Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки > Психологические проблемы

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2008, 07:34   #18
Саня
Заблокирован

По этим рисункам я конечно не определил-бы, но психолог, возможно что-нибудь сказал. Говорят рисование очень успокаивает их, есть даже понятие, (что-то там)терапия, применяемая для лечения таких больных. Кстати, я рисую, по моему хуже их.

Последний раз редактировалось Саня; 16.04.2008 в 07:36..
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 07:41   #19
Dark_Spirit
Гость

"Не все больные шизовренией являются истинно ненормальными, так как в силу своих субьективных качеств и мироощещения они в самом деле видят нечто"
Альберт Энштейн..
Старый 16.04.2008, 10:59   #20
Autumn_Blaze
Njiqahdda

) можно почти все картины и все предметы искуства выполненые в стиле сюрреализма выдать за творение человека,who is mentally sick
Картина Эдварда Мунка - "Крик",например -

и сама выглядит так и,кстати,от неё с ума некоторые люди сходят...
да и несчастья она приносит тем,кто картину "обидел"
у меня была целая папка с картинами,с которыми связаны мистические вещи...
мб их тоже люди необычные рисовали..
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:37   #21
Саня
Заблокирован

А кто автор этой картины. Гений или сумашедший, или в "одном флаконе"?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:50   #22
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
А кто автор этой картины. Гений или сумашедший, или в "одном флаконе"?
Шоумен. Причем великий.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 00:52   #23
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Мне один человек сказал что ваш мозг это всего лишь компьютер. Комьютер же может поламаться, вот и с мозгами такое бывает, просто они потом по другому работают. А если ты уже родился в этом теле, что ты можешь сделать??? Просто у таких людей иная картина мира. Не значит что она у них не правильная, просто иная.
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 06:43   #24
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

И правда красивые работы... Я бы и того не смог нарисовать.. ))
Как то давно, я читал книжку Фрэнка Эдвардса "Странные люди" называется.. В ней очень много подобных, странных и непонятных вещей написано.., включая и сумашедших художников чьи работы производили не изгладимое впечатление на публику.. Там так же описывается про людей с умственными отклонениями, которым не чего не стоило решать задачи и уравнения за считанные минуты, у простого человека на решения которых ушли бы целые дни.., а то и недели... В общем название книги само за себя говорит, очень интересная и основана на реальных событиях из коротких рассказов.. Хотя читая её.., факты некоторых событий меня всё таки ставят под сомнения.. ))

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
картина содержит в себе признак, — и это не мелочь, который однозначно указывает, что человек — с психическими отклонениями.А вот что именно я так и не поняла
Глядя на картину я тоже не заметил не чего такого, кроме того, что автор отдаёт огромное преимущество числу 3.. 3 тройки, в каждой из повозок которых сидят по 3 человека. Потом на главном фоне выделяются 3 дома с 3 мя окнам с переди.., хотя может мне так кажется... , а фишка в другом...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:57   #25
Женщина chundik
МагистР Форума

Сон разума-это не приведи Господь!!!
Видела.Подруга психиатр,в остром женском отделении на дурке(по простому) работала.Да,и не скажешь просто глядя на них.Но вот говорят,что именно вялотекущая шизофрения страшна.Тихие,они страшнее буйных,ибо непредсказуемы.И не лечаться.
По тем рисункам,что я тут вижу можно понять,что человек нездоров.А вот в отделении я видела очень даже жизнерадостные полотна!И рассуждать эти люди о некоторых вещах могут гладко и ярко,заслушаешься.И далеко не сразу поймёшь-с пациентом ты говоришь,или с посетителем...
Я уже приводила анекдот,который мне там врач рассказал.Местный фольклор...
Чем отличается врач в психиатрической клинике от пациента???
Врач ночует дома!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:16   #26
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Человек позволяет себе быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:19   #27
Женщина chundik
МагистР Форума

Rozzitta, ой,Ира,как бы не так.Это страшно вообще-то.Бедные родственники таких больных.Такого наслушаешься...
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:31   #28
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

chundik, Надь,я и не говорю,ч то это приятно. И да, действительно, родственники страдают больше всего. Но предпосылки к сумасшествию откуда? Я не говорю о людях, которые родились с этим недугом, а говорю о приобретенном сумасшествии. Что-то случилось в их жизни(стресс, переломный период, потеря близкого, травма головы)что они стали такими.
Старый 12.10.2009, 20:33   #29
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
Человек позволяет себе быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия.
Не обижайся, но слова не об этом. Все не так.
Старый 12.10.2009, 20:59   #30
Мужчина Ломоть

Rozzitta,
Цитата:
Согласен!
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:03   #31
Мужчина Ing K
Up!

Ломоть, с чем согласен? Что человек "позволяет"? Если речь идет о настоящем психическом отклонении, то это зачастую свыше его возможностей и способностей. Человек здесь не в силах.
Старый 12.10.2009, 21:03   #32
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Не обижайся, но слова не об этом. Все не так.
А как? Я тоже могу все отрицать, без доводов и доказательств. Но это будут пустые слова.
Старый 12.10.2009, 21:05   #33
Мужчина Ing K
Up!

Rozzitta, сказано выше.
Старый 12.10.2009, 21:11   #34
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Почти 90%(примерно) ,например, шизофрении-наследственны. Ну никуда от этого не деться и предпосылки особо не нужны.
Оставшиеся проценты,что заболеть серьёзным психическим заболеванием должны перенести очень сильный стресс (в том числе и в детстве,даже чаще в детстве) или в жизни было много неприятностей.
Видела много людей с психическими заболеваниями. Самое страшное-шизофрения(ну виды различны: и депрессивный тип,параноидный, маниакальный). Восстановлению такие люди не подлежат Жалко их. И немного страшно. Зачастую они очень умны-отличная память(был больной, который пересказывал книгу чуть ли не наизусть, прочитав всего 1 раз), хорошо играют в логические игры (один больой всех в шахматы обыгрывал) и т.д. Но нормально и самостоятельно жить они не могут.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психически больные люди, рисунки

Опции темы