Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2006, 16:14   #18
ГОЛОДный
Гость

Re: Бедные и богатые

я не завидую никаму,ибо надо жить той жизнью который ты живешь снйчас,и не сматреть ни на кого.
Старый 24.12.2006, 17:13   #19
Kelly
Гость

Богатые могут быть бедными, оставаясь богатыми.
Бедные могут быть богатыми, оставаясь бедными.
Старый 24.12.2006, 18:55   #20
Женщина Черная мамба
змея...

Цитата:
Сообщение от Kelly
Абсолютно согласна!
А на счет воровства..каждый богатый человек по своему вор..ведь не честным же трудом он заработал эти деньги!В нашей жизни чудес не бывает!
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:17   #21
Лизочка
Гость

Цитата:
Сообщение от Черная мамба
А на счет воровства..каждый богатый человек по своему вор..ведь не честным же трудом он заработал эти деньги!В нашей жизни чудес не бывает!
ну не все....могет кто и честным...у мну соседка на даче тожэ с низофф начинала и ниразу еще ничо ниукаво неукрала..она честно зарабатывла свае состояние....причем все на моих глазах...так что вот так вот..
Старый 25.12.2006, 15:51   #22
PrettyWitch
Гость

Kelly,
[COLOR="DarkRed"]well said 5баллов))))[/COLOR]
Старый 25.12.2006, 20:56   #23
Invisible
Гость

Цитата:
Сообщение от Виктория)) Посмотреть сообщение
[SIZE="3"][COLOR="Red"]Это не бедные ненавидят богатых, а совсем даже наоборот.Богатые слишком высокого о себе мнения.Бедные как-то попроще[/COLOR][/SIZE]
совершенно не согласен. Есть такие "богатые" люди, которые всего добивались сами, которым было нейтрально мнение других - они шли к своей цели и добивались её, а дойдя до неё, многие из них не "поднимали нос", не хвастались своими достижениями, а постоянно продолжали улучшать свои навыки и состояние. Да, богатые ненавидят бедных, но "бедные" (ох, не люблю я такие слова) извините, тоже не ангелы, у многих есть такой фактор, как "зависть". А возникает она по той простой причине, что людям свойственно быть "ленивыми", те, кто перебороли в себе лень, достигли высот, а те, кто переборол, но не смог удержать в себе силу воли, скатились ещё ниже. Суровая правда жизни - выживает сильнейший, хотя и тут можно поспорить. В нашем случае "выживает тот, кто не сдаётся - а борется всегда и везде, пускай даже если у него ничего не получается, главное верить и бороться".

Цитата:
Сообщение от ГОЛОДный Посмотреть сообщение
я не завидую никаму,ибо надо жить той жизнью который ты живешь снйчас,и не сматреть ни на кого.
Согласен, пусть это звучит эгоистично - но не надо завидовать тем, у кого что-то получается лучше чем у тебя ("Никогда ни о чём не жалейте..."), надо просто стремится к своей цели, закрыв глаза на других.

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Хорошая фраза, правда слишком "напыщенная"... Могут... Но в очень редких случаях...
Старый 09.01.2007, 02:56   #24
Морковка
Гость

Цитата:
совершенно не согласен. Есть такие "богатые" люди, которые всего добивались сами, которым было нейтрально мнение других - они шли к своей цели и добивались её, а дойдя до неё, многие из них не "поднимали нос", не хвастались своими достижениями, а постоянно продолжали улучшать свои навыки и состояние. Да, богатые ненавидят бедных, но "бедные" (ох, не люблю я такие слова) извините, тоже не ангелы, у многих есть такой фактор, как "зависть"
подписываюсь под каждым словом...
Старый 09.01.2007, 03:02   #25
SinfulAngel
Гость

