Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Результаты опроса: Брали вы кредит (деньгами или покупками)
да, всегда всё так приобретаю 3 7.50%
да, бывало пару раз 14 35.00%
один раз, с меня хватило 3 7.50%
нет, но думаю 6 15.00%
нет, категорически 14 35.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2008, 23:29   #35
Мужчина Ломоть

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
[COLOR="DarkOrange"]
Банк отнюдь не обманывает,он поступает по закону!
[/COLOR]
А я говорю,что банк обманывает!Наряду с агентами обманывает!Вчера узнал,что по тому случаю,кредит был взят без агентов!Теперь объясни мне как можно взять ипотечный кредит,если тебе в любом случае придется платить банку за операции и еще агенту за услуги?Получается что?Если я найму агента,то он переоформит часть денег на себя?А покупателю какая разница?Если с агентом,то часть агенту!Если без,то все банку!Даже смешно!
Наверное для этого и придуманы агенты?)
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:34   #36
Мужчина Nikodelis
Координатор

Лучше всего про кредит сказал кот Матроскин из Простаквашино: "Если молоко отдавать, зачем тогда корову брать?"
Сам в кредит два раза брал товары. Больше не хочу, обуза это.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:30   #37
SmilE
Гость

Лучше не стоит, у меня такой принцип.
Старый 21.02.2008, 01:31   #38
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
А я говорю,что банк обманывает!Наряду с агентами обманывает!Вчера узнал,что по тому случаю,кредит был взят без агентов!Теперь объясни мне как можно взять ипотечный кредит,если тебе в любом случае придется платить банку за операции и еще агенту за услуги?Получается что?Если я найму агента,то он переоформит часть денег на себя?А покупателю какая разница?Если с агентом,то часть агенту!Если без,то все банку!Даже смешно!
неа ты не прав,банку та влюбом случае кредит прийдется отдавать,а еси с агентом естественна ты заплатишь за услуги,но это единоразовый платеж,гарантирующий,что кредит ты получишь,некуда не мотаясь,раз подписав документы)Естественно возможен для тебя кредит или нет на консультации с агентом-бесплатна)
[/COLOR]
Старый 21.02.2008, 12:05   #39
Мужчина Ломоть

Вот никак мы не поймем друг друга!)Я тебе еще раз говорю,что от перемены мест ничего не изменится!Ты только переплатишь лишние деньги агенту!Сумма кредита не изменится!Агент только разберет детали контракта и заставит тебя платить больше играя на неведении!
Нужно знать,что исправно выплачивая определенную сумму,ты защищен от всяких несуразиц.Ты сознательно идешь на переплату,чтобы иметь.Так ведь у нас тоже знают,что большинство людей не способны взвалить на себя кредит.Возникают конфликтные ситуации.Вот здесь роль агента очень важна!Он может ловко манипулировать договорами.Договоры изначально составляются неправильно!Там присутствуют очень размытые понятия,хотя договор составляется специалистами!!!
Такое ощущение,что "все в теме".Однажды зачитывал договор вслух и просил дать объяснение,так оформитель,лишь мурлыкала в ответ,мол все так и нужно!Приходилось заставлять от руки дописывать нужные слова и заверять штабной печатью,чтобы не возникало трений.
Старый 21.02.2008, 12:43   #40
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Ипотечное кредитование вообще другой разговор. У нас в стране,вроде как, к нему еще довольно настороженно относятся. По поводу суммы кредита да, я с тобой согласна Морковка, из-за этих зарплат в конвертах и серых касс банк не может получать действительную картину о доходах граждан. А ведь реально предприятие или организация ничего не потеряет, если будет указывать во всех документах реальную сумму дохода, получаемую работником. Ведь ЕСН и другие отчисления за счет работодателя в любом случае попадают в затраты, в наценку или что там у них, и тем самым уменьшают налогооблагаемую прибыль предприятия. Может я не права, но меня так учили и так выходит на практике. Ведь все равно организация выплачивает зарплату, так почему бы ее не отнести на расходы и тем самым не снизить прибыль. Не всегда ясна логика.
Ну я отвлеклась...
Кредиты помогают преобрести вещь в срочном порядке или если ее стоимость очень высока. Переплата идет это естественно, но сейчас из-за этих ЭПС вроде как многие банки снизили свои комиссии. Понимаю если в кредит покупают одну две вещи, а ежемесячный платеж не заставляет сидеть на воде и хлебе, но когда люди нагребут кредитов и не знают откуда столько денег каждый месяц брать, вот это конечно проблема.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:55   #41
tosser
Гость

