Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2009, 18:05   #18
Саня
Заблокирован

нет конечно, но извини меня, утверждение, "Я в жизни ничего не планирую", это заявка на фундаментальность. Спонтанно такое не рожают.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:18   #19
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Мне такое высказывание не только не кажется отдающим манией величия, но просто похвальным. Может я не правильно понимаю смысл того, что было вложено в эти слова, но мне кажется, что в этих словах недовольство какой-то из сторон окружающего мира и нежелание с этим мириться. И что же плохого в том, что человек будет верить в то, что он это изменит? Да, нельзя изменить всех на планете, но Ваня правильно сказал - есть я, есть мои друзья, семья, близкие и т.п. Они и есть то общество, которое нас окружает. И, честно говоря, мне нет абсолютно никакого дела до общества в каком-нибудь Чаде, для примера.
И вообще, глобальные изменения начинаются с малого - сначала меняешь себя, потом вместе с тобой меняются близки люди и.д. Это что-то типа того - "Хочешь иметь чистую планету? - Очисти свой двор."
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:47   #20
Мужчина VitalyPalych

Ты, Иван, конечно же можешь изменить мир. А вот сможешь ли?! И в какую сторону ты собираешься направить общество? Вполне вероятно, что твои духовные ценности для других, - пустой звук! Значит, неизбежно, возникнет оппозиция. А это уже борьба, и не всегда - бескровная... Стоит ли затевать очередную всенародную свалку?!
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:56   #21
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
Стоит ли затевать очередную всенародную свалку?!
Братскую могилу, блин
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:06   #22
Мужчина VitalyPalych

Эх, Ваня! "Благими намерениями устлана дорога в ад..."
Палыч.
Старый 09.06.2009, 21:12   #23
Женщина Bodomkid
Модератор

Еще раз,вы об этом,
Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Человек в силах изменить часть системы - но именно из этой частности и вытекает целостная картина.
или о целостной картине ? Или вы о желании сдвига в сторону преобладания "думающего меньшинства?". что то как то утрировано - гиперболизированым показалось восприятие темы, в заголовке. *Туплю*
Старый 09.06.2009, 21:19   #24
Мужчина VitalyPalych

Викуся! Ты прелесть!! Переведи...
Палыч.
Старый 09.06.2009, 21:24   #25
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
Викуся! Ты прелесть!!
Вступайте в коалицию :"Мы - прелесть"!
Палыч, но я же Эллочка
Говорю, вы о изменение мира одним ичеловеком и "особо приближенными"?
Если так, тогда:
1) Предлагайте мероприятия по "улучшению мира" в целом с этапами в роде:
-перестоек ячеек общества, долгого и методичного
2) Или образовании вокруг себя того самого "острова" о котором говорил Ваня...
___
Всего то, но в теме - исходникея не увидела намерения "изменить все и вся". Спасение утопающих - ... верно?
Пойду прогуляюсь, а то вынесу мозг нелогичными фразами форумчанам.
Старый 09.06.2009, 21:36   #26
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Всего то, но в теме - исходникея не увидела намерения "изменить все и вся". Спасение утопающих - ... верно?
Хватается за сердце и затухающим голосом просит, буквально хрипит: "Воды", оглядывается по сторонам. Плюет, : "А лучше водки!". И идет в подпол.
Старый 09.06.2009, 21:39   #27
Мужчина Ломоть

Цитата:
В принципе вопрос адресован ко всем кто зайдёт в эту тему и сочтёт её достойной своего внимания.
Тему считаю некорректной из-за ее трактовки
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:40   #28
Женщина Bodomkid
Модератор

Да, в идеале тема должна быть нейтральна в эмоциональнйо нагрузке.
Старый 10.06.2009, 00:14   #29
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Скорее это общество может изменить человека, а не человек общество.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:11   #30
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Тему считаю некорректной из-за ее трактовки
Перетрактуйте так что бы было удобно говорить.
Я к сожалению этого сделать не могу, словарного запаса не хватает и мысли спонтанно складываются.

Хотя по моему всё ясно - Я могу изменить общество если захочу - что не корректно?
Позиция дана с точки зрения подростков, хотелось бы услышать как, зачем и почему надо менять общество.

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Вот, коротко и ясно, безо всяких "некорректно" и "поконкретней".
Я тоже придерживаюсь такой позиции.
По крайней мере обратных примеров в своей жизни я не встречала

Последний раз редактировалось ZENA; 10.06.2009 в 09:11.. Причина: Добавлено сообщение
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:41   #31
Мужчина Ломоть

Это диалектика. Разве общество не состоит из людей?
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:54   #32
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Разве общество не состоит из людей?
Угу... из людей, но... изменить общество... разве это возможно?
Если вы считаете - да, тогда объясните мне - как? как вы себе это представляете?
Конкретики хочется а не общих фраз типа: кто сильней тот и прав.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:24   #33
Саня
Заблокирован

Я могу, более того, я так примерно и сделал, но только вокруг себя. А дальше мне и не нужно. Ничего не поделаешь – эгоист. Меня вполне устраивают отношения с соседями, хотя в социальном плане я для них меньше, чем никто, и по возрасту далеко не ровня. Но это там, в Москве они двери министерских кабинетов с ноги открывают, а тут мы добрые соседи, приятели, а с некоторыми даже друзья. И что самое приятное, они даже поддерживают некоторые мои авантюрные инициативы. Меня вполне устраивает администрация поселка, которая меня считает безбашенным и с таким мол лучше не связываться, я конечно не совсем такой, но меня устраивает это. Если бы я работал не дома, то сделал бы так и на работе. И это я делал сам, причем осознанно и целенаправленно. Так что в принципе это возможно. Но что то менять в глобальных масштабах я не собирался и не собираюсь, ибо:
1. Оно не надо мне.
2. Это утопия (ибо дорос я уже до того возраста, чтоб это понимать).
Старый 10.06.2009, 14:23   #34
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Возможно, но мы уже многократно обсуждали, что влияние окружающей среды-ничтожно. История знает множество примеров, когда человек с внутреннем стержнем самостоятельно выбрался из дерьма, или, наоборот, сотворил себе ад на земле самостоятельно, собственными руками, несмотря на то, что большую часть сознательной жизни, существовал в соцприемлемых/соцнеприемлемых условиях.
И еще имеют значение такие факторы, как типы личности: в частности, экстраверт, интроверт, и амбиверт. Данные показатели определяются методикой - шкалой экстраверсии и интроверсии, разьясню:

Экстраверт - человек публичный, работает на публику, для него очень значимо мнение окружающих, его стезя это вечеринки и публичные выступления. Он открыт для окружающих, эмоции выражает открыто
Интроверт - противоположный экстраверту тип, он склонен к размышлению и самоанализу, творческой деят-сти, мнение окружающих для него менее важно
Амбиверт - это среднее между экстравертом и интровертом.
резюмА: окпружающая среда с большей вероятностью воздействует на экстраверта, и он в большей степени под нее подстраивается. Следовательно, обобщать -не нужно.
Ответ

Метки
изменить, общество

Опции темы