Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2010, 16:30   #69
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Ing K, можно вообще себя исключить из этого мира. Тогда ничего не понадобиться не себя менять, ни мир. Но это крайняя мера и не философская совсем.
Можно.
А что тебе интереснее - философствовать, являя этим сотрясание воздуха и оперирование пространными категориями, или же философствовать в рамках поиска того, что в самом деле осуществимо и необходимо?
Цитата:
Я не понимаю, как вы собираетесь мир менять? Он же для каждого разный..
В общем-то, не очень понятно, к кому относится вопрос, но прокомментирую второе предложение.
Мир для каждого разный, и, несмотря на это, менять его можно.
К примеру, этот разный мир ничто не помешало поменять ни Гитлеру, ни Планку с Эйнштейном, ни Пресли.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:17   #70
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Ing K, я думаю мы с Вами меньшего полёта чем эти люди.
Мне интереснее копать себя открывая непреложные истины. Я уверен внутри каждого человека очень много сил. Но только поняв это он сможет ими воспользоваться.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:33   #71
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
мы с Вами
О. Я пропустил момент, когда мы перешли на "Вы", да еще и с большой буквы. Простите.
Цитата:
Ing K, я думаю мы с Вами меньшего полёта чем эти люди.
Вообще, не вижу ни одной причины так думать. Как про себя, так и про человека, которого не знаете. Вся жизнь впереди, и как она поворачивает, никому не известно.
Цитата:
Мне интереснее копать себя открывая непреложные истины. Я уверен внутри каждого человека очень много сил. Но только поняв это он сможет ими воспользоваться.
Здесь уж не поспорю. Так и есть.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:24   #72
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

прочитав название темы, у меня возник встречный вопрос: А за чем менять общество?! Нужно жить по правилам общества или только в своём маленьком мирке, с друзьями похожими на тебя или просто закрывающими глаза на твои причуды... поздняк метаться ;-)
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:56   #73
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Rozzitta, ты пробовала менять мир?
Надобности пока такой нет.

Цитата:
Я не понимаю, как вы собираетесь мир менять?
Обычно его меняют либо силой (Македонский, Гитлер), либо новыми идеями (христианство)

Последний раз редактировалось Rozzitta; 07.01.2010 в 01:56.. Причина: Добавлено сообщение
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:32   #74
Женщина Stasia
Заведующая форумом

А надо бы захотеть и изменить в обществе много чего..
Вот только не хочется вмешиваться в происходящее.
За стенкой ребенка обижают,их проблема...
Забрали друга в милицию необоснованно, держут там,хорошо хоть вообще отпустили..
У одноклассники родители пьют,да и пусть пьют,что тут сделаешь..
В соседнем доме наркотиками торгуют и ходят туда толпой ,да и пусть торгуют,а то квартиру спалят если настучу..

Вот так и сидим тихо,как в танке и забыли,что нас много,а их мало и большинство может что-то изменить,а не то малое количество..
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:26   #75
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
забыли,что нас много,а их мало и большинство может что-то изменить,а не то малое количество..
Революция.. ?
Говорят один человек наделенный безграничной властью может натворить столько дел, что потомкам расхлебывать.., а тут целое количество...
А по сути так и есть, только мне кажется менять для этого не чего не нужно, нужно просто самому быть чуточку не равнодушным к происходящему вокруг нас..., а последователи хороших дел всегда найдутся.. )
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:59   #76
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
а последователи хороших дел всегда найдутся..
Что то не много их находится...

Изменить себя мы можем, а реалии жизни меняют нас в обратную сторону.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:00   #77
Женщина chundik
МагистР Форума

