Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > женский форум - женские тайны, женская логика

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2006, 22:57   #1
Мерзавочка
Гость

ПМС что это и как бороться

[COLOR=blue][COLOR=red]Предменструальный синдром (ПМС)[/COLOR] – это проблема, с которой сталкивается каждая вторая женщина. Синдром насчитывает около 150 симптомов, начинает проявляться за 2 недели до менструации. Все симптомы можно разделить на несколько основных групп: [/COLOR]

[COLOR=blue]- тревожность, раздражительность, бессонница; [/COLOR]
[COLOR=blue]- увеличение аппетита, тяга к сладкому, головные боли, слабость; [/COLOR]
[COLOR=blue]- депрессия, забывчивость, невнимательность; [/COLOR]
[COLOR=blue]- гипер-увлажнение с удержанием влаги, увеличение массы тела, уплотнение молочных желез. [/COLOR]

[COLOR=blue]Точные причины появления ПМС не известны, считается, что он имеет связь с нарушением баланса между двумя женскими гормонами эстрогеном и прогестероном. Известно также, что гормон прогестерон не может успешно связываться с клеточными рецепторами при низком уровне глюкозы в крови. Следовательно, один из вариантов снижения эффекта ПМС на женский организм – это питание. [/COLOR]

[COLOR=blue]Регулярное употребление углеводов (сложных углеводов) обеспечивает нормальное сцепление гормона прогестерона с клеточными рецепторами. В одном исследовании женщины с ПМС употребляли в пищу продукты, содержащие большое количество углеводов в виде цельнозернового хлеба, риса и прочих злаковых, сухофруктов, фруктов, эффект снижения ПМС наблюдался у 50% опрошенных, 20% ощущали некоторое улучшение, 19% полностью избавились от симптома. [/COLOR]

[COLOR=blue]Обратите внимание также на другие изменения в питание, которые необходимо предпринять для снижения ПМС: [/COLOR]

[COLOR=blue]Включение в свой рацион орехов, семечек и морской рыбы жирных сортов, так как жирные кислоты омега-3 способствуют улучшению гормонального баланса. [/COLOR]

[COLOR=blue]Снижение употребления соли, так как она благоприятствует удержанию влаги. [/COLOR]

[COLOR=blue]Отказ от алкоголя и кофеина, чтобы снизить раздражительность и депрессивность. [/COLOR]

[COLOR=blue][COLOR=red]Витаминно-минеральные комплексы.[/COLOR] Различные витаминно-минеральные комплексы способствуют снижению эффектов ПМС, но, к сожалению, их эффективность также не высока, и принимать их нужно циклом в три месяца. [/COLOR][COLOR=blue]

Витаминно-минеральные комплексы должны включать в себя следующие витамины и минералы:

[COLOR=red]Магний.[/COLOR] Необходим для стабилизации уровня сахара в крови. Магний снижает симптомы раздражительности, тревожности, усталости, головных болей, снижает отечность. Минерал также действует как мышечный релаксант. Взаимодействуя с витамином B6 он помогает, снизить негативные эффекты от избытка гормона эстрогена; взаимодействуя с цинком, регулирует процесс формирования половыми гормонами некоторых генов.

[COLOR=red]Витамин В6.[/COLOR] Кроме вышеперечисленного влияет на снижение раздражительности и других эмоциональных симптомов, а также слабости и головокружения.

[COLOR=red]Витамин D[/COLOR] и кальций уменьшают головные боли, отечность, положительно влияют на эмоциональный уровень.

