Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки > Психологические проблемы

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2008, 09:32   #1
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Кто я?

Начну из далека: всю свою сознательную жизнь я говорила, что против брака, ни в ком не нуждаюсь и всё такое. Причём не просто говорила, но и думала так. Но окола года назад встретила того единственного и все мои заявления оказались неактуальными.
Или вот сейчас, на форуме, когда я писала свой статус, то совершенно непонятно по какой причине первым вариантом было "Мечтатаельница", хотя обычно считаю себя действенным человеком, предпочитающим двигаться к цели, а не тихо вздыхать в уголочке. И таких примером масса. Вот я и задумалась, где же истиная я? Или это всё грани одного целого? Если, да, то почему же они так различны? Кого-нибудь посещают такие мысли? И как вообще разобраться в себе?
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 09:44   #2
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Осяна :-), все течет, все изменяется... в том числе и мы сами, наши взгляды, ценности, мысли...это нормально на мой взгляд. А непостоянство в мелочах, так вообще нам женщинам свойственно)) Но иногда самоанализом позаниматься неплохо, даже полезно...
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 09:54   #3
Мужчина Cash
Профессор

Почему-то не раз замечал такую тенденцию, что те кто рьяно отстаивали свои убеждения в чем-то, потом становились теми, кем они в своих убеждениях никогда и не думали видеть. Кто-то и не думал о браке, учился,хотели и были уверенны что сделают карьеру,получали красные дипломы, а потом бах,свадьба,ребенок и всё... и ценность в жизни поменялась или поменялись обстоятельства в жизни. Почему так происходит, мне не понятно,лишь могу догадываться. Наверно по непонятным мне причинам,мы живем по некому закону,который нами отчасти управляет.И вот когда человек думает и желает чего-то вопреки ему, тов итоге получается в жизни совсем диаметрально противоположное явление, совсем обратная сторона того к чему стремились.
Думаю определить своё место в жизни сложно и невозможно практически.Как правильно было замеченно выше, всё течет и всё изменяется.И мы под действием чего-то подстраиваемся под эти изменения и наша жизнь порой вкорне меняется в связи с чем-то. Думаю нада просто принять это как должное и жить дальше и не заморачиваться по этому поводу мыслями, типа; Я могла бы быть руководителем,сделать себе отличную карьеру, выйти удачно замуж, за богатого и т.д.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 10:11   #4
радуюсь жизни=)

Цитата:
PHP код:
Думаю нада просто принять это как должное и жить дальше и не заморачиваться по этому поводу мыслямитипаЯ могла бы быть руководителем,сделать себе отличную карьерувыйти удачно замужза богатого и т.д 
Я согласна, но вот только я и дальше продолжаю строить карьеру, стараюсь быть самостоятельной, но иногда так хочется побыть маленькой, слабой и беззащитной! Но в жизни я просто не могу показывать этого. Я должна быть сильной!

Последний раз редактировалось Осяна:-); 11.06.2008 в 10:16..
Старый 11.06.2008, 10:38   #5
Иришка
МагистР Форума

Осяна :-),
Почему не можешь?Если тебе попадется человек,которого ты полюбишь,то запросто можешь показать ему,что ты слабая девушка.Ему будет только приятно делать для тебя поступки.
Cash,
Цитата:
Думаю нада просто принять это как должное и жить дальше и не заморачиваться по этому поводу мыслями
А как порой трудно бывает.Вечно думаешь,что скажут,или как посмотрят на это...
Обязательно зависишь и от обстоятельств и от людей которые рядом с тобой.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:12   #6
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Почему-то не раз замечал такую тенденцию, что те кто рьяно отстаивали свои убеждения в чем-то, потом становились теми, кем они в своих убеждениях никогда и не думали видеть. Кто-то и не думал о браке, учился,хотели и были уверенны что сделают карьеру,получали красные дипломы, а потом бах,свадьба,ребенок и всё... и ценность в жизни поменялась или поменялись обстоятельства в жизни.
Вот-вот, согласен с этим на 100%!!!

Из л/опыта, наблюдал похожие картины.

