Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки > Психологические проблемы

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2007, 02:18   #1
Гаша
Гость

Печаль Что делать, когда плохо и очень грустно...

Самые приятные моменты в жизни мы называем праздниками. И это может быть совсем не связано с "красными днями" календаря. Просто у нас хорошее настроение, мы лучимся энергией, хочется радоваться и дарить всем улыбки. Однако бывают периоды, когда такие праздники случаются редко. А ведь это так приятно, когда душа поет! Что делать?

Можно устроить банкет, но хлопоты по подготовке, куча пьяных друзей и погром в квартире не всегда гарантируют получение желаемого удовольствия. Хороший выход для накопившихся отрицательных эмоций в бокале вина? А больная голова на следующий день? Последнее время лучшим средством поднятия настроения признан шоппинг. Но только для этого занятия нужны деньги, а они есть не всегда… То же самое можно сказать о косметическом салоне. Есть еще старый бабушкин способ - пойти в парикмахерскую. К сожалению, он тоже может не принести желанного результата (если не испортит настроение окончательно). Только представьте ситуацию, когда вечером у Вас деловая встреча или романтическое свидание, а стрижка оказывается неудачной (или после окраски волосы приобретают "неожиданный" оттенок)! Тут уж точно не до пения души!

Так неужели нет универсального способа улучшения настроения?! Как обычный день превратить в праздник? К кому следует обратиться? Кто может в этом помочь? На самом деле мы можем создать праздник сами. Для этого достаточно выполнить несколько простых правил:
- Правило первое. Планируйте праздник заранее. Вечером предыдущего дня ложитесь спать пораньше. Оставьте все свои проблемы и дела за дверьми спальни. Попросите знакомых Вас не беспокоить и отключите телефон. Перед сном подумайте о чем-нибудь приятном. Пожелайте себе спокойной ночи и приятных сновидений.
- Правило второе. Даже если Вам надо вставать в определенное время, рассчитайте так, чтобы сон Ваш длился не менее восьми часов, а утром хватило времени с удовольствием принять душ и собраться без спешки.
- Правило третье. Проснувшись, не спешите вставать. Потянитесь и улыбнитесь. Порадуйтесь новому дню. Затем подойдите к зеркалу, пожелайте себе доброго утра и скажите что-нибудь приятное.
- Правило четвертое. Не ешьте тяжелой пищи. Выбирайте то, что доставит Вам удовольствие и принесет пользу. Отдайте предпочтение продуктам, богатым витаминами. Хорошо поднимает настроение шоколад - не забывайте об этом, когда собираетесь пить чай.
- Правило пятое. Не отвечайте всплеском эмоций на проявление плохого настроения окружающих. Будьте спокойны. Чаще улыбайтесь - ведь улыбка способствует выработке гормона удовольствия.
- И, наконец, вспомните, что никаких серьезных неприятностей нет! Серьезных! А отсутствие несчастья и есть счастье!

Оказывается, все очень просто и вполне выполнимо. И самое главное - действует! А что делаете вы?
Старый 06.01.2007, 02:33   #2
Морковка
Гость

Re: Грусть

Когда мне грусно я не устраиваю никаких банкетов!..еси устрою еще хуже, наверное, будет...нахамить могу ..иль просто сидеть молча и тупить...лучше всего в это время достать КУЗЮ(подружка)...с ней мне вегда весело становицца...эх еси б еси б хотя б слушали наши разговоры иль видели нашу переписку в асе....смеялись бы три дня подряд...тока мы с ней никогда не согласимся показать ..там такие шутки суперсверхоткровенные
Старый 06.01.2007, 02:42   #3
Annyshka
Гость

[COLOR="Plum"]когда мне грустно я включаю любимую музыку,смотрю фотографии и открытки... и грусть уходит[/COLOR]
Старый 10.01.2007, 14:41   #4
Лизочка
Гость

когда мне грустно стараюсь окружить себя людьми...то есть иду к друзьям и грусти нет...
Старый 10.01.2007, 16:11   #5
Падший
Гость

