Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2007, 08:41   #35
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Ответ: Эгоизм .

Ну что всё расфыркались? Эгоизм нармальная штука, которая помогает нам не упасть в жизни ниже плинтуса, которая помогает продвигаться в учёбе, карьере, в быту наконец, вот только главное не увлекаться, всё хорошо в меру. А по поводу того что эгоисты это те кто любит себя больше чем кого то - товарисчи, да мы все такие, по другому просто не возможно, вспомните как жалко выглядят те люди которые забыли о себе, о том что себя тоже надо любить и уважать, и Вы соответственно не испытываете к ним чувство благодарности за то что он такой, не эгоист, а испытываете простое чувство жалости.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 10:35   #36
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Ну что всё расфыркались? Эгоизм нармальная штука, которая помогает нам не упасть в жизни ниже плинтуса, которая помогает продвигаться в учёбе, карьере, в быту наконец, вот только главное не увлекаться, всё хорошо в меру. А по поводу того что эгоисты это те кто любит себя больше чем кого то - товарисчи, да мы все такие, по другому просто не возможно, вспомните как жалко выглядят те люди которые забыли о себе, о том что себя тоже надо любить и уважать, и Вы соответственно не испытываете к ним чувство благодарности за то что он такой, не эгоист, а испытываете простое чувство жалости.
вот почему после твоего поста дабавить нечего
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 10:42   #37
Мужчина Cash
Профессор

Ответ: Эгоизм ...

Иришка, [SIZE=3]да после постов ZENA,вообще сказать нечего,даже у меня в голове какое-то замыкание происходит и я встаю в ступор и не знаю что сказать. Чего-то там искриться, но ничего толкового родиться не может.[/SIZE]
[SIZE=3]Сорри за оффтоп[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 10:52   #38
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Иришка, Cash,спасибо за такую оценку в краску вогнали.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:23   #39
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от Пилявка Посмотреть сообщение
[SIZE="4"][COLOR="DarkSlateGray"]В данный момент мой эгоизм цветёт и пахнет! Чего-то я часто стала о себе много думать… Пора это прекращать! [/COLOR][/SIZE]
А может не надо
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:16   #40
Женщина Катриночка
love SeX drum))

Эгоизм - это нейтральное качество! Не плохое и не хорошее! Все завист от самого человека. В какое русло он его направит!
Эгоизм движет нами в направлении получения большего и лучшего, чем мы имеем сейчас. Если бы эгоизма не было - не было бы и прогресса!
Если человек направляет эгоизм на получение желаемого и при этом он помогает другим получить то, что они хотят, то эгоизм приобретает положительный "заряд"!
А если эгоизм переступает через других и при этом ничего им хорошего не делает, то и "заряд" отрицательный!
Катриночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:53   #41
Саня
Заблокирован

Эгоизм это инстинкт, он присущь каждому, а теперь решайте сами, хорошо это или плохо.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:25   #42
Мужчина Ломоть

Вы разрушили мою мечту...Я убью вас за это
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:53   #43
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Эгоизм- это есть хорошо. Все мы рождаемся эгоистами. В этом нет ничего предосудительного. Если бы мы не рождались такими, человечество вряд ли выжило. Ребенок маленький, когда хочет кушать он начинает плакать, он требует (другими словами) это и есть эгоизм.. если бы он не заплакал, а пожалел свою мамочку, то мог умереть с голоду. Я думаю, что эгоизм очень тесно переплетается с законом самосохранения. Это заложено природой для того, чтоб человек боролся и выживал.

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Вы разрушили мою мечту...Я убью вас за это

Я же говорила... ПИНОЧЕТ... читай по губам.. ПИ-НО-ЧЕТ!!!

Последний раз редактировалось Rozzitta; 20.06.2009 в 16:53.. Причина: Добавлено сообщение
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:58   #44
Мужчина Longer
Безумец

Мы все эгоисты, просто скрываем это от себя
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:21   #45
Женщина Гроза
Богиня

в природе, в межличностых отношениях, в характере человека - везде - должна быть мера. Эгоизм не исключение
Гроза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:50   #46
Мужчина Lapa_Tigra
.

У эгоизма есть тоже крайние степени. Например, эгоцентризм. Лично сталкивался с такими людьми. Очень обидчивы.

Цитата:
Эгоцентризм – позиция личности, характеризующаяся сосредоточенностью на собственных ощущениях, переживаниях, интересах и т.п., а также неспособностью принимать и учитывать информацию, противоречащую собственному опыту, в частности, исходящую от другого человека. В основе эгоцентризма лежит непонимание человеком того, что возможно существование других точек зрения, а также уверенность, что психологическая организация других людей тождественна его собственной.
Цитата:
Эгоист может осознавать цели и ценности окружающих, но намеренно пренебрегает ими. Эгоцентрик же может вести себя как эгоист, но не обязательно потому, что он противопоставляет свои интересы интересам другого, а потому, что чужую позицию он не воспринимает, будучи целиком сконцентрированным, на собственных интересах.
Lapa_Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:21   #47
Мужчина Longer
Безумец

Хм... моя подпись говорит все за меня)))
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:53   #48
Женщина LyRiC
Умничка)

Здоровый эгоизм - это очень даже хорошо) Вот подумайте, как мы заботимся о тех, кого любим. А если так заботиться о себе? Другое дело, если твой эгоизм мешает жить другим людям. Тут уже стоит задуматься и попытаться измениться.
Короче, имхо, любить себя больше других людей - нормально, естественно и полезно)
LyRiC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:56   #49
polyglot
Пользователь

Нет людей, которые не любили бы свободы, но справедливый требует ее для всех, несправедливый - для одного себя.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:00   #50
polyglot
Пользователь

Обо всем на свете можно говорить с жаром... но с аппетитом говоришь только о самом себе.

По-настоящему одиноки только эгоисты.

Слово эгоизм, как и слово любовь, слишком общё, может быть гнусная любовь, может быть высокий эгоизм. Эгоизм развитого, мыслящего человека благороден, он-то и есть его любовь к науке, к искусству, к ближнему, к широкой жизни, к независимости; любовь ограниченного дикаря, даже любовь Отелло - высший эгоизм.

Цитата:
Сообщение от VaM Посмотреть сообщение
свобода нужна далеко не каждому
Согласен с ВАМИ!!!

Последний раз редактировалось polyglot; 08.11.2009 в 23:00.. Причина: Добавлено сообщение
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:11   #51
Мужчина Седьмой
Дух пустоты....

polyglot, здравствуйте, можно Вас спросить: что же дикарям в этом случае делать? Ведь не у всех развит интеллект, вкус и прочее что отличает развитого человека от дикаря.
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эгоизм

Опции темы