Не даром существует выражение-"Благими намерениями выложена дорога в ад".На первый взгляд странное.Ведь вроде благие намерения-это прекрасный порыв души...
Но если этот порыв не подкреплён упорством,приложением сил,и если это благое намерение не доведено до конца-то не стоит вообще ничего начинать,ибо только хуже будет!
То,что нам иногда кажется добром и после чего мы собой гордимся не всегда есть это самое добро.Иногда только его эрзац...
Ну,например,как Настя привела-бьют за стенкой ребёнка.Пошёл сосед,кипя праведным гневом,начистил пьяному папаше физиономию и с чувством выполненного долга вернулся на диван к телевизору.А за стенкой злости у пьяни только прибавится.Как пили,так и будут пить.Как били малого,так и будут,только теперь ещё и рот заткнут...
Или на даче собаку пожалел человек сердобольный-пригрел,прикормил.Она его полюбила,преданно охраняла участок...А по осени съехал хозяин в город и бросил дворнягу.Та от голода к таким же брошенкам прибилась и нападает на людей.Ибо нет страшнее пытки-чем пытка надеждой.А надежду псу дали,но потом жестоко отобрали...
Да масса подобных примеров.Я это к тому,что действительно-начинать надо с себя,и стать лучше и справедливее-это очень хорошее желание.Но становясь спасителями мира надо научиться взвешивать свои реальные силы и стараться понять-на сколько их хватит в этой помощи,на сколько хватит терпения и неравнодушия.Честнее раз кинуть бездомной собаке кость,чем приручить её и бросить.Честнее привести в детдом подарки или перевести денег,чем ездить привечать понравившегося ребёнка и давать ему пустую надежду,не собираясь даже усыновлять его...
Просто чтоб мир изменился,наверное надо постараться быть честными сами с собой для начала.И спросить себя-а нужно ли тебе самому менять это общество,этот мир.Хотя бы,чтобы детям твоим жилось лучше...
И если хочется-то подумать-что ты реально можешь.И купить оборудование для больницы,и покупать продукты для соседа -инвалида-это разные суммы(ибо разные возможности),но одинаково по количеству великодушия,милосердия.А если мы попробуем стать немного милосерднее,общество станет так-же милосерднее,пусть не сразу,но станет.Ведь общество-это мы.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:15   #78
Мужчина Пёс

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Что то не много их находится...
Не правда - есть много общественных организаций, которые занимаются именно хорошими делами.., точно, так же как и таких, которые занимаеются плохими... Я плясал от того, что изменить общество в целом не реально..

Цитата:
Изменить себя мы можем, а реалии жизни меняют нас в обратную сторону.
Я не согласен, даже в самом убогом обществе можно найти лазейку для хороших дел.. Взять опять же примеры.. :

Цитата:
За стенкой ребенка обижают,их проблема...
Если даже ты прикован к инвалидной коляске и не можешь пойти и попытаться выяснить ситуацию,то не что не мешает, набрать номер телефона этого соседа, если он есть и под любым предлогом попросить зайти его к вам.. Этим звонком можно отвлечь его внимание от без предела.., дальше можно приводить массу примеров, после которых у того просто не останется сил продолжать изголятся над ребенком.. Можно например налить ему стакан.., можно расхвалить его ребенка перед пьяным отцом, тому даже пьяному станет не ловко после продолжать изголятся и т.д.. Позже можно будет найти телефон общества защиты детей и довести начатое до логического конца... и т.д.

Цитата:
Забрали друга в милицию необоснованно, держут там,хорошо хоть вообще отпустили..
Можно прийти в отделение и не с пеной у рта доказывать, что он не в чем не виноват, а спросить в чем его вина.. ? На основании чего его забрали не прокатит, просто спросить не официально - это лучше работает.. Спросить есть ли возможность его забрать.., записать имя, фамилию и массу данных об этом отделении.., так что бы не вызвало подозрений.. Не когда не нужно угрожать ментам.. и т.д.. Если с другом, что то произошло, опять обратится в общественные организации по правам человека.. и т.д, найдя те или иные телефоны.. - возможно ваши действия в дальнейшем помогут предотвратить без предел..

Цитата:
У одноклассники родители пьют,да и пусть пьют,что тут сделаешь..
Приводить примеры дальше мне тупо лень.. Но и здесь есть общества, которые возможно смогли бы помочь, а дома наверняка есть телефон и справочник...

Цитата:
В соседнем доме наркотиками торгуют и ходят туда толпой ,да и пусть торгуют,а то квартиру спалят если настучу..
Не кто её не спалит, если сделать это анонимно..., предварительно обойдя тех, кто бы вас предварительно поддержал, что бы сообща постараться прикрыть притон...