Когда мне грусно...я нахожу такое место где меня не могли бы найти...и просто сижу сам на едине сос воими мыслями...было дело я так просидел на берегу реки больше суток просто в размышлениях.
Старый 10.01.2007, 20:51   #6
ГОЛОДный
Гость

Когда мне грустно,то я иду сразуже в магазин за пивомПотом включаю музыку на полную,и потом сразу отпускает...
Старый 11.01.2007, 11:15   #7
Мужчина DoTTy
Почетный флудила =)

Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
когда мне грустно стараюсь окружить себя людьми...то есть иду к друзьям и грусти нет...
Вот вот !!! Я тоже самое, бегу от грусти к друзьям или подругам..... ГЛАВНОЕ чтоб компания была какая нить рядом, чтоб темы грустные из головы выбивали[COLOR="Red"] позтитифф, смех, и хорошее настроение)))))))[/COLOR]
DoTTy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 12:34   #8
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Падший Посмотреть сообщение
Когда мне грусно...я нахожу такое место где меня не могли бы найти...и просто сижу сам на едине сос воими мыслями...было дело я так просидел на берегу реки больше суток просто в размышлениях.
Аналогично только в лес)и бродить там,только чтоб не заблудиться)
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 06:56   #9
NastEnKa
Гость

когда мне грустно я стараюсь уйти ото всех, остаться одной, чтобы просто подумать и разлоджить все мысли по полочкам, без вмешательства других людей.
Старый 17.01.2007, 11:27   #10
Падший
Гость

Цитата:
Сообщение от Иришка
Аналогично только в лес)и бродить там,только чтоб не заблудиться)
А просто если ходиш в роздумьях мона далеко зайти...и вот так денек пройтись поразмышлять и долго грустить не будеш
Старый 17.01.2007, 13:33   #11
Виктория))
Гость

[COLOR="Red"]Если со мной мои друзья-то я неочём плохом и не думаю.....а вот когда я одна.......то слушаю грусные песни и начинаю плакать.
Хоть я и редко плачу,но это здорово помогает......[/COLOR]
Старый 17.01.2007, 17:33   #12
==Pioneer==
Гость

Сейчас я уже не грущю...я в бешенстве и готов на всё...В колонках орёт ПИЛОТ - ШНУРОК и я уже готов на крайние меры...У меня не хватает сил чтобы сказать всё...что я думаю о той которую люблю...куда ушли мои силы...1 год без девушки и на тебе...вот эффект одинокого война!Я готов уже Волком на луну выть...но нету сил бороться и я просто сижу весь грустный, тоскливый...сердце стонет и просит этой любви...А сил нету!
Старый 17.01.2007, 19:39   #13
Kelly
Гость

Когда мне просто грустно, я смотрю на мир,
Который мне откроет тайны мирозданья ...
Я вижу вечность как один струящийся эфир,
Который исполняет только светлые желанья ...
Старый 26.01.2007, 13:28   #14
Лизочка
Гость

Цитата:
Сообщение от ГОЛОДный
Когда мне грустно,то я иду сразуже в магазин за пивом
хы))) хороший способ нада попробовать)) тока не с пивом а с водкой)) пиво нипию)
Старый 19.02.2007, 13:44   #15
Smisl
Гость

Ответ: Грусть

Когда мне грустно, я стараюсь уйти подальше от людей, от суеты, чтобы никому не изгадить настроение... И меня очень бесят люди, у которых тем более поднимется настроение, чем большему количеству людей они его испортят... Это называется энергетический вампиризм, лечить можно обычными методами, палкой или сапогом.... Кресты и осиновые колья использовать только в крайних случаях
Старый 22.02.2007, 13:39   #16
Иришка
МагистР Форума

Падший,
Smisl,
Вот и бродим где то и грустим.В так ведь наверное веселые в компании)))
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:29   #17
Гаша
Гость

А я когда грущу... Ну это смотря как... Либо включаю грусную музыку и сижу слушаю... Думаю... Либо иду к своим друзьям... Они всегда поднимают мне настроение.... Даже просто своим присутствием...
Ответ

Метки
плохо грустно, что делать

Опции темы