Более подробно о приеме того или иного препарата лучше всего проконсультироваться с врачом. В заключении, следует отметить, что в случае особенно острого проявления ПМС необходимо обратиться к врачу.[/COLOR]
Старый 28.09.2006, 08:01   #2
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Re: ПМС что это и как бороться

Я в число вторых не вхожу)))Ни чего у меня нет)))
Но советы холосые,запомню на всякий случай,спс!!!
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:03   #3
Лизочка
Гость

хорошие советы..
Цитата:
Сообщение от Мерзавочка
- тревожность, раздражительность, бессонница;
Цитата:
Сообщение от Мерзавочка
- депрессия, забывчивость, невнимательность;
вот это у мя частенько бываит...
Старый 28.09.2006, 12:49   #4
Musaa
Гость

хочу сказать, с возрастом симптомы усиливаются....раздражтельность особенно...меня ывообще лучше не рогать в этот период ))

п.с. еще я плакать без причинно начинаю
Старый 28.09.2006, 12:52   #5
Лизочка
Гость

мда) в такие дни мне лучше ваще ничего оскорбительного не говорить..даже по приколу..
Старый 28.09.2006, 16:13   #6
Циами
Гость

у меня в такие дни ужас..чуть что то всех убить хочу то в слезы..меня все раздражает..у меня все болит..голова живот спина..это кошмар...лучше ко мне не приближаться))
Старый 29.09.2006, 11:25   #7
Лизочка
Гость

да...в ентот момент наверна усе женщины становятся как звери)
Старый 29.09.2006, 13:45   #8
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]слава Богу что у меня в такие дни только груди увеличиваются и неимоверно болят соски(((, остальное не моё[/COLOR]
Старый 29.09.2006, 13:47   #9
Заратустра
Гость

А больше всего страдаем от ваших ПредМС, МС, ПостМС мы, мужчины... Ибо становитесь вы жуткими стервами...
Старый 29.09.2006, 13:54   #10
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]потому что нам больно! повышение гормонов и вы ещё нервируете![/COLOR]
Старый 29.09.2006, 14:17   #11
Лизочка
Гость

вот именно!! это все раздражает..и не по нашей воле кстати!!!
Старый 01.10.2006, 09:49   #12
timur
Гость

А мне недавно подруги объясняли что во время месячных помогает секс))). Что типа боль немного проходит.. Не знаю правда или нет.
Старый 01.10.2006, 12:52   #13
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]мало какой мужчина подойдёт к девушке во время месячных. ты один из них.. даже самый первый из них! если для тебя минет противен, то не будем говорить о сексе во время месячных[/COLOR]
Старый 02.10.2006, 01:44   #14
Рыжая_Лисичка
Гость

да чем дольше у тебя они уже начались тем хуже становится в большинстве случаев....вначале не замечала..просто некоторые неудобства... а сейчас у меня это просто ужас..мне всегда хочется с кем нить разругаться..а если человек сам еще напрашивается то мне еще лучше.. ..в первый день просто умираю если забыла принят таблетку вовремя..лучше и не вспоминать..понижается температура мне ужасно холодно..но радует что хотя бы стали короче во времени...

Молодые люди в это время надо нас меньше раздражать...лучшая от вас помощь это полежать рядом с нами и обнять....так быстрее заснем и потом когда просыпаешься лучше становится...
Старый 02.10.2006, 17:09   #15
классная
Гость

Молодец, Мерзя хорошие темы создаешь... Только слава богу у меня такого ещё не было.. Тьфу,тьфу,тьфу :-) Единственное что, прыщи появляются и живот до жути болит!!!=(
Старый 02.10.2006, 20:08   #16
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]рада стараться для вас! [/COLOR]
Старый 04.10.2006, 19:17   #17
Svolo4b
Гость

Цитата:
Сообщение от Мерзавочка Посмотреть сообщение
[COLOR=blue]мало какой мужчина подойдёт к девушке во время месячных. ты один из них.. даже самый первый из них! если для тебя минет противен, то не будем говорить о сексе во время месячных[/COLOR]
секс во время месечных прикольно. только после в ванну бежать нуно, а так в постельки охота полежать. и вероятность что подруга залетит 1-3 % примерно.
Ответ

Метки
пмс

Опции темы