В принципе для этого много не нужно, немного вашего драгоценного времени что бы отвлечь внимание от происходящего без предела и телефон.. Две вещи всего иногда могут предотвратить несчастье..

Общества защиты животных, людей, экологии и т.д. существуют - от нас нужен только минимум.. Да ты и сама Тань ведь водитель, ты ведь не проедешь мимо попавшего в страшную аварию человека... ? Или проедешь... ? А если проедешь, не влом же будет набрать номер телефона и сказать что на данной трассе произошла авария, а когда ты туда дозвонишься ты будешь приятно удивлена что тебе сообщат о том, что по этому месту уже выехала помощь.. - значит кто то уже до тебя позвонил и значит этот кто то, не такое уж говно, как принято считать.. )) Так, что не нужно мир и общество менять под свою дудку, нужно просто тупо жить в ладах со своей совестью...
Поэтому реалии жизни не когда не смогут сделать из человека говнюка, если сам он таковым не является.. А если человек говнюк, то ясный перец менять он себя не будет, так и подохнет говнюком, а быть может, кто то мимо проходящий не полениться набрать нужный номер и кто знает.., может совесть говнюка, когда он оправится от перипетий приобретет обратный смысл...

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Просто чтоб мир изменился,наверное надо постараться быть честными сами с собой для начала.И спросить себя-а нужно ли тебе самому менять это общество,этот мир.
Не кто и не когда в истории человечества ещё не менял мир под свои намерения, какими бы благими они бы не казались, по одной простой причине, что точка зрения на те или иные дела у каждого своя.., поэтому я полагаю, что все эти попытки будут тщетны...
Не помню кто сказал, но фраза "не пытайся изменить мир к лучшему, а лучше помоги тому, кто в шаге от тебя и тогда мир со временем сам изменится следуя цепной реакции хороших дел.." Возможно идеализированно, но на этом и держится общество - на взаимовыручки и взаимопомощи.. ))

Цитата:
Вот так и сидим тихо,как в танке
Сказанное звучит не уважительно к тем, кто не в танке.. ))) И ещё такие фразы порой у них вызывают разочарование и недопонимания с вопросом во взгляде: "Как же так... Не ужели не кто не видит?" или что то вроде того.. Но они как правило тут же ответят: " Не удивительно, ведь людям свойственно замечать только плохое, а хорошее всегда остается в тени" и тихо продолжат делать, то что делают.. )) (Мысли в слух.. )

P.S. Увидел на улице лежащего человека, а ты проходя мимо болтаешь по мобильнику со своей подружкой.. Скажи ей, что позже перезвонишь.. - Быть может после этого, твоя разрушенная личная жизнь, спасет её кому то.. Не спорю - трудный выбор.. )))
Старый 20.01.2010, 15:48   #79
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Не кто и не когда в истории человечества ещё не менял мир под свои намерения,
Правда?
Сталина вспомни и плевать ему было на точки зрения, у него было 2 точки зрения - его и неправильная. И покуда жив он был мир был переделан под него.

Касаемо всего остального написаного тобой Саш ... я очень уважительно отношусь к тебе и к твоему мнению, но ...

Таких кто не пройдёт/не проедет мимо много, но не они "делают страну". Есть власть и есть народ, мы для них быдло, каждый волен себя таковым не считать, но попробуйте чего то добиться у власти, каких то изменений для улучшения/облегчения вашей жизни ... что у вас получится? Ды ничего не получится, в лучшем случае "кинут как собакам кость", что бы заткнулись, устроят пару показательных процессов и всё, виновные пойдут на повышение в другие ведомства. Мы можем собираться кучами и добиваться закрытия притонов, скольких ты соберёшь? 10,20 человек? А теперь подумай какое бабло там крутится, и власть там тоже в доле! С тобой может ничего и не сделают, и дверь тебе не подожгут, сделают проще - посадят на кокс твоего ребёнка, тихо и мирно, и главное недоказуемо!!! Или при простой остановке твоей машины для проверки документов у тебя в машине найдут маааленький пакетик с белым порошком, и доказывать что ты не верблюд будет бесполезно.