Цитата:
Сообщение от Invisible
Суровая правда жизни - выживает сильнейший, хотя и тут можно поспорить. В нашем случае "выживает тот, кто не сдаётся - а борется всегда и везде, пускай даже если у него ничего не получается, главное верить и бороться".
Замечательно сказано !! Бедность и богатство могут быть как физические так и духовные и необязательно совпадение и того и другого. Просто богатому душевно человеку как то пофиг на деньги.. они сами приходят и уходят а бедный трясется нак ними как может преумножая их и свои проблемы.
Старый 15.01.2007, 20:09   #26
Морковка
Гость

Цитата:
Просто богатому душевно человеку как то пофиг на деньги.. .
Я конечно могу ошибацца...но часто такое оправдание придумывают себе люди, которые не могут заработать желаемое кол-во денеХ
Старый 22.01.2007, 13:17   #27
Лизочка
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка
Я конечно могу ошибацца...но часто такое оправдание придумывают себе люди, которые не могут заработать желаемое кол-во денеХ
а мне кажэтси чито нет... есть люди которые не задумываются ап ентом....
Старый 22.01.2007, 13:24   #28
Paravoz
Гость

Цитата:
Сообщение от Лизочка
да но они не живут, в выживают)))
Старый 22.01.2007, 13:34   #29
Лизочка
Гость

Цитата:
Сообщение от Paravoz
да но они не живут, в выживают)))
ну почему жэ? так жэ зарабатывают на жизнь но не зацикливаются на ентом)))
Старый 22.01.2007, 14:53   #30
Морковка
Гость

Смех Re: Бедные и богатые

Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
И кто эти люди???? БОМЖИ?..СУМАШЕДШИЕ???..Нет денег-бонально нет еды...кто не ест-бонально умирает...умер-ты уже не людь
Старый 22.01.2007, 15:34   #31
Рыжая_Лисичка
Гость

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Вот уже так наверное заведено, что бедные ненавидят богатых или завидуют. Почему так? Должны или богатые делиться с бедными? И как это богатство получается? И почему богатые должны бедным?

завидуют те кому лень работать и вот они смотрят что есть у других и давай завидовать.. лишь бы не работать..

можно привести еще один пример.. в СССР.. правительство обещало много крестьянам.. а было все общее.. и вот возьмем на примере двух работников.. один работает можно сказать что и не работает а получает 100р., а второй работает и становится лучшим.. но получает те же 100р. (в СССР не было безработицы).. постепенно появлялись кулаки.. это были настоящие трудоголики.. люди которые весь день работали и имели прибыль.. и конечно таких людей было меньше.. а все почему? потому что всегда будет существовать бедные и богатые.. но потом произошло раскулачивание.. так как большинство лентяев обзавидовались... и начали нападать на их дома и забирая с собой все что только можно...

уже в какой то теме приводила пример что 2 семьи по 3 человека в семье одинаковый заработок одинаковая квартиры но одни ездят отдыхать на море а другие живут от зарплаты до зарплаты и бывает с долгами.. просто один сэкономил на одном и на другом отложил на отдых и на другие покупки.. а другой все тратил на еду.. вот и в среднем классе есть свои бедные и богатые.. и завистники...
Старый 23.01.2007, 13:12   #32
Лизочка
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка
И кто эти люди???? БОМЖИ?..СУМАШЕДШИЕ???..Нет денег-бонально нет еды...кто не ест-бонально умирает...умер-ты уже не людь
ну блин...я жэ не грю что он вапсче о них не думает проста низацикливаицца))
Старый 23.01.2007, 17:29   #33
Морковка
Гость

Цитата:
Сообщение от Лизочка
ну блин...я жэ не грю что он вапсче о них не думает проста низацикливаицца))
А кушать он хочет лишь бы кушать или что-то вкусненькое?...или ради "незацикливания" он готов есть все,что попадецца?
Старый 26.01.2007, 20:12   #34
Virginity
Гость

Никто никому ничего не должен. Бедный? Мало денег? Меняй работу, учись, повышай квалификацию, переучивайся в конце концов. Легче всего ныть и завидовать богатому. Коли есть голова на плечах и желание трудиться, всегда можно суметь жить если не шикарно, то вполне прилично, не считая копейки.
Ответ

Метки
бедные, богатые, деньги, доходы

Опции темы