/SIZE]
Ответ

Метки
душа, мудрость, свобода

Опции темы