Спасти ребёнка за стенкой ... угумс... спасу, заберут ребёнка у родителей алкашей, отправят в больницу, родителям дадут ШАНС, они помоют квартиру, купят продутов и ребёнка им вернут, как исправившимся и больше никто не будет следить за ними до следующего (не единичного) сигнала от общественности.

И так везде, сплошь и рядом в нашей стране, куда не ткни пальцем. И не говорите мне что это не так - это так! просто мы стараемся на это не обращать внимание, потому что от осознания того что наша страна прогнила ВСЯ - от верхушки до основания становится так тошно что жить не хочется, одна беспробудность вокруг.
И героев которые кидаются на эту гнилостную амбразуру мало, пусть 10, пусть 20, пусть тясяча, все равно этого мало.

Как бы мы не поддерживали друг друга - что мы можем?

Давай возьмём недавний конфликт связанный с американскими окороками, не пропустили наши медики их окорока под предлогом несоблюдения российских сан.эпид. норм. и что? ды ничего, всё равно разрешили растаможить и пустить в продажу!
О чём позаботились чиновники? о сохранении отношений с Америкой, а не о том что граждане страны будут травиться америкоссикими окорочками.
Ну иди, воюй с сан. эпид. надзором России.

Да мы можем поддерживать друг друга, ходить в аптеку для старенькой бабушки соседки, кормить беспризорных детей и т.д. только наше неравнодушие россиян друг к другу мало что изменить в отношении власти к своему народу, а значит не изменится ничего!
Власть это бетонная стена, она делает с обществом всё что хочет, независимо от наших с вами моральных норм, а кидаться на бетонную стену с голыми руками - только голову расшибать, других результатов не будет.
P.S.
Извините... настроение сегодня какое то фу фу...

Последний раз редактировалось ZENA; 20.01.2010 в 15:55..
Старый 20.01.2010, 18:31   #80
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Цитата:
Правда?
Сталина вспомни и плевать ему было на точки зрения, у него было 2 точки зрения - его и неправильная. И покуда жив он был мир был переделан под него.
Только после победы во второй мировой. А до этого он со всеми считался. Со всеми лидерами прогрессивных государств по крайней мере.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 03:40   #81
Мужчина Пёс

Цитата:
Правда?
Правда..

Цитата:
Сталина вспомни
Тань при всем уважении к Иосифу Виссарионовичу у меня не получится его вспомнить.. Мну тогда и в планах не было..

Цитата:
плевать ему было на точки зрения, у него было 2 точки зрения - его и неправильная. И покуда жив он был мир был переделан под него.
Изменилось не общество и мир, а условия по которым жили люди, но я не устану повторять, что даже в самом гнилом обществе - есть место поступкам... ))

Цитата:
Есть власть и есть народ, мы для них быдло
Эта избитая фраза, которая звучит всегда.. , даже, когда будут созданы все условия, а такого не когда не будет, хотя бы потому, что идеального нечего нету, ибо вся жизнь любого человека - это борьба... , да как не странно и нелепо это звучит но именно борьба добра и зла, а каждый отдельно взятый человек выбирает тот или иной путь..
Власть - это зло, народ - это добро. Сразу вспоминается лозунг: "Вся власть - народу" ))
Тань я не стану спрашивать, как ты представляешь себе идеальное общество и как ты, будь ты у руля смогла бы его изменить... Потому что ответ то, как бы прост - ни как.. Потому что, все бы твои попытки охватить необъятное всегда бы упиралось в недовольство твоего народа, по одной простой причине, что ты власть.. Не реально сделать всех довольными и счастливыми, но это нужно пытаться делать.. , а для этого нужно не три года, три дня и три месяца, как в сказке.. , но даже тогда будут недовольные..
Честно говоря я в легком недоумении.. В моем понимании общество - это сознание людей, но когда оно у людей такого плана.. ,:
Цитата:
не изменится ничего!
Цитата:
наша страна прогнила ВСЯ - от верхушки до основания становится так тошно что жить не хочется, одна беспробудность вокруг.
.. то увы мне тут добавить нечего ибо у меня оно немного другое.. ) А власть конечно же говно, как же без этого..