Имхо, кредит и долг вещи разные. Кредит - это услуга и она стоит денег. Лично я пользуюсь регулярно, но не злоупотребляю.
Старый 21.02.2008, 20:55   #42
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Сумма кредита не изменится
так я говорю тебе что ты за гарантию получения платишь)У нас давно уже за съэкономленное время принято платить) И за уверенность)
[/COLOR]
Старый 23.02.2008, 17:20   #43
Мужчина Ломоть

Цитата:
[COLOR="DarkOrange"]
так я говорю тебе что ты за гарантию получения платишь)У нас давно уже за съэкономленное время принято платить) И за уверенность)
[/COLOR]

Ну хорошо,хорошо!)Ответь мне причем в рассматриваемом случае агент?Кстати,кредит взят на 30 лет.А если агент того...В подполье уйдет...Или еще что...Мало того,что переплатил агенту,так еще и новые оформления если что случится
Старый 23.02.2008, 17:27   #44
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Ответь мне причем в рассматриваемом случае агент?Кстати,кредит взят на 30 лет.А если агент того...В подполье уйдет...Или еще что..
так Агент только помогает его получать,в дальнейшем он никаким боком к кредиту не относится)
Это так же как покупать квартиру через агенство)
Кстати ипотека входит в спектр реэлторских услуг)

Цитата:
Мало того,что переплатил агенту,так еще и новые оформления если что случится
Их не должно быть...и какие переоформления,просто плати себе кредит,смелся банк(твой банк поглотил другой) переподпиши(даже не наю надо ли) бумаги и плати свой кредит дальше)

Цитата:
Ответь мне причем в рассматриваемом случае агент
Еси уже взяли то ни при чем)Агент нужен для гарантии-взять и нужную сумму)
[/COLOR]
Старый 23.02.2008, 18:53   #45
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
А ведь реально предприятие или организация ничего не потеряет, если будет указывать во всех документах реальную сумму дохода, получаемую работником.
Ну откуда такая уверенность? Южаночка, ты настолько хорошо знаешь наше законодательство что бы так утверждать. На уровне примитивной логики - если бы предприятия ничего не теряли указывая реальные з/платы разве стали бы они скрывать реальные цифры? Отнюдь!

На сегодняшний день государством установлены лимиты з/плат которые можно выплачивать сотрудникам платя реальные налоги с этого. Ведь государство берёт налоги не только с граждан и их доходов. Налоги которые платят предприятия из своего бюджета с з/платы сотрудников на несколько порядков выше того что вычитывается у сотрудников( т.е подоходный и пенсионный налоги). Так вот - если предприятия превышают установленный государством лимит по з/плате сотруднику, по с превышения налоги с организации возрастают во много раз.

Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
Может я не права, но меня так учили и так выходит на практике
На практике не всё так. Тем более при ЕСН. Тут замкнутый круг, предприятия умышленно занижают прибыль (обороты) что бы налог был меньше и если показать реальные затраты то получатся убытки, этим тоже злоупотреблять нельзя.
ЕСН вобще хитрая система налообложения.

Цитата:
так Агент только помогает его получать,в дальнейшем он никаким боком к кредиту не относится)
Это так же как покупать квартиру через агенство)
Цитата:
Еси уже взяли то ни при чем)Агент нужен для гарантии-взять и нужную сумму)
Истину глаголишь Алён!!
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 19:17   #46
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Истину глаголишь Алён!!
я прост ребенок риэлтора
[/COLOR]
Старый 23.02.2008, 19:52   #47
Мужчина Ломоть

Вот лучше бы написали то,чего нужно избегать обычному покупателю в кредит.
Избегать покупок,например)
Старый 24.02.2008, 23:26   #48
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Вот лучше бы написали то,чего нужно избегать обычному покупателю в кредит.
согласна избегать кредитов вообще)
[/COLOR]
Старый 01.03.2008, 12:44   #49
Мужчина Nikodelis
Координатор