Таких примеров много, но вот один: со мной учился в кадетке приятель, отличник, программист, трудоголик и проч.
Пользовался успехом у всех, особенно у девушек, занимался спортом, получал первые места по олимпиадам, был старостой, танцевал вальс и полонес на разных "школьных балах" и вообще был "человек номер 1" успешный, выдающийся, "прошаренный" в программировании, физике, математике и проч, и все ему пророчили суперуспешную карьеру в будущем) Поступил в училище без экзаменов как золотой медалист, стал сразу зам/комом 1-го взвода, успешным и обаятельным, отличником по всем предметам, спортсменом и т.д. Я и почти все остальные курсанты ему завидовали крнечно же))) И что вы думаете?) Я сам был честно говоря в шоке)) На 2-ом курсе военного училища его вдруг ночью "спалили" в сушилке занимающимся сексом с однокурсником (сушилка опечатывается дежурными, но он вскрыл её как сержант))) Тот чувак, который застал всё это врасплох, ничего никому не сказал, но на след/день этот мой знакомый сержант вдруг ни с того ни с сего сбежал с территории училища, скрывался хз где, и родителям своим ни слова, а потом его всё-таки поймали в Москве, где он кантовался у приятеля. Говорят, у него напрочь крыша съехала))) Ну и конечно сразу в армию/в войска, а если б он с оружием убежал, то конечно тут как говорится светят тока "места не столь отдалённые"

И таких случаев в моей памяти просто дофига, когда успешные люди, которым пророчат выдающуюся карьеру и блестящее будущее, вдруг оказываются просто "на дне", шокируя всех окружающих)))
Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:31   #7
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

Chicken, Да уж и прям шокировал! Чего ето он с однокурсником что девушек не было вапче?
ЮркА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:51   #8
радуюсь жизни=)

Восклицание

Цитата:
И таких случаев в моей памяти просто дофига, когда успешные люди, которым пророчат выдающуюся карьеру и блестящее будущее, вдруг оказываются просто "на дне", шокируя всех окружающих)))
[/quote]
Да, бывает и такое.. И как правило у тех, кто подавляет в себе что-то. А ведь энергия имеет свойство накапливаться, вот и происходит взрыв, от которого крышу сносит.. Жалко таких людей..
Так что я задумаюсь, может и правда не стоит держать слишком много в себе и подавлять какие-то порывы и эмоции, которые кажутся на первый взгляд "неправильными".
Старый 02.07.2008, 21:00   #9
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

так. ну я уже посты здесь все читала. ладно. я отвечу тупо по названию темы.
кто я?я - своеобразное подобие человека, который пытается донести свои пять копеек до всего населения. ленивая копия винни пуха, которая просто сидит на ж*. ну на самом деле, все не так. вечно куда-то спешу. потому что боюсь, что не успею. мой тип - это батарея. не батарейка, которая заряжает, а батарея, которую вырубают прям в самые морозы 8 апреля... люблю россию. хотя бы за то, что она делает все, чтоб ее не любили. вечно чем-то увлекаюсь. поэтому жить интересно. мой мозг задействован всего на 4%, но эти проценты работают так, что мне сложно находится с собой 24 часа. реально, я так себя достала! много приятелей - думаю это не менее важная характеристика. вообще, думаю, левое полушарие и правое у меня от разных людей... да и полуж*пия тоже... так... к чему это...
ну в общем, чаще всего я говорю "я". и очень себя уважаю. да и люблю. но больше себя семью люблю. свободу души. часто туплю по-страшному... каждую ночь смотрю порнуху по мозговизору... имею плохую память. но вот адрес форума, родителей и друзей не забываю.

Nikodelis, а вот что тебе нужно, скорее, не поймешь никогда. это про себя конечно, но вот для меня это истина.

Последний раз редактировалось awp_magnum; 02.07.2008 в 21:01.. Причина: Добавлено сообщение
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 22:03   #10
Женщина LEDI
Заходит почеркать...

Кто я? Если вы можете ответить на этот вопрос вы либо философ, либо сумашедший. Сложней всего познать самого себя. Мы делаем вид что все и про всех знаем, но четко ответить на вопрос о самом себе ...
LEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 22:18   #11
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

LEDI, а я могу. но я в принципе и есть сумасшедшая... хм... идейка. ща инфу подправлю...
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самоанализ

Опции темы