Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2009, 11:30   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

"Спасибо... не надо!"

Бывали ли у вас в жизни ситуации когда оказываемая вам помощь была вам в тягость?
От кого бы вы никогда, ни при каких обстоятельствах не приняли помощь, неважно в чём бы она выражалась?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:37   #2
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

От того человека, с которым раньше мы общались сквозь зубы, а теперь он с премилой улыбкой протягивает мне свою руку помощи... Блеск!

А вообще все надо делать самому. Ну или стремиться к этому. Потому что просто так помогать никто не будет.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:43   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ТигрулЯ Посмотреть сообщение
Потому что просто так помогать никто не будет.
Будет Танюш.
Я вот сейчас сижу вяжу шапку племяшу... просто так, потому что вчера стала собирать ребёнка гулять, а у него шапочти нет (первая прогулка у малыша вчера была).
Кстати коляску ему купила вчера тоже просто так, потому что у них (у сестры с мужем) денег нет, а малышу гулять надо.
Если я могу помочь - почему нет?
Старый 17.08.2009, 11:45   #4
Мужчина Ломоть

Цитата:
Бывали ли у вас в жизни ситуации когда оказываемая вам помощь была вам в тягость?
Да, бывали...Вопрос в том, в какой форме она была предложена. Иногда такая навязчивая помощь, что приходиться вежливо посылать

Цитата:
От кого бы вы никогда, ни при каких обстоятельствах не приняли помощь, неважно в чём бы она выражалась?
Только от предателей. С врагами бы мир заключил и принял бы помощь, но от предателей - никогда!
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:47   #5
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

ZENA, ну это родственники. Я имела в виду знакомых и т.п. Хотя родственники тоже разные бывают. Когда тебя знать не хотят, поливают грязью, а потом предлагают помочь - не странно ли? В них что проснулись родственные чувства?
Старый 17.08.2009, 21:34   #6
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Я почему-то не могу редставить ситуацию, когда недоброжелатели предлагают помощь.. Поэтому и ответа на вопрос "от кого" не смогу принять помощь нет. Но есть множество ответом на вопрос - "какую помощь" ни за что не приняла бы. Ни за что не согласилась бы на так называемый "блат". Хотели меня и учиться пристроить, и работать, только я этого не захотела, решила, что в жизни есть такие вещи, которые человек, уважающий себя, должен сделать сам.
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 08:54   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Ни за что не согласилась бы на так называемый "блат". Хотели меня и учиться пристроить, и работать, только я этого не захотела, решила, что в жизни есть такие вещи, которые человек, уважающий себя, должен сделать сам.
Меня и учиться мама по блату устраивала, только получилось что поступила сама, и на работу по блату устраивала, с этой работы я ушла, но старт был хороший. И рожала второго ребёнка я по блату.
Это чтож теперь получается что мне себя за всё это надо перестать уважать?
Ничего предосудительного в подобном блате я не вижу.
Если я поступила учиться или работать по блату то учиться и работать я буду сама, за меня это никто по блату делать не будет, поэтому не уважать мне себя, я считаю не за что.
Тем более в нашей стране, где без блата и половины желаемого не достигнешь.
Старый 18.08.2009, 09:47   #8
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
И рожала второго ребёнка я по блату.
А можно мне объяснить как это?
Старый 18.08.2009, 12:01   #9
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ТигрулЯ Посмотреть сообщение
А можно мне объяснить как это?
Это так - наученная горьким опытом первых родов я, когда у меня подходило время к родам второго ребёнка, нашла свою знакомую, которая работает в род. доме и попросила её за руку подвести меня к самому хорошему врачу, которому можно дать денег, который обеспечит мне идеальные роды, внимательное отношение ко мне и к рождённому ребёнку и т.д.
Т.е по блату - была представлена врачу как некая "племянница", которой нужно обеспечить нормальные роды с квалифицированным в своём деле врачом и акушеркой. На родах присутствовала даже микро. педиатр, единственный специалист ( и очень хороший врач) в нашем городе по новорождённым детям.

У меня имелись телефоны врача и акушерки, по которым я могла позвонить в любое время и они по моему звонку приезжали в род.дом в тот момент когда у меня начались бы роды.

Такое возможно только по блату.

Кстати денег врач не взяла, оформили официально оплату одноместной палаты за 5 дней и всё, оплата пошла в казну больницы по официальным документам.
Свои услуги она оказала мне бесплатно, т.е по блату/знакомству.

При совке это называлось :"Я от Иван Иваныча."

Последний раз редактировалось ZENA; 18.08.2009 в 12:16..
Старый 18.08.2009, 12:15   #10
Мужчина VitalyPalych

Мне, по личному опыту, стало понятно, что помощь надо оказывать тому, кто ее просит. Иначе можно оказать "медвежью" услугу. Еще и виноватым будешь!
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:03   #11
Женщина chundik
МагистР Форума

С Палычем согласна совершенно.
Я вообще стараюсь как можно реже кого-либо просить о чем-то серъёзном.И сама помогаю или когда попросят,или ненавязчиво и незаметно(не имею в виду помощь нищим,сиротам).Потому как иногда наша помощь может тяготить.И,кстатьи,совсем не редкость,когда вечно берущие ненавидят всей душой своего благодетеля.
Совершенно согласна с Андреем Ломтём.От неприятеля помощь принять смогу.Мало ли в чем мы соперничаем?Но оба можем быть достойными противниками со своими понятиями чести и достоинстве.И ситуации бывают разные.
А вот от предателя и труса не приму ни помощи,ни протянутой руки.Предатель для меня-враг.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помощь

Опции темы