Кредит

Сегодня таки оформил сделку, у которой вот какая история. Хозяйка квартиры, уезжает из нашего города и продает свою квартиру. Я ей нашел покупателя, покупатель берёт кредит на покупку этой квартиры. Так как кредит берётся первый раз, то эта процедура длиться долго. Потому что тот кто уже брал кредит, тому выдают быстрее (кредитная история). Продавцу деньги нужны как можно быстрее, у неё оказывается есть кредит за мебель (с которой она квартиру и продаёт), и ещё какой то кредит, как она сказала, у неё есть с мужем, его тоже надо гасить, идёт просрочка платежа. Идём в этот банк все вместе. Уговариваем дать кредит быстрее, так как у Продавца кредит в этом же банке, т.е. объяснили представителям банка, что чем быстрее они дадут кредит Покупателю, тем быстрее Продавец сможет внести платеж по своему кредиту. Прошу заметить, не погасить кредит, а внести платеж - текущий.
Что происходит дальше. По ходу работы с Продавцом, я выясняю, что по мимо кредита за мебель, и кредита в том банке, у неё кредит в банке Хоум Кредит, так же кредит она взяла в Восточном банке (они у нас выдают кредит просто по паспорту, как многие думают ну вообще халява, ни поручителей ни справок, только проценты большие, ну так это же ерунда, "халява" же, другие банки пакет документов большой требуют по сравнению с этим). К тому же оказывается что с мужем она разводиться, вместе они уже не живут. Покупательница естесственно, как и многие, договаривается на ссуду большую чем стоит квартира. Но в предварительном договоре купли-продажи указываем для банка завышенную цену.
Наступает день выдачи кредита Покупателю, идём в банк. Юрист собирает стороны сделки и говорит, что вся сумма кредита будет засчитана банком в счёт ПОГАШЕНИЯ кредита Продавца. Т. е. ни Продавец ни Покупатель деньги на руки не получают. При всём при этом, Покупатель деньги занимала на внесение задатка, из своих средств, такие условия Ипотеки. Продавец уезжает в Питер (я с Иркутской области, представляете цену билета, плюс вещи надо увезти с собой) денег тоже ни копейки. Четыре часа шла словесная война с сотрудниками банка. Я сказал Продавцу - отказывайтесь от сделки, просто отказывайтесь и всё. В результате Покупатель останется без денег и квартиры, а банк удовлетворит свои требования по погашению кредита Продавца. Тут они забегали. А Продавцу ничего не стоило, оформить тут же сделку с другим Покупателем, тем более предложения были и не одно. Вызвали директора. Конечное решение тоже не законное но иначе бы все остались не с чем, а мне нужно чтоб человек не потерял деньги и не остался без квартиры. В данном случае Покупатель. Решение банка следующее: сдаются документы на регистрацию по купле-продаже квартиры, приноситься расписка в сдаче документов (это абсолютно не есть документ, я таку сам могу напечатать) и после этого банк выплачивает каждой из сторон некоторую часть денег. Это получается около 30% на двоих. Продавцу и Покупателю. Выплачивать банк будет в понедельник, у себя они эту операцию провели в пятницу. Творят что хотят, ладно это их дело.
Продавец...женщина осталась одна без мужа, на ней в общей сложности четыре кредита, хорошо ума хватило купить билет до Питера на деньги из задатка, потому что тут ей жить уже негде. Те деньги, что всетаки банк даст, уйдут на погашение кредита за мебель, заметьте, которую она оставляет. Сейчас там, в Питере, ей уже надо платить за жильё, она сняла комнату. Денег нет. Работа новая, еще не приступала к ней. Надо было видеть как она буквально умоляла "банкиров" дать ей хоть какие то деньги...
Подумайте десять раз, а надоли оно вам, то на что вы берёте кредит? И если у вас уже несколько кредитов, гасите как можно быстрее. Это не "халява". Многие ещё этого не понимают. Сколько народу вешается стреляется. Брать кредит на пять десять лет, это же надо быть уверенным в том, что ты всегда будешь столько зарабатывать сколько сейчас. А если не дай бог что? Всё на улице? Кредит вещь полезная, но к нему надо относиться очень серьезно и продумано. Эта женщина не образец, это одна из историй.
Старый 02.03.2008, 10:43   #50
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Nikodelis,
Цитата:
И если у вас уже несколько кредитов, гасите как можно быстрее.
погасить раньше времени кредит,тоже могут быть проблемы.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:27   #51
Мужчина Nikodelis
Координатор

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Nikodelis,

погасить раньше времени кредит,тоже могут быть проблемы.
я имел в виду надо от них избавляться и не брать без особой на то нужды.
Ответ

Метки
кредит, кредитование

Опции темы