А это:
Цитата:
Да мы можем поддерживать друг друга, ходить в аптеку для старенькой бабушки соседки, кормить беспризорных детей и т.д.
... просто хрень голимая и пустая трата времени.. И постамент, который стоит у нас павшим МЧСовцам да и куча других постаментов с именами тех, кто не заморачивался над вопросом какая у нас власть, а делал, то что совесть велела.. (хотя нет я вру их власть заставляла это делать) тоже хрень голимая занимающая только квадратные метры земельной площади.. Конечно ответом будет: "они живут в условиях как быдло и т.д. " , тогда почему руки не опускаются у этой маленькой кучки.. ? Ответ очевиден, но нет - опять же скажут: "у них не было выбора наверное или еще какую нить пургу прогонят - имя таким людям пессимисты, которые часто склонны к маниакальным депрессиям.. А все остальные в их глазах малахольные в розовых очках.. - пускай будет так. )
А власть она и в Африке власть, будь там хоть папа Римский он все равно был бы мудаком в глазах народа.. , потому что он всего лишь чел со своим тараканами в голове, а не Бог, который кстати мог бы и подкинуть идейку, что делать и как быть.. , да походу ему тоже давно уже на все пос**ть ибо опустились руки - а нужно всё сразу и сейчас... ))
Безверие кажется самый страшный грех.. , поэтому почему бы не верить хотя бы в себя и в то, что ты делаешь, особенно, если это приносит пользу обществу.. ?
Возможно и старенькая бабушка соседка с голоду не канет в лета.. ? )
Да! Именно! Когда люди поддерживают друг друга и помогают, я и считаю цивилизованным обществом... ) , а о безразличии будь, то властей или отдельно взятых людей писано, переписано.., я это называю обратной стороной медали, той самой у которой другой путь, но это и есть борьба - наша жизнь. Нет борьбы - нет жизни.. Нет проблем - её тоже нет... Нет худа - нет добра. Так устроен мир и наше общество.. , и не кто его не когда не изменит, потому что всегда найдется обратная сторона.. В наших силах его сделать лучше или хуже, но изменить мир полностью - это утопия!
А о том, что бы лучше жилось Надя все написала, и Настя права про танкистов.. )), да и путь у них, как и у нас с тобой и многих других походу один.. )) Так что поборемся наверное.. )) , а иначе смысл тогда заморачиваться, тем более, что до хоз.го магазина ехать за веревкой и мылом лично у меня нет не ко кого желания.. ))

P.S. Это яйца и помидоры.. :
,
Тань, если вдруг захочется в меня ими покидаться.. , ну или кто нить ещё пожелает... , не стесняйтесь.. , я не обижусь... - я просто подам на вас в суд...

Цитата:
Извините... настроение сегодня какое то фу фу...
Тань.. , если той причиной стала моя писанина.. Ты извини меня лан... ?Я меньше всего хотел расстроить...
Старый 21.01.2010, 09:50   #82
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Тань, если вдруг захочется в меня ими покидаться.. , ну или кто нить ещё пожелает... , не стесняйтесь.. , я не обижусь... - я просто подам на вас в суд...
Вот была охота швыряться в тебя и потом ещё судиться с тобой
Цитата:
Тань.. , если той причиной стала моя писанина.. Ты извини меня лан... ?Я меньше всего хотел расстроить...
Не твоя писанина Саш, нет...
Просто каждый день я узнаю некие новости в нашем родном законодательстве, не лучшие изменения надо сказать. Вижу беспредел творимый контролирующими органами.
И эти изменения всё больше "придавливают глотку" народу... и тут же читаю на форуме о том что вместе мы сила.
Однако все послушно опускают гриву на любые драконовские изменения.
И нет никого...

Со многим, что ты написал в последнем сообщении, я согласна... просто мы сейчас разговариваем с тобой как два человека которые говорят об одном стакане с водой, только один говорит что стакан наполовину полон, а второй говорит что стакан наполовину пусть.

Давайте жить дружно
Старый 23.01.2010, 18:52   #83
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

ну кто то же меняет мир - чем мы хуже.
если ты хочешь его изменить, просто начни с себя - не ломайся под стереотипами, а ты ломай их!!! Все в наших руках!!!
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изменить, общество